Какую воду пьем?

Хорошо у кого скважина. Фильтры на кранах хоть 30-и ступенчатой очистки... все равно вода значительно хуже скважинной...
 
Хорошо у кого скважина. Фильтры на кранах хоть 30-и ступенчатой очистки... все равно вода значительно хуже скважинной...

Зависит от скважины. Если метров 150 - то вода хорошая. Если меньше - то надо проводить анализ воды на нитраты, соли, бактерии и т.д.

Хороший фильтр лучше - вода без примесей и ее можно не кипятить.
 
у меня у бабушки в деревне колодец. из колодца можно пить некипячёную воду?
 
Да кто ж его знает, может там соседский сральник возле колодца, сделайте анализ, будете уверены, можно или нельзя.
 
Подскажите пожалуйста кто в курсе, какой кувшин фильтр лучше Аквафор или Барьер? И какая модель?
 
Подскажите пожалуйста кто в курсе, какой кувшин фильтр лучше Аквафор или Барьер? И какая модель?

Кувшины вообще фильтруют воду слабенько и картридж нужно менять каждые две недели. Но из кувшинов Аквафор лучше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пользовались тремя кувшинами-фильтрами: Брита, Аквафор и Наша вода. Фильтр однозначно лучше в аквафоре (им и пользуемся), однако сами кувшины в пользовании лучше у Бриты и Наша вода - крышки сидят плотно и можно наливать в чашку не ожидая окончания очистки всей воды, чего не скажешь об аквафоре. Второй по фильтру Брита, самый худший - Наша вода и это видно даже по картриджу, который в 2 раза меньше аквафоровского. Во всех случаях нет даже намёка на накипь в чайнике.
У родителей стоит обычный трёхступенчатый фильтр, который конечно же служит дольше фильтров в кувшине.
P.S.: фильтры в кувшинах живут минимум 2 месяца, а дальше зависит от количества фильтруемой воды.
 
P.S.: фильтры в кувшинах живут минимум 2 месяца, а дальше зависит от количества фильтруемой воды.

Живут то они живут, только после двух недель они уже очищают в два раза хуже, а с трех недель - начинают обратно отдавать в воду всю накопленную гадость.
 
А я поставил фильтр обратного осмоса. Да, 1500 сразу отдать дороговато, но во-первых вода супер, во-вторых фильтр меняется раз в год, в-третьих у меня два крана один -очищенная вода, со второго -минерализованная вода
 
Спасибо за ответы, куплю Аквафор.
 
Попробуйте систему ультрафильтрации или систему обратного осмоса для питьевой воды. Качество воды намного лучше привозной.
Для стиральной машины можно поставить фильтр тонкой механической чистки (1-5 микрон), а для умягчения воды фильтр с полифосфатной солью (чтоб тен накипью не заростал).
Специализирующийся по очистке воды магазин находится на ул. Маяковского, 7.
 
Katrin_20 без фанатизма только :)
Тема 2006 года :D
 
да случайно залезла, дату не посмотрела( :D
сори(
 
А я поставил фильтр обратного осмоса. Да, 1500 сразу отдать дороговато, но во-первых вода супер, во-вторых фильтр меняется раз в год, в-третьих у меня два крана один -очищенная вода, со второго -минерализованная вода

купил бы за 5 тыщ - вообще живая вода была б :D
 
Пью дачную, из собственной скважины ;)
Фильтрами не пользуюсь.
 
С трудом прочитал имя и фамилию, на книгу сил не осталось...

Вот как раз талую воду и воду из глубоких скважин СРАЗУ пить нельзя. Вода должна отстояться сутки, и восстановить структуру воды. Вот если Саржин яр - так там вода уже вышла на поверхность, и нормальная.
А так все эти фильтры - эффект плацебо. Фигней в два кулака размером
воду не смягчить, и железо не убрать. Если стакан - то да. А если литры...
 
ещё хорош цеолит - природный камень в качестве последней ступени
 
Знакомая сделала анализ воды, говорит, та вода, которую нам возят в цистернах, конечно, лучше воды из-под крана, но не намного.
С картриджами к фильтру как-то тоже не везет. Раньше было вроде ничего, последние два - из этой воды не чай, а помои.
Кто как решает проблему?

Привозим воду с источника!



У меня 3 фильтра: Грубой очистки, Смягчающий, Угольный. Недавно еще и магнитный поставил. 2-3 месяца оч. хорошая вода, потом нада фильтры менять. Анализ не делал, но по вкусу заметно отличается!

С источника вода все равно лучше!

пью из под крана + доочистка аквафор, до этого пользовался Барьером, последний заметно хуже:) ИМХО
привозную воду пить не могу, эта таже из под крана но еще и с газом

А роганская так вообще дерьмо последнее!

какая вода у вас из крана, что такие фильтры необходимы
да такими фильтрами и канализацию отчистить можна:)

Ну судя по тому что количество хлора в воде в 5 раз больше нормы, то можно и такие фильтры использовать!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу