Какой берег Крыма вы предпочитаете?

Какой берег Крыма вы предпочитаете?

  • Восточный берег крыма.

    Голосів: 108 14.9%
  • Южный берег Крыма.

    Голосів: 502 69.1%
  • Западный берег Крыма.

    Голосів: 117 16.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    727
  • Опитування закрито .
я как то не листал стр этой темы
)))))
ну вот..теперь будет повод полистать...фотки посмотреть...может что нибудь себе и найдёте...))и почему именно Алупка??есть гораздо интереснее места на ЮБК..))хотя..каждому как говорится своёЁ...Ё..
 
А кто,что знает про Лазурное под Алуштой?
 
А кто,что знает про Лазурное под Алуштой?

платный пляж есть (где недостроенный комплекс), людей поменьше, чем на городских. Есть неплохие места в поселке. Вообще поспокойнее, чем в городе и природа лучше.

До Алушты можно добраться маршруткой, расписание есть возможность посмотреть там же на остановке.

а вообще кому как. Надо приехать и увидеть. Если своим авто, то там есть дороги удобные.
 
платный пляж есть (где недостроенный комплекс), людей поменьше, чем на городских. Есть неплохие места в поселке. Вообще поспокойнее, чем в городе и природа лучше.

До Алушты можно добраться маршруткой, расписание есть возможность посмотреть там же на остановке.

а вообще кому как. Надо приехать и увидеть. Если своим авто, то там есть дороги удобные.

Спасибо за оперативный ответ :пиво:В следущем году нужно по пробивать,что там по ценам.К морю далеко спускатся?
 
Спасибо за оперативный ответ :пиво:В следущем году нужно по пробивать,что там по ценам.К морю далеко спускатся?

смотря где жить. Но если на тот пляж, о котором я говорила, то спускаться - альпинизм настоящий:D.

по ценам в этом году примерно 70 грн за человека за жилье, на и выше, в зависимости от расстояния от моря и сервиса. Есть палаточный городок (там домики с палаточными стенами и там же недорогие домики деревянные), по цене - (за палаточный домик) - 50 грн с человека,за деревянный немного больше. Территория охраняемая, сами там не останавливались, потому по поводу сервиса не скажу. До моря далековато оттуда.
 
Городской пляж п.Орджоникидзе.
Сфотано 27 июля примерно в 10 часов утра.
пляж.jpg
а вот тот же п.Орджоникидзе в 20ти минутах ходьбы от городского пляжа:
пляж2.jpg
хорошо что большинство людей - ленивые свинюшки :)
 
Останнє редагування:
Ребята, подскажите - как в этом году в Алупке. Есть ли у кого контакты, кто здаёт частные дома в районе 300грн. Едем втроём 3 августа. Если можно в ЛС.
Огромное спасибо :)

В этом году в Алупке так же много людей, как и в прошлом, если не больше

За 300 гривен можно найти частные дома,но считаю,что такие варианты лучше смотреть на месте, что бы иметь возможность реально оценить условия жилья.

Так как отдыхали с маленькими детьми, то выбрали двухкомнатную квартиру в этажном доме, заранее по интернету. Конечно реклама отличалась от действительности, но не очень сильно. Все понравилось, но в следующий раз жилье не будем бронировать заранее, а будем искать по приезду. Предложений больше, чем отдыхающих.
 
это как получается?приезжаешь на пустое фактически место...и ходишь ищешь..???
а если вечером приедишь..и что искать..придётся на пляже ночевать)))

Без внимания разводящих вас не оставят ни утром ни вечером.
Согласна, что потратится некоторое время для просмотра, но вы не поселитесь в картонном домике, который на фото и в описаниях называют элитным :D. не согласитесь на дворик размером 2 на 3 метра, общий на 5 семей. Еще расстояние до моря хозяева указывают в минутах, не уточняя будете ли вы бежать или ехать на авто. Вы все увидите своими глазами и даже можете поторговаться. На всякий случай найдите тел. разводящих заранее и в крайнем случае звоните и просите о помощи.
 
Все верно Inula написала!

Искать жилье надо в соответствии с приоритетами. Для нас, например, важна близость к морю, причем к достаточно пустому пляжу..
Соответственно, приезжая первый раз на место, мы сразу ищем такой пляж и затем уже идем от него искать жилье.
Есть, конечно и другие условия... Вот мы идем и ицениваем эти услловия и их соответствие цене. И как только находим - все - это и есть наше место.
И такой способ поиска жилья как раз важно именно для новых мест. Ибо в местах, где я ужа была я знаю ориентиры. И хоть по инету, хоть по телефону могу спросить хозяина, на какой улице, рядом с каким магазином, двор такой как там-то, пляж вот такой?

Если вы едете с женщинами и детьми, можете оставить их на пляже, а гонцов, которым все доверяют - отправить на поиски жилья.

Есть люди, которым важнее близость к тусовке или к парку или к транспортному узлу. Тогда они "пляшут" от этих точек.

В принципе, ничего плохого нет и в разводящих, особенно, если вы можете четко описать критерии своего выбора. Вас ведь все равно поведут смотреть. И денег за просмотр не возьмут. Да и вообще дополнительно с вас денег разводящие не возьмут. Им платят хозяева.
Правда торговаться с хозяевами пр и разводящих сложнее.
Иногда разводящие просто необходимы. Например, если вы собралить жить в многоэтажке, в квартире. Там на дверях не пишут, сдается. Да и хозяева в этих квартирах не живут. Например в Партените жилье, если не в санатории, то в многоэтажке. Там без разводящих - никуда.

Заранее о жилье стоит договариваться в двух случаях:
1. Вы хотите именно в этот дом, гостиницу, пансионат. Тогда можно попасть в ситуацию, что именно там все в это время занято.
2. Вы хотите жить в месте, где очень мало жилья. Например в Утесе или в береговой зоне Малого Маяка.
Именно в Малом Маяке мы как-то ночевали под открытым небом, правда на территории палаточного городка у друзей. Но там буквально 4 дома... И все они оказались заняты. Но это очень редкая ситуация. Да и то, если бы нам не было по приколу переночевать под открытым небом, мы бы сняли номер в кемпинге чуть повыше или в пансионате, или поднялись в верхний Малый Маяк...

Короче, под открытым небом ночует только тот, кто хочет переночевать под открытым небом.
 
это как получается?приезжаешь на пустое фактически место...и ходишь ищешь..???
а если вечером приедишь..и что искать..придётся на пляже ночевать)))

как, а "разводчики" на что? на что жить будут, если всем будет где ночевать, а их сараи будут пустовать. :) Сама наблюдала картину, как приезжей семьей предложили за ночь (только за одну) удвоенную сумму суточной цены проживания и едва ли не на конюшне... суровая правда Крыма... Лично я ищу жилье по Интернету, да так, чтоб были фото, чтоб без посредников, созваниваюсь и выбираю, что понравилось. С гостиницами тоже самое - я должна увидеть комнату, узнать об удобствах, продумать по поводу цена-качество и вперед. Можно, конечно, искать и на месте, если сдать вещи в камеру хранения. Лучший вариант переночевать в гостинице ближайшей (если есть места), а потом видно будет - жилья тоже достаточно, можно и осмотреть окрестности, тоже вариант.



Ну, я тоже слышала, что разводящие так же доносят сведения о квартирах, пригодных для проживания, в случае, если сами хозяева не занимаются рекламой по какой-то причине. Но мы как-то без них обошлись. Если понадобятся, может, и обратимся.

С ними еще и поторговаться можно:)
 
Останнє редагування:
Последний раз ездили, так чтобы выбирать жильё на месте, в 2003 г. Потом как-то по душе стало выбирать заранее через интернет. Жили и в частных домах со своим двором, и в т.н. "гостевых домах", и в пансионатах. И в принципе, ни разу не были разочарованы и обмануты. Единственное, один раз нас пытались убедить, что до моря 7 минут, хотя я прекрасно знал, что 15, т.к. уже были в тех местах. Если б заранее не знал, был бы немного разочарован.
А так - заранее смотришь фото, читаешь описание жилья, выясняешь, что там рядом, смотришь, где это место на карте, общаешься с хозяином и бронируешь.
Искать на месте можно, но не хочется терять время, нервы и силы на беготню. Зная себя, на втором или третьем адресе я махну рукой и скажу - а ладно уже, хрен с ним, давай здесь. И не факт, что это будет лучший вариант:) Так что...кому как подходит.
 
Конечно, я тоже подбираю варианты по интернету. Грех не пользоваться. :)
Но...
Вот хоть бы на примере Любимовки...
Я место, в котором мы в конечном итоге жили, в инете видела. И цену знала, и место расположения, и условия.
Но в инете я не особо обратила на него внимание. Поскольку соотношение цена/качество жилья было явно хуже остальных рыночных предложений.
Слава Богу, что не забронировала другие места. Ибо, как оказалось, другие варианты оказались вообще неприемлимыми. Дачи по причине крутой лестницы, а я с французским бульдогом на море езжу. Ему по нескольку раз бегать по этой лестнице - некомильфо. Дома в поселке категорически не подошли мне, поскольку от них надо было идти через пустырь перед пляжем, пыльный, грязный... По нескольку раз портить себе настроение на отдыхе... Оно того не стоит.
Более того, если бы мы решили забронировать номер в турбазе, нде мы в конечном итоге и жили, нам бы точно отказали. Ибо запрещено там проживание с собаками. Но одного взгляда на мою собаку директору турбазы было достаточно, что бы забыть про это правило.

Или по проедыдущему месту, в Новофедоровке... Мы, к сожалению, забронировали место в частной гостинице. Пришлось там прожить 3 дня. Переехали в соседнюю, стена к стене.
Цена одинаковая. Фотки одинаково красивые. Там где мы забронировали прям во всех объявлениях написано - "Мы принимаем с собаками!" Это повлияло на решение, думала там есть условия для проживания с собакой. В результате... Кухни нет, двор для посиделок не приспособлен, особенно для посиделок с собакой. на второй этаж ведет лестница из узеньких перекладин, по которой собаку пришлось носить на руках. В коридоре воняет туалетом (не все номера имеют свои сан узлы), а в номерах бегают сколопендры. А так все соответствует объявленным условиям... Ну вот как это по инету определить. Более того, куча прекрасных отзывов, причем от реальных и даже известных мне людей. Просто приоритеты разные.
А в соседней гостинице для нас был просто рай. Исключительно комфортное место! Хотя на фото... ну так себе.
 
Вот хоть бы на примере Любимовки...

В прошлом году по интернету нашли жилье в Любимовке. Хороший сайт этого пансионата, отличные фото, но недостатки деликатно замалчиваются. В реальности получили большой номер студио, но к сожалению без окон:(,вместо него горизонтальная щель высотой 20 см и длиной 2 метра. Солнце в эту щель не проникало никогда, потому что снаружи перед нею на расстоянии 1 метра стоял забор 2.5 метров высоты. И что самое неприятное, именно в этом месте стояли мусорные баки нашего пансионата, впритык к нашей наружной стене. Мусор вывозили раз в неделю, запах и мухи присутствовали постоянно. В самом номере воняло сыростью. Проветривание через входную дверь,которую просто всегда держали открытой. Спасала положение беседка при входе, в ней стоял диван, на котором я собственно и спала ночью, так как в помещении уснуть не получалось. Сауна обещанная имелась в нашем номере, но не работала. Обещали починить,но считаю, что ее просто не хотела хозяйка включать из соображений экономии. Смотрела их сайт и в этом году. Описание не изменилось, сауна указывается, но уверена, что ее тоже включать не будут. Цена этого номера в июле 800 гривен . Территория пансионата закрытая, приблизительно 20 соток. Одновременно отдыхает 15 семей,по вечерам шумные детские тусовки.

Ничего этого на их сайте не рассказано.
 
Конечно, зависит ещё и от честности хозяев. Мы в этом году как раз тоже отдыхали в Любимовке - в пансионате (или гостинице) "Любоморье". Там некоторые номера принадлежат администрации, а некоторые - частным владельцам. Так вот, мы снимали у частного владельца. Мне достаточно было посмотреть, как хозяйка отвечает на вопросы на своей гостевой книге, пообщаться с ней по и-мэйлу и телефону, чтобы понять, что здесь не должны обмануть. Человек рассказывал всё подробно, не увиливая, прямо отвечая на вопросы и не заменяя нужную мне конкретику формулировками вроде "прекрасные закаты и целебный морской воздух заставят забыть вас обо всех бытовых проблемах":) Прислала по моей просьбе доп. фотографии, рассказала всё об инфраструктуре, питании, о трансферах, экскурсиях и т.д. и т.п. В итоге, было даже лучше, чем по её описаниям: и по цене чуть-чуть подвинулась, хотя мы не просили; и в номере было ещё кое-что, чего нет даже в описании на сайте (например, мебель на балконе, магнитофон); и шума не было, хотя она и предупреждала, что иногда бывает музыка по ночам с пляжа; а всё, что было обещано хорошего, то так и было.
Понятно, что могло быть всё наоборот, но вот как раз при выборе по интернету надо ещё обращать внимание на хозяев или посредников, с которыми общаешься, и уже можно будет хоть с какой-то долей вероятности (но, конечно, далеко не 100%) предполагать, насколько всё будет соответствовать обещаниям.
 
а пляж какой в Любоморье?свой или народу столько же как и везде))
это частный пансионат?можно ссылку на их сайт.)
 
а пляж какой в Любоморье?свой или народу столько же как и везде))
это частный пансионат?можно ссылку на их сайт.)
Как по мне, пляж Любоморья - это вообще одно из главных достоинств отдыха в Любимовке. Очень просторный песчано-галечный (больше песка, чем гальки), на котором всегда есть места как на лежаках в тени, так и просто для подстилок возле моря. Люди не ходят друг у друга по головам и уж тем более не СТОЯТ (!), как на ЮБК. А сзади ещё куча места, мы там с ребёнком в футбол играли, рядом другие люди в волейбол. И никто никому при этом не мешает.
Мы там были конец июня и до 10.07. Может быть, середина июля и август - побольше народу, но столпотворения не должно быть, как чуть выше в этой теме на фотке пляжа Орджоникидзе и т.д.
Пляж довольно чистый (но не идеально). Вход на пляж бесплатный, как для отдыхающих "Любоморья", так и для кого угодно другого. Стоимость аренды лежака (при желании) - 20 грн. за 1 лежак на весь день. Есть навесы и стационарные зонты. Прокат пляжного инвентаря, водный мотоцикл, банан, водные лыжи, футбольная и волейбольная площадки, палатки с напитками, раздевалки, туалет, массаж, ходячие продавцы с традиционным набором товаров, детские горки, батуты и машинки (платно)... В общем, на пляже можно жить:) Не хватает только нескольких больших табличек "Курение строго запрещено":(
Пансионат...ну частный. конечно, не государственный. Там есть администрация, но часть номеров выкуплена просто частниками, которые их сдают независимо от администрации.
Ссылку на сайт сейчас кину в личку. Там и фото пляжа, и номеров.
 
Останнє редагування:
Конечно, зависит ещё и от честности хозяев. Мы в этом году как раз тоже отдыхали в Любимовке - в пансионате (или гостинице) "Любоморье". Там некоторые номера принадлежат администрации, а некоторые - частным владельцам. Так вот, мы снимали у частного владельца. Мне достаточно было посмотреть, как хозяйка отвечает на вопросы на своей гостевой книге, пообщаться с ней по и-мэйлу и телефону, чтобы понять, что здесь не должны обмануть. Человек рассказывал всё подробно, не увиливая, прямо отвечая на вопросы и не заменяя нужную мне конкретику формулировками вроде "прекрасные закаты и целебный морской воздух заставят забыть вас обо всех бытовых проблемах":) Прислала по моей просьбе доп. фотографии, рассказала всё об инфраструктуре, питании, о трансферах, экскурсиях и т.д. и т.п. В итоге, было даже лучше, чем по её описаниям: и по цене чуть-чуть подвинулась, хотя мы не просили; и в номере было ещё кое-что, чего нет даже в описании на сайте (например, мебель на балконе, магнитофон); и шума не было, хотя она и предупреждала, что иногда бывает музыка по ночам с пляжа; а всё, что было обещано хорошего, то так и было.
Понятно, что могло быть всё наоборот, но вот как раз при выборе по интернету надо ещё обращать внимание на хозяев или посредников, с которыми общаешься, и уже можно будет хоть с какой-то долей вероятности (но, конечно, далеко не 100%) предполагать, насколько всё будет соответствовать обещаниям.
Я тоже обращаю внимание на откровенность собеседника по телефону. Если честно отвечает на все вопросы, не утаивая недостатков - это уже полюс. А если одни великолепные достоинства, то как-то настораживает. Например, некоторые хозяева утверждают, что пять минут до моря, а оказывается, что не ходьбы пешком, а езды. Ну тут самое время развернуться и уйти.



Как по мне, жалко тратить в день по 1000 грн за номер, в котором я только ночую, мне сойдет и квартира за 350 грн в том же Гурзуфе. А 1000 грн я лучше потрачу в день на экскурсии и кафешки, хотя, можно тратить и меньше. На еду, явно, меньше уйдет, если не есть каждый день в крутом ресторане (там и больше можно потратить). Мы ездили в разные районы и ночевать там оставались (благо, всегда есть желающие принять на ночлег), а номер все равно пустует, даже обидно иногда было. А что бы я говорила, если бы платила по 1000 грн в сутки и сколько бы продержалась в Крыму (если учитывать, что я среднестатистический гр нашей страны, а не олигарх, как и мой муж). А так прожили месяц и все довольны, по горам ходили, по лесам, кутили тоже понемногу. В то же время моя подруга просидела в номере за границей неделю, привезла фото, обзор - номер, номер, номер...

в целях оздоровления все же рассматриваю территорию нашей страны, можно сколько хочешь морем или лесом дышать, на любой кошелек. А вот за границу буду ехать исключительно в целях получить удовольствие от путешествий, мир посмотреть. Потому как месяц за границей я точно не продержусь... дорого очень получится. Хотя... посмотрела я наши цены на отели и в ужас пришла. Забронировали номер в Праге по цене, которая ниже, чем в Харькове... и хороший отель, отзывы отличные, транспортная развязка, достопримечательности рядом...
 
Останнє редагування:
а пляж какой в Любоморье?свой или народу столько же как и везде))
Пляж Любомолья ничем не отделен от городского. Собственно это и есть городской пдяж. И да, в Любимовке - это самый многолюдный пляж.
Просто Любоморье и пляж ничем не разделены. Т.е. пляж плавно переходит в территорию Любоморья.

Кроме того именно на это пляж вытекает речка Бельбек. Ее устье облагораживается постоянно, на ней делаются искусственные заводи и повороты, что, вроде как призвано облагородить вид и уменьшить сток в море мути во время дождей и вообще. Но рядом с устьем я бы не стала купаться.

Сама территория мне категорически не понравилась. Без зелени, пыльновато... Постоянно где-то что-то по мелочи достраивается или перестраивается.

По сути, Любоморье это не единая организация. Это что-то типа кооператива или большого кондоминиума. Там не только сдаются, но и продаются номера. А управление инфраструктурой всего этого производит одна компания.

Любоморье это несколько 2-5 этажных корпусов, достаточно незатейливых по архитектуре, состоящих из в общем-то стандартных номеров. Как я понимаю, снимать номер можно как через общую администрацию, так и у самих хозяев этих номеров. Хотя мало хозяев заморачиваются самостоятельной сдачей. Поскольку Люьоморье это еще и как-бы агентство недвижимости. :)

Цены там, с моей точки зрения для того уровня комфорта - завышены. Но, опять же - все это субъективно. Кому-то нужен парк, а кому-то людный муравейник.

Кроме жилых корпусов на территории есть кафе, залы для мероприятий, парикмахерские, химчистки-прачечные, магазины.

Чтобы понять как это выглядит - посмотрите спутниковую карту, лучше викимапию, там больше обозначенных объектов.

Или вот такая картинка дает некоторое представление о том, что это и где это:
Переглянути вкладення 13437524
Фотка старая, наверно 5-ти летней давности. Там сейчас больше строений,есть искусственное "грязевое" озеро слева от территории, если смотреть на море. Но суть та же. Любоморье это группа строений в виде неправильной трапеции.

можно ссылку на их сайт.)
Я вас научу... ;)
Даже набирать ручками ничего не надо.
Выделяете название объекта. В данном случае Любоморье (вот прямо тут это слово) и по правой кнопке мыши будет строка меню "Искать в Гугле "Любоморье"" (или какой у Вас поисковик стоит по умолчанию). И прямо первой-второй строчкой будет искомый сайт.
 
Останнє редагування:
Пляж Любомолья ничем не отделен от городского. Собственно это и есть городской пдяж. И да, в Любисовке - это самый многолюдный пляж.
Возможно, самый многолюдный, но очень просторный - люди рассредотачиваются. И ещё важно, что во "втором-третьем ряду" от моря находятся лежаки под зонтами, многие люди отдыхают на них. Поэтому возле моря нет такого столпотворения, как на других пляжах, где вообще нет лежаков, и все на своих подстилках укладываются прямо чуть ли не в воде, из-за чего в море зайти сложновато, не наступив на кого-то.
Кроме того именно на это пляж вытекает речка Бельбек. Ее устье облагораживается постоянно, на ней делаются искусственные заводи, что, вроде как призвано облагородить вид и уменьшить сток в море мути во время дождей и вообще. Но рядом с устьем я бы не стала купаться.
Да, это важный момент. Мы уходили левей от устья.
Сама территория мне категорически не понравилась. Без зелени, пыльновато... Постоянно где-то что-то по мелочи достраивается или перестраивается.
Территорию райским оазисом не назовёшь, это точно. Но как для этой климатической зоны - более-менее. Розы, кипарисы, кусты всякие, маленький прудик с лилиями. Та и высаживают там постоянно новую зелень. Глядишь, получше будет с каждым годом. Во время нашего приезда строек не было. Просто гостинице всего года 3-4. В первые годы, наверное, что-то достраивали.
Любоморье это несколько 3 или 4-х этажных корпусов, достаточно незатейливых по архитектуре, состоящих из в общем-то стандартных номеров. Как я понимаю, снимать номер можно как через общую администрацию, так и у самих хозяев этих номеров. Хотя мало хозяев заморачиваются самостоятельной сдачей. Поскольку Люьоморье это еще и как-бы агентство недвижимости. :)
Один пятиэтажный, два трёхэтажных, 6-7 двухэтажных. Номера от стандартных до двухкомнатных люксов (по фото - очень достойных). Есть и комфорты, и полулюксы. Разница между ними приличная и в цене, и в качестве номера. У многих номеров - обзорный вид с балкона на море. У нас не то, что с балкона, а прямо с кровати был вид на море:)
Цены там, с моей точки зрения для того уровня комфорта - завышены. Но, опять же - все это субъективно. Кому-то нужен парк, а кому-то людный муравейник.
Цены могли бы быть и поменьше, но, думаю, влияет пресловутая первая линия. Кстати, хоть там и не безлюдное место, но муравейника не ощущается - ни на пляже, ни на территории. Разве что в столовой - да. Но, по крайней мере, не больше, чем в любимых многими турецко-египетских отелях, построенных вокруг бассейна, где из окна ты целый день только и слышишь радостные вопли и плюхи любителей купаться в этой "альтернативе моря":)
 
Назад
Зверху Знизу