какую военную кафедру выбрать

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2012
Повідом.: 43
какую военную кафедру выбрать

Нужен совет бывалых, где учиться легче на кафедре в Кожедуба или кафедре ХПИ в танковом училище? или предпочтительней? какие впечатления? то есть нужна эдакая сравнтельная характеристика
 
Забей, зачем тебе это говно? Или ты серьезно хочешь корочку офицера и гемор на всю жизнь.
Кто не ходит на военку получает бонус в виде 1 дня выходного.
 
Забей, зачем тебе это говно? Или ты серьезно хочешь корочку офицера и гемор на всю жизнь.
Кто не ходит на военку получает бонус в виде 1 дня выходного.

это,да, но платить врачам раз в два года...и бегай потом от военкома...а друга моего вооще с помощью участкового из дому прям в армию забрали, хитростью конечно, лучше один раз помучится
 
это,да, но платить врачам раз в два года...и бегай потом от военкома...а друга моего вооще с помощью участкового из дому прям в армию забрали, хитростью конечно, лучше один раз помучится

а ты в курсе что после кафедры на 2 года призывают ? еще зелень своим законопроектом обрадовала о воинской повинности.Если примут,то резервистам и бегунам полная жопа.Лучше на аспирантуру потом поступить и заплатить за неё,чем быть призванным на 2 года где нибудь в ато
 
тогда сходи в армию и свободен

да, но армия после кафедры и просто армия отличаются, разве нет? и к тому же говорят, призывают офицеров запаса только с их согласия, не знаю может щас что то поменяется
 
на кафедре в Кожедуба или кафедре ХПИ в танковом училище?
По отзывам студентов, в летном учиться сложнее и дороже, но после танковой военки гораздо выше вероятность быть призванным в ряды вооруженных сил.
 
какую военную кафедру выбрать
видишь ли в чем проблема, если ты поступишь туда по попадешь в запас при чем офицером, а офицеров не хватает, по этому всеравно призовут надо будет прятаться, если не поступишь, то не получишь военник и тоже попадаешь под призыв но уже рядовым, а их надо меньше. По этому лучше пойти другим путем как я. Держаться любыми способа от армии как можно дальше, а когда военник будет нужен, ищешь связи и делаешь не за дорого.
 
видишь ли в чем проблема, если ты поступишь туда по попадешь в запас при чем офицером, а офицеров не хватает, по этому всеравно призовут надо будет прятаться, если не поступишь, то не получишь военник и тоже попадаешь под призыв но уже рядовым, а их надо меньше. По этому лучше пойти другим путем как я. Держаться любыми способа от армии как можно дальше, а когда военник будет нужен, ищешь связи и делаешь не за дорого.

спасибо за совет, честно говоря не хочу юлить и прятаться, я не боюсь армии, но на нынешнем этапе считаю службу напрасной тратой времени и я не про войну, если уж как в 41-м - то там уже будет все равно. знаю, что в окопе от меня толку будет мало, каждый должен быть на своем месте
 
спасибо за совет, честно говоря не хочу юлить и прятаться, я не боюсь армии, но на нынешнем этапе считаю службу напрасной тратой времени и я не про войну, если уж как в 41-м - то там уже будет все равно. знаю, что в окопе от меня толку будет мало, каждый должен быть на своем месте

Хочу заметить что "как в 41м" это сказки которые тебе уже помершие от старости коммунисты рассказали. лол. Впроч это офтоп.
 
призывают офицеров запаса только с их согласия
Официально - да, но когда за тобой придут, вряд ли сможешь отказаться :)
Знакомого предупредили, он лег в больницу, забрали оттуда.

а когда военник будет нужен, ищешь связи и делаешь не за дорого.
Тут прорабатывают новую систему учета, при которой данные о трудоустройстве будут автоматом попадать в военкомат, а не когда тётя из отдела кадров отнесет туда список, в котором тебя может не быть, или фопы которые не ведут воинский учет. Поэтому скрываться таким образом можно будет только без официального трудоустройства.
А так то, можно и без связей получить, после 27 лет - штраф 170 грн. за нарушение воинского учета и пройти медкомиссию (конечно если уверено что здоров, иначе могут затаскать по больницам).
 
Тут прорабатывают новую систему учета, при которой данные о трудоустройстве будут автоматом попадать в военкомат, а не когда тётя из отдела кадров отнесет туда список, в котором тебя может не быть, или фопы которые не ведут воинский учет. Поэтому скрываться таким образом можно будет только без официального трудоустройства.
А так то, можно и без связей получить, после 27 лет - штраф 170 грн. за нарушение воинского учета и пройти медкомиссию (конечно если уверено что здоров, иначе могут затаскать по больницам).
я в последний раз по трудовой работал в 2007 году, потом стал ФОПом и с тех пор ни каких проблем похожих не имел, одни приимущества.
 
Тут прорабатывают новую систему учета, при которой данные о трудоустройстве будут автоматом попадать в военкомат, а не когда тётя из отдела кадров отнесет туда список, в котором тебя может не быть, или фопы которые не ведут воинский учет. Поэтому скрываться таким образом можно будет только без официального трудоустройства.
А так то, можно и без связей получить, после 27 лет - штраф 170 грн. за нарушение воинского учета и пройти медкомиссию (конечно если уверено что здоров, иначе могут затаскать по больницам).

Скрываться вобще так себе идея. Ну если не у тети в Белгороде, но и там наверняка есть свои ньюансы.
 
Назад
Зверху Знизу