Какую купить стиральную машинку?

У меня уже от этих машинок, голова кругом идет))))

2 White Rabbit
Скажите, пожалуйста, а чем различаются эти две машины?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати, сори за оффтоп, последнюю нашел на 500 гришек дешевле, только с префиксом ВY:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Люди которые покупали у меня эллюкс говорили что все что было у них до этого просто не стирало (конкретно лыжи и индезиты) ,что только с эллюксом они поняли что значит стирать. Както так...Кстати моя жена жалуется что индезит нихера не отстирывает нормально.
так а что взять из расчета маленькой семьи? и желательно компактного размера?
до этого была занусси и самс (оба варианта долларов по 350-400), вроде как стирали ничо так.
 
У меня уже от этих машинок, голова кругом идет))))

2 White Rabbit
Скажите, пожалуйста, а чем различаются эти две машины?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати, сори за оффтоп, последнюю нашел на 500 гришек дешевле, только с префиксом ВY:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а визуально вы не видите? прочитать хар-ки и понять в чём разница тоже не?
 
а визуально вы не видите? прочитать хар-ки и понять в чём разница тоже не?
Уважаемый, вопрос во-первых был не к вам, но коль вы решили вставить свой бессмысленный, на мой взгляд, вброс, то потрудитесь теперь ответить на вопросы.

Что там вы видите? Какие характеристики являются значимыми?
Мы здесь собрались играть в игру найди 10 отличий по картинке или таки ищем оптимальный вариант стиралки, желательно бюджетной и качественной?
Из того, что вижу я, то скорость отжима, вместимость и буквы /WLF/, характеризующие производителя идентичны, а разница в стоимости у одного и того же продавца 500 гривен.
 
Уважаемый, вопрос во-первых был не к вам, но коль вы решили вставить свой бессмысленный, на мой взгляд, вброс, то потрудитесь теперь ответить на вопросы.

Что там вы видите? Какие характеристики являются значимыми?
Мы здесь собрались играть в игру найди 10 отличий по картинке или таки ищем оптимальный вариант стиралки, желательно бюджетной и качественной?
Из того, что вижу я, то скорость отжима, вместимость и буквы /WLF/, характеризующие производителя идентичны, а разница в стоимости у одного и того же продавца 500 гривен.
отвечу.
у 261 дисплей. плюс его думаю понятен. так же у неё, судя по сайту, что вы дали 12 программ стирки, но кое где пишут 14. так же она потише будет, судя по хар-кам.
но. буковки у неё имеются PL, а значит машинка для внутреннего рынка Польши. возможно серый ввоз.
з.ы. я бы брал 20261, но не на том сайте, что вы указали. и возможно с буквами ОЕ в конце.
можете про них почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за конструктивность, но вопросы остаются, а именно:
Почему машинка с дисплеем и более тихая стоит дешевле? И судя по тому, что Вайт Рэббит писал выше, то я понял, что серый импорт это не тот черт которого стоит бояться. Сайт который я привел, найден в подписи у Белого кролика, по этому хотелось услышать его мнение на этот счет.
 
Спасибо за конструктивность, но вопросы остаются, а именно:
Почему машинка с дисплеем и более тихая стоит дешевле? И судя по тому, что Вайт Рэббит писал выше, то я понял, что серый импорт это не тот черт которого стоит бояться. Сайт который я привел, найден в подписи у Белого кролика, по этому хотелось услышать его мнение на этот счет.

ну так потому и дешевле, что серый импорт. кто то боится серых, кто то нет. а уже вам решать что брать. я предпочёл нормальную, ну и чтоб русские буковки были. зайдите на сайт боша, украинский и там ещё сравните эти 2 модели.
 
Спасибо за конструктивность, но вопросы остаются, а именно:
Почему машинка с дисплеем и более тихая стоит дешевле? И судя по тому, что Вайт Рэббит писал выше, то я понял, что серый импорт это не тот черт которого стоит бояться. Сайт который я привел, найден в подписи у Белого кролика, по этому хотелось услышать его мнение на этот счет.

Работает уже две машинки Бош, которые брал у Кролика. одна с отжимом на 800 а другая - на 1000. Обе сделаны для Поляндии. Качество стирки примерно одинаково и очень хорошее. Из кучи программ пользуюсь 1-2 не более того. Дисплей как по мне нафиг не нужен, но была хорошая цена на машинку с дисплеем -вот и купил.
Вывод: не стоит бояться серого импорта, ибо есть два вида гарантии6
не волнуйтесь, мы все починим бесплатно
и - не волнуйтесь, у вас ничего не сломается.
Почему то второй вариатн мне больше по душе.
 
wlf 20261pl - 3400 (неоф)
WLF 20261 OE - гдето 4190
wlf 20062 by бывают и офф и неоф. Оф стоит 3890 на неоф цену не знаю не привозил, потому как она хуже 20261. то что на 5ок серяк скорее всего. Имея наклейку его от офа только по серийнику можно отличить када в ремонт не возьмут:)
 
Подскажите, как отличить офф от неофф? по самой машинке, коробке, гарантийному талону?
 
так нет универсального рецепта. Обычно оф - с ру. языком на панели + офиц гарантийка от производителя на русском, инструкция отпечатана в полиграфии и тд. Хотя бывают и исключения, и у боша и у электролюкса, у нишевых моделей все по-разному. У каждой фирмы по-своему. Вопрос не в том оф или неоф а в том чтобы покупатель если гарантийный случай остался доволен сервисом.
 

Ещемоюжно сделать по другому. Присмотрелись вы к какой-то аппаратуре, просите продавца предоставитьвам серийный номер изделия и звоните официальному представителю, называете серийник, а он вам информации о данном изделии. Так же можно зайти на сайт производителя и там выяснить подлинность серийника.

Вопрос не в том оф или неоф а в том чтобы покупатель если гарантийный случай остался доволен сервисом.

Да, по идее было бы неплохо, чтоб человек не задумывался о том, кто ему будет производить ремон в случае поломки - продавец давший от себя гарантию на серый товар, или сервисный центр который несет ответственность за офиц. изделие. Будь это продавец продавший человеку серый товар, но честно решивший проблемму (в случае поломки) через свои связи с тем же официальным сервисным центром, то это еще и лучше, т.к. в сц людям тоже голову морочат будь-здоров. Я бы лично и рад был покупать серый товар, если бы на 100% был уверен в порядочности продавца давшего гарантию от себя.
Но опять же есть один момент, который врятли сможет решить продавец серого товара. В случае если техника окажется неремонтопригодной, то уже не получиш заключение от офиц. сервисного чентра о том, что товар не ремонтопригоден и соответственно не сможешь потребюовать от офиц. диллера замену товара на новый или возврат денег. Прдавец тоже скорее всего резко станет для вас плохим, т.к. откажется выкупать ради вас эту неремонтопригодную технику.
 
Ещемоюжно сделать по другому. Присмотрелись вы к какой-то аппаратуре, просите продавца предоставитьвам серийный номер изделия и звоните официальному представителю, называете серийник, а он вам информации о данном изделии. Так же можно зайти на сайт производителя и там выяснить подлинность серийника.
не всегда далеко


Да, по идее было бы неплохо, чтоб человек не задумывался о том, кто ему будет производить ремон в случае поломки - продавец давший от себя гарантию на серый товар, или сервисный центр который несет ответственность за офиц. изделие. Будь это продавец продавший человеку серый товар, но честно решивший проблемму (в случае поломки) через свои связи с тем же официальным сервисным центром, то это еще и лучше, т.к. в сц людям тоже голову морочат будь-здоров. Я бы лично и рад был покупать серый товар, если бы на 100% был уверен в порядочности продавца давшего гарантию от себя.
Но опять же есть один момент, который врятли сможет решить продавец серого товара. В случае если техника окажется неремонтопригодной, то уже не получиш заключение от офиц. сервисного чентра о том, что товар не ремонтопригоден и соответственно не сможешь потребюовать от офиц. диллера замену товара на новый или возврат денег. Прдавец тоже скорее всего резко станет для вас плохим, т.к. откажется выкупать ради вас эту неремонтопригодную технику.

Как все сложно:) Не покупайте серый товар, никогда. У людей с такими мыслями плохая карма предающаяся покупкам, у них всегда чтото ломается, проверяли уже:) Пусть гемороятся офиц СЦ:)

ПС. Телевизоры меняли людям. Стиралки - нет там такого чтоб списывалось. Все чинится. Холодильники - то да, списание. Но они почти все - офиц.
 
у нас Bosсh, очень довольны!!
 
Да есть вроде гнусмас себе стирает уже четвертый год и в ус не дует, а лыжа дак та вообще 7 лет честного труда, и ни единого разрыва,и ни грамма калгона,так что...
 
Rus2010, у мамы лыжа обычная с фронтальной, 4й год - все супер!
у меня лыжа с прямым приводом полтора месяца - тоже очень довольна.
у подруги лыжа с прямым тоже 41 год - претензий-поломок не было.
у свекрови занусси с вертикальной - писеццц... машинке вроде нормально, но стирает отвратительно с любыми комбинациями моющих-режимов.
у свекра бош лет 6 - выглядит не фонтан... но стирает норм.
 
да все там греет. просто фуфловая модель какаято... правда из ряда вертикальных она почти самая дешевая
 
Вопрос к знатокам
Собираюсь приобретать родителям стиралку. Нужна самая простая в обслуживании, надежная, недорогая в ремонте (когда до этого дойдет).
Присмотрел SAMSUNG WF0408N2N. Кто-то что-то может сказать по этой стиралке?
Спасибо
 
Тоже вопрос к знатокам (всю ветку не осилю, может где-то уже написано:)): расскажите что-нибудь о Candy.
Заранее благодарю откликнувшихся. С ув.
 
Назад
Зверху Знизу