Кияни б'ються через дешеві яйця в "Ашані"

Правила торговли социальными товарами?
ну если так оно называется...
Насколько я знаю, мы этот позорный пережиток ликвидировали, теперь торговец сам решает, какую ему наценку выставлять
 
Моя бабушка пенсионерка еще и детям и внукам могла помочь
И пенсия у бабушки была:
Наверное рублей 80,где-то 90 год
КрутА)))) Современные пенсы так не в состоянии)))

В январе 1991 года происходит очередное реформирование монетарной системы страны. Произошел обмен советских рублей на новые, причем менять более 1000 рублей было запрещено. Такие меры не могли оздоровить экономику. Доллар стремительно стал ползти вверх (одновременно с повышением цен на потребительские товары) и уже к апрелю его коммерческая стоимость была равна 1,75 рублей (на черном рынке – 30 рублей).

В конце декабря по совокупности множества причин и факторов существование СССР было прекращено; все социалистические республики вышли из его состава. В 1992-1993 году под влиянием гиперинфляции и общего краха в экономике бывших союзных государств от обращения советского рубля отказалось большинство из них. На момент конфискации советских банковских билетов в июле-августе 1993 года 1 доллар стоил почти 500 рублей. На этом заканчивается история обменных курсов в Советском Союзе.
 
ну если так оно называется...
Насколько я знаю, мы этот позорный пережиток ликвидировали, теперь торговец сам решает, какую ему наценку выставлять
не не так, это я уточнил на что именно вы хотите "постанову". Перечитал - оказывается с % я немного промахнулся. Сейчас вставлю кусок из текущей редакции постановы:
граничні торговельні (постачальницько-збутові) надбавки до
оптової ціни виробника (митної вартості) на борошно, хліб,
макаронні вироби, крупи, цукор, яловичину, свинину і м'ясо птиці,
ковбасні вироби варені, молоко, сир, сметану, масло вершкове, олію
соняшникову, яйця курячі не вище 15 відсотків без урахування
витрат з їх транспортування у міжміському сполученні; { Пункт 12
доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 1150 ( 1150-2003-п )
від 24.07.2003; в редакції Постанови КМ N 1359 ( 1359-2004-п ) від
15.10.2004; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1161
( 1161-2007-п ) від 19.09.2007; в редакції Постанови КМ N 276
( 276-2008-п ) від 26.03.2008 }
Оказывается теперь граничная надбавка 15%. Тем не менее она есть.

полный текст:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
блять,,, тока вчера поржал над аналогичной дракой за яйца где то в саратове

а тут такое же быдло,,,
все верно. Дело не в нищете. И два и три года назад бы толкались. В Росте иногда проходят акции на кулинарию. Так, там толпятся кучи женщин, возрастом от 55 и старше. Самому же приготовить дешевле, даже если по акции купить. Ладно бы работали, что времени и сил готовить нет. Так что, пусть не рассказывают, что бедные и несчастные.
 
Хитро вы повернули, но как то подленько, не весь народ Украины, это воры и мздоимцы, большинство то честных людей и нынешняя власть к ним повернулась жопой

Не будем идеализировать,все хотят чтоб с ними поступали честно,при этом сами не всегда соблюдают это правило,так как отсутствует наказание за это.
Вот например есть человек который считает меня не честным,так как он накручивает 100 %,а я допустим 50%.Кто из нас поступает не честно.

Готовы отстоять свою правду? Я еще не придумал ситуацию где можно было бы наглядно показать, но если вдруг подвернется - звать?

А что тут думать,посмотри как америкосы дерутся в черную пятницу.Они что бедные все и не могут позволить себе этот телевизор чуть дороже.Но это ж можно перед всеми показать какой я крутой и умный.Стать хоть на немного выше других,которые яйца купят дороже.
 
Останнє редагування модератором:
А что тут думать,посмотри как америкосы дерутся в черную пятницу.Они что бедные все и не могут позволить себе этот телевизор чуть дороже.Но это ж можно перед всеми показать какой я крутой и умный.Стать хоть на немного выше других,которые яйца купят дороже.
Точно, поэтому в Дании популярны велосипеды - они ведь просто нищие. А крым теперь зимбабве - им свет нах не нужен.
Не стоит подменять понятия
 
Либо кому то нужна проплаченная картинка. Ну что стоит како му то олигарху купить грузовик сахара и яиц. Зато какая картинка выйдет))). Все что делается - делается не просто так.
Зачем такие сложности? Люди есть люди. Люди любят халяву. Это нормально. Ненормально было бы наоборот. И таковы люди во всем мире. Ну а бабульки наши еще и реально нищие. Только виновато в этом не только какое-то мифическое "государство" - а мы все. Никто не хочет платить высокий налог в Пенсионный фонд, никто не хочет уходить на пенсию в 70 лет, никто не хочет переживать траблы с переходом на накопительную пенсионную систему. Посему, маэмо, шо маэмо. Ну не могут полтора работающего обеспечить высокой пенсией одного пенса. Так не бывает.



Хитро вы повернули, но как то подленько, не весь народ Украины, это воры и мздоимцы, большинство то честных людей и нынешняя власть к ним повернулась жопой
Мне даже страшно представить какой частью тела была повернута к нам прошлая власть. :іржач:
 
Останнє редагування:
Нормальные люди брезгуют голосовать за пидорастов-ворюг, потому и перестали ходить на выборы, а других у нас пока, пока, к власти не подпускают

Пока люди не станут ходить на выборы,к власти будут приходить ворюги.
 
Они копали огород
Какие огороды? Вы в курсе сколько денег надо выкатать за сезон, чтобы добраться на эти самые огороды? В 90-е на огороды можно было добраться за копейки, а то и бесплатные автобусы были от предприятий. А сейчас? Огороды люди побросали не потому, что лень, а потому что экономически не выгодно. 15 км от Харькова - больше 30 грн этим летом обходилось туда-обратно сьездить с одного человека. Еду вдвоем с ребенком, уже 65 надо. А семена, саженцы, удобрения, яд от жуков. Дешевле купить все на месте.
 
одни тетки в очереди. может им обещали яйца то не куриные, а человеческие?
 
Там яйца"подгулявшие", а значит надо было скинуть, они, возможно, сьездили к Крыму и обратно. У нас сейчас не только яиц перепроизводство. Но цены гиперсетями назначены.Капуста квашеная и огурцы соленые-30грн. за кило-вот вопрос, грибы бля дешевле.
 
Цитата:
Сообщение от 10021971
Либо кому то нужна проплаченная картинка. Ну что стоит како му то олигарху купить грузовик сахара и яиц. Зато какая картинка выйдет))). Все что делается - делается не просто так.
Может и такое быть. Кто там главный хозяин ашана?

Конечно Путин
 
Я вижу, что самый гидный был в первых рядах - раз так по ценам осведомлен!

Теперь возьмешь дешевую украинскую еду и поедешь кацапам блины печь на лопате? Смотри, АТО доиграешься. Так и до революции в высокодуховной дойдет!
Гонор поубавь! по ссылке на ютюб зайти реглигия тебе не позволила?
 
Вон опять пенсионеры киевляне голодные побились за рыбу копченую по 60 грн кг.Завтра наверное побьются за красную икру.
 
Назад
Зверху Знизу