капуста брокколи

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2010
Повідом.: 812
капуста брокколи

известно ,что капуста брокколи очень полезная.
Давайте делиться рецептами ее приготовления
 
Очень люблю всевозможные блюда из брокколи! В последнее время частенько делаю такую капустную запеканку -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Очень вкусно)
 
спасибо за рецепт.Думаю что обязательно попробую
 
Суп-пюре из брокколи - прикольная вещь)
Только последнее время брокколи нормальную не вижу, вся какая-то темно-некошерная:(

1289683428_sup-pyure-iz-brokkoli.jpg
 
:(как готовите?Она по-моему сейчас переспевшая продается
 
Отварить и поджарить на сливочном масле.
 
Драники(Деруны) с брокколи. Очень вкусно.
 
Отварная брокколи со сливочным маслом или посыпанная тертым сыром.
Можно ещё отварную брокколи во взбитом яйце с приправами поджарить, тоже будет вкусно.
 
Брокколи с сырным соусом.

1 крупный кочан брокколи, соль, ломтик лимона.
Соус: 150 г тертого сыра(желательно гауда), 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. муки, 1 стакан молока, по щепотке каенского и черного перца.

Разделанную на соцветия брокколи, отварить в подсоленной и с ломтиком лимона воде 8-10 мин. Смешать растопленное масло и муку, добавить молоко, варить постоянно помешивая на медленном огне, до густоты. Добавить тёртый сыр и помешивать пока не расплавится. В конце добавить смесь перцев.
 
Брокколи с сырным соусом.

1 крупный кочан брокколи, соль, ломтик лимона.
Соус: 150 г тертого сыра(желательно гауда), 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. муки, 1 стакан молока, по щепотке каенского и черного перца.

Разделанную на соцветия брокколи, отварить в подсоленной и с ломтиком лимона воде 8-10 мин. Смешать растопленное масло и муку, добавить молоко, варить постоянно помешивая на медленном огне, до густоты. Добавить тёртый сыр и помешивать пока не расплавится. В конце добавить смесь перцев.

я так понимаю отварную брокколи просто поливаем соусом :кльово:
а зачем добавлять лимон в воду,что он дает?
 
брокколи или просто отвариваю, или делаю запеканку (соцветия отварить в подсоленной воде, выложить в форму, полить смесью взбитых с молоком яиц и тертого сыра и отправить в духовку минут на 15-20 - быстро, просто и вкусно)
 
Очень люблю всевозможные блюда из брокколи! В последнее время частенько делаю такую капустную запеканку -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Очень вкусно)

вчера приготовила
только вместо ветчины у меня было немного балыка и еще поджарила вместе с луком шампиньоны - получилось вкусненько:):клас:
 
Неплохая подборка рецептов с брокколи есть тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Приготовление каждого блюда расписано достаточно подробно, так что недоразумений в процессе не возникнет.
 
Никогда не готовила семье броколли. Нужно будет попробовать.
 
А я броколли делаю как цветную, в яйце и панировке, получается вкуснее цветной. Ну, конечно в суп тоже
Брюссельскую я отвариваю и обжариваю со слив. маслом и беконом
 
Назад
Зверху Знизу