Классический физический эксперимент

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2008
Повідом.: 30496
Классический физический эксперимент

шикарное видео

 
-41-.gif


крутой девайс, интересно, что прошло через эту камеру, там должны были попадаться эпичные штуки.
 
Как это по-человечески: потратить кучу денег, труда, материалов, чтобы просто в очередной раз убедиться в том, о чем и так все знают... Как тут не вспомнить присно памятного Сифуна с его рентгеновской трубкой...
 
Как это по-человечески: потратить кучу денег, труда, материалов, чтобы просто в очередной раз убедиться в том, о чем и так все знают... Как тут не вспомнить присно памятного Сифуна с его рентгеновской трубкой...
Думаешь, эту камеру только ради этого ролика строили? :)
 
Думаешь, эту камеру только ради этого ролика строили? :)

:D
в сссре кстати больше(не а, глянул - таки меньше - 8 тысяч кубов против 24) камера была, для программы Буран-Энергия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вначале чувак рассказывает о камере немного.
Я без звука смотрел :) При этом мозги автоматически "подложили" звуковую дорожку от советских научно-популярных фильмов, в духе "Время - вперёд!" и т.п. ;)

А про камеру-то я и сам догадался.
 

В каждой школе есть трубка Ньютона с этим опытом. А размер -дело десятое, для книги дебильных рекордов Гиннеса..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В каждой школе есть трубка Ньютона
Ага, как же. В моей школе нифига не было кроме неработающей электрофорной машины и макета ДВС. :D
А , еще полуубитый маленький гидравлический пресс был. Но поиграться им не дали.
 
Ага, как же. В моей школе нифига не было кроме неработающей электрофорной машины и макета ДВС. :D
А , еще полуубитый маленький гидравлический пресс был. Но поиграться им не дали.

Ну, может в каждой второй..
 
авто едет 60 миль в час, пушка стреляет в противоположную сторону с аналогичной скоростью, итого снаряд зависает относительно наблюдателя.
 
авто едет 60 миль в час, пушка стреляет в противоположную сторону с аналогичной скоростью, итого снаряд зависает относительно наблюдателя.

Видеомонтаж!
Не учитывается воздействие окружающей среды-воздуха.
 
В смысле, что шарик не может падать так ровно?
 
Назад
Зверху Знизу