Какие сейчас зарплаты в школах?

А кому оправдание? Назовите профессию, где все работают качественно. Нам надо весь народ заменить на другой. Или от милиции жизни не зависят? От судей, депутатов? Да даже от продавца, который некачественные продукты продал или от производителя товаров, который их плохо сделал.

надо менять систему, а по поводу людей, то пусть каждый начнет с себя, может что-то и поменяется...
 
люди всегда и везде одинаковы. Но в сравнении с СССР вышеупомянутые "продавцы" и "производители товаров" - стали работать несоизмеримо лучше, даже депутаты стали работать лучше, ведь в СССР они вообще не работали :-). А вот школа стала даже хуже чем в СССР :увага:
 
надо менять систему, а по поводу людей, то пусть каждый начнет с себя, может что-то и поменяется...
Ну так и начинайте с себя. Сколько можно стрелки переводить на кого-то там.
 
а Вы считаете, что у родителей, которые отдали своих детей в обычную гос. школу с такими "хорошими" учителями есть особо выбор?? или они не захотели отдавать в школу Бойко? не думали ли Вы, что у родителей, может, такие же зп, как и учителей, откуда им взять деньги на оплату зп для этих учителей?? были бы по всей стране хорошие зп, а у одних учителей низкие, тогда можно было бы рассуждать какие они бедные и несчастные, поэтому и учат плохо...
а так, извините, выбрали данную профессию, либо учите нормально, либо не занимайте место того, кто мог бы выполнять свою работу качественно!!!

Мадам,Я разное думал,но пришёл к выводу,что без заинтересованности нечего рассчитывать на сверхотдачу,а тем более требовать ее,т.к.со временем вся инициатива обломается о БЫТ:квартплата,еда одежда,дети...Сейчас это как раз очень актуально.
 
Мадам,Я разное думал,но пришёл к выводу,что без заинтересованности нечего рассчитывать на сверхотдачу,а тем более требовать ее,т.к.со временем вся инициатива обломается о БЫТ:квартплата,еда одежда,дети...Сейчас это как раз очень актуально.
Вот-вот, я об этом уже на трёх страницах темы говорю. Как педагог, в своё время делавший выбор, где работать, как работать и с какой целью.

а так, извините, выбрали данную профессию, либо учите нормально, либо не занимайте место того, кто мог бы выполнять свою работу качественно!!!
Простите, а Вы знаете таких? Допустим, выгнали всех плохих учителей. Полагаете, тут же их место займут достойные, самоотверженно работающие за такую зарплату?:D

были бы по всей стране хорошие зп, а у одних учителей низкие, тогда можно было бы рассуждать какие они бедные и несчастные, поэтому и учат плохо...
Так мы и имеем в других сферах то же самое. Вы давно были, например, в районной поликлинике? Довольны ли уровнем обслуживания?;) А в общественнном транспорте ездите? Как Вам уровень общения со стороны, например, кондукторов?

И сравните для примера отношение к клиенту в платной поликлинике или модном бутике. Вывод очевиден: где сносно платят, там можно рассчитывать хоть на какое-то подобие культуры обслуживания, где люди работают за гроши, отношение соответствующее.

Поэтому я и писала в соседней теме, что наивно пытаться реформировать отдельно взятую отрасль, не изменив общество в целом.
 
.

Поэтому я и писала в соседней теме, что наивно пытаться реформировать отдельно взятую отрасль, не изменив общество в целом.

Все,что надо-это создать нормальные условия работы,соответствующие требования и ответственность и общество изменится САМО!Михо вчера красиво отжигал в Радмире,но мы это и без него знаем,делать надо!
 
Михо вчера красиво отжигал в Радмире,но мы это и без него знаем,делать надо!
А что там в "Радмире" было?

Все,что надо-это создать нормальные условия работы,соответствующие требования и ответственность и общество изменится САМО!
В самых общих чертах - да.
 
Так мы и имеем в других сферах то же самое. Вы давно были, например, в районной поликлинике? Довольны ли уровнем обслуживания?;) А в общественнном транспорте ездите? Как Вам уровень общения со стороны, например, кондукторов?

И сравните для примера отношение к клиенту в платной поликлинике или модном бутике. Вывод очевиден: где сносно платят, там можно рассчитывать хоть на какое-то подобие культуры обслуживания, где люди работают за гроши, отношение соответствующее.
вывод ошибочный :-) .
Рядом одна шаражка, где два, три десятка топ менеджеров зарабатывают от 1000 до 3000$ в месяц, директор 500.000гривен:eyecrazy: в месяц, а продукция г..(в общем вы бы предпочли импортное), воровство, откаты, мошеннические схемы, очковтирательство (липовые отчёты в Москву шлют), у шараги многомилионные долги.
А МТС у вас никогда не крал деньги со счёта при помощи коротких номеров, "гудка" и т.д.? Это при миллиардных то прибылях.
Высокооплачиваемых хамов и воришек - пруд пруди, а всё потому что уровень оплаты никакого отношения к качеству работы не имеет:неа:
Человек работает хорошо, когда ЗаВиСиТ От РеЗуЛьТаТа своего труда. Зарплата учителя практически не зависит от его труда, хуже того - эту зарплату платит государство, и даже "показуху" в школе делают не для родителей, а для того же государства. Главная причина в том, что ученики и их родители в школе никто, шестёрки, "духи", шныри.
 
а Вы считаете, что у родителей, которые отдали своих детей в обычную гос. школу с такими "хорошими" учителями есть особо выбор?? или они не захотели отдавать в школу Бойко? не думали ли Вы, что у родителей, может, такие же зп, как и учителей, откуда им взять деньги на оплату зп для этих учителей?? были бы по всей стране хорошие зп, а у одних учителей низкие, тогда можно было бы рассуждать какие они бедные и несчастные, поэтому и учат плохо...
а так, извините, выбрали данную профессию, либо учите нормально, либо не занимайте место того, кто мог бы выполнять свою работу качественно!!!

Ай да молодец!Полностью поддерживаю!:клас:У многих людей зарплаты ниже чем у учителей и ишачат намного больше.
Вас за эту точку зрения сейчас мандаринами забросают здесь.Как же вы посмели так на учителей:іржач::іржач::іржач::іржач:На самом деле лентяи ещё те эти учителя,воспитатели и т.п..... Я полностью поддерживаю вашу точку зрения...
 
вывод ошибочный :-) .
Рядом одна шаражка, где два, три десятка топ менеджеров зарабатывают от 1000 до 3000$ в месяц, директор 500.000гривен:eyecrazy: в месяц, а продукция г..(в общем вы бы предпочли импортное), воровство, откаты, мошеннические схемы, очковтирательство (липовые отчёты в Москву шлют), у шараги многомилионные долги.
А МТС у вас никогда не крал деньги со счёта при помощи коротких номеров, "гудка" и т.д.? Это при миллиардных то прибылях.
Высокооплачиваемых хамов и воришек - пруд пруди, а всё потому что уровень оплаты никакого отношения к качеству работы не имеет:неа:
Человек работает хорошо, когда ЗаВиСиТ От РеЗуЛьТаТа своего труда. Зарплата учителя практически не зависит от его труда, хуже того - эту зарплату платит государство, и даже "показуху" в школе делают не для родителей, а для того же государства. Главная причина в том, что ученики и их родители в школе никто, шестёрки, "духи", шныри.
Заметьте, я сказала "на какое-то подобие", поскольку понимаю, что проблема комплексная. Я имела в виду лишь один аспект проблемы. Вот, например, в кондукторы возьмут любого, лишь бы хоть кто-то согласен был. А для продавца в модный магазин ещё конкурс сделают и выберут наиболее подходящего (чтоб приятный был внешне и в общении, разбирался в продукте или умел делать вид, что разбирается). Не оправдает ожиданий один - его быстро заменят на другого. Поскольку на улице - очередь из претендентов.
А почему так? Потому что у продавца условия работы лучше и зарплата тоже. А кондуктора нечем подстёгивать, и не из кого выбирать достойных. Ну не пойдёт человек с образованием и какими-то полезными востребованными навыками работать в общественном транспорте.
Если работодателю есть чем мотивировать сотрудника, он и требовать чего-то может. А почитайте, например, комменты педагогов, на "Освита. ua" на все реформы и нововведения. У них один ответ: "Дайте есть, а потом что-то требуйте." Оставьте нынешний уровень оплаты труда педагогов и попробуйте любым способом ужесточить требования (то ли государство это будет делать, то ли родители - заказчики образовательных услуг). Вряд ли что-то получится.
Ваш пример в данной ситуации не совсем логичен. Вы ж оцениваете работу шаражкиных контор с точки зрения потребителя, а мы говорим об отношениях "работодатель-сотрудник".

Ай да молодец!Полностью поддерживаю!:клас:У многих людей зарплаты ниже чем у учителей и ишачат намного больше.
И чем здесь гордиться? Может, и ишачат, в первые годы после окончания вуза - ради опыта. А затем, когда есть какие-то наработки, опыт, - хочется как-то видеть отражение этого в финансовом аспекте.
Кстати, вот любопытно, а кто именно ишачит больше за меньшую зарплату? Кассиры в супермаркете? Так у них хоть есть полноценные выходные, когда ты пришёл домой и забыл, что у тебя есть работа. А у учителя стирается грань между работой и выходными, первая вламывается всюду)))

А учитель, даже если он вам не нравится, загорает или чаи гоняет, проводя урок, готовясь к нему или выполняя все те виды работ, о которых вы даже не догадываетесь??? Вы знаете, что работа учителя не заканчивается после окончания его последнего урока по расписанию?
 
Останнє редагування:
Ай да молодец!Полностью поддерживаю!:клас:У многих людей зарплаты ниже чем у учителей и ишачат намного больше.
Вас за эту точку зрения сейчас мандаринами забросают здесь.Как же вы посмели так на учителей:іржач::іржач::іржач::іржач:На самом деле лентяи ещё те эти учителя,воспитатели и т.п..... Я полностью поддерживаю вашу точку зрения...
Так идите учителем. В чем проблема. На повышение, так сказать. Там делать ничего не надо и денег заработаете.
 
И чем здесь гордиться? Может, и ишачат, в первые годы после окончания вуза - ради опыта. А затем, когда есть какие-то наработки, опыт, - хочется как-то видеть отражение этого в финансовом аспекте.

Ха-ха:D в том то и дело,что гордится нечем... Кому хочется видеть отражение в финансовом аспекте,тот не ноет.А изначально когда поступает в ВУЗ предварительно знает сколько будет получать и на сколько тяжко трудится.А нет хреново платят на завод или в супермаркет.Не понимаю в чём заключается жалость?Жалеть людей которые не хотят особо напрягаться и получать бабло?))))))в супермаркет пусть идут на кассу)))так хрен загонишь)))))там же работать надо)))

Кстати, вот любопытно, а кто именно ишачит больше за меньшую зарплату? Кассиры в супермаркете? Так у них хоть есть полноценные выходные, когда ты пришёл домой и забыл, что у тебя есть работа. А у учителя стирается грань между работой и выходными, первая вламывается всюду)))

Ой да ну что вы?????????????Поверьте масса профессий где стирается грань между работой и выходными)))))или вы кроме этих двух профессий других никаких не знаете?))))Как-то узко смотрите вы на мир и на людей,видите только учителей.
Почаще общайтесь с людьми простіми и интересуйтесь какая у кого работа и кто как работает,ну и естественно оплата труда.У нас уже у половині населения зарплаті как у учителей и вкалываем не меньше чем они.

А учитель, даже если он вам не нравится, загорает или чаи гоняет, проводя урок, готовясь к нему или выполняя все те виды работ, о которых вы даже не догадываетесь??? Вы знаете, что работа учителя не заканчивается после окончания его последнего урока по расписанию?

От открыли мне америку,вы сами ответили на ваши глупые претензии ко мне вот этой фразой .У меня тётка моя учительница биологии,две подруги учительницы французского и английского в простой школе,а третья в гимназии учительница украинского и французского.И я училась в гуманитарном классе с углублением иностранных языков,почти половина девочек пошли учится в педагогический с класса.Но я же тогда не пошла учиться на учительницу,соображала что это всё лажа...
Вот эта ваша фраза - "А учитель, даже если он вам не нравится, загорает или чаи гоняет, проводя урок":рл: о чём можно вообще дальше говорить.....
Кстати что бы вы хотели знать уже у большинства работающих ненормированных график работы.



Так идите учителем. В чем проблема. На повышение, так сказать. Там делать ничего не надо и денег заработаете.

Тот кто хотел быть учителем тот пошел учится на учителя.Я хотела другую профессию и пошла учится на ту профессию которую хотела.Я думаю ответ на ваше сообщение более чем понятен????:D Профессию выбирают с юности.Хоть кого-то заставляли идти учится и работать учителем?НИКОГО.Правильно человек изначально знал какой заработок его ожидает.
Вы знаете у меня тоже очень маленькая зарплата и я не ною,а втихаря от всех даже подрабатываю периодически если подворачивается такая возможность заработать хоть двухсоточку.
И кстати почему вы так жалеете учителей????А давайте пожалеем мам одиночек которые вкалывают на заводе в две смены где копейки и те не платят зарплаты людям по три месяца и в школу надо сдать денег всеми вашим любимым учителям.Почему таких не жалеете?Как люди идут уборщицами по вечерам мыть полы в офисах подрабатывать.А ваши учителя и воспитательницы тяжелее ручки в руках ничего не держали.
 
Останнє редагування:
Кстати что бы вы хотели знать уже у большинства работающих ненормированных график работы.
За 2,5 тыс. в месяц?
Примеры, пожалуйста, примеры;)

Чтобы быть хорошим педагогом, нужно образование плюс природные способности плюс ещё много чего. И если человек это имеет, КАК ПРАВИЛО (потому как исключения есть), он в школе прозябать не будет, - поймите вы это. Чтобы в школу шли креативные, талантливые, их нужно чем-то туда заманить.

А нет хреново платят на завод или в супермаркет.Не понимаю в чём заключается жалость?Жалеть людей которые не хотят особо напрягаться и получать бабло?))))))в супермаркет пусть идут на кассу)))так хрен загонишь)))))там же работать надо)))
Хорошо, все учителя бездельники, лопатой гребущие деньги без всяких усилий:D Это отдельная тема, а я о другом. Если вас не устраивают нынешние педагоги, то лучших вы не найдёте и не заполните ими все образовавшиеся вакансии после чистки школ от нерадивых лентяев:D

Я уже приводила выше пример своего потока. Все, у кого голова на плечах есть, нашли что-то получше, чем школа - или сразу, или в первые годы после выпуска. Не придёт Макаренко 21 века в нынешнюю школу! Когда вы это поймёте?
Ваши примеры про ненормированную работу за 2,5 о чём свидетельствуют? Не хватило у людей способностей и ума найти что-то лучше! Вот так и с учителями преимущественно.
 
И кстати почему вы так жалеете учителей????
Мы не учителей жалеем. А детей наших и не наших тоже, которые дураками растут. По-вашему, учителей в супермаркеты отправить, а детей куда? Тоже в супермаркеты?
 
За 2,5 тыс. в месяц?
Примеры, пожалуйста, примеры;)
Ваши примеры про ненормированную работу за 2,5 о чём свидетельствуют? Не хватило у людей способностей и ума найти что-то лучше! Вот так и с учителями преимущественно.

Эт вы даммочка сейчас пошутили???????????????????????????
Вы притворяетесь или реально не знаете на какие зарплаты люди работают???????????????????????????????????????????????????????????????????????:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy:Вы мне напоминаете нашу власть если честно........... я в шоке,сказать нечего..... Правильно у кого есть деньги те не думают что есть сотни и больше профессий оплачиваемых так же как и учителей.У вас слишком маленький угол обозрения.Смотрите шире и почаще общайтесь с обычными людьми,а не только с учителями.
Вы только скажите вы пошутили этим сообщением,или дурой прикинулись или реально не в курсе что люди работают на такие зарплаты и таких большинство?

Чтобы быть хорошим педагогом, нужно образование плюс природные способности плюс ещё много чего. И если человек это имеет, КАК ПРАВИЛО (потому как исключения есть), он в школе прозябать не будет, - поймите вы это. Чтобы в школу шли креативные, талантливые, их нужно чем-то туда заманить.
.

А вы как бы не в курсе что есть ряд других профессий где тоже нужны определённые качества,а может и такие же... вообще как бы вы в 21 веке живёте?Просто не могу понять человек притворяется или я не знаю.... просто всё тоже самое что вы перечислили можно прилепить к другим профессиям и людям... Как бы все люди работают по своим способностям,и как бы как вы написали образование и сиё моё... тяга и т.д..... Насчёт креативных и талантливых,так скажу вам сейчас и в хорошие фирмы работников набирают креативных и талантливых... 21 век ёлки палки....:рл:



Хорошо, все учителя бездельники, лопатой гребущие деньги без всяких усилий:D Это отдельная тема, а я о другом. Если вас не устраивают нынешние педагоги, то лучших вы не найдёте и не заполните ими все образовавшиеся вакансии после чистки школ от нерадивых лентяев:D

А кто сказал что они гребущие лопатой деньги???Не перекладывайте всё верх тормашками... Работают как и большинство нас...
Ну конечно я думаю многих не устраивают нынешние педагоги.Не знаю точно нужно будет у девочек поспрашивать,но я почему -то не думаю что прям куча вакансий пустует.Сейчас все дорожат своей работой.Помоему уже давно не секрет что не захочешь работать на эту зарплату-на твое место придут трое и ещё согласятся на меньшую.Уже закончились хорошие времена когда фейсом воротили,сейчас людям работать негде а из-за потока беженцев то совсем печалька с вакансиями.Поэтому давайте не будем...
 
Останнє редагування:
И кстати почему вы так жалеете учителей????А давайте пожалеем мам одиночек которые вкалывают на заводе в две смены где копейки и те не платят зарплаты людям по три месяца и в школу надо сдать денег всеми вашим любимым учителям.Почему таких не жалеете?Как люди идут уборщицами по вечерам мыть полы в офисах подрабатывать.А ваши учителя и воспитательницы тяжелее ручки в руках ничего не держали.
Потому что я в принципе человек с высокой степенью эмпатии:D В соответствующей теме пожалею и мам-одиночек, но тема же не о них;)

А про мам-одиночек вы сами себе противоречите. Судя по тому, как жёстко вы судите людей, они должны были предвидеть свои расходы и рассчитывать возможности, заводя ребёнка в одиночку:D И если решились - это их выбор, и им расхлёбывать.

Насчёт креативных и талантливых,так скажу вам сейчас и в хорошие фирмы работников набирают креативных и талантливых... 21 век ёлки палки....:рл:
Да я ж не спорю, что везде нужны талантливые и креативные. Конечно, набирают. Но если с з/п в 2,5, то с возможностью роста, а не возможностью роста до 2550 к пенсии.
 
Мы не учителей жалеем. А детей наших и не наших тоже, которые дураками растут. По-вашему, учителей в супермаркеты отправить, а детей куда? Тоже в супермаркеты?

Та что вы говорите,а мне казалось вы попку драли в ответ на моё сообщение за учителе:D:D:D а теперь за деток вы запереживали.... ах вот оно....
Способные дети и так будут учится и развиваться.Вы хотите сказать что школа даёт знание и толчёк в жизнь?Сотни примеров где двоишники стали начальниками и бизнесменами,и кстати умные люди.Если есть смекалка,логика и мозги то та вся хрень что голову забивают в школе по сути роли большой не играет.
По себе скажу те знания которые мне дали в школе особо не пригодились,а может и вовсе не пригодились.Я очень много получила знаний в институте.На фоне института школа полный ноль.Разве что знания иностранных языков в школе получила хороший уровень.Хотя считаю что это уже зависит от человека расположен он учить языки или считать математику.И если ребёнок расположен к изучению иностранных языков,то он и сам может выучить тот же английский.А если нет,то никакой чудо учитель его не выучит.Всё исключительно в способностях.
Другое дело в универе,там я считаю что получила в тысячи раз больше знаний.
Что больше всего удивило в общем была такая ситуация на первом курсе когда не могла я решить контрольную по химии в универе,так как я училась в гуманитарном классе то химия для меня была непонятна и тяжела.Принесла в школу учительнице своей что бы за деньги решила мне.Так она мне такого нарешала:рл:мне потом долго химичка в универе вспоминала эту контрольную.... И эта была программа на первом курсе та которую в школе должны проходить.

Потому что я в принципе человек с высокой степенью эмпатии:D В соответствующей теме пожалею и мам-одиночек, но тема же не о них;)

Я к тому что можно тысячу тем создавать о каждой профессии,о каждом человеке... что жалеть и ныть какие учителя несчастные если нас таких живут больше половины ничем не лучше учителей...
 
А про мам-одиночек вы сами себе противоречите. Судя по тому, как жёстко вы судите людей, они должны были предвидеть свои расходы и рассчитывать возможности, заводя ребёнка в одиночку:D И если решились - это их выбор, и им расхлёбывать.

Ну вы же не сравнивайте выбор профессии и святые жизненные обстоятельства... У вас такие сравнения конечно как х....й с пальцем....
Разве женщина может предугадать развод?или то что её бросит беременную?Та и вообще продолжение рода должно быть,это заложенно природой... Для меня дико читать такие слова от женщины.....:eek:

Да я ж не спорю, что везде нужны талантливые и креативные. Конечно, набирают. Но если с з/п в 2,5, то с возможностью роста, а не возможностью роста до 2550 к пенсии.

Ага,знаете работадатели какие хитрожопые стали сейчас пользуясь ситуацией и обстановкой в стране.Вам рассказать что сейчас пошла фишка на фирмах где сокращают штаб.А один человек выполняет работу за двоих и набрасывают ему триста гривен в качестве одолжения.Каким бы не был ты талантлив и умён,но людей так уже придавили и так все работадатели этим пользуются.А вы здесь рассказываете... 2500 и люди ещё и счастливы и таких больше половины.Ну я не знаю,пообщайтесь с людьми более расширьте свой круг.А то у вас такие рассуждения как у нашего президента,он тоже не знает как мы обычные люди живём.наверно тоже как вы думает что такие зарплаты только у учителей.Какой позор таким.....Печально конечно...а мы ещё чего-то от власти хотим...
 
Пока зарплаты у учителей хорошие. Спасибо пани Деменко ...
 
Моя расчетка

Я работаю в колледже. Пед.нагрузка на год составляет 956 часов (это приблизительно 25 часов в неделю, то-есть полторы ставки). Нормальная сумма выходит за счет того что полторы ставки, классного руководства, педстаж 8 лет, зав кабинета информатики. Получается тяжело работать, но и тратить некогда.
Леваков у меня не бывает, даже за пачку бумаги нагнут и "приласкают". На ремонт компов в кабинете не выдают, чиню сама, пособирала весь хлам у друзей и соседей да потихоньку поддерживаю оборудование в рабочем состоянии. Родители моих студентов постоянно удивляются что у нас минимальные сборы, только на нужды группы, деньгами заведует староста, у меня к ним доступа нет.
Итого полторы ставки оплачиваются суммой 2690,18 грн.(без вычета налогов). Те кто молодые преподаватели обычно нагружены менее чем одна ставка и естественно нет никаких доплат, а значит зарплата у них около 1400-1600 грн.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу