Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 1528
Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

Смысл в том, что дома должен быть клей, который раз в год способен склеить все необходимые материалы в любом составе:) И по крепости чтобы был как эпоксидка...

Клей момент хенкель полное гуано....
Маленькие тюбики засыхают не дождавшись своего звёздного часа...

Кто-нибудь может подсказать?
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

И по крепости чтобы был как эпоксидка...
Чем не устраивает эпоксидка?
1425534_5.jpg
superklej-epoksidnij-shpric-1-sht-421460.png
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

Чем не устраивает эпоксидка?
1425534_5.jpg
superklej-epoksidnij-shpric-1-sht-421460.png

Долго сохнет, резину не клеет. Да и вообще хочу узнать может технологии шагнули из прошлого века.

Я смотрю на картинку, там 5 минут фиксация, и как, работает?
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

88 для резины,кожи и т.д. и+дихлорэтан для пластмасс.
Главное 88 наносить на 2 поверхности и дать высохнуть до отлипа,т.е. сухой палец не должен прилипать к нанесенному клею,а дальше по инструкции.
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

Я смотрю на картинку, там 5 минут фиксация, и как, работает?
Работает. Главное - успеть использовать. :) Цианоакриловый клей для запаса стараюсь покупать не в тюбиках, а в полиэтиленовых флаконах. В не вскрытой таре год-два хранится нормально.
Хочу попробовать вот такой:
33b8f734238bcaea3.jpg
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

дихлорэтан для пластмасс.
Для оргстекла и полистирола - да. А вот АВС пластик, внешне очень похожий на полистирол, который сейчас в основном используется в быту - дихлорэтан не берет.
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

Для оргстекла и полистирола - да. А вот АВС пластик, внешне очень похожий на полистирол, который сейчас в основном используется в быту - дихлорэтан не берет.
Согласен-клеит не всё,но основная масса пластмасс клеится на ура.
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

Да блядь, двухкомпонентник какой за сто гривен. Клеит всё и быстро.
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

Работает. Главное - успеть использовать. :) Цианоакриловый клей для запаса стараюсь покупать не в тюбиках, а в полиэтиленовых флаконах. В не вскрытой таре год-два хранится нормально.
Хочу попробовать вот такой:
33b8f734238bcaea3.jpg

Охуенный клей. Я им крышку для аквариума собирал.
И стекло и вспененный ПВХ и пластмассу и метал клеит заебись.
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

Чем не устраивает эпоксидка?
1425534_5.jpg
superklej-epoksidnij-shpric-1-sht-421460.png

Вот в таком формфакторе брал раз в жизни когда-то Момент эпоксидку. Не повезло. То ли там с дозировкой нельзя играться, а выдавливать все содержимое сразу до конца, то ли один из шприцов был с дефектом, но при попытке взять из упаковки малую часть содержимого в итоге получилась полная херня. То ли отвердителя меньше выдавилось, чем нужно, то ли вообще весь набор был просроченным - них.я не склеилось. Зато остаток в шприцах долго после этого у меня не пролежал: во-первых, вонища от него несусветная (хранить только в проветриваемых помещениях), во-вторых, по итогу вся эта химия потихоньку из шприцов вытекла и засохла таки:іржач: Надо было, короче, выкидывать сразу после вскрытия все остатки...:незнаю:
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

Работает. Главное - успеть использовать. :) Цианоакриловый клей для запаса стараюсь покупать не в тюбиках, а в полиэтиленовых флаконах. В не вскрытой таре год-два хранится нормально.
Хочу попробовать вот такой:
33b8f734238bcaea3.jpg
И я хочу попробовать. Купил недавно, но пока не пригодился.
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

Ну универсального идеального клея не бывает. Если просто поверхность к поверхности то конечно суперклей. Если нужен слой, или нужно обломанное укрепить - то 2к в тюбиках. Poxipol, Mannol Epoxy Plastic. Больше всего понравился китайский Kafuter в больших тюбиках типа зубной пасты. Храниться годами. Правда в процессе воняет отравой как в стоматологическом кабинете. Шприцы рассчитаны под специальный инструмент, которым можно выдавливать содержимое равномерно. Руками это неудобно, я обычно разрезаю перемычку между поршнями и выдавливаю по лужице одинакового размера, а потом уже перемешиваю. Главное сильно много не мешать, тот же кафутер у меня при большом замесе - типа 3-4 см3 начал греться, дымится и пузырится - реакция пошла слишком активно. Для дерева очищенного - ПВА подходит практически всегда.
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

что дома должен быть клей, который раз в год
клей портится... он не будет лежать и ждать . его брать нужно по мере надобности.
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

есть два варианта клеев , это которые высыхают и твердеют и которые эластичные остаются . Тоже вопрос стоял по поводу клея , мелкие ремонты и склейка эластичных поверхностей, порекомендовали десмоколл - взял тюбик 40мл за 15грн. был приятно удивлен тем , что клей набирает соединительную прочность при нагревании феном и уже не теряет ее ( даже такой материал как замша приклееная к резине ). После этого поехал и взял банку литровую за 120грн . ,по мере надобности шприцем набираю оттуда и использую .
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

есть два варианта клеев , это которые высыхают и твердеют и которые эластичные остаются . Тоже вопрос стоял по поводу клея , мелкие ремонты и склейка эластичных поверхностей, порекомендовали десмоколл - взял тюбик 40мл за 15грн. был приятно удивлен тем , что клей набирает соединительную прочность при нагревании феном и уже не теряет ее ( даже такой материал как замша приклееная к резине ). После этого поехал и взял банку литровую за 120грн . ,по мере надобности шприцем набираю оттуда и использую .

Круто, нужно будет попробовать, а где он продаётся?
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

Для оргстекла и полистирола - да. А вот АВС пластик, внешне очень похожий на полистирол, который сейчас в основном используется в быту - дихлорэтан не берет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

для АБС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а вообще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
клея, то не то пальто
 
Re: Клей для дома. Не тот что возле кассы в супермаркетах

Круто, нужно будет попробовать, а где он продаётся?
на базаре на любом лотке.
5b97b0132f55f9e9.jpg


везде где нужно неподвижно соединение
72bea4ff693d0f2d7ff6fae.jpg

как-то на работе нужно было поженить две деликатные железяки. Варить нельзя даже аргоном. Посоветовали этот клей. Так я теперь и дома всё подряд им клею )))
Там их два вида - синий и красный. В чём отличия влом разбираться.
Размешивается на глаз, застывает 5-10 минут.
И главное тюбики не засыхают как супер-клей.

Всё где нужно подвижное соединение (домашние тапочки например) клею десмоколом. Но нужно предварительно на ютубе посмотреть видео как им сапожники работают - там есть хитрости. А сапожники его обожают.
 
Назад
Зверху Знизу