Как заставить ХТС и ХВcиВо поставить счетчики услуг

у меня бабушка недавно установила, живет одна, при чем счетчик вышел то ли 1500-1800грн, недавно звонила и жалуется вроде и воду экономит строго, а 1,5 куба уже куда то испарились
На родину з трьох осіб розход холодної води - 4-5 кубів на місяць. Так шо, або твоя бабуся поливає квіти зі шланга та миє машину, або в неї тече унітаз
а если людей в квартире прописано меньше чем в реалии живет, так счетчик вам только масло в огонь подольет
оці "економісти", що не прописуються, щоб не платити хай взагалі йдуть на хєр
 
У МЕНЯ нет ни одного договора,
тогда тебя, для начала, отключат от услуги, т.к. у тебя нету договора на её использование
затем на тебя подадут в суд на возмещение услуги, которой ты пользовался без договора, т.е. незаконно

Это если ты не сумеешь доказать что "я же юзал публичный договор"
Кстати, ты хотя бы раз - платил за эти услуги?

На родину з трьох осіб розход холодної води - 4-5 кубів на місяць. Т
у меня на 4 - 7,5 холодной, 5,6 горячей куба в месяц.
по нормам должно быть - 32 холодной, 12 горячей.
 
У меня что по счетчику набегает столько же, сколько и без. Если дома маленький ребенок, то стиралка постоянно стирает, посудомойка моет, полы иногда по два раза мыть приходится.
А если все днем на работе, а дома только утро вечер - то счетчик однозначно выгоднее.
 
Если дома маленький ребенок, то стиралка постоянно стирает, посудомойка моет, полы иногда по два раза мыть приходится.
у меня дома маленький ребёнок.
всё равно со счетчиком выгодно
потому как стиралки и посудомойки - они, вообще говоря, довольно экономичные
и даже если ребёнок умудряется "выбрать" свою норму воды стиралкой и прочим - то родители (2 штуки) - не умудряются.
 
Кстати, ты хотя бы раз - платил за эти услуги?
Намекаешь-если оплатил значит признал. Ну да, есть такое.
Короче юридически все заебись обложено. Можно цену ЛЮБУЮ назначать, нормы ЛЮБЫЕ устанавливать, будут платить, никуда не денутся.
Правильно?
 
Намекаешь-если оплатил значит признал. Ну да, есть такое.
Короче юридически все заебись обложено. Можно цену ЛЮБУЮ назначать, нормы ЛЮБЫЕ устанавливать, будут платить, никуда не денутся.
Правильно?
ага
систему не наебешь
 
как нагнуть ХТС и ХВиВ бесплатно установить счетчики горячей и холодной воды и тепла.
Почему газовики устанавливают свои счетчики бесплатно, т.е даром, а эти редиски перекладывают учет ресурсов на пересичного?

Юристы есть, шоб этих пидоргов нагнуть по полной?
Бесплатно!?!?!?!

Т.е. кто-то должен за них заплатить, но не вы? И чего это ради?!?!? Я живу в частном доме, газовый и водный счетчики покупала и установила как только они появились. Лично я вам ничего не должна, так, что если вам нужне счетчик, то САМИ покупайте и устанавливайте.
 
Бесплатно!?!?!?!

Т.е. кто-то должен за них заплатить, но не вы? И чего это ради?!?!? Я живу в частном доме, газовый и водный счетчики покупала и установила как только они появились. Лично я вам ничего не должна, так, что если вам нужне счетчик, то САМИ покупайте и устанавливайте.
:D да не вопрос,вот только себе в квартиру на тепло не поставиш...ПАТ.
 
Конечно, задницу подставлять проще, чем её поднять и начать эту систему затачивать под себя.
Повторяю: систему - не наебешь
вот эти все приколы типа "а я ничо не подписывал, пусть докажут!" - не работают
Тебе просто отключают услугу - и уже ты вынужден бегать и что-то доказывать
Причем, заметь - у системы для волокиты есть целые юридические отделы опытных крючкотворов. а у тебя обед - 15 минут и отгулы не дают.

так что "наебать" - не выйдет.
 
ставят и график есть даже -гугль знает
ставят, але не все так ясно-красно.
ставлять безоплатно тільки в квартири, які обладнані газовими колонками + варочний газ. безоплатно в квартирах тільки з варочним газом можна поставити тільки з 1 січня 2016 року. якщо хочеться раніше - то ціна питання від 2500 тисяч гривень (на минулому тижні дзвонила у газову контору)
 
У нас на пятине стоял общедомовой на тепло.выходило все ж дешевле в общем счете.НО однажды ХТС сказало что счетчик не прошел поверку и изъял его.сидим охуеваем от того,сколько платить прийдется теперь..Кто знает,как напрячь ХТС поставить его обратно?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


горгаз ставит, да не всем!
на этой неделе мой дедушка узнавал за газовый, а его на москалевку отправили за платным - 3тысячи стоит

горгаз выдал дедушке письменный отказ в установке счетчика за средства горгаза?
 
Подскажите пожалуйста 0,7квч потребления посудомойкой это много или нет ,стоит без дела настольная посудомойка Бош вот думаю может стоит задействовать а вот что такое 0,7квч часов много это или мало
 
Вот здесь темка, как человек всё-же победил водоканал. Тоже задумываюсь над данной темой. И ещё есть вопрос к тем кто знает: поверку счётчиков всё же включили в тариф или снова узаконенное обдиралово осталось?

В тариф на гор.воду
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, см. п.3 таблицы .
 
У меня что по счетчику набегает столько же, сколько и без. Если дома маленький ребенок, то стиралка постоянно стирает, посудомойка моет, полы иногда по два раза мыть приходится.
А если все днем на работе, а дома только утро вечер - то счетчик однозначно выгоднее.
Это пока у вас не поставили общедомовой счетчик. Раньше меня вот тоже устраивало платить без счетчика. А теперь, как поставили общедомовые счетчики на воду, приходят счета в 3 раза больше, чем когда платили по количеству людей.
 
Не стоит во всем доверять гуглю, по телефону в Харгазе сказали что "прграмма по бесплатной установке приостановлена" без разьяснений. Звонила на прошлой неделе
100%,тоже хочу поставить счетчик в квартиру,но позвонив в газовую службу-сказали готовить 2000-3000гр.Бесплатно "пока" нет!
 
Назад
Зверху Знизу