Климатические изменения наступают!

Как вы думаете


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24
Будет жопа реальная. И деньги уже никакие не помогут.
Так что дожываем свой век и уходим с этой планеты
 

На самом деле эта проблема касается всех. Вот простой пример. Я был как раз в этот день на базаре и закупал помидоры у продавца к которому постоянно хожу за продуктами. Он сам извинялся за то, что все такое дорогое и сказал, что приходится вырасчивать все в теплицах так как на улице холодно. И отапливать ее. Цена отопления входит в цену за продукты. Такого лета давно уже небыло. И тут я выхожу в лес, а там достаточно много деревьев начали желтеть. Я подумал, что наверное помидоры уже не подешевеют. В прошлом году я по 15 в это время покупал.
 
Дерево же боком лежит... Не?

Если дерево было бы не живое -то листья бы засохли. Можно писмотреться на видео, там дальше есть небольшие вкрапления с желтыми листьями. Но на самом деле таких деревьев от части с желтыми листьями было много. Я просто не стал все снимать. Подумал это все мало кто будет всмотреть.)
 
На дворе июль, а в лесу уже много деревьев с желтыми листьями. Может это глобальное похолодание и нужно спасаться?
Весьма вероятно, что нас ждет глобальное похолодание, есть 2 фактора:
1) Солнечная активность
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, с апреля практически не регистрируются более-менее значимые вспышки.
2) Цикл АМО (Atlantic Multidecadal Oscillation, колебания температуры поверхности Атлантического океана) тоже в области минимума.

Некоторые исследователи говорят даже о наступающем малом ледниковом периоде, повторении чего-то типа такого - минимум Маундера.

Так что, может быть, стоит уже задуматься о путях прохода в Африку по замерзшему Средиземному морю. :)
 
...
Так что может быть стоит уже задуматься у путях прохода в Африку по замерзшему Средиземному морю. :)

0jhedj.jpg
 
Да. Идет похолодание. Немцы не зря ведут Стрим2
 
Будет жопа реальная. И деньги уже никакие не помогут.
Будем крышками от бутылок расплачиваться, как в Фоллаче, бартером.
На самом деле эта проблема касается всех. Вот простой пример. Я был как раз в этот день на базаре и закупал помидоры у продавца к которому постоянно хожу за продуктами. Он сам извинялся за то, что все такое дорогое и сказал, что приходится вырасчивать все в теплицах так как на улице холодно. И отапливать ее. Цена отопления входит в цену за продукты. Такого лета давно уже небыло. И тут я выхожу в лес, а там достаточно много деревьев начали желтеть. Я подумал, что наверное помидоры уже не подешевеют. В прошлом году я по 15 в это время покупал.
В Чернобыле был оранжевый лес.
 
зато вспомните эту зиму - теплая как никогда)
значит у нас будет климат как на канарах - вечная весна
отлично я считаю :клас:
 
зато вспомните эту зиму - теплая как никогда)
почему как никогда? зима 2017-2018 самая теплая была - до середины января плюсовые температуры... а новый год 2001 я хорошо помню шел ливень... но вообще, за 19й год уже побито с десяток
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по планете... включая самый жаркий июнь за всю историю метонаблюдений в киеве... но это нормально - климат не стабилен, а цикличен... будет 100-200 лет повышения средней по планете, а потом снова - "малые ледниковые периоды"...
 
Назад
Зверху Знизу