Китай 2012

Ну это разный отдых, в Тайланде конечно не так интересно, но тоже есть что посмотреть, например тот же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но там все проще, из отеля вышел, на машине доехал, на лодке тебя привезли. И вообще везде куча туристов, сервис, отели. Прошел от отеля 20 метров, взял лодку и поплыл на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, красиво конечно. Но всё на расслабоне. Всё в виде экскурсий, между загоранием на пляже. А в Китае надо и по горам походить, без палаток и рюкзака конечно, но все же, по ступенькам несколько часов вверх вниз. Переезды на поездах утомительные, на автобусах часами, из города в город, грязные вокзалы. Тут особенно не отдохнешь, разве что в Шанхае уже можно расслабится.

Спасибо за разъяснения.
Пугает необходимость общения с местным населением, боюсь не поймем мы друг друга :)
Кстати, а фото с пленки будут сканироваться и выкладываться на всеобщее обозрение? :)
 
Спасибо за разъяснения.
Пугает необходимость общения с местным населением, боюсь не поймем мы друг друга :)
Кстати, а фото с пленки будут сканироваться и выкладываться на всеобщее обозрение? :)

Не так все страшно, китайцы понимают что нужно вам, вы понимаете что хотят от вас. Я вон как то даже в больнице смог объясниться жестами, что мне нужно перевязку сделать или что я пришел швы снимать, а врач мне показал на жопу типа щаз укол сделаем. Там по стране почти везде есть платный Wi Fi, можно переводить с помощью гугла фразы. Но у нас не было доступа, как то я не поузнавал про это подробнее, скорее всего просто надо было карточки доступа покупать. Вообщем было несколько сложных ситуаций, но не тупиковых, как то выпутались.

Да, фотки будут печататься, но это время нужно, хотя бы пару месяцев.

Ух ты! А в какое время года лучше ехать (если делать Жангжаджье основным пунктом)?
И кстати, не лучше ли туда через Гонг-Конг лететь?

Судя по тем дням что мы были, угадать не возможно, мы застали как и солнце и ясное небо, так и дожди, так и туманы от "ничего вообще не видно" до очень красивых.

Если я не ошибаюсь то это город относительно рядом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Летом сезон дождей, но когда мы там были, в начале июня, то дожди были где то через день или реже, но дожди не сильные, под зонтом можно ходить, а резиновые сапоги там продаются по 30грн.
 
Уффф, Жангжаджье ну ваще
 
В Китае самое тяжелое обьяснить куда тебе надо купить билет и куда ехать .

Я заранее печатал иероглиф на бумажке, куда мне надо ехать. Проблема с языком действительно огромная, даже в Пекине. А вот в Шанхае наоборот было нормально
 
Фото отпадные. Просмотрел все. Спасибо ТС'у.
 
Просто потрясающие. Слов нет. Природа фантастика. Вы большой молодец. Смотрел фотки с отрытым ртом. Блин охренеть как красиво.
Спс за отчет.
 
Я вон как то даже в больнице смог объясниться жестами, что мне нужно перевязку сделать или что я пришел швы снимать, а врач мне показал на жопу типа щаз укол сделаем.
а шо стряслось? швы? ты шо навернулся тама?
 
и это все за 3000баксов на двоих ? охренеть,месяц в китае.Да в нашем крыму больше уходит.
 
а шо стряслось? швы? ты шо навернулся тама?

Брали велики там напрокат и упал как то криво, локоть пострадал.

и это все за 3000баксов на двоих ? охренеть,месяц в китае.Да в нашем крыму больше уходит.

Ну мы больше потратили полюбому, я не считал, но думаю что за 3000 на двоих все таки можно туда сьездить, надо садится и считать.
 
Да, отчет отличный :). Если начал фото смотреть, не оторвешься. Молодцы, здорово написано, качественные фото (красота).

Oleg, с английским там вообще туго? Что только в Шанхае нормально по вашим словам...
 
Английский восновном знают только в отелях, обычно 1-2 человека. Лучше всего с этим было в Шанхае, так же не плохо в Хуаньшане и в Яншо (Гуйлинь), так как там больше всего иностранных туристов, в других регионах либо вообще никто не знал, либо что то самое простое знали.
 
Спасибо, что ответили. Да уж, я чесно думал получше знают))). Показал еще дома фото ваши, только положительне эмоции у всех))))))).
 
Огромное Вам спасибо за невероятные фотографии!!!
 
Замечательное путешествие! Фотографии высший класс!!!
Очень качественные фотографии, профессионал!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу