Какие льготы участникам боевых действий

да там тоже мутняк. ТАм нада какие-то талоны получать, заявы писать, не понятно куда стучатся и обращаться..там гемора много

ничего не мутняк. тебе талоны должны были дать вместе с удостоверением



еще вроде машині можно изза бугра без растаможки покупать в личное пользование

...

растаможка раньше была льготной, сейчас убрали
 
Останнє редагування:
Дим, вот из хэлп-арми справочник- права и льготы участников ато и членов семей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тебе талоны должны были дать вместе с удостоверением
Их то могут и дать, только они и нафиг не нужны... У меня валяются уже много лет, ибо воспользоваться ими не реально. Для перевозчиков они - просто фантики.



все верно, еще есть оплата раз в год 50% стоимости проезда в оба конца на путешествие по стране любым видом транспорта
Ты хоть раз пробовал этим реально воспользоваться? Если нет... то не делай людям нервы. ;)

P.S. Я и на городском не пользуюсь льготой, ибо считаю... что пока в состоянии работать... это не моё. Да и стыдно как-то корочкой махать (в этом случае)... вместе с 70-летними дедушками и бабушками.
 
Останнє редагування:
талоны выдают в военкомате, раз лет в пять или шесть.
 
талоны выдают в военкомате, раз лет в пять или шесть.
Их могут выдавать и каждый год (так оно и должно быть), только вот воспользоваться ими нельзя, ни раз в год, ни раз в пять лет. Для перевозчиков они просто кусок бумаги ...
 
Их могут выдавать и каждый год (так оно и должно быть), только вот воспользоваться ими нельзя, ни раз в год, ни раз в пять лет. Для перевозчиков они просто кусок бумаги ...
Почему же нельзя?Едем в отпуск и буквально сегодня купили ж/д билеты мужу туда-обратно 0 грн...Девочка-кассир вырезала талоны за 2014 и 2015 год и выбила полностью бесплатный билет и ещё по 2 чая беспл. в билет внесла)))))Приятно)На кассе я предъявила только талоны и удостоверение убд..Присутствие мужа при покупке было не обязательно.
 
Останнє редагування:
Почему же нельзя?Едем в отпуск и буквально сегодня купили ж/д билеты мужу туда-обратно 0 грн...Девочка-кассир вырезала талоны за 2014 и 2015 год и выбила полностью бесплатных 2 билета и ещё по 2 чая беспл. в билет внесла)))))Приятно)На кассе я предъявила только талоны и удостоверение убд..Присутствие мужа при покупке было не обязательно.
Наверное потому, что я и не пытался (последние лет десять) этим воспользоваться. (и за талонами даже не обращался) :) Надо будет попробовать, но раньше было ... как я писАл, может сейчас что-то изменилось. У меня где-то валяются талоны ещё за 1999 год...
 
Наверное потому, что я и не пытался (последние лет десять) этим воспользоваться. (и за талонами даже не обращался) :) Надо будет попробовать, но раньше было ... как я писАл, может сейчас что-то изменилось. У меня где-то валяются талоны ещё за 1999 год...

я с новомосковска ездил на халяву раз десять. Просто предьявляя справку об ато и военник. У них там программа такая. В ХАркьове просто бычье на кассах и в руководстве. Стоило мне только задать вопрос, услышал много всякой некультурной хуйни. Все зависит от местных властей. Харьков вообще говно город. Раньше были донецк и луганск, теперь Харьков. Тем паче сюда переехало не мало луганчан и донетчан. В Днепре куда лучше. Да и в кировограде тоже. И вообще, более уебщного крупного города в составе украины я не знаю. Может разве что мариуполь. Думаю, шо ща даже в одессе скотства меньше стало
 
ещё я НЕ страхую (автогражданка) авто (правда приходится возить с собой корочку).
А как это разруливается при получении компенсации пострадавшим?
ГОшку то ему ведь в таком случае не выплатят

я с новомосковска ездил на халяву раз десять. Просто предьявляя справку об ато и военник. У них там программа такая. В ХАркьове просто бычье на кассах и в руководстве. Стоило мне только задать вопрос, услышал много всякой некультурной хуйни. Все зависит от местных властей. Харьков вообще говно город. Раньше были донецк и луганск, теперь Харьков. Тем паче сюда переехало не мало луганчан и донетчан. В Днепре куда лучше. Да и в кировограде тоже. И вообще, более уебщного крупного города в составе украины я не знаю. Может разве что мариуполь. Думаю, шо ща даже в одессе скотства меньше стало
то у кыйив зйиздь подывыся:)
 
А кто это сказал,что не обязательно?

Узнавали в справочной южд и поэтому я сама ездила покупать билеты-без него,нужны только талоны и удостоверение убд.Сегодня взяла билеты на обратный путь-снова бесплатно )

Наверное потому, что я и не пытался (последние лет десять) этим воспользоваться. (и за талонами даже не обращался) :) Надо будет попробовать, но раньше было ... как я писАл, может сейчас что-то изменилось. У меня где-то валяются талоны ещё за 1999 год...
Вот-вот)))Пора ехать и брать талоны-сезон отпусков как-никак)))
 
Отрезала сразу за два года, а билеты покупали в разные дни?

Да,отрезали за 2014 (как неиспользованый) и за 2015 "туда",согласно постановлению о льготном проезде,положен проезд либо раз в год поездка "туда-обратно" с 50%-ной скидкой,либо полностью бесплатный раз в два года "туда-обратно".Вчера брала "туда" ,а сегодня брала "обратно" т.к. берём заранее и вчера ещё не была открыта продажа на 11.08.В итоге, вырезали два талона туда 2014-2015, а сегодня вырезали два за 2014-2015 "обратно"
 
Нигде нет конкретики!

Нужно узнать в соцстрахе!
 
Брал билеты жд в Одессу, так на моих глазах чувак в пикселе заглянул в окошко и спросил:
"а мона бесплатно?"
"в/билет покажите?"
"нате"
"вот ваш билет на поезд"

Вот так...
 
Подскажите пожалуйста если кто в курсе - возможно ли оформить льготы на коммуналку участнику АТО, если он проживает не по прописке, а снимает квартиру не официально!

Подскажите пожалуйста если кто в курсе - возможно ли оформить льготы на коммуналку участнику АТО, если он проживает не по прописке, а снимает квартиру не официально!

Подскажите пожалуйста если кто в курсе - возможно ли оформить льготы на коммуналку участнику АТО, если он проживает не по прописке, а снимает квартиру не официально, но на протяжении 3 лет!
 
Назад
Зверху Знизу