Как жена помыла машину!

Так, как я некоим образом связан с обслуживанием моек могу сказать следующее. На 99,9% дело было так. Мойщик мыл заднее стекло. Расстояние до стекла от плоскости сопла было очень маленькое, почти впритык, и он отпустил курок пистолета, а потом нажал его. В этот момент происходит реакция отдачи и сам пистолет дергается в плоскости направления, типа как ружье, но в обратную сторону. И если ствол моющего пистолета очень близко к поверхности - то возникает вмятина или в Вашем случае - дырка в стекле. Надо приучить себя мыть машину постоянно на одной и той же мойке, которая хорошо себя зарекомендовала.
 
у знакомого сколы на ЛКП, машине более 10 лет, после каждой мойки по чучуть откалывается. Со стеклом сто пудово вина мойщика.
 
Скорее всего струю очень близко к стеклу поднесли - вот и не выдержало оно давления. У меня так сорвали лак в нескольких местах :( заметил только когда домой приехал... Ну а т.к. документов нет никаких - стекло менять за свой счет прийдется.
 
МегоаццкийБарыгО сказав(ла):
палюбасу разхуярили, наедь покрепче и расколются суки
Это нужно было делать СРАЗУ! теперь уже поздно кулаками махать...
 
Присоединяюсь к Sharpey35. Очень вероятно, что так и было. Первый раз приехал на мойку - стой и внимательно смотри как моют. Выбрал одну мойку на ней обслуживаешся.
 
Не всегда есть возможность на одной и той же мойке мыть машину.
 
тут , конечно разобраться нужно. Сам видел как у просто стоящей машины ( Daewoo Nexia ) лопнуло заднее стекло. Сначала тоже думали, что кто-то что-то кинул, или типа того, а как потом сказали на сервисе: стекло было вклеенно с перекосом, вот и лопнуло.

Не Все так однозначно. Возможно - сильно поведен кузов после ДТП. Реальный пример - у моего знакомого. Поставил машину в гараж, утром приходит - лобовое до половины треснуто. Нужно внимательно осмотреть стекло, выявить откуда пошло разрушение и есть ли там следы удара. В случае перекоса корпуса разрушение начинается под уплотнителем.
 
на мойках вообще-то должны предупреждать, что при мойке аппаратом, если есть сколы и трещины в краске, вожможен сбив, так как нормальный аппарат выдает до 20 атмосфер
 
Мылся на этой мойке примерно 3,5 года, вопросов не было, а за битье морды, при свидетелях, можно и загреметь...
 
На мойках персонал меняется чуть ли не каждый день. В-основном, сбегАют сами после косяков. Лопнувшее стекло - хоть видно сразу, а я знаю огромное количество случаев, когда и похуже вещи попросту не замечены были, а позже уже нет смысла предъявлять - всегда отморозятся, и переложат вину на заказчика.

Из ворот выехал - все, ваши проблемы.

на мойках вообще-то должны предупреждать, что при мойке аппаратом, если есть сколы и трещины в краске, вожможен сбив, так как нормальный аппарат выдает до 20 атмосфер

Это убитый наглухо аппарат! Нормальный выдает минимум до 200 атм.:D
 
Про стекла могу сказать, сам лично встречал два случая когда стекло само лопалось, один раз на ховере, второй раз на чери ку ку, стёкла были пятой двери. На ховере стекло лопнуло на стоянке таргета, смотрели камеру никто к машине не подходил, а на чери лопгуло стекло когда машина в гараже стояла. Так что всё может быть, одно смущает что хюндай то не китаец..
 
Пленки небыло? Если нет - то стекло каленное, в нем могла быть микротрещина которую разорвало напором. Мог проипланить мойщик, много чего могло быть. НЕобходимо было вызывать милицию на месте и составлять протокол. А так - поезд уехал.
 
без фото-это лапша нам на уши.
 
Пленки не было, а жена просто была в шоке. Сказала мне когда уже уехала с мойки. Когда я приехал - салон пропылесосен пол подметен, попробуй докажи.
 
блять мужики аж читать противно какое нахер давление соплом уебенили при отдаче и все там отдача что у пма держал одной рукой и обраткой ебанул по стеклу
 
Мог быть скольчик на стекле или трещинка небольшая, машина холодная, водичка теплая. Перепад температур......... и пипец. ИМХО конечно, но версия имеет право на существование.
 
Блять богатыt тоже плачут:D
 
На стекле появилась дырка, размером примерно 5х10 см, постепенно стекло осыпалось. Пишу со-слов, сам видел конечный результат. В боксе примерно температура как и на улице, горячей водой не мыли.
КАСКО нет. Кредит выплатили :)

Машине 1,5 года, простояла 2 зимы, и лето на открытой стоянке. Если-бы со стеклом было что-то не так давно уже вылетело.

Хочется предостеречь всех от этой мойки!!!
ТС, если Вы хотите предостеречь народ от этой мойкИ, то сделайте 2 вещи:
переименуйте тему в навзание мойки, а не в жену на мойке и почитайте ка свой первый пост - авось поймете, что название мойки из него станет ясно только телепатам:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу