Китай- велика розвинута держава?

С вами не согласен, я знаю китайцев которые получают и 4000-5000 у.е, но это в иностранных компаниях и скорее исключение, чем правило. У нас китаец (24 года) получал 3000 у.е. а его брат (офицер морской полиции) 650 у.е. Брат его при этом постоянно ругал, что он "продался капиталистам" (оба коммунисты:D:D:D).
А что интересно они, оба брата, говорят вам про войну с хуйлом и москалями. Ну и другие китайцы что на эту тему говорят вам?
 
Есть такое мнение, что китайцы (и индийцы) завыщают свою численность. Это на основе потребления продуктов питания. Какие то преимущества есть для страны, если число больше, вот они и зввышвют. Согдасно продутов питания, что они потребляют, у них меньше миллиарда, всего миллионов 800.
Да просто азиаты едят меньше и другая совершенно структура и культура питания .
 
а ти ту угоду взагалі читав? Чи ти публюкуєш ім"я, паспортні дані і фото разом з зарплатнею? 🤣
Мені достатньо того, що він відмовився відповідати, пославшись на угоду. І допитувати його я не бачив сенсу. Тому заспокойся, тобі ні він, ані я нічого не повинні доказувати.
 
Да просто азиаты едят меньше и другая совершенно структура и культура питания .
И не только это. Сейчас различия между севером и югом сильно стираются, но северяне ели больше белковой пищи, чем южане, поэтому там люди вырастали нормального, в нашем понимании, размера, а южане в большинстве своем мелкие.
А вообще китайская демография - дело темное...
 
Мені достатньо того, що він відмовився відповідати, пославшись на угоду. І допитувати його я не бачив сенсу. Тому заспокойся, тобі ні він, ані я нічого не повинні доказувати.
я тобі відповів конкретно на твій аргумент про ніби то "угоду". Розслабся... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
 
Китайцы всегда были развиты. Порох, они изобрели, металлургия у них была на более высоком уровне, чем в Европе. Вот, годы Мао Цзе Дуна их развитие поубавило. Ну, еще немного до него. Эта нация, где практически нет воровства, и очень трудолюбивая нация. Китаец может обмануть, ограбить, но не может тихонько украсть.
До 15-16 века они опережали Европу в развитии, потом Европа вышла вперед.
В 60 годах наши специалисты были в Китае, в командировке. Строили завод,в качестве строителей их зэки. Приезжает товарищ (которого я хорошо лично знал, который и все рассказал) . Приезжает, и говорит,
- Как тут у вас, даже шкафчики не закрыты на замок.
- А зачем? Китайцы не воруют.
- Но это же зэки...
Решмли проверить, нашли алюминиевую миску, насобирали полную металлических моет, юаней. Сумма такова вышла, никто из их зэков такой не видел. Рано утром положили в тихом месте, но что бы ее зэки обнаружили. Потом поздно ночью забрали, ни одна юаня не пропала. Нету у китайцев такого понятия, как воровство. И очень умная нация.
Это из серии кацапских сказок про кетай, мол под таких и лечь не стыдно. По факту брать взятки и воровать у них давняя традиция, ЕМНИП во время восстания боксеров при высадке десанта коалиция просто подкупила военачальника и тот тут оставил прибрежные форты с орудиями даже без боя.
А вот про Бо Силая интересная статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вже давно кожен другий співає про неосяжну розвинутість і могутність Китаю...
У мене таке питання, а чому тоді ніхто не їде працювати туди? 😆 Раби ішачать по 10 годин/день за 300 $ в місяць, живуть в підвальних коморках 2х3 метри сплачуючи 120 долл. оренди на місяць. Це розвинутість? Їдьте попрацюйте туди, а потім будете розповідати.
знаю врачей туда уезжали


но в целом сложный язык и совсем чуждая культура
 
Население стремительно стареет, численность уже падает, будет падать как камень, из за политики одного ребёнка в течение 30 лет, это демографическая бомба, жизненное пространство будет наименьшей из их проблем в будущем.
ща как издадут декрет не меньше 5 детей, и пиздец )))
 
Таких у них своїх вистачає. А наших туди запрошують "для розваги": циркачів, вчителів, танцівників та шльондр :)
Щоб хизуватись перед іншими як "білі" їм прислужують.
Це як раніше для панночки виписували "вчителя з Хранції". Не щоб вчив, а щоб був. Бо так треба, "па багатому" :)
Точно так. Сколько я не был в Китае, кроме наших "танцовщиц-массажисток" (кстати такой оказалась дочь знакомых :рл:, но они утверждают, что без "постельных услуг":D:D:D). А чему мы можем их научить ? Разве что с "Моторсичи" выехали туда техники\инженеры .... а другие там абсолютно не нужны никто, от слова совсем .... Врачи\формацевты ? Так туда ВСЯ Европа катается лечится (по терапии ... так и называется "медецинский туризм")
 
Это кацапы так говорят, узкоглазые, чурки и прочее. Если ты украинец, то мне за тебя стыдно,только я сомневаюсь, такое украинец не скажет, только кацап.

Китайцы всегда были развиты. Порох, они изобрели, металлургия у них была на более высоком уровне, чем в Европе. Вот, годы Мао Цзе Дуна их развитие поубавило. Ну, еще немного до него. Эта нация, где практически нет воровства, и очень трудолюбивая нация. Китаец может обмануть, ограбить, но не может тихонько украсть.
В 60 годах наши специалисты были в Китае, в командировке. Строили завод,в качестве строителей их зэки. Приезжает товарищ (которого я хорошо лично знал, который и все рассказал) . Приезжает, и говорит,
- Как тут у вас, даже шкафчики не закрыты на замок.
- А зачем? Китайцы не воруют.
- Но это же зэки...
Решмли проверить, нашли алюминиевую миску, насобирали полную металлических моет, юаней. Сумма такова вышла, никто из их зэков такой не видел. Рано утром положили в тихом месте, но что бы ее зэки обнаружили. Потом поздно ночью забрали, ни одна юаня не пропала. Нету у китайцев такого понятия, как воровство. И очень умная нация.
Это из области "легенд", сейчас тянут все подряд, если не свое, чужое только "гай шумит":D:D:D. И коррупция имеется (тоесть берут взятки), у своих может и нет, но у "европейцев", не берут ... а вымогают. В той или иной форме:кручусь:
 
А что интересно они, оба брата, говорят вам про войну с хуйлом и москалями. Ну и другие китайцы что на эту тему говорят вам?
Ничего не могу сказать, так как у нас экипажи меняются, это было до 24.02.2022. И плюс по всему Китаю был карантин, последнее время общение было дистанционно или через е-меил. Но по общению ранее "москалей" не любили, да бизнес в свою пользу вели, но не уважали и не любили их. Я думаю ничего не изменилось.
 
Это не из области легенд, это говорил человек, который там был, еще до Даманского. Не воруют тихоyько китайцы, ограбить, обмануть, это пожалуйста, а тихонько украсть, нет у них такого, если и украдут, то в мизерном масштабе .
А коррупция в Китае была всегда, там даже была такса, к этому чиновнику надо курочку, к этому - поросенка уже надо.
Правда, коррупция у них стала гораздо меньше, после того, как расстреляли тысяч 100 коррупционеров.
В Китае за езду в нетрезвом состоянии - расстрел (если ловят не первый раз, или оказался участником ДТП), то количество пьяных за рулем уменьшилось во много раз. Умеют в Китае управлять государством.

Моя дочка училась в НАОМА, в Киеве, там и китайцы учатся, так рассказывала, в комнате в общежитии жили китайцы, человек 20 в комнате, если не больше (комната на три человека), как он там помещались.

А разговорный язык у Китайцев не сложный, вот иероглифы..., да и в каждой провинции разговаривают на своем языке, а иероглифы общие.
Славянские языки сложнее.
Сами видели или кто-то рассказал \ читали ? Из моего опыта общения, когда судно заходит в порт, а еще хуже становиться в завод на ремонт, весь цветмет: сварочные кабеля, пожарные брансбойды, пожарные шланги (потому что там бронзовые гайки), все подобные изделия, прячутся в кладовые под замок :кручусь:. Если забыли, то "уходят" и концов не найти. Что-бы "шарили по карманам" такого не встречал, постоянно ездит полиция, да и камеры везде наставлены.
 
В Китае за езду в нетрезвом состоянии - расстрел (если ловят не первый раз, или оказался участником ДТП), то количество пьяных за рулем уменьшилось во много раз.
Умеют в Китае управлять государством.
Вы лично хотели бы жить в таком "умело управляемом государстве"?

Произошло ДТП, менты сказали что такой то ехал в нетрезвом состоянии и бац - расстрел.

А сказали они так потому что тот, второй участник, вовремя занёс им поросёнка.

Правда того, второго, тоже в итоге расстреляли - за коррупцию.

И никакой коррупции!
 
Китайцам мы не нужны, что бы нас завоевывать. Вот, свой товар они дадут с удовольствием. Им выгоднее торговать.
Якщо дійсно почнеться 3-тя світова, то ти не відпетляєш.. Будеш воювати і з китайцями, і з кубинцями, північнокорейцями і ще бог знає з ким...Зімбабве? Сербія? Може бути....
 
У китайцев уже лет 300 одни военные поражения. Сплошные...

А годы 1850-1860 это позор. Впрочем и как с Японией в 1930...

Великий поход. Типа русских. Потопили корабли в Севастополе, считается что победили. До сих пор памятники и парады :D
 
Назад
Зверху Знизу