Какие сейчас зарплаты в школах?

Не своего. Собирательный образ из частых услышанных разговоров в автобусе одного из пригородных направлений. Многие родители из-за этого возят детей в ближайшую городскую школу.

Думаю, что практически в любой. Если глянуть ей за ширму.
Когда то на одном местном форуме поднимался вопрос учительских поборов, быдлоучителей... Высказался, что с учителей надо бы чек брать и добиваться увольнения неадекватов. Тут же на меня накинулись имеющие детей-школьников родители с тем, что им проще листать непонятно кому и за что, только что бы их чадо незалошили в классе и не пришлось вообще менять школу.
Это обсуждалось в году наверно 2009м. Может что то поменялось?

<-Дмитрий->, зачем такая страсть, если, судя по этому посту, Вы от школы далеки, как Земля от Плутона???
 
За всех не скажу и за то, где берут на окна и т.д. тоже.
Скажу за честный заработок как работает моя мама (никаких сборов на окна, стены или двери). Около 6000 в школе получается, работая на 2.5 ставки. Это мега мало, ящетаю. Когда бакс был по 8 это было норм, сейчас - нет.
 
За 20 лет можно было и высшую заработать.[/QUOTE]
Ну не всем же быть с высшей. Кому то и с 1 прекрасно живется.

2.5 ставки?это ж как работать надо? Ставка 18 часов , умножаем на 2.5 это 45. Работаем 5 дней в неделю, 9 уроков в день???? Это ж какой предмет необходимо преподавать чтоб такую нагрузку иметь?
 
Lancen, не с Плутона свалился. до 95г. сам был школьником, все эти "прелести" видел сам. К сожалении ничего не поменялось ни через 15, ни через 20 лет.
Советую ещё посмотреть сериал "Школа" Гай Германики, хотя я так понимаю Вам эта тема как до Плутона, учились или на другой планете или в информационном аквариуме.
 
Работаем 5 дней в неделю, 9 уроков в день???? Это ж какой предмет необходимо преподавать чтоб такую нагрузку иметь?
Вот я о чём и говорю.
К тому же есть закон о количестве рабочих часов в неделю, независимо от профессии.
2.5 ставки ну никак в него не вписываются.
Трындит мужлан, как Броштейн, однако...

не с Плутона свалился. до 95г
То есть 20 лет назад?
Таки ты точно с Плутона. За 20 лет всё дико изменилось.
Ты бы ещё детский сад свой вспомнил....
 
А сколько молодым после института платят?
Хотите тысячу долларов?
Учитель Общеобразовательных Предметов (География, Биология, Физика, Математика, Кулинария, Природоведение, Химия) в Китае
Место работы: Китай
Опыт работы: Не требуется
Уровень английского: Базовый (проверяется на онлайн собеседовании)
Владение китайским: Не требуется
Педагогическое образование: Не требуется, но требуется диплом бакалавра по любой специальности
Заработная плата: 25 000 грн + бесплатный обед + бесплатное жилье + бесплатная страховка + бесплатный проезд + бесплатное продление визы + бесплатные авиабилеты домой + бесплатное получение сертификата TEFL
+ Хорошо Оплачиваемые дополнительные уроки ~ 12 000 грн/месяц
Описание вакансии:
В образовательные учреждения на территории КНР требуются преподаватели общеобразовательных предметов (география, физика, математика, кулинария, биология, природоведение, химия) с базовым знанием английского языка. Знание китайского не требуется. Китайские ассистенты всегда помогут с учебным процессом.
Требование к кандидату:
Знание базового английского и материалов для преподавания предмета.
Любовь к детям.
Опрятный вид.
Приятная внешность.
График работы:
Пн.-Пт.: до 5 уроков в день Сб.-Вс.: выходные
Всем соискателям ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с условиями программы на сайте
и ПЕРЕЗВОНИТЬ нам для организации собеседования:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Контактное лицо: Евгений
 
А сколько молодым после института платят?

После института платят как специалисту по 9 тарифному разряду,, то бишь грязными оклад 1791 грн.С вычетами по налогам около 1 400 на руки
 
2.5 ставки?это ж как работать надо? Ставка 18 часов , умножаем на 2.5 это 45. Работаем 5 дней в неделю, 9 уроков в день???? Это ж какой предмет необходимо преподавать чтоб такую нагрузку иметь?[/QUOTE]

Физкультуру например. Вполне реальная нагрузка для них (физруков).
 
Lancen, не с Плутона свалился. до 95г. сам был школьником, все эти "прелести" видел сам. К сожалении ничего не поменялось ни через 15, ни через 20 лет.
Советую ещё посмотреть сериал "Школа" Гай Германики, хотя я так понимаю Вам эта тема как до Плутона, учились или на другой планете или в информационном аквариуме.

А вы меньше слушайте климактеричных теток в транспорте. Я вот до 92 ученицей была и ничего такого не знаю. А сейчас у меня двое детей с разницей в возрасте 10 лет и я знаю, что творится в школах вот уже 12 лет. И такого бреда ещё не слышала.
 
Дежурная в школе (нажимать звонки, сидеть на входе, и помыть полы в вестибюле и раздевалке). 10 рабочих дней в месяц (день-через два). Зарплата - минималка, 1300 с копейками)
 
Зарплата учителя - около 2000, но не забывайте о куче бонусов: хрустатьные селедницы, тостеры, конфеты "Вечерний Киев", кофе "Черная Карта" (на минуточку) ну и букеты сирени, тюльпанов и пионов. В некоторых случаях телевизоры и двд, которые учитель может до обсирачки смотреть в классе. Само-собой разумеется: шторы, обои, металлопластиковые окна и подвесные потолки, котрыми учитель может свободно и безлимитно пользоватся в нерабочее время.
Ну и вопиющие случаи - это бесплатная хавка, да что там хавка - бухло!!!, на выпускном, и котлеты в столовой им по-моему тоже бесплатно дают.

З.Ы. И еще они могут без сменки ходить.
 
В некоторых случаях телевизоры и двд, которые учитель может до обсирачки смотреть в классе.
:rolleyes:
Само-собой разумеется: шторы, обои, металлопластиковые окна и подвесные потолки, котрыми учитель может свободно и безлимитно пользоватся в нерабочее время.
тоже "до обсирачки смотреть в классе"?
 
1200-1950 если смотреть вакансии на работахарьков

Че-то все непонятно сейчас. Радио-Эра и Вести постоянно трут о том, что школы теперь будут содержать за местный бюджет (если я правильно понял).

Так шо зарплаты учителей на Харьковщине будет вероятно определять Облсовет?

З.Ы. И еще они могут без сменки ходить.

:іржач:
 
Останнє редагування:
Дежурная в школе (нажимать звонки, сидеть на входе, и помыть полы в вестибюле и раздевалке). 10 рабочих дней в месяц (день-через два). Зарплата - минималка, 1300 с копейками)

ага, а весь месяц (кроме выходных) с 8 до 17.00 и 500 кв.м. каждый день помыть на такую же зарплату, какие 10 дней и вестибюль :D
 
Некоторые педагоги в школах по пол года не получают зарплату... она им нах не нужна! Есть же сборы на журнал, окна, ручку для учителя, цветы, плинтуса.. Главное креативно мыслить и от этого будет зависеть зарплата. Учеников, которые не сдают можно залошить перед всем классом или швырнуть его разорванную тетрадь кму в лицо. Таким способом за зарплатой можно даже не ходить.
ты дыбил! 70% из собраного забирает твой любимый мер всем тараканам тараканище. 10% идет на нужды, 20% распределяется по структуре собирающей деньги, причем лично учителю не достается ничего. Как кумарят выблядки которые сначала не ходят на выборы, смиряясь с тем что бабушки выберут вора, а потом пиздят во все щели что их обворовывают.
 
Назад
Зверху Знизу