Какие у Вас отношения со свекровью?

Как Вы относитесь к свекрови?

  • Люблю и уважаю

    Голосів: 41 32.5%
  • Нейтрально, но прислушиваюсь к советам

    Голосів: 28 22.2%
  • Не люблю, полностью от нее абстрагировалась

    Голосів: 43 34.1%
  • Ненавижу, готова придушить

    Голосів: 14 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
  • Опитування закрито .
я думаю,что со словом "победить" в случае со мной у вас не сростется)
з.ы
хотя я вас читаЛа и не могу сказать,что вы Дурак...-выдыхайТЕ И коптите,но не с плеча,т.к мочемозг харьковский знаю крепче Киевского))):#$



вот не знаю..спать или пойти в УФ сауну и глянуть что то из ретро)
 
У нас со свекровью отношения ни какие!!! виделись раз 10 за 9 лет. но иногда меня накрывает(((. не укладывается у меня в голове как мать может так себя вести(((, ее совершенно ничего не интересует кроме самой себя. сначала мне было обидно что она не приезжает к нам в гости, не звонит. тот факт что видела свою внучку пару раз меня вообще убивал. но потом я остыла, пусть будет лучше так, чем какие-либо конфликты.
простите, а она вам что-то должна? У вас есть не убийственная норма свиданий с внучкой?

перестаньте проецировать глянец на себя. Эти схемы порабощения мысли из журнала Лиза за 2004 год ....

и перестань мне постить в личку,что ты мастер по Куни и требовать мой контактный телефон
один мчудак- это сила
Два мчудака- разрыв мозга:D
 
Милые девушки, очень интересует какие у кого отношения со свекровью? Особенно интересуют отзывы тех, кому пришлось по тем или инным обстоятельствам с ней жить?!:)
P.S. Я с недавнего времени живу со свекровью, и просто накипело нереально! То что я к ней испытываю - это искренняя ненависть(знаю что очень плохо, но перебороть себя не могу!)
Вот интересно, у кого как? :confused::confused::confused:
Наша взаимная со свекровью ненависть возникла в ту самую секунду, когда мой, тогда еще будующий муж, заявил, что после свадьбы мы будем жить с ней. А до этого я искренне считала, что мне повезло со свекровью ))) Вечно всем недовольная, ко всем придирается - даже если костьми ляжешь и всю домашнюю работу сделаешь, она делает вид что так и было и все равно находит к чему придраться! С ребенком может иногда посидеть, на выходных, но мне не спокойно когда малая с ней - если мама не сказала ложиться вечером спать, ребенок будет сидеть хоть до 12ти и ждать родителей, это как пример, но это касается всего.
С питанием у нас вообще отдельная история - она не ест ничего из того что я готовлю, еще и свекру нашептывает чтоб не трогал))) ну хоть перестала критиковать мою стряпню за столом при гостях, уже легче)) консервацию закрываем тоже отдельно
При любом малейшем конфликте указывает нам с мужем на дверь, мол это ее дом и она тут делает что хочет - не нравится, валите, хотя сама в этом доме такая же невестка...
Ну и пакостит по мелочи, куда ж без этого)
По началу я очень сильно переживала из-за всего, старалась помалкивать и не поддаваться на ее провокации, а потом поняла что хуже от этого только мне, и с тех пор я не молчу :p либо стараюсь на шутку все переводить.
А вообще девченки, те кто еще мечтает о прЫнцах, не забывайте мечтать и о его родителях - мечты сбываются! Я вот не мечтала о хорошей свекрови, и зря - получила что получила :)
 
А вообще девченки, те кто еще мечтает о прЫнцах, не забывайте мечтать и о его родителях - мечты сбываются! Я вот не мечтала о хорошей свекрови, и зря - получила что получила :)
А прЫнц-то хоть достался?
 
Милые девушки, очень интересует какие у кого отношения со свекровью? Особенно интересуют отзывы тех, кому пришлось по тем или инным обстоятельствам с ней жить?!
P.S. Я с недавнего времени живу со свекровью, и просто накипело нереально! То что я к ней испытываю - это искренняя ненависть(знаю что очень плохо, но перебороть себя не могу!)
Вот интересно, у кого как?
А я живу со свекром еще тот ЦИРК:eek::eek::eek:За то со свекровью раз фартануло на море побыть недельку,соседи по двору на второй день покрышку бесплатно отдавали что я ее утопила:D
 
А то, если б не прынц, я б такое долго не выдержала)))
Прынц в такой ситуации ради сохранения психики жены хотя бы снимает квартиру, как максимум покупает свою квартиру. Но то такэ.
 
Со свекровью я прожила 10 лет, чесно скажу терпеть ее не могла... как и она меня))) хотя особо и не сорились, так как я в принципе не конфликтный человек. Честно- она мне с первого взгляда не понравилась.
Сейчас, понимаю, что жить с мужчиной и его мамой - я не готова)))
У самой, кстати , сын растет. Очень хочу, в будущем он жил отдельно от родителей.
 
а нравиться будущей невестке не желаете?
Невестке понравиться просто. Просто нужно ее понять и принять, тактично посоветовать, а не вмешиваться. Но жить надо отдельно.
А когда свекровь и невестка на одной кухне - это ...
 
У нас со свекровью отличные отношения. Называю её мамой с первых дней после свадьбы. Первый год жили с ней вместе, так классно было - и за продуктами вместе ходили, и готовили вместе; чаи-кофе на кухне гоняли на кухне. Сейчас уже 6 лет живем не с ней. она мне звонит чаще чем мужу :-) я ей тоже звоню часто, и советуюсь по готовке или бытовым вопросам. И в гости к ней я езжу чаще. чем муж; и с малой и сама; и по делу, и просто так. Летом консервировали вместе, и у неё и у нас. У нас получаемся, что "министр по связям с мамами" - я, со своей и с мужа мамой. Свекровь звонит напрямую мужу. только если у неё что-то сделать нужно по мужской части, тогда сразу ему и договариваются. А так - мне.
короче, со свекровью отношения лучше, чем с мамой.
Даже жалею, что пришлось съехать от неё. С ней уютно очень было жить, настоящий "тыл" для нашей семьи

пы.сы.: ругаемся, конечно, не без этого. Но не дуемся, не молчим неделями. что-то выяснили, поспорили, разобрались и "проехали", забываем об этом, общаемся дальше нормально; никаких обид.
 
Останнє редагування:
У нас со свекровью отличные отношения. Называю е мамой с первых дней после свадьбы. Первый год жили с ней вместе, так классно было - и за продуктами вместе ходили, и готовили вместе; чаи-кофе на кухне гоняли на кухне. Сейчас уже 6 лет живем не с ней. Я она мне звонит чаще чем мужу :-) я ей тоже звоню часто, и советуюсь по готовке или бытовым вопросам. И в гости к ней я езжу чаще. чем муж; и с малой и сама; и по делу, и просто так.
короче, со свекровью отношения лучше, чем с мамой.

пы.сы.: ругаемся, конечно, не без этого. Но не дуемся, не молчим неделями. что-то выяснили, поспорили, разобрались и "проехали", забываем об этом, общаемся дальше нормально; никаких обид.

Да, в наше время это большая редкость!
 
Я не $100, чтобы всем нравиться по умолчанию. Мне достаточно соблюдения моих правил на моей территории.
а на их?
с таким радикализмом разосретесь с сыном в прах.если сына воспитываете правильно выбор он сделает в пользу невестки
 
Для того,чтобы чужую женщину,как вы выразились,мамой называть.
какими бы распрекрасными не были отношения, она мне кто угодно, но не мама. Здесь я как-то буквальна. Если не родила, то хотя бы выростила и воспитала- это мама. Всё. Не потому что плохо отношусь, а потому что для меня так.
 
Назад
Зверху Знизу