Кассовые аппараты в 2015 г.

Из СМС переиски
- Вася ты подкаблучник!!
- Коля, моя Люся говорит что ты не прав!
 
Мониторим урядовый курьер и вестник ВР. С момента публикации.

Про порядок офіційного оприлюднення нормативно-правових актів та набрання ними чинності

1. Установити, що закони України, інші акти Верховної Ради
України, акти Президента України, Кабінету Міністрів України не
пізніш як у п'ятнадцятиденний строк після їх прийняття у
встановленому порядку і підписання підлягають оприлюдненню
державною мовою в офіційних друкованих виданнях.

опять 15 дней?
 
вроде уже опубликовали даже
 
Мониторим урядовый курьер и вестник ВР
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или это не считается?



Вопрос по учету ТМЦ.
На 911ъбухгалтер
Принятым законом также измен пункт 12 статьи 3 Закона об РРО, и теперь предприниматели, поставившие кассовые аппараты, должны полностью все закупки товара подтверждать документами, так как теперь закон обязал всех субъектов (раньше на предпринимателей не распространялось такое требование) «вести учет товарных запасов на складах и/или по месту их реализации, и осуществлять продажу только тех товаров и услуг, которые отражены в таком учете»

В законе написано следующее:
ст 3:
пункт 12 викласти в такій редакції:
«12) вести в порядку, встановленому законодавством, облік товарних запасів на складах та/або за місцем їх реалізації, здійснювати продаж лише тих товарів (послуг), що відображені в такому обліку. Такі вимоги не поширюються на фізичних осіб - підприємців, які є платниками єдиного податку та не зареєстровані платниками податку на додану вартість»

Что-то я не догнал, это бух911 так трактует закон или закон так коряво написан, что и с пятого раза не понять?
 
Останнє редагування:
Подождите публикации. Там текст по которому голосовали отличается от того который на Раде выложен. По п. 12 ст. 3 через несколько дней доп голосование было.
 
Что-то я не догнал, это бух911 так трактует закон или закон так коряво написан, что и с пятого раза не понять?
У всех этих "трактовщиков" одна задача - опередить конкурентов и первым перднуть в ближайшем номере. Неважно что, главное первым.
 
Что-то я не догнал, это бух911 так трактует закон или закон так коряво написан, что и с пятого раза не понять?
Это не бух911, это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А что они имели ввиду у них и спрашивать надо.
 
а кто нибудь прояснит , нужен ли кассовый аппарат для ломбарда ? там и так всё ведётся через программу и бланки строгой отчётности, вроде было в законе было что то . что не надо , если строгой отчётности ......
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или это не считается?



Вопрос по учету ТМЦ.
На 911ъбухгалтер


В законе написано следующее:


Что-то я не догнал, это бух911 так трактует закон или закон так коряво написан, что и с пятого раза не понять?

Повторюсь, 1088 текст который проголосовали отличается от текста проекта, который был выложен на Раде.гов. А именно: 1. В тексте проекта нет "поправки Яресько" про разработку механизма контроля за размером дохода.
2. По учету ТМЦ, первоначально текст содержал такую формулировку, как приведена на Б911, потом то ли дочитались, то ли правда ошибка секретариата (официальная версия), но по этому вопросу отдельно голосовали.
Но пока не опубликуют говорить с точностью нельзя.

а кто нибудь прояснит , нужен ли кассовый аппарат для ломбарда ? там и так всё ведётся через программу и бланки строгой отчётности, вроде было в законе было что то . что не надо , если строгой отчётности ......

Для Ломбарда РРО нужен, ибо юрлицо и услуги.
 
А именно: 1. В тексте проекта нет "поправки Яресько" про разработку механизма контроля за размером дохода.
В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже это есть:
2) до 1 вересня 2015 року затвердити Порядок здійснення органами доходів і зборів контролю за досягненням платниками єдиного податку другої і третьої груп (фізичними особами - підприємцями) обсягу доходу відповідно до пункту 296.10 статті 296 Податкового кодексу України.
Походу, это и есть окончательный текст.
 
куда деть теперь кассовый аппарат?
 
ДобрЫй день! И что мы имеем в результАте с РРО? Для ФОПов в IIIгр. , если доход до 1млн. можно без РРО. Для ЮРИков в IIIгр. , с 01.07.2015 только с РРО. Я правильно поняла?
 
А текущий год входит в период по которому будет определятся превышение 1 млн грн? Или с 01,01,16 начинается этот период?
 
видимо входит, а почему нет?
 

Я думаю не будут ничего изобретать, посадят на неделю на торговую точку налоговика который будет контролировать кассу,а потом умножат на количество рабочих дней за год,я такое проходил еще в 2003 г в Ленинской ГНИ
 
Назад
Зверху Знизу