Киоск, павильон, лоток и т.п- с чего начинать?

короче 1м от 700 грн (а может мне только так сказали)
 
а что с рекламой в метрополитене?
 
Блин, секретная информация. Снимаю киоск-субаренда 5000грн. Можно взять от 3500 говеная станция, до 8000 Пушкинская, Метростроителей. В "Премьере" регулярно объявления о сдаче в аренду-субаренда. "Купить" киоск-переуступка права аренды от 5000у.е. на говеной станции до 30000у.е. продавали на Метростроителей. Плюс к этой сумме около 4500-5000у.е. на переоформление, занимаются фирмочки через тендер по сложнозадроченной системе. На Энгельса могут сказать, что переоформление невозможно, если обратиться к ним напрямую. А вообще в метро особо хорошего ничего нет, постоянные клиенты не набиваются, в отличии от рынков и т.п. Спустился я сюда после двух реконструкций, не ризкуя опять попасть под снос.

Не совсем понятно, какой субарендатору риск от реконструкции, кроме пары месяцев простоя? Платит-то всё равно владелец...
Насчёт постоянных клиентов я бы поспорил. Зависит от ассортимента.
Большинство годами ездит по одним и тем же маршрутам.

короче 1м от 700 грн (а может мне только так сказали)
Сроду не слыхал, чтоб цену аренды киоска в метро считали по метражу. Скорее всего вас дезинформируют.
 
Реконструкции (снос если быть более точным), была на поверхности-Холодная Гора, и там таки была не субаренда.
 
Что тут скажешь... примите мои соболезнования.
 
Не совсем понятно, какой субарендатору риск от реконструкции, кроме пары месяцев простоя? Платит-то всё равно владелец...
Насчёт постоянных клиентов я бы поспорил. Зависит от ассортимента.
Большинство годами ездит по одним и тем же маршрутам.


Сроду не слыхал, чтоб цену аренды киоска в метро считали по метражу. Скорее всего вас дезинформируют.

а вы вообще в теме ? или так поговорить ? любой расчет аренды или субаренды отталкивается в расчетах от метра

просто кому-то говорят цену сразу а кто - то выясняет что и за что
 
это не ответ

вы в курсе как производится расчет аренды ? или вы из тех кому тулят конечную сумму без обьяснений ?

А в метро только так и будет.

Какие расчеты? Левого человека на Энгельса даже в здание не пустят.
Арендаторы загадывают сколько хотят получить всего за киоск, а не квадраты считают.



Дохлый номер! Даже для того что бы узнать приблизительные расценки, нужно иметь при себе кучу бумаг.

Бумаги собрать не проблема. Только в тендере все равно не выиграешь - проверено.

На самом деле большинством киосков фактически владеют люди, которые их купили/построили еще с самого начала, просто оформлено это как аренда.
 
Останнє редагування:
Спустился я сюда после двух реконструкций, не ризкуя опять попасть под снос.
А под землёй разве нет такого риска?
Время от времени звучат фразы об убрать всю торговлю из метро.
В один прекрасный момент кто-то очень толстый может ради чего-то пожертвовать бизнесом кого-то значительно менее толстого.
Не?
 
Запросто, -так уже было в свое время на ст. метро "Студенческая". "Собственники"-арендаторы вложили там в свое время большие деньги в киоски. Просто на поверхности все более жестко. На Барабашова сейчас сносят капитальные строения, которые являются частной собственностью, не ожидая даже решения суда. Ну выдадут взамен компенсацию, а на этом месте построят ТЦ.
 
Запросто, -так уже было в свое время на ст. метро "Студенческая". "Собственники"-арендаторы вложили там в свое время большие деньги в киоски. Просто на поверхности все более жестко. На Барабашова сейчас сносят капитальные строения, которые являются частной собственностью, не ожидая даже решения суда. Ну выдадут взамен компенсацию, а на этом месте построят ТЦ.
Ну я слегка в курсах, как на поверхности.
Ещё 2-3 года назад Аттика стояла крепче крепкого, Боря Ложкин ставил свои стеклянные мыльницы с газетами и сигаретами на каждом углу, всякие Кулиничи строили свои забегаловки...
И шо? Ветер переменился. Все вышеперечисленные товарищи несколько скукожились и продолжают сворачиваться.
Метро может за пару недель закончится. Там никаких землеотводов и пр., просто не продлят договор арены - и усё.
 
Поставить киоск в переходе метро - сколько бакинских рублей?
 
Некуда патамушта... на "Малышева", разве что))
 
ХЗ. Я почему-то противник киосков.
Во всяком случае, в том виде, в каком они существуют.
 
Как посмотреть... вообще, конечно, идея хорошая. Купить чего требуется по пути - удобно, не надо специально идти в магазин за мелочёвкой, искать, стоять на кассе в очереди и т.д. Но вот политика её реализации вызывает немало вопросов. А всё жадность проклятущая... ,)
 
Как открыть киоск? (БФ)

Доброе время суток Ув. форумчане. Прошу у вас совета и разъяснения чайнику что нужно для открытия киоска.
Я хочу взять кисок в аренду и продавать там соки\пиво\сладости\водичка ну короче все то что имеется в обычном киоске.
Говорю сразу в этом деле не соображаю ничего, но хотелось бы попробовать.
Собственно вопросы таковы:
1.Какие нужны документы.
2.Где взять эти документы.
3.Сколько это будет стоить.
4.Где брать товар.
5.Какаю делать наценку.
6.Примерно это выгодно вообще.
Прошу разъяснить короче от начало до конца. Как начать и как дальше двигаться. :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу