Кальянный рэп

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38630
Кальянный рэп

Смотрю Шоубисиков, краем уха услышал это словосочетание, полез в педивикию:
Для музыки, к которой применяется термин, характерны следующие черты (ни одна из них не является необходимой и достаточной, кроме первого пункта):

Кальянный рэп исполняется на русском языке.
Для исполнителей характерно наличие кавказского, среднеазиатского и вообще восточного акцента, либо намеренной имитации акцента.
В музыке характерно наличие восточной мелодики, характерной для арабской музыки. В некоторых треках отмечается использование латиноамериканской музыки (реггетон).
В музыке также характерно использование традиционных хип-хоповых битов. В ряде треков, тем не менее, используется прямая бочка.
Речитатив в кальян-рэпе звучит, как правило, мягче, в стилистике отмечается влияние такого жанра, как мейхана.
Также в ряде треков отмечается наличие чистого вокала в стилистике, схожей с соулом.
Тематика песен несхожа с традиционным хип-хопом. Как правило, это темы, характерные для поп-музыки в целом: неразделенная любовь, мечты о счастье. В некоторых треках отмечается тематика клубной жизни. Традиционная тематика протеста для кальян-рэпа нехарактерна. В целом, тематика текстов достаточно разнообразна.
Jah Khalib называет данное направление не кальян-рэпом, а кальян-попсой.
Ебать, и тут я понял, какое кацапское каловыщще меня меня просто пиздец как харит, когда смотрю подборки ДТП с регика, а там понятно - дохуя видосов с пидарахи, и что целыми днями играло у малолетних уебков, торговавших коктейлями на пляже на Арабатке, куда меня занесло по ошибке этим летом.
Я пытался описать знакомым это говнище своими словами, а оказалось, шо оно имеет свое вполне официальное название.
Считаю, что этот цыганско-кацапский кал давно перешагнул в уебищности Бутырку, арабо-французский пих-пох и что там еще из самых дрыщевых музаКальных стилей, придуманных человекоподобными.
Если бы это говно существовало в период нацистской оккупации пидарашки и я бы жил в 1940-х годах, я бы записался главным кочегаром в крематорий, специально выделенный для сжигания певцов ртом этой хуеты и ее слушателей.
 
Назад
Зверху Знизу