Китайский чеснок в Классе

Re: Китайский чеснок в Классе

А ты его выращивал? Попробуй, потом скажешь что 89грн/кг - это мало, надо 189грн/кг:D

Это если сорт рокамболь, то да дорого.
А обычный чего выращивать? Осенью потыкал, в начале лета раз прополол и увсё, до 12 июля выкопать.
 
Re: Китайский чеснок в Классе

Я не знаю чому у вас він не визрівав а у нас вже до кінця July вже був зібраний і підвязаний у пучки.
Тут оптимум найти трудно, т.к время уборки зависит от многих причин: время посадки, почва, полив, мягкость зимы и т.п. Я писал о "средних" условиях и верю вам, что иногда при определенных условиях чеснок может вызреть и в конце июля.
 
Re: Китайский чеснок в Классе

желтеет и подсыхает не из за вредителей, а от времени.
Не только от времени. Но и от вредителей.
94ac17e8f68b25bee.jpg
 
Re: Китайский чеснок в Классе

Тут оптимум найти трудно, т.к время уборки зависит от многих причин: время посадки, почва, полив, мягкость зимы и т.п. Я писал о "средних" условиях и верю вам, что иногда при определенных условиях чеснок может вызреть и в конце июля.
Ну сказать по правде это было на 200 км южнее Крякова может из за этого такой эффект. Здесь еще не пробовал выращивать часнок так как нет земли у власности.
 
Re: Китайский чеснок в Классе

какому "опрыскиванию" ???
у чеснока - нет вредителей..
ни блох, ни тли, ни червей

блох и червей нет
Но есть местные паразиты.

:рл:

Насекомые-вредители чеснока

Луковая муха
Табачный трипс
Стеблевая нематода
Луковая моль
Луковый корневой клещ
- это основные.



Основная вредность китайского чеснока обусловлена:

-наличием пестицидов;
-обработкой головок растворами хлора;
-произрастанием в неблагоприятных почвенных условиях;
-использованием грязной воды для полива.

Китайские фермеры используют такие опасные ядохимикаты как дуст и ДДТ. В настоящее время применение этих пестицидов вроде официально запрещено. Однако чеснок часто выращивают на тех же полях, которые в прошлом подвергались обработке ядовитыми веществами. Токсины могут долгое время сохраняться в почве и проникать в овощи. А отдыхом почвы и ее оздоровлением китайцы не заморачиваются, если дело касается сбыта продукции в страны третьего мира

Головки китайского чеснока обрабатывают растворами хлора. Это позволяет овощу долго сохранять белоснежный цвет. Употреблять искусственно отбеленный продукт довольно опасно. Хлор может вызвать раздражение дыхательных путей и спровоцировать размножение раковых клеток.

Ну и самое главное - вода для полива в Китае используется бросовая, с тех же источников, куда сбрасываются отходы.

Да ну что я пишу - наберите Почему нельзя есть китайский честнок и почитайте сотни статей

Что касается того, где брать чеснок - рынки в основном и иногда магазины. Главное понимать отличие китайского от отечественного. Китайцы обрезают чеснок под корень специальными ножницами и это всегда видно
 
Re: Китайский чеснок в Классе

Тільки з часником такі грандіозні проблеми? Як на рахунок шо не можна їсти 80% супермаркета?

На мій погляд ставлення до їжі – це філософія та мистецтво. Вибір продуктів повинен бути обумовлений тривалим процесом вивчення свого коріння, зв'язків поколінь та вивчення дієтології та мікробіології. Хоча б у межах звичайного інтернет-користувача.

Друже, я вже якось писав, брати продукти наприклад в АТБ категорично не можна. Якщо хочеш довго жити, не обтяжуючи сім'ю своїми хворобами

Поруч із моєю роботою розташований величезний АТБ і я ходжу туди, у перерву щоб розім'яти ноги. Приходжу, і просто ходжу, не знаходячи того, що не зможе тебе вбити. І не виходить. Такого зазвичай немає
 
На мій погляд ставлення до їжі – це філософія та мистецтво. Вибір продуктів повинен бути обумовлений тривалим процесом вивчення свого коріння, зв'язків поколінь та вивчення дієтології та мікробіології. Хоча б у межах звичайного інтернет-користувача.

Друже, я вже якось писав, брати продукти наприклад в АТБ категорично не можна. Якщо хочеш довго жити, не обтяжуючи сім'ю своїми хворобами

Поруч із моєю роботою розташований величезний АТБ і я ходжу туди, у перерву щоб розім'яти ноги. Приходжу, і просто ходжу, не знаходячи того, що не зможе тебе вбити. І не виходить. Такого зазвичай немає
Ну газированную воду в баклажках то можно же там покупать.
 
Re: Китайский чеснок в Классе

Головняк ещё после сбора урожая сохранить его. Повесить вязаночки чеснока летом в тень,продать лишний, а потом как сохранить остаток. В домашних условиях тяжело.
У нас в промышленных масштабах не могут этого делать, впрочем, как и выращивать.
Помогают китайцы,а за морем телушка-полушка, а рубль перевоз.
 
Re: Китайский чеснок в Классе

О, ін7а підвалила. Зараз будут епоси про совковий йогурт з часником без ГМО.
 
Назад
Зверху Знизу
We are an independent Ukrainian forum based in the city of Kharkiv. We have been supported by advertising, but since the war began, advertising revenue has ceased. If you have the opportunity, please help us with a donation. Support the forum