Какие обороты полезны для двигателя?

ипать вопросы, а вы кстати знали что движку надо давать просраться чтобы масляные каналы все продувались от закоксовки? Так что в красную зону разок в день надо. А еще зависит от той кривой момента, у японцев, особенно хонды движки крутятся на ура, а епропейцы чаще более 3.5 тыс оборотов нет смысла крутить, так как пик момента уже. Масляное голодание под низкими оборотами, это примерно ниже 600 об.м. Про отечественные тазы неясно, так как там еще и масло переть может с щелей
 
переключаюсь по необходимости. Обороты - пох какие. Когда на вторую только дёрнувшись, когда на третью на 80-90...
По прямой держу навскидку от 2к.
 
хуле там крутить. 1-я - до 40км/ч, 2-я - до 60 и сразу 5-ю :ги:
 
для бензо-атмосферника оптимал - 2500-3500, минимальный износ и экономия, имхо.
 
Ну что значит в натяг не ездить, вот я разогнался, отпускаю педаль газа и качусь себе у меня обороты 1-1,2к это что за режим такой, скорость включена на автомате всегда, когда едешь в пробке то режим внатяг включен почти всегда, только и делаешь что подъезжаешь и тормозишь.

Не, это не в натяг. В натяг это когда скорость 20 км/ч и 3 передача, а ты в горку едешь при этом.
В то же время по ровной дороге просто катясь без ускорения при 60 км/ч и 5 передаче - это не в натяг.
Ну это как примеры.
 
Я уже и забыл когда так наваливал !!! реально 80~90 и то както не посебе ,вдруг кто выскочит!

та не гони, было б что наваливать 100км/ч :D
Зимой да, я сам по юшке 40-50 катил, в правом ряду, даже никто не сигналил. А щас лето, считай уже...эх Вот щас с ветерком на работу ехал. надо будет позырить че за скорость была:D но расход показывал 29 на 5 тыс об
 
обороты... да... на 6500 уже переключаю на следующую передачу.
 
долго ли протянет хондо-двиг на оборотах ~9k?
 
Есть французский мультик типа "из жизни насекомых' ... так там после таких звуков как у хонды в конце раздается "чпок" :-)

а шо за машина? у меня при 90км/ч 1700об/мин
рено - типа мегана 2002 года, старенький увальчик.
 
Назад
Зверху Знизу