Как вы относитесь к приезжим

"да были люди как люди и вдруг все сразу стали кретины"
Государство производитель стал потребителем, с минимальным уровнем производства мы обречены стать страной импортером и развивать производства и научный потенциал других стран тем самым убивая свой, что дальше будет я не знаю, страшно подумать, но то что сейчас происходит с городом мне не нравится.

Общество потребления обречено. Проблема нашего государства заключается как в правящих элитах, так и, в немалой степени, в наших согражданах.
 
Ты видимо работаешь на одном месте продолжительное время, а в поликлинике никому не докажешь нововведения законодательства, у нас на фирме перед оформлением все медосмотр общий должны пройти,а у меня хоть и харьковская прописка, но дргой район, а обратилась в поликлинику по месту жительства, а не прописки - послали, пока денег не дала.

прошлым летом сильно болел и пришлось оформлять больничный, ниче, вполне нормально все оформил даже без прописки)))
 
так все таки? есть у кого чего сказать по теме?

а чё тут говорить, бесполезно и вобще смысла нет, это то же самое что сказать что нужно выгнать всех допустим евреев или армян из города, так тут начнется такое.....тем более это невозможно и споры будут продолжатся долго, найдутся сторонники и защитники и прочее , что сейчас в принципе тут и происходит.

Общество потребления обречено. Проблема нашего государства заключается как в правящих элитах, так и, в немалой степени, в наших согражданах.

все виноваты, согласен, кто то подготавливает почву. а кто то сеет, так как прокультивировали хреново и всходит так же.
 
Пиздец. Только долбоёб считате, что мудакизм определяется наличием/отсутствием харьковской/киевской/московской прописки.

Наличие прописки практически ни о чем не говорит, степень мудаковатости определяется уровнем культуры, а также уровнем индивидуального и общественного сознания.
У Маркса "бытие определяет сознание", а в условиях нашего нелегкого бытия сознание соответствующее.
 
. Двадцать лет назад Киев был интеллектуальным центром: наука, наукоемкое производство и т.д.,QUOTE]

20 лет назад Киев не был научным центром. Ну как минимум Харьков был круче и намного. В Киеве очень мало конференций было и вообще универы были плохенькие.
Потом начали давить искуственно Харьков и перетягивать в Киев.
 
Кто-то заговаривается...
эм? в каком месте?
не уловил...
жить в 6м в однокомнатной можно не долго. дальше или ростешь финансово, и хотя бы снимаешь квартиру на себя одного, либо едешь домой.
жить с женой, или девушкой на съемной - вполне комфортно, особенно если у тебя есть запас денег, чтобы быстро и безболезненно найти другую и оперативно переехать.
в чем я заговариваюсь?

Ты видимо работаешь на одном месте продолжительное время, а в поликлинике никому не докажешь нововведения законодательства, у нас на фирме перед оформлением все медосмотр общий должны пройти,а у меня хоть и харьковская прописка, но дргой район, а обратилась в поликлинику по месту жительства, а не прописки - послали, пока денег не дала.

на последнем месте работы - я работаю 3 года. потому что меня все устраивает в финансовом плане.
до этого я менял работу с частотой примерно раз в полтора года. в начале чаще ( пол года - год) потом все дольше и дольше. на данный момент - это 6е место моей работы по профессии.
работал как на мелких частных конторах, так и на крупных , частных предприятиях, многотысячных заводах и т.д.
А куча моих знакомых работала и на гос предприятих, к примеру - ХАЗ.
никого прописка не волнует.
может в бюджетных отраслях интересует? ну это закономерность в нашей стране - чем хуже условия труда и оплата - тем больше понтов.
видимо стратегия запугивания молодежи и стариков - " вы никому не нужны, сидите и не вякайте, вам еще повезло что вы можете где то работать " :D . иначе им работников не удержать - стимулов нету :)

а в поликлинике никому не докажешь нововведения законодательства, у нас на фирме перед оформлением все медосмотр общий должны пройти
я работал на крупном молочном предприятии ХАрькова. там несмотря на то что я к производству не имею отношения - заставляли раз в пол года проходить полный осмотр на все все все. с оформлением Сан Книжки.
никому я ни за что не платил. То что вас развели на деньги... ну что тут скажешь...
 
Может уже где то тут прозвучал баян:)))))))
На улицах москвы провели опрос на тему "Как вы относитесь к приезжим?". Ответы:
50% - "Слюшай тарагой! Пусть приезжают! Москва - наш сталица!"
40% - "А шо? Хай їдуть! Мені байдуже"
10% - "I dont know"
 
постная хуйня, навиделся уже эти идеи, будучи работодателем... не зря же уже на многих работах низкой квалификации, требуют харьковскую прописку
мало того практика показала, что ленивые, тупые, криворукие... (местные тоже не сильно лучше, ну хоть амбиций зашкаливающих таких нету)

село оно и в африке село (почему-то считает себя ущербным, и всем пытается чтото доказать, причем не делом, а понтами с барабана).... не все конечно (а этих "не все" зачастую от местных не сильно отличишь), но большей частью кроме амбиций ничего нет...

основной удел - барик, кассы суперов, и сортиры маков, вечером в павлиньих шмотках с барика в центре под пиво на скамейке, заепенить пузо от лошка с хатой, ну и т.д. бомонд-с

"может девушку и можно вытянуть из села, но вот село из нее никогда" (с)



они не у себя дома, до тех пор пока нет свой жилплощади, разве не так?

уже хочу, мало того многие состоятельные и умные люди валят в пригород...
(вспомним тему бояниста, про понтярщиков), вот потому и низкий процент...

а я не против узкоглазых, в отличие от "села", они трудяги, и тому масса доказательств... никаких разбоев от них не слышал, бухих их ни разу не видел, ну и т.д.
пока вы что-то доказываете горожанам, они молча уже селятся целыми общинами, делают деньги не наебом как наши, а рутинным трудом и наши же на них уже работают, а начинали с лотка на барике...

хе, у нас негры дороги делают, де же ваше село?

А давайте говорить не взагали по загалям, а поименно. Составьте список известных людей в Москве и в Киеве - и откуд они родом. Лемита сплошная. а по поводу прописки то вы хуйню мелете.
 
Люблю всех по умолчанию, но если тупые полезут дам в ебучку сильно!
 
Панимаешь, излишки общаг разпроданы под офисы. Студентов первого курса , как минимум они поселить ОБЯЗАНЫ и их из-за этого неиллюзорно дрючат. Посему, остатся в общаге в наше время может очень мало людей. Длится такое лет пять минимум. Отсюда, пиезжему надо дето жить, тоесть снять хатку, а она не дешовая. Посему не согласится приезжий работать за копейки. При всем при том на глазах сидят мэсные,( в 25 лет с мамой живущие) их уровень зарплат - не печалит. Борщ - в холодильнике, а на пивасик и 1500 фатает.


5+.. Понимаю.. У самого куча таких же знакомых
 
. Двадцать лет назад Киев был интеллектуальным центром: наука, наукоемкое производство и т.д.,QUOTE]

20 лет назад Киев не был научным центром. Ну как минимум Харьков был круче и намного. В Киеве очень мало конференций было и вообще универы были плохенькие.
Потом начали давить искуственно Харьков и перетягивать в Киев.

Где Вы увидели выражение "научный центр"? Харьков, пожалуй, можно назвать образовательным центром, а малое количество конференция в Киеве в то время было обусловлено тем, что их проводили, как правило, в Москве.



5+.. Понимаю.. У самого куча таких же знакомых
А я, к сожалению, знаком с массой жлобья, не обремененного интеллектом и рефлексиями, при чем многие из них всю свою сознательную жизнь прожили в Харькове.

+100 Я какбе спокойно живу на нормальную зп. Не далее как вчера пробухали за ночь с товарищем на пару среднехарьковскую зп. Вэлками в сталицу =))
Речь не идет о том кто сколько пропивает и тратит. Дело в том, что в Киеве, как и в Харькове Вы живете ВРЕМЕННО.
 
Останнє редагування:
Речь не идет о том кто сколько пропивает и тратит. Дело в том, что в Киеве, как и в Харькове Вы живете ВРЕМЕННО.
Ну дык. Надоест - перееду. А вы сидите привязанные к переоценненным, разваливающимся клоповникам и гордитесь этим. Наверное, больше гордиться нечем.
Мобильность - это хорошо. Тем более не факт что стоит жить в этой стране и далее.
 
Ну дык. Надоест - перееду. А вы сидите привязанные к переоценненным, разваливающимся клоповникам и гордитесь этим. Наверное, больше гордиться нечем.
Мобильность - это хорошо. Тем более не факт что стоит жить в этой стране и далее.

Вы, к сожалению, не знакомы со мной для того, чтобы делать такие опромечивые выводы.
А Ваша последняя реплика служит лишь подтверждением правоты моего высказывания о том, что Вы ВРЕМЕННО проживаете в нашей стране (не ищите в моей фразе патетику, ее там нет).
 
Вы, к сожалению, не знакомы со мной для того, чтобы делать такие опромечивые выводы.
А Ваша последняя реплика служит лишь подтверждением правоты моего высказывания о том, что Вы ВРЕМЕННО проживаете в нашей стране (не ищите в моей фразе патетику, ее там нет).

Если так глубоко копать, то и на этом свете мы проживаем ВРЕМЕННО.
 
В Киеве неоднократно слышал от хозяев фирм и начальства, что местных стараются НЕ БРАТЬ на работу. Аргумент железные "ленивые суки нихера делать не хотят, а зарплату в миллион хотят" слова в кавычках - не мои.

Ты хочешь сказать, что нашел суперскую работу в Харькове без прописки и проблем с ней связаной... неповерю... ну разве что на рынок грузчиком...

Люди а при чем тут к хорошей работе кто ты и откуда?
Я в Киеве в данный момент и ни разу не слышала, чтобы брали именно приезжих или именно коренных.. Бред полный! Берут того - кто хорошо работает. И знает себе цену.
Не ну конечно есть какие удмунды, которые либо из принципа, либо из жадности будут придерживаться вышеперечисленных правил :D

По поводу сан. книжек и т.д. Прошлый век. Уже на каждой крупной и уважающей себя фирме есть соц пакеты, в которые входит страховка и мед. обслуживание.

Я думаю, не нужно лишний раз делать ударение на тех, кто превратил этот прекрасный город в то, что мы сейчас наблюдаем.

А что вы сейчас наблюдаете? Я наблюдаю за окном Днепр. Он как был на месте, так и есть. А пойдешь в магазин, там разве что мам увеличилось. Что вы там из Харькова такое наблюдаете, что мне отсюда не видно?((

Сколько работала, что в Харькове (родном городе!!!!!!!!), что в Киеве (куда недавно переехала), нигде не видела разницы - приезжий/коренной.

ЗЫ: А снобизм есть везде ;)
 
Приезжие? Это, вот эти - эмо, панки, тупые, орущие, бухие студенты? Да пошли они...
Ужасно к ним отношусь.
 
Из Киева да и Харьков не особо виден, разве что в новостях или на карте...)))

Ну учитывая то ,что Харьков мой родной город - то мне он виден хорошо.
И проблем с приезжими я там не видела :rolleyes:

Уроды - они и в Африке уроды, и среди харьковских аборигенов навалом.

:клас:
 
Если так глубоко копать, то и на этом свете мы проживаем ВРЕМЕННО.
К Вашему сведению, я даже не пытался, глубоко копать, это поверхностная оценка.
А Вы, похоже, сливаетесь, КО.
 
Со славянами проблем никогда как таковых и я не замечала, а вот другие... обнаглели...

Вы имеете ввиду не иногородних, а иностранных? Негры, арабы? Так они в основном учатся у нас, а жить остается лишь десятая часть.
 
Назад
Зверху Знизу