как такая огромная россия не смогла завоевать даже хотя бы донецкую область?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Прекрасно! Да вот беда - нет никакой компьютерной техники. Из твоей же статьи -
Разработчик процессора планирует организовать производство серверов и рабочих станций на базе Эльбрус-8С. Среди возможных применений называются: государственные учреждения и бизнес-структуры, требующие повышенные свойства информационной безопасности, высокопроизводительные вычисления, обработка сигналов, телекоммуникационные применения

Да и процессоров самих тоже нет - не производят их.
«Создание процессора вышло на завершающую стадию, очередной инженерный выпуск сейчас проходит тестирование. В конце этого года процессор должен выйти на государственные испытания, в 2016 году его планируется запустить в серийное производство», — сообщил генеральный директор ОПК Александр Якунин на конференции «ИТ на службе оборонно-промышленного комплекса».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты возразишь - "может уже запустили? Уже ведь 2016 год?"
Заходим на сайт "ростеха" - ан нет, все планируют начать выпуск когда-нибудь. Обещают что это будет охренительный процессор, но когда же на базе его будут чего-нибудь выпускать уже даже не говорят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А знаешь как оно будет? Вот Эльбрус-4С типа был готов в июле 2014 года. А знаешь когда на его базе появилась первая техника для поставки клиентам? В прошлом месяце!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эльбрус-4С
В начале декабря 2015 года появились сообщения о выпуске первых ПК «Эльбрус-401» на базе процессора Эльбрус-4С (1891ВМ8Я)

Будет ли он кому-нибудь нужен после оскудения российского бюджета? Вопрос очень интересный...
 
Прекрасно! Да вот беда - нет никакой компьютерной техники. Из твоей же статьи -


Да и процессоров самих тоже нет - не производят их.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты возразишь - "может уже запустили? Уже ведь 2016 год?"
Заходим на сайт "ростеха" - ан нет, все планируют начать выпуск когда-нибудь. Обещают что это будет охренительный процессор, но когда же на базе его будут чего-нибудь выпускать уже даже не говорят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А можно зайти на сайт производителя - готов опытный образец материнской платы на этом проце.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотя он действительно пока не обкатан до конца.
Процессор производят с прошлого года а Ростех ведет разработку специализированного оборудования под этот чип - это из статьи
Кстати, lenovo объявило, что рассматривает возможность закупки других Российских процессоров Байкал для своих устройств, так что зрада может подкрасться и из собственного смартфона :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А можно зайти на сайт производителя - готов опытный образец материнской платы на этом проце.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотя он действительно пока не обкатан до конца.
Процессор производят с прошлого года а Ростех ведет разработку специализированного оборудования под этот чип - это из статьи

Чувак, я тебе чуть выше привел судьбу Эльбруса 4С. Он вроде как был готов (не проходил обкатку - отрапортовали о его готовности!) в июле 2014 года. Первая партия техники - через полтора года. И то, у рф тогда деньжат было поболее. А сейчас процесс может затянуться...
 
Чувак, я тебе чуть выше привел судьбу Эльбруса 4С. Он вроде как был готов (не проходил обкатку - отрапортовали о его готовности!) в июле 2014 года. Первая партия техники - через полтора года. И то, у рф тогда деньжат было поболее. А сейчас процесс может затянуться...

А что не так с 4 Эльбрусом он уже даже в свободной продаже о_О
Вот предлагаемое коммерческое оборудование на этом проце.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что не так с 4 Эльбрусом он уже даже в свободной продаже о_О

Чувак. не тупи - ты вообще прочел что я выше написал? Я тебе и сказал о том, что отрапортовали о полной готовности процессора 4С в июле 2014 года, а первая техника на нем появилась в прошлом месяце.
А ты мне рассказываешь, что техника на нем ВНЕЗАПНО есть в продаже сейчас. Действительно - это же удивительно, раз его начали выпускать в декабре 2015, как он может появиться в продаже в январе 2016 года? :браво::підстолом:
 
Чувак. не тупи - ты вообще прочел что я выше написал? Я тебе и сказал о том, что отрапортовали о полной готовности процессора 4С в июле 2014 года, а первая техника на нем появилась в прошлом месяце.
А ты мне рассказываешь, что техника на нем ВНЕЗАПНО есть в продаже сейчас. Действительно - это же удивительно, раз его начали выпускать в декабре 2015, как он может появиться в продаже в январе 2016 года? :браво::підстолом:

Во-первых не в прошлом - я уже давно наблюдаю эти кубики на сайте минимум пол года а то и больше. Во вторых - первыми новый проц заказывают военные и пока он полностью не покроет все нужды МО он в коммерческой продаже не появляется. А если он уже идет в свободную продаже, значит все заинтересованные структуры его давно уже получили без шума и пыли, скорее всего его и получают с 2014 года.
В Мае 15 года в свободную продажу пошли компы на 4 эльбрусе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я понял. В Декабре 15 года - производство компьютеров перенесли с Китая в Ижевск)
 

чувак, ты бы хоть немного тему покурил :D
во-первых, это пиковая производительность. чтобы выйти на пиковую производительность в реальных задачах должен случиться парад планет от земли и до центра вселенной :ги: и эта пиковая производительность будет длиться от силы сотую долю секунды :D

во-вторых, на равне с западными аналогами - это ты спиздел крепко. Intel Xeon Skylake просто рвет в хлам твой эльбрус.

в-третьих, где цена на этот чудо-камень? почему эта хуета доступна только вузам и военным? потому что
- цена неоправдано высокая
- откаты

на свободном рынке цена контролируется рынком. никто не выпустит в продажу процессор, нерентабельный и дороже чем у конкурентов. раися сделала камень, который никто не купит в трезвом уме и здравой памяти, и нагибает раком армию, чтобы массово закупала процы, которые недотягивают до аналогов, но при это в разы дороже. это очень сильно помогает экономике, ога ога :D

не веришь? тогда спроси сам себя - если бы этот процессор был конкурентоспособным и все бы жуть как хотели его купить, то почему он недостпен для масс-маркета? интел в четвертом квартале 2015г. продали серверных камней почти на 4 ярда зелени. этой сраной мцст не нужны 4 ярда зелени? почему рынок не готов вываливать 4 ярда в квартал и более 10 ярдов в год, если этот проц такой распиздатый?

неееет, говорит мцст. мы будем поставлять армии. путин заставит шойгу и выделит бюджет. а мы отбашляем путину. а цена проца? да ниибет :yahoo:

в-четвертых, 28 нм? ггггг :ги:

в-пятых, а ничо, что 100500 терабайт софта написано именно для интелов и совместимых? в мире рулит софт, а не железо. одна сраная компания поо производству игрушек делает бабла больше чем производители камней, мозгов, мамок и прочей лабуды. где софт под этот эльбрус? ну выйдет коммерческий релиз какой-нибудь оракл бд с намеренным отсутствием поддержки эльбруса и че? опять сосать? ну, а хуле.. привыкли же :D

в-шестых, а что если интел архитектуру поменяет, чтобы игрока с рынка выбить? и эльбрус станет несовместимым? да блять... ну как этот камень вообще может с кем-то конкурировать, если его ЗАСТАВЛЯЮТ покупать? :D

в-седьмых, тест на патриотизм - вот ты решил инвестировать 100 лямов зелени в облачный датацентр. пришел в магаз и увидел на полке 2 процессора - эльбрус и интел. вот честно - какой ты купишь? :) можешь мне спиздеть. главное - себе правду скажи :D

в-восьмых, а тесты где? :D эльбрусовцы выложили тесты своих камней по распаковке зип архивов и по работе с какими-то там криптоалгоритмами, на которых они "сделали" интел. так и вижу себе 140 млн ахуевших юзеров, которые с утра до вечера пакуют и распаковывают зип архивы :D где общепринятые тесты, которыми забиты любые компьютерные журналы?

в-девятых, а ничо, шо это чудо раиськой нанопромышленности можно купить только в комплекте с уебищным компьютером по цене в районе 4 килобакса? это говорит о том, што хоть флешку и наушники можно туда воткнуть, но вот вытыкнуть оттуда проц и переставить на "совместимую" мать ну никак нельзя. комьютеры победили арифмометры и счеты только из-за совместимости. а советская практика хуярить клоны айбиэм, несовместимые с родительской технологией, известно к чему привела.

в-десятых, ....... а где эльбрус?..... :іржач: чем вы блядь гордитесь? да будь этот камень хоть в туеву хучу раз круче, мне, как юзеру, это до жопы. ибо мне надо прийти в магаз и купить. где блять этот эльбрус?? пока его нет на полках в свободной продаже - его нет нигде. а на полках его не будет никогда по причинам, описанным выше.



и это я еще не написал про то, что у компов на базе эльбрус нет своей видеокарты, памяти, винчестеров и монитора. а санкции - они такие :D в любой момент могут по голове дать.
 
Останнє редагування модератором:
чувак, ты бы хоть немного тему покурил :D
во-первых, это пиковая производительность. чтобы выйти на пиковую производительность в реальных задачах должен случиться парад планет от земли и до центра вселенной :ги: и эта пиковая производительность будет длиться от силы сотую долю секунды :D

Ну так он и сравнивается с пиковой производительностью других процессоров. Тот же топовый Corei7 последнего поколения дает в пике 350 гФлопс. Реально меньше.

во-вторых, на равне с западными аналогами - это ты спиздел крепко. Intel Xeon Skylake просто рвет в хлам твой эльбрус.
.

Скорее всего порвет, хотя только топовый i7. i5 уже вряд ли. Он только вышел и про него мало инфы. Тестов еще не нашел.

в-третьих, где цена на этот чудо-камень? почему эта хуета доступна только вузам и военным? потому что
- цена неоправдано высокая
- откаты
.
Потому что еще не было крупных серий. Думаю будет в районе 200 тыс. рублей за комп в полной комплектации. Обычно компы МЦСТ стоят в таких пределах.
 
Во-первых не в прошлом - я уже давно наблюдаю эти кубики на сайте минимум пол года а то и больше.

Может ты наблюдал "эти кубики" с Эльбрусом 2С? Или предзаказ - заметь по ноутбукам есть дата начала производства. По кубикам с эльбрусом 4с - нет.

Во вторых - первыми новый проц заказывают военные и пока он полностью не покроет все нужды МО он в коммерческой продаже не появляется.

Это только подтверждает, что это может быть всего-навсего предзаказы.

В Мае 15 года в свободную продажу пошли компы на 4 эльбрусе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Давай ты будешь внимательно читать свои же ссылки. Майская статья сообщает о том, что они ПОСТУПЯТ в продажу.
Продажи Эльбрус-401 начнутся этим летом, примерная стоимость – $8000. Внушительная цена системы объясняется отнюдь не потрясающими техническими характеристиками, они весьма заурядны (если не сказать более), в первую очередь тем, что ее продажа нацелена на юридических лиц, у которых есть перспективные проекты. Цены на сервера «Эльбрус-4.4» предположительно будут еще выше, чем на ПК.
Да уж, лучше бы ты не приводил такие ссылки. :D:D
 
на свободном рынке цена контролируется рынком. никто не выпустит в продажу процессор, нерентабельный и дороже чем у конкурентов. раися сделала камень, который никто не купит в трезвом уме и здравой памяти, и нагибает раком армию, чтобы массово закупала процы, которые недотягивают до аналогов, но при это в разы дороже. это очень сильно помогает экономике, ога ога :D
.

На армии обычно не экономят, хотя некоторые ,конечн, требушеты строят, ну да не о них речь. :D
Этот камень полностью неуязвим для хакерских атак. Он предполагался как защищенный, а если учесть, что у него другие принципы работы с данными..
Короче говоря, чтобы написать вирус и взломать эльбрус, нужен другой эльбрус и еще надо изучить его систему и написать кучу хакерского ПО, поэтому его берут даже коммерческие компании на сервера с секретными данными.
А во вторых процессора, которые проходят для использования в военной техники имеют доп харакетристики защиты и даже на западе стоят куда дороже штатных.

в-четвертых, 28 нм? ггггг :ги:

в-пятых, а ничо, что 100500 терабайт софта написано именно для интелов и совместимых? в мире рулит софт, а не железо. одна сраная компания поо производству игрушек делает бабла больше чем производители камней, мозгов, мамок и прочей лабуды. где софт под этот эльбрус? ну выйдет коммерческий релиз какой-нибудь оракл бд с намеренным отсутствием поддержки эльбруса и че? опять сосать? ну, а хуле.. привыкли же :D

грушки и дальше будут производить на интел, хотя камень неплохо работает с линукс прогами, но это конечно не основное - у него другие функции. Никто не ждет на него игрушек.

в-шестых, а что если интел архитектуру поменяет, чтобы игрока с рынка выбить? и эльбрус станет несовместимым? да блять... ну как этот камень вообще может с кем-то конкурировать, если его ЗАСТАВЛЯЮТ покупать? :D

в-седьмых, тест на патриотизм - вот ты решил инвестировать 100 лямов зелени в облачный датацентр. пришел в магаз и увидел на полке 2 процессора - эльбрус и интел. вот честно - какой ты купишь? :) можешь мне спиздеть. главное - себе правду скажи :D

в-восьмых, а тесты где? :D эльбрусовцы выложили тесты своих камней по распаковке зип архивов и по работе с какими-то там криптоалгоритмами, на которых они "сделали" интел. так и вижу себе 140 млн ахуевших юзеров, которые с утра до вечера пакуют и распаковывают зип архивы :D где общепринятые тесты, которыми забиты любые компьютерные журналы?

в-девятых, а ничо, шо это чудо раиськой нанопромышленности можно купить только в комплекте с уебищным компьютером по цене в районе 4 килобакса? это говорит о том, што хоть флешку и наушники можно туда воткнуть, но вот вытыкнуть оттуда проц и переставить на "совместимую" мать ну никак нельзя. комьютеры победили арифмометры и счеты только из-за совместимости. а советская практика хуярить клоны айбиэм, несовместимые с родительской технологией, известно к чему привела.

в-десятых, ....... а где эльбрус?..... :іржач: чем вы блядь гордитесь? да будь этот камень хоть в туеву хучу раз круче, мне, как юзеру, это до жопы. ибо мне надо прийти в магаз и купить. где блять этот эльбрус?? пока его нет на полках в свободной продаже - его нет нигде. а на полках его не будет никогда по причинам, описанным выше.



и это я еще не написал про то, что у компов на базе эльбрус нет своей видеокарты, памяти, винчестеров и монитора. а санкции - они такие :D в любой момент могут по голове дать.

Ну дальше пустая болтовня и отсутствие какой либо мысли :D

Может ты наблюдал "эти кубики" с Эльбрусом 2С? Или предзаказ - заметь по ноутбукам есть дата начала производства. По кубикам с эльбрусом 4с - нет.



Это только подтверждает, что это может быть всего-навсего предзаказы.



Давай ты будешь внимательно читать свои же ссылки. Майская статья сообщает о том, что они ПОСТУПЯТ в продажу.

Да уж, лучше бы ты не приводил такие ссылки. :D:D

В ссылке первой строкой написано.

"Российская компания МЦСТ объявила о начале продаж персональных APM-компьютеров для офисного пользования «Эльбрус-401» и серверов «Эльбрус-4.4» на базе 4-х ядерных микропроцессоров «Эльбрус-4С»"

А может это были предзаказы, а может они не поступили, а может это интел перекрасили.
Ну ладно - нет у нас никаких процессоров, если так легче будет :D
 
"Российская компания МЦСТ объявила о начале продаж персональных APM-компьютеров для офисного пользования «Эльбрус-401» и серверов «Эльбрус-4.4» на базе 4-х ядерных микропроцессоров «Эльбрус-4С»"

А в самой статье написано, что они только поступят в продажу ПОЗЖЕ,

Ну ладно - нет у нас никаких процессоров, если так легче будет

Да, чувак - не будет высокой цены на нефть, не будет и этих процессоров, поскольку они тупо дотационные, без рыночных перспектив. Есть денежка в бюджете - есть процессоры. Нет денежки -нет процессоров. А денежки нет.
 
Хорошо, что хоть признаете
Всё признаю! :D(вы главное так не волнуйтесь ;)) :D

01.07.15%2B-%2B1





действительно пока не...
Потому что еще не было...
И не будет! :клас:


И так во всем... Всегда после 1917 года....
Всё у совка и России лучшее в мире и самое передовое, и всё на поверку всегда оказывается говном полнейшим если есть возможность сравнить с чем-то импортным... :rolleyes:
:D:D:D
 
Да уж, лучше бы ты не приводил такие ссылки.

я ж говорил - откат и распил.

Этот камень полностью неуязвим для хакерских атак.

ЩИТО? :D а какой камень уязвим? :D я всегда думал, что ломается софт :ги:

коммерческие компании на сервера с секретными данными.

я встречался на конференции боско с директором датацентра в швейцарии. у них датацентр 60 метров под землей, выдерживает ядерный удар, система микроклимата, наверху частная силовая структура, самое лучшее в мире ПО и процессоры интел. во швейцарцы тупые, никак на эльбрус не перейдут :D

Ну дальше пустая болтовня и отсутствие какой либо мысли
понятное дело. слив защитан.

Да, чувак - не будет высокой цены на нефть, не будет и этих процессоров, поскольку они тупо дотационные, без рыночных перспектив. Есть денежка в бюджете - есть процессоры. Нет денежки -нет процессоров. А денежки нет.

да и процессор сам по себе не фонтан. если бы он кому-то был реально нужен, его бы покупали. а то фирмам они продают. каким только не говорят. а на фирмах лохи сидят. и думают - куда бы им бабло лишнее потратить? по 3-4 косаря с компа... ага, думают, эльбрус же есть! нафига нам новые кайены и виллы? давайте мцст кормить! :D

кто вам сказал, что они дотационные за такую цену

я тебе сказал. на рынке камни с такими характеристикаи по такой цене не нужны. еще есть водка. стоит $1 лям за бутылку. тоже продается. тока ее никто не пьет. шейхи не пьют. а в монако крутят пальцем у виска и берут коллекционный арманьяк за пару тысяч бутылка :ги:
 
Понятно :D
Вирус обращается к процессору, чтобы использовать внутренние протоколы операционной системы.

каааапец. а вирус это не софт? т.е. руткит, который ломится на SMM, это не софт? руткит не через ось прерывания дергает, чтобы на ядро сесть? "процессор эльбрус невозможно взломать" - в мемориз. :рл:

или может у эльбруса ядра нет? :ги:
 
Прекрасно! Да вот беда - нет никакой компьютерной техники. Из твоей же статьи -


Да и процессоров самих тоже нет - не производят их.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты возразишь - "может уже запустили? Уже ведь 2016 год?"
Заходим на сайт "ростеха" - ан нет, все планируют начать выпуск когда-нибудь. Обещают что это будет охренительный процессор, но когда же на базе его будут чего-нибудь выпускать уже даже не говорят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А знаешь как оно будет? Вот Эльбрус-4С типа был готов в июле 2014 года. А знаешь когда на его базе появилась первая техника для поставки клиентам? В прошлом месяце!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эльбрус-4С


Будет ли он кому-нибудь нужен после оскудения российского бюджета? Вопрос очень интересный...
я читал про этот чудо-процессор.
ТАМ когда его привезли на испытания, выяснилось, что разработчики забыли запроэктировать горловину для заливки топлива....
Вобщем сейчас они попросили еще 2 года на разработку горловины...
Вобщем за 2 года кто то сдохнет...
 
А они должны говорит, каким фирмам его продали? - очень интересно, а с какого перепуга

ну вообще-то это называется резюме :D и обычно фирмы гордятся, показывая своим клиентам, что такие уважаемые фирмы как кокакола, фольксваген и дженерал моторз используют их софт :D не, мцст должна это засекретить. а то вдруг выяснится, что вообще никаких фирм нет :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу