Карты Таро: обсуждаем колоды, расклады и сочетания. Гадаем и делимся опытом :) Строго БФ

Люди добрые, СА 13+5п на закрытие дорог/увольнение-нищету через погост у кого-нибудь бывает как стабильная пара при диагностике?
Или это духи могут предупреждать о вероятной "нищете"?
 
Доброго времени всем! Часто тут читаю обсуждения - нравится... Хочется получить совет-комментарий к раскладу, который планирую сделать на ситуацию по работе у сестры. Грядут сокращения, увольнения, она пытается сделать выбор или понять к чему готовиться, вернее сказать... Если выложу карты со своей трактовкой, поможете разобраться? Только я обучена на Таро Дверей без перевернутых положений, это не изменит глобально понимания карт? Спасибо!
 
Доброго времени всем! Часто тут читаю обсуждения - нравится... Хочется получить совет-комментарий к раскладу, который планирую сделать на ситуацию по работе у сестры. Грядут сокращения, увольнения, она пытается сделать выбор или понять к чему готовиться, вернее сказать... Если выложу карты со своей трактовкой, поможете разобраться? Только я обучена на Таро Дверей без перевернутых положений, это не изменит глобально понимания карт? Спасибо!
Валяйте.
 
1 – как выглядит моя профессиональная ситуация сейчас
2 кубков (перевернутая) - измена, разлука, раскрытие секретов - да это неожиданное известие (точнее все к тому шло, но они держались долго на плаву) и ее в самую последнюю очередь должно было коснуться сокращение, она из категории "незаменимых"

2 – какие возможности и перспективы у меня есть на этой работе
Паж жезлов
без особого творческого развития, небольшие финансы, но, возможно, это еще и указывает, что данная работа решает вопросы по содержанию дочери?

3 – кто или что мне может помочь
3 жезлов
неожиданная помощь при форс мажоре? Карта говорит, что ей надо максимально распространить слух о поиске работы и либо там "испугаются", что она уйдет, либо кто-то что-то может стОящее предложить в другом месте.

4 – соответствуют ли мои способности нынешней работе
10 пентаклей
думаю, да. Максимально. Более чем. Ей это все очень легко дается в силу высокого профессионализма за столькие годы.

5 – материальные перспективы на этой работе
Паж мечей (перевернутая)
Полный провал. Ссоры, вплоть до разрыва отношений. Получается, никаких перспектив тут уже нет?

6 – над чем мне надо сосредоточиться (совет)
Звезда
Поверить, что все будет хорошо. Не терять надежду. Довериться Судьбе, что она "поможет" все разрешить.

7 – чего мне стоит опасаться (предостережение)
Туз жезлов (перевернутая)
Потерять надежду. Как следствие, потерять квалификацию из-за простоя. Опустить руки. Опять же: перестать верить в лучшее.

8 – дальнейшее будущее
Отшельник.
Быть ей без работы и размышлять над поиском смысла жизни и духовным развитием. Одиночество.

Грустно... может посоветуете еще какой расклад, который поможет ей определиться, как действовать? Ее некому содержать. Всю жизни она - кормилица своей семьи и семьи своей дочери с ребенком... Без ее работы не могу себе представить, что их ждет...
 
Останнє редагування:
Знаете ли, как по мне - неплохое объяснение. На работе, действительно, её не ценят сейчас, в будущем - роль добросовестного мальчика (девочки) "на побегушках", максимум - зама, учитывая её опыт. 3 Жезлов - "отплыть", может, заняться торговлей, обрести иную опору.
А вот опасаться - Туз Жезлов пер - не потерять надежду, а потерять энергию, надорваться, упадок сил...вплоть до серьезного подрыва здоровья. Но не так как у десятки Ж, а именно включая моральную опустошенность, тупик. Раз надо надеяться (Звезда), то лучше поберечь свой источник энергии и не расшибаться в лепешку ради других. Это моя имха на Ваш расклад, но я отнюдь не спец, а так - погулять вышла.
 
Знаете ли, как по мне - неплохое объяснение. На работе, действительно, её не ценят сейчас, в будущем - роль добросовестного мальчика (девочки) "на побегушках", максимум - зама, учитывая её опыт. 3 Жезлов - "отплыть", может, заняться торговлей, обрести иную опору.
А вот опасаться - Туз Жезлов пер - не потерять надежду, а потерять энергию, надорваться, упадок сил...вплоть до серьезного подрыва здоровья. Но не так как у десятки Ж, а именно включая моральную опустошенность, тупик. Раз надо надеяться (Звезда), то лучше поберечь свой источник энергии и не расшибаться в лепешку ради других. Это моя имха на Ваш расклад, но я отнюдь не спец, а так - погулять вышла.
Благодарю! Оч ценно про "на побегушках" и про подрыв здоровья. Приму к сведению. Торговать она не умеет, всю жизнь во всех вариациях только бухгалтерить умеет... и если 3 жезлов - это "отплыть" и "сменить" думать сложно - куда, но я ей сообщу обязательно!
 
Подождите - пусть более компетентные товарищи меня поправят или чё-нють ещё подскажут.

Да,ещё добавлю: на старой работе не всё так фатально, как вы определили - "полный провал", нет, но...следить, подс..рать будет на каждом шагу, возможно, обвинят в мелких недостачах. Говорю не потому что она бухгалтер - эта карта ПМ перевернутый пару-тройку раз у меня так отыгрывалась, в общем, подозрения какие-то необоснованные, ну а вследствие - ссоры (само-собой).
 
Останнє редагування:
1 – как выглядит моя профессиональная ситуация сейчас
2 кубков (перевернутая) - измена, разлука, раскрытие секретов - да это неожиданное известие (точнее все к тому шло, но они держались долго на плаву) и ее в самую последнюю очередь должно было коснуться сокращение, она из категории "незаменимых"
Так вы с перевернутыми или нет загадывали?
 
Я тоже, колода Дверей настолько непростая, что перевернутые там лишние
 
Жаль... Очень рассчитывала на вашу помощь... Ну коль так, тогда подскажите как поступить: сделать другой расклад без перевернутых или попросить вас помочь понять хотя бы значения неперевернутых позиций того, что уже есть?
 
Ну коль так, тогда подскажите как поступить: сделать другой расклад без перевернутых
Сделайте совсем другой расклад просто. Но без перевернутых. То есть не этот повторите, а возьмите иной расклад на ту же тему. Без перевернутых.
 
Расклад "Уйти, или остаться"
(без перевернутых значений)

1) Позиция, которую вы занимаете на текущей работе
7 пентаклей
Нет удовлетворения в работе. Период ожидания. Какие-то постоянные надежды. Очень медленный рост.

2) Позитивный аспект в пользу того, что вам нужно остаться на прежней работе. Рост.
Рыцарь мечей
Карта говорит, что если остаться на прежней работе, то это не даст роста. Сулит неблагоприятную атмосферу и конфликт (как в прошлом раскладе паж мечей в материальных перспективах выпал). Дверь закрыта, человек не понят и стучится явно «не туда».

3) Негативный аспект, который говорит в пользу ухода с работы. Стагнация на данный момент
Король жезлов
Какой-то человек (руководитель или старший по возрасту) представляющий огненную стихию. Очевидно, он «инициатор» ее ухода с работы. Или карта говорит о том, что данная работа дает лишь статус, ощущение власти и только… И именно поэтому не стоит о ней сожалеть, если придется уйти.

4) Если вы останетесь, что вас ждет (карта поворотного момент), карта решения
7 мечей
Придется как-то нестандартно «бороться за выживание». Жульничать, изворачиваться, лгать…Карта активного творческого подхода в решении проблем. Карта мечей и, очевидно, что они (проблемы) будут.


5) Если таки решитесь остаться, что в дальнейшем вас ждет позитивного
5 жезлов
Тоже непробиваемая стена. Отсутствия дверей, как таковых. Сложно говорить о позитивном. Конкуренция. Борьба с сослуживцами за выживание, решение новых необычных и непривычных задач.

6) Если решитесь остаться, то что только ухудшится на этом месте?
9 мечей
Депрессия. Страхи. Отчаяние. Собственно, в прошлом раскладе это был туз жезлов (перевернутый). Думаю, состояние ее очень усугубится и может подорваться.

7) Перспективы этой работы в дальнейшем
Туз пентаклей
Странно, тут карта выпала хорошая. Которая говорит, что перспективы на этой работе есть и они весьма неплохие. Возможность решить многие свои проблемы и получить шанс материального благополучия. Но шанс – это не всегда гарантия. Его еще надо будет разглядеть и потом реализовать успешно.


8) Если вы решитесь сменить работу, то какую должность вы там будете занимать
Шут
Карта начала пути. Или должность «несерьезная» или начинать все с нуля полностью.

9) карта роста, с которой вы столкнетесь на следующей работе
10 жезлов
Необходимость «объять необъятное» самостоятельно. Возможно, это будет работа, на которой полностью все придется делать самой и нести за все ответственность. Карта тоже о перенапряжении и переутомлении. И о работе, которая не очень-то будет нравиться.

10) Карта стагнации, негативные моменты следующей работы
Колесница
В контексте ее профессии, необходимость в командировках, поездках каких-то (которых тут не было) или она говорит о прорыве, необходимости общения с внешним миром куда в большем объеме, чем сейчас (а раз это позиция о негативных моментах, то негативном общении) .

11) Если вы таки поменяете работу (карта поворотного момента), не будете ли сожалеть?
Повешенный
В чем-то будет, в чем-то нет. Ситуация жертвы смены работы. Может быть, ради необходимости зарабатывать хоть какие-то деньги для семьи дочери, придется в чем-то очень поступиться.

12) Какие позитивные моменты, вы найдете в новой работе.
3 пентаклей.
Отточить мастерство до еще более идеального состояния. Упорный труд. Удовлетворение от хорошо и качественно выполняемой работы. Могу предположить, что новая работа должна будет нравиться больше этой.

13) какой негатив там вскроется?
8 пентаклей
Вскроется факт необходимости работать «по-новому», что будет получаться непросто. Или ею будут манипулировать. Возможно, захотят даже подставить.

14) Какие перспективы вас ожидают в дальнейшем
Иерофант
Хорошая карта. Отдаленно перекликается с Отшельником в прошлом раскладе. Мне кажется, что тут это больше о духовном росте и богатстве, которые будут получены вследствие мытарств с работой.

15) карта итога, то, что должно вам помочь в определении со своим выбором.
Дьявол.
А вот эта карта мне непонятна в итогах. Страхи помогут? «У страха глаза велики» и поэтому она с перепугу сделает правильный выбор? Или ее на столько на этой работе все достанет, что она решится в нервном состоянии со всем покончить и уйдет, хлопнув дверью?
 

Вкладення

  • Надежная финансовая база, сила твердости и безопасности, уют, комфорт процветание, успех и призн.jpg
    Надежная финансовая база, сила твердости и безопасности, уют, комфорт процветание, успех и призн.jpg
    47.6 КБ · Перегляди: 52
Останнє редагування:
Перспективы этой работы в дальнейшем
Туз пентаклей
ну если она, как вы говорили, бухгалтер, то по ходу так и будет отвечать за казну. это вроде не рост)



помотается, пока работу найдет
и к тому же
Если вы решитесь сменить работу, то какую должность вы там будете занимать
где это, там? на рынке труда? никакую. уточните про конкретное место работы, куда она планирует
карта итога, то, что должно вам помочь в определении со своим выбором.
Дьявол.
лучшие предложения по з.п.

потом еще наши гуру вам лучше расскажут)
 
ну если она, как вы говорили, бухгалтер, то по ходу так и будет отвечать за казну. это вроде не рост)
понятно. благодарю - не знала такого значения карты в данном контексте!

где это, там? на рынке труда? никакую. уточните про конкретное место работы, куда она планирует
она пока ее не ищет вовсе, но т.к. необходимость в смене работы может остро стать в любой момент - очевидно надо будет искать, вряд ли через биржу...


лучшие предложения по з.п.
о как! благодарю за разъяснения.

потом еще наши гуру вам лучше расскажут)
да уж, буду ждать с нетерпением))))
 
1) Позиция, которую вы занимаете на текущей работе
7 пентаклей
Нет удовлетворения в работе. Период ожидания. Какие-то постоянные надежды. Очень медленный рост.
Классическое значение этой карты такое - начал что-то делать - доведи до конца. Ты еще не на том этапе, что бы снимать кэш. У тебя есть конкуренты, ты должен сам себя сформировать как специалист. Большие претензии - хорошо, но если эти претензии касаются в первую очередь роста и развития. Если они деятельные. Мужик, допустим, стоит в июле и смотрит на вкусную, но долго спеющую грушу - ждет, когда она в рот ему упадет. Созреет. Тут небольшая, малая перспектива для роста. И есть сплетни.
Но это все так только пока ты сам не специалист. Короче - все верно в вашем раскладе.
Денег много не заработает, но опыта наберется.
 
Назад
Зверху Знизу