Какая ванна лучше?

Re: Какая ванна лучше?

металлическая не лучше?
они разные...если хорошая акриловая, то вообще комфортнее гораздо ( выше кролик ссылки давал на геберит - отличные ванны + цена там хорошая (если минус 10% откинуть)..
 
Re: Какая ванна лучше?

а если бы услышал, сказал бы? ты же их продаёшь...

Я стараюсь не продавать вещи, которые могут доставить мне неприятности. Это раз. А во вторых, специфика моих продаж состоит в том, что покупают у меня много одни и те же люди, владельцы нескольких квартир, и если вещь себя плохо показала в эксплуатации, на следующую квартиру они ее не купят. Например ванны одного известного в нашей стране бренда на с оказались какашкой с ужасной геометрией, я их теперь почти не продаю. По поводу стальных ванн, они разные. Те что 1.8 мм за 3000 гр печаль, те что калдавей саниформ за 6к хорошие, особенно если "доработать напильником". Но я их все равно не люблю, за сколы, за непрокрасы, за эмаль, за которой нужен очень аккуратный уход. Но покупают люди. и чугун покупают, правда редко.
 
Re: Какая ванна лучше?

Любой каприз за ваши деньги:)
Если их не очень много смело покупаете акриловую ванну коло. Если много - равак акрил. Или вилрой бох кварил например. По раваку сегодня последний день скидок например. -20% от розницы.
На самом делу в акриловой ванне вопрос установки играет не меньшую роль, чем сама ванна. Нормально установленная в 3 стенки коло будет отлично работать. Хотя, конечно в ваннах по 12К усиление потолще, чем в ваннах за 4К.

Так коло-примо 150 см можно брать? Кто -нибудь длительно пользуется?
 
Re: Какая ванна лучше?

те что калдавей саниформ за 6к хорошие, особенно если "доработать напильником". Но я их все равно не люблю, за сколы, за непрокрасы, за эмаль, за которой нужен очень аккуратный уход. Но покупают люди. и чугун покупают, правда редко.
У меня как раз саниформ 5 лет в экплуатации. Ничего плохого сказать не могу, пока как новая.

Ну я лично немного боюсь ванн из литья. Видел разбитые. Хотя эксплуатационные характеристики у них классные
Юзаю душевой поддон раваковский, который из "мрамора", мне нравится в эксплуатации, в принципе такую ванну тоже заимел бы.
 
Re: Какая ванна лучше?

Стоит у меня Калдвей (саниформ), полёт отличный! И на жк ключ под сдачу и где живу)))
 
Re: Какая ванна лучше?

У меня как раз саниформ 5 лет в экплуатации. Ничего плохого сказать не могу, пока как новая.


Юзаю душевой поддон раваковский, который из "мрамора", мне нравится в эксплуатации, в принципе такую ванну тоже заимел бы.

Я просто саниформ доставляю, поверь, вопросы к ним бывают. Плюс уронить чтото тяжелое на нее можно эмаль отколоть, а так хорошая ванна, одна из лучших стальных. И вообще, это ж ванна, блин, 5 лет не показатель, 20 лет да, есть о чем поговорить, и то если юзаешь средства для очистки с абразивом. По поддону, у меня акрил обычный 12 лет, тоже ниче не происходит. Хотя литой мрамор выглядит лучше. Но дороже в 2 раза. И нужно быть с ним осторожным, плоскогубцы не ронять:)
 
Re: Какая ванна лучше?

ну так ты заинтересованное лицо получается. твой голос не в счёт. акрил на скока знаю боится кипятка, железные выварки туда тоже лучше не ставить.
по крайней мере реставрация акрилом - это точно херня полная и недолговечная.

Да че уж там, он еще боится расплавленного свинца, терпеть не может взрывов противопехотных мин и тд. Блин, почему мне за 12 лет пользования поддоном ни разу в голову не пришло выварку на него поставить? Че я делаю не так?
 
Re: Какая ванна лучше?

ты так говоришь как будто акриловые - без проблем, брака, самые долговечные и тп...самые надёжные это хорошие чугунные, неубиваемые ,потом стальные ( тот же калдевей 3.5 мм сталь) потом акрил ,имхо.

Я уже писал тут, что свою чугунную просто выкинул, угробили эмаль абразивными средствами, у моего друга та же история, желтое неотмываемое говно. К тому же прогрей чугунную ванну. Сталь блин да афигенно выбор из одной формы и одного размера. Ваще супервыбор. Короче пох, каждый выбирает что хочет, я просто не знаю людей, у кого бы был нормальный акрил и кто плевался бы. Я лично только видев всякий дешман с проблемами хреновой геометрии. Все. Нормальные ванны правильно установленные отлично работают, не просто так на равак пожизненная гарантия
 
Re: Какая ванна лучше?

Так это ты же сказал, что при проблемах, они легко устраняются...не я.
Вот мне и интересно, как ты трещину в акриле будешь устранять..к примеру.
Или сколы заделывать (если уж они появились)?
Про експлуатацию речь не шла.

Царапины просто нулевкой зачищаются плюс продаются ремкомплекты. В той же ванне из кварила все гораздо сложнее . А если ты гантелю уронил и дырку сделал это под списание. Трещина в акриле...в нормальной ванне трещина сама по себе не появится.
 
Re: Какая ванна лучше?

У нас 12 лет стоит испанская чугунная ванна, малые раз пять в нее мыльницу стеклянную роняли и разбивали, разводной ключ пару раз падал, ей все пофиг. Эмаль как новая белоснежная. У подруги крутая акриловая, она не зная нюансов песика купала не подстилая коврик, дно все в царапинах было, потом ей там что- то восстанавливали но уже не то, что новая
 
Re: Какая ванна лучше?

я тебе открою глаза на чугунные ванны. но у ДЕСТЯКОВ тысяч человек в одном лишь харькове в домах 50-60-70 годов ДО сих пор стоят чугунные ванны и многие из них после 50 лет эксплуатации - всё в порядке...У меня в т.ч. на одной квартире стоит чугунная в хруще 53 года и практически как новая...ну мб там где-то сколл небольшой найти и можно...а у вас какие-то пятна. может это новые чугунные с херовой эмалью - я хз. но по крайней мере старые - неубиваемые. если их не обрабатывать кислотой от которой эмаль слезает(как один мой родственник), ну да, после этого пришлось выкинуть, поставить стальную.
Хорошо, чугун рулит ты прав.
 
Re: Какая ванна лучше?

Я уже писал тут, что свою чугунную просто выкинул, угробили эмаль абразивными средствами, у моего друга та же история, желтое неотмываемое говно.
А зачем новую ванную тереть абразмивными средствами? Или вы ее раз в год моете? Новая ванна отлично отмывается жидким доместосом например
 
Re: Какая ванна лучше?

но у ДЕСТЯКОВ тысяч человек в одном лишь харькове в домах 50-60-70 годов ДО сих пор стоят чугунные ванны и многие из них после 50 лет эксплуатации - всё в порядке
Что имеется ввиду под "все в порядке"? :D Уверен, у большинства из этих десятков тысяч, эти ванны (как и любые другие) убиты в хлам :D

Вот как на ОЛХ продают )

image;s=1000x700.jpg


ну да, после этого пришлось выкинуть, поставить стальную.
т.е. дело, не в материале ванны, а в эмали :)

Новая ванна отлично отмывается жидким доместосом например
Доместос не убирает известковый налет.
 
Re: Какая ванна лучше?

image;s=1000x700.jpg


т.е. дело, не в материале ванны, а в эмали :)
У родителей ванна имеет именно вот такой вид. Стоит с 1962 года. Имею желание покрыть наливным акрилом. Кто скажет за и против?

Причем вода имеет щелочной Ph, а сама эмаль идеально сохранилась выше уровня наполнения ванны. Видимо поверхность эмали "подрастворилась" водой и химией.
 
Re: Какая ванна лучше?

Царапины просто нулевкой зачищаются плюс продаются ремкомплекты. В той же ванне из кварила все гораздо сложнее . А если ты гантелю уронил и дырку сделал это под списание. Трещина в акриле...в нормальной ванне трещина сама по себе не появится.

А я тебе про что? Если ты уж взял себе акрил, то нужно понимать как с этим обращаться...
А ты выше отписывал, что у акрила легко исправляются косяки - я же пытаюсь донести, что нихрена там уже не исправить...( а про полировку - так в большинстве акриловых ванн слой акрила в изделии с гулькин нос, до дыры там скорее наполируешь)..
Если нормально пользоваться, акрил будет как новый сто лет.
 
Назад
Зверху Знизу