клей для мебельной кромки

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2010
Повідом.: 1791
клей для мебельной кромки

Ребенок надорвал кое-где на мебели кромки. Подскажите, пожалуйста, какой клей купить, чтоб приклеить. В инете поиск выдает клей для кромок целыми мешками. На рынке пытаются втюхать супер клей момент и ему подобное. В эпицентре не нашли. :confused:
 
а чем вам суперклей не угодил ? тот что в мешке вам явно не катит он для станка . если пластиковая -то на супер лепите и не морочте голову , а вот если бумага - то идете покупаете кромку и сами клеите утюгом или строительнім еном , после подрезаете остатки ножом
 
кромка из такого же материала, как верхний слой полки
Я так понимаю, клей густой должен быть, как крем?
 
консистенция примерно такая ...торцовка совсем оторвалась или просто местами отслоилась?
 
я таким клеил (потому что был))). Держит мэртво
h5ebbh.jpg
 
попробуйте утюгом просто, там остатки клея остались, должно схватиться.
ПВА + утюг тоже работает.
 
торцовка совсем оторвалась или просто местами отслоилась?
На тумбочке совсем отодрал, на кухонной полке немного оторвал, дальше не рвется, видно, эта мебель более качественная.
 
Клеил термоклеевым пистолетом. Держится отлично. Нужно очень тонкий слой наносить.
 
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
ты потом бумагу не оторвёшь..она в верхний слой вплавляется..

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Товарищ теоретик ?
"Для дома, для семьи..." (с) лет десять по мелочи клею именно через бумагу утюгом. Неизменно превосходный результат:yahoo:
(только я Вас умоляю, не через газету!)

ПВХ - клеят феном, кратковременно разогрев клеющий слой..
Клеят конечно и феном. Где и кому как удобнее.
Поделитесь опытом, чем Вы после нагрева феном затем кромку прижимаете, разглаживаете ?
Всё никак не сделаю себе "спец.инструмент"-"тёрку"
(кста, в случае с утюгом часто "тёрка" такая и не нужна вовсе)

А вот выше писали насчёт фольги - вот тут шибко сомневаюсь в успехе (не пробовал, не знаю).
Наверное не той фольгой "пищевой", что сейчас продают по АТБ-Классам. Там толщина её - микроны какие-то. Она под своим весом рвётся, не говоря уж о том, что её чем-то попытаться "тереть".
И, почему-то кажется, что именно фольга могла бы и прилипнуть...
Надо будет испытать :кручусь:
 
P.S.:
!!! "Дьявол кроется в деталях..."(с)
За все торцовки мира не поручусь. Наверняка есть разница ПВХ торцовка (и какое ПВХ) или АБC, и т.д... Может мне всю жизнь везло. Но, поклейка через бумагу никогда не подводила ещё...
 
Поделитесь опытом, чем Вы после нагрева феном затем кромку прижимаете, разглаживаете ?
Всё никак не сделаю себе "спец.инструмент"-"тёрку"
(кста, в случае с утюгом часто "тёрка" такая и не нужна вовсе)

Брусок, обернутый войлоком.
 
Как-то утюгом страшно. Буду клей искать
 

Вкладення

  • viber image.jpg
    viber image.jpg
    74.3 КБ · Перегляди: 115
  • viber image.jpg1.jpg
    viber image.jpg1.jpg
    38.2 КБ · Перегляди: 118
похожен что торцовка 2мм и утюгом вы ее никак не приклеите , ток колхозить на клей обычный
 
Назад
Зверху Знизу