Как согреться в квартире зимой без отопления

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Генераторы на насосы ставят в ХТС.
Да но это же стали делать только в этом году
А когда ракетами обстреливали то сразу свет йок потом холодная вода а потом отопление
 
Вы про это?




Я этот вариант имел в виду.


У меня есть более простой, без вентилятора и электроники, просто две большие батарейки для розжига и всё, ещё не пользовался, просто стоит, надеюсь что пользоваться не придётся.

Про такое

и карманное такое
1694851178686.png
 
Про такое

и карманное такое
1694851178686.png

Але ж мабуть зараз їх ніхто не випускає оті "мультипаливні каталітичні грілки (великі). Тільки оті карманні зустрічаються у продажу.
Колись також у пошуках виходив на варіант каталітичних грубок цих. Інформації було дуже мало. Якісь згадки про них на старючих турістичних/рибацьких форумах. Чомусь вважав, що саме цей варіант має бути самим "екологічним", без запаху. Хз, паливо за допомогою каталізатору прямо у тепло перетворюється, майже без відкритого вогню. Але як бачу тут на відео... розпалювання йде з таким великим вогнищем... Нафіг-нафіг... Аж через екран сморід почув))
Та й ніхто ж їх не виробляє. То залишки радянського минулого. Продавалося колись давно тільки в оркостані.
 
Останнє редагування:
Я этот вариант имел в виду.


У меня есть более простой, без вентилятора и электроники, просто две большие батарейки для розжига и всё, ещё не пользовался, просто стоит, надеюсь что пользоваться не придётся.

Пробували ці "японські" минулої зими. Хз, вже не згадаю чому саме на рідко-паливні зорієнтувалися, а не, наприклад, на газ.
Так, була велика проблема знайти для них очищений керосин (парафін). Тож, на свій страх та ризик пробували українського розливу "очищений" керосин. Запорізький приїхав - хоч і написано "для опалювальних/освітлювальних пристроїв", але на вигляд -жовта масляниста рідина, навіть не стали й баклаги відкупорювати. А ще інший якийсь, теж очищений, був хоч прозорого кольору. От його спробували. Ну що сказати : при включенні/виключенні все одне сморід керосину по всій хаті. А розпалювати його на вулиці, а потім заносити у хату - вздроч, як на мене. Робив навіть переносу витяжку для нього, вмикав при запуску. Коротше -це не діло. Ще й грубка ця може вийти з ладу від такого палива...
Але ж, ось нарешті знайшов, заказав фірмовий парафін для цих обігрівачів. Як стане холодно у хаті - будемо пробувати...
 
Всё правильно, ведро нагретой воды кроме влажности нечего не даст, а баклаха тепло даёт без влажности. Можно обратить внимание на обогреватели которыми греются азиатские страны, но там нужен очищенный керосин, здесь проблема, да и цена кусается если найдешь, а так по обзорам годная тема.
Воно випаляює кисень. Тож вдома таким опалюватися не дуже. Аналогічно - газові бдь які горілки... Все, що має відкрите згорання...
 
Идея - найти даму попышнее.
Решения за прошлую зиму не нашел, ни Тиндер, ни Бадоо не помогли:confused:
 
Идея - найти даму попышнее.
Решения за прошлую зиму не нашел, ни Тиндер, ни Бадоо не помогли:confused:
В тик ток была такая как Вам нужно но правда дорого. Там типа спросили сколько должен зарабатывать ее спутник она сказала что то типа 10-15к, ну там такое что хрен прокормишь
 
В тик ток была такая как Вам нужно но правда дорого. Там типа спросили сколько должен зарабатывать ее спутник она сказала что то типа 10-15к, ну там такое что хрен прокормишь
А если ее не на полную мощность включать? На минималку ЗП как греет?
 
А если ее не на полную мощность включать? На минималку ЗП как греет?
Не вариант, там принцесса знает себе цену, хотя с такими параметрами она должна 10-15 зарабатывать чтобы найти ебо…я
 
А солярою чи сильно смердить? Чадний газ?
если во время заправки не разливать на пол, то не должно вообще вонять. Угарного газа тоже не может быть - всё на улицу выходит.
Да тока она немало кушает.
по моим расчётам если на максимум не выкручивать, то должно часов на 20 хватить от одной батареи. У меня их несколько + можно с машины снять. Ну и это ж на случай если совсем всё плохо будет...
Я так понимаю, от полулитра в час на минимуме....
на ютубе меряли - на самом минимуме около 100гр/час. Максимум от мощности модели зависит. Но меня этот параметр не сильно волнует. Заправки пока нормально работают.
Как и впуск от камеры сгорания.
В идеале да, но я вообще ни разу не видел чтоб кто-то с этим заморачивался. Выводят выхлоп и всё.
Та как сказать. На фоне генераторов можно сказать что он вообще бесшумный))))
 
Все верно. 100 грамм - это 0,15-0,2 л....
Ну а шум, таки да, тише гены должно быть
 
на ютубе меряли - на самом минимуме около 100гр/час. Максимум от мощности модели зависит. Но меня этот параметр не сильно волнует. Заправки пока нормально работают.
Почитал подробнее. Они имеют регулировку мощности. Соответственно, все достаточно просто считается. 100 грамм на 1 квтчас тепловой энергии. При этом уменьшение тепловой мощности особо не влияет на потребление электроэнергии, как я понял. По разным данным 35-50 вт минимум. Т.е., в теории, обычного аккума на 60 АЧ должно хватать на "до 10 часов".... Если есть опыт большего - буду рад услышать.
Реально прикинул. На комнату надо порядка 2,5 квт. Это 0,5 литра в час. 10 литров в день. 300 в месяц... Куб за три месяца.
Ну и небольшой генератор на бензине - подзаряжать аккумы. Но надо зарядку на 20 Ампер найти. Да, аккумам это не очень, но.... хрен с ними, на общем фоне они не так дорого выходят по цене...

Альтернатива - керогаз... Вот тут еще читаю. Не нравится мне они ;-( Хотя, им электрика не нужна. Но и ценник на керосин меня не радует ;-(
 
Альтернатива - керогаз...
та он выпалит воздух в комнате за 5 минут. Я никогда не пользовался, но мне кажется это самоубийство.
Лучше тогда каталитический обогреватель и баллон с пропаном. Тоже жгет воздух, но хоть не так. Люди живут всю зиму с такими горелками.
На комнату надо порядка 2,5 квт. Это 0,5 литра в час. 10 литров в день.
ну это если поддерживать +22 как мы привыкли. И при условии что ХТС вообще выйдет из чата.
А я это дело прикидываю на случай блекаутов и прочих негараздов чисто чтоб сосулька с носа не вылезла. Включать несколько раз в день на 1-2 часа. Ну хз, очень хочется чтоб не пригодилось)))
 
вот еще вариант согреться зимой.
 
та он выпалит воздух в комнате за 5 минут. Я никогда не пользовался, но мне кажется это самоубийство.
Лучше тогда каталитический обогреватель и баллон с пропаном. Тоже жгет воздух, но хоть не так. Люди живут всю зиму с такими горелками.
Да я тут разных версий наслушался.. Одни за керосинку топят, другие за газ. Газ я и сам пробовал. Разные. В том числе и керамику. Выжигает кислород все аж бегом.
К сожалению. Потому, открытую горелку я не рассматриваю для дома.
 
Хз. Якось людство ж пристосувалося до відкритого вогню у житлі:незнаю: Зрозуміло, у печерах, землянках, хатах-холобудах нема проблем з поповненням свіжого повітря. Це зараз ми свої клоповники герметизуємо, металопластикуємо, конопатимо. Та й все одно вон каміни буржуї собі ставлять.
То ж невже у нашу епоху "коли космічні кораблі бороздять простори всесвіту" ми не придумаємо як застосовувати солярогас в спальні?!:кручусь:
Так, ледащі або тупі або вчадять, або повимерзають. Виживе в теплі та з продуманою вентиляцією найкраща частина українців:yahoo:
 
Хз. Якось людство ж пристосувалося до відкритого вогню у житлі:незнаю: Зрозуміло, у печерах, землянках, хатах-холобудах нема проблем з поповненням свіжого повітря. Це зараз ми свої клоповники герметизуємо, металопластикуємо, конопатимо. Та й все одно вон каміни буржуї собі ставлять.
То ж невже у нашу епоху "коли космічні кораблі бороздять простори всесвіту" ми не придумаємо як застосовувати солярогас в спальні?!:кручусь:
Так, ледащі або тупі або вчадять, або повимерзають. Виживе в теплі та з продуманою вентиляцією найкраща частина українців:yahoo:
Блажен, кто вірує! Нажаль, пара "розумних" зробить димохід із вентканалу і потравляить "найкращу частину". ...
 
В том числе и керамику. Выжигает кислород все аж бегом.
Ну керамика вроде гораздо меньше выжигает чем открытое пламя. По крайней мере все так пишут.
Да и разного рода туристы/рыбаки/дачники обогреваются такими горелками и я ни разу не слышал чтоб кто-то угарел.
А от открытого огня аж бегом. В газовом котле только вентиляция забивается, сразу полная квартира трупов (((
Та й все одно вон каміни буржуї собі ставлять.
У буржуев к камину подводится приточка минимум 100мм диаметром. :увага:
Одни за керосинку топят
я не совсем понимаю про какую керосинку речь?
 
Назад
Зверху Знизу