Какую купить стиральную машинку?

я так понял картина вырисовываеться что нужно Бош (Германия) где её можно достать, и посмотреть ?
На данный момент наверное только в Германии. Посмотри тут по форуму, есть люди, торгующие техникой. Но я бы посоветовал Самсунг или ЛЖ, ибо все может сломаться, а у них сервис самый мощный из всех брендов, тот же Бош не дай бог сломается-запаришься ремонтировать. Все ИМХО.
 
у меня Indesit уже 6.5 лет работает
с боковой загрузкой (хотя какая разница)
без проблем вообще
 
я так понял картина вырисовываеться что нужно Бош (Германия) где её можно достать, и посмотреть ?

Вообще лучше Electrolux. Только надо при покупке обязательно просить сертификат, чтобы не подсунули польскую сборку.
 
У меня Zanussi уже года три или четыре, ширина 45 см, отлично работает
 
Daewoо пузырькового типа, без ТЭНов, отлично стирает в холодной воде,есть подвод для горячей из магистрали. первая честно отработала обещанные 6 лет.купили следующюю такую же. к давлению воды ваще никаких требований, хоть ведром заливай. имеет очень ценное в глазах женщин свойство-в любой момент можно закинуть в стирку забытую тряпку.
 
будете смеяться, но у меня ardo уже 10 лет без всяких проблем

но сейчас бы не рискнул купить.. лучший выбор zanussi имхо
 
Привет! Хочу поделиться мыслями почему я выбирала именно эту стиральную машину.У меня Электролюкс (модель 1046).Самое мое главное требование к машине было- небольшие размеры( при этом не страдать кол-во кг загрузки белья), надежность, многофункциональность. В ходе поиска выяснилось, что немаловажное значение в машине имеет так называемая "джет-систем", которая имеется только у стир.машинок концерна Электролюкс (к сведению, концерн Электролюкс выкупил Заннуси, поэтому у машинок Заннуси есть эта система).Что это такое? Это такой насос, который под высоким давлениемчерез клапан подает воду при стирке, и таким способом дополнительно к порошку "выбивает" грязь из белья( у Электролюкса такая скорость подачи воды 12,5 л\мин, у Заннуси- 8,5 л\мин). Проводился эксперимент, когда грязное белье помещали в машинку без стирального порошка и включали стирать. Когда доставали белье (робу рабочих), то грязи практически не было (исключение только пятна и то они бледнели). Кроме того, благодаря этой функции сокращается расход воды и порошка.Как это проявляется: когда вы стираете, то вода практически в баке не видна, такое ощущение, что ее там нет.На самом деле она постоянно под напором.Поэтому и класс стирки А и класс энергопотребления А(самый высокий).Нельзя не отметить тот момент, что самые "слабые" места в машинке это подвески (по ним определяют кг загруженного белья - нельзя больше загружать белья, чем положено, потому что они лопнут). Так вот в Электролюксе все подвески и загрузочный бак сделан из карборана (это металл, из которого делают передний бампер на Мерседесах.Он очень прочный.Тогда как в других машинках они или металлические, что уже хорошо, или из пластмассы, но в этом случае вы можете оценить их долговечность). Проводили эксперимент- давали 100 долларов тому, кто при ударе молотком по загрузочному баку Электролюкса смог сделать хоть какую-то вмятину в баке. Это то немногое, что вспоминается, когда мы выбирали машинку. Добавлю еще простоту в использовании, отсутствие ржавчин после многолетнего использования (это тоже немаловажный момент, т.к. у машинок с вертикальной загрузкой это очень большая проблема. Ржавчины появляются довольно быстро и часто после начала эксплуатации и портят белье.У машинок концерна Электролюкс, Бош идет специальная обработка машинок как снаружи, так и внутри от ржавчины.Поэтому вы почти никогда не сможите увидеть ржавчины на таких машинках даже по истечению 5-7-10...лет ее службы). Небольшие размеры моей машинки - глубина 42 см при этом 5 кг загрузочный бак.Есть абсолютно все возможные виды стирок.
Постаралась максимально охватить все. Если будут вопросы, то отвечу.
Мы с мужем поведены на хорошей технике. Поэтому прежде, чем купить какую-либо вещь или технику, то я обязательно проведу маркетинговое исследование насколько мне это удастся.А потом, когда определимся с маркой техники, потом такое исследование по ценовой политике.
Извините за долгий рассказ. Утомила!!!
P.S. Забыла добавить такой момент как плавное регулирование оборотов отжима (когда с максимального 1000 оборотов снижается на 100 :900,800,700,600....до минимального.Это очень удобно в плане износки белья.Т.к. в других машинках есть только макс и минимальное кол-во оборотов отжима. Можно подстроиться под любой вид и тип ткани.Имеется дисплей с показанием остаточного времени стирки, время отсрочки и т.д.
Пожалуй, наверное, все.
 
даже незнаю на чем останавливаться сколько людей столько и мнении !
ты серьезно ожидал другого?
начинай поиск методом отрицания. погуляй по супермаркетам, там сможеш определится что тебе удобней - вертикалка и форнталка, лишнее отсеить. определись с размерами - зависят от места куда поставиш. подумай про набор необходимых тебе функций, выбери брэнд (в конце концов это можно сделать наугад), дальше выбор уже будет небольшой, можно почитать отзывы на корнкретные модели по форумам, сравнить дополнительные функции, в конце концов сходить в магазин и пощупать как оно тебе. ну и ищи где дешевле.
 
Сообщение от FrogQueen
Вы часто пользовались сушкой? У меня она почти 10 лет, представить машинку без сушки уже не могу. Забыла что такое гирлянды мелочевки из носков, платочков, нижнего белья. Несколько светлых пуховиков стираются 2-3 раза в месяц без потерь. В случае срочной необходимости любая вещь готова к использованию через 2-3 часа максимум, без плясок с просушиванием феном, утюгами и т.д. Пледы, махровые простыни, полотенца сразу отправляются по местам хранения.

Устану перечислять остальные плюсы, минус только цена и маленький выбор. Задумала сменить свою старушку и обнаружила что узких (40-45 см) машин на 4-5 кг с сушкой нигде нет, может кто подскажет где такое можно купить?
Вот это класс!!! А можно поподробней? Мне уже захотелось машину с сушкой. Разбогатею обязательно куплю такую. А пока обходимся малюткой Samsung WF-S862 60*34*85 на 3,5 кг. с фронтальной загрузкой т.е. горизонтальной, у сестры тоже Samsung, и уже порядка четырех лет никаких нареканий.
И Злата молодец, так обстоятельно, вероятно, подходите не только к выбору техники?
 
с сушкой я тош хочу. пока по отзывам, те кто недоволен сушкой грят что белье пересушивается и мнется, но даже если меня избавят от постельного белья которое зимое неделю на балконе сохнет, и всяких мелочей которые тоже гладить не нужно, это уже того стоит.

но выбор машин с сушкой действительно очень мал((
 
9 лет вирпулу с вертикальной загрузкой. работает отлично :) один раз менялся подшипник за 40 грн и спиралька нагрева. :)
 
Бош немец только 45см,а 60см Туркиш,но работает отлично(2,5года).
 
бош - германия
Занусси - Венгия
Я так понимаю ? Скажите остальные ТМ где должны собираться? Завтра буду брать :-)
Остановился на занусси с моделью не опредиленка и с загрузкой вертикальной или
Горизонтальной т.к. Будет покупаться не в харькове а в изюме.
 
бош - германия
Занусси - Венгия
Я так понимаю ? Скажите остальные ТМ где должны собираться? Завтра буду брать :-)
Остановился на занусси с моделью не опредиленка и с загрузкой вертикальной или
Горизонтальной т.к. Будет покупаться не в харькове а в изюме.
если хочеш чтобы подольше прожила, поищи модель с механическим управлением - оно проще чинится и сложнее ломается. и сеня вычитала что фронтальные машинки живучей вертикальных по чисто техническим причинам.
 
Пользуюсь Гореньем уже 8 лет... Тьфу-тьфу... навернулась однажды электроника,когда молния шарахнула рядом с домом, тогда навернулось много чё.., а больше никаких проблем не было...
 
А что скажете о лыж с паром то что рекламируют сейчас
 
Назад
Зверху Знизу