Клуб ценительниц аптечной косметики (БФ)

- маска увлажняющая Utiage Aqua Precis.
Маска из той же линии, что и крем под глаза, только в разы действеннее. Отлично увлажняет и охлаждает кожу (текстура прохладного голубоватого геля), ровный тон обеспечен после ее применения.
А у меня ровно противоположное мнение об этой маске. Покупала давно, года два назад, наверное. Меня хватило на 3-4 раза, потом отдала.
Во-первых, лицо краснеет и горит после неё. Во-вторых, кожа становится какая-то рыхлая и опухшая, из-за чего поры намного заметнее.
 
Так а она же для увлажнения не предназначена, а только для очистки чувствительной кожи :confused:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


• Свойства:

Сенсибио Н20 качественно и быстро очищает кожу лица и контур глаз путем микроэмульгирования загрязнений и макияжа, сохраняя при этом гидролипидный баланс рогового слоя кожи.
Успокаивает и увлажняет кожу.
Не содержит щелочи, спирта, феноксиэтанола и ароматизаторов;
рН-нейтральный.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


• Свойства:

Сенсибио Н20 качественно и быстро очищает кожу лица и контур глаз путем микроэмульгирования загрязнений и макияжа, сохраняя при этом гидролипидный баланс рогового слоя кожи.
Успокаивает и увлажняет кожу.
Не содержит щелочи, спирта, феноксиэтанола и ароматизаторов;
рН-нейтральный.

А! Поняла! Это как все подряд производители пенок для умывания пишут что они совсем не сушат :іржач:
 
А у меня ровно противоположное мнение об этой маске. Покупала давно, года два назад, наверное. Меня хватило на 3-4 раза, потом отдала.
Во-первых, лицо краснеет и горит после неё. Во-вторых, кожа становится какая-то рыхлая и опухшая, из-за чего поры намного заметнее.

похоже на аллергическую реакцию. А точно эта маска, а то мне казалось, что она из относительно новых продуктов...
 
похоже на аллергическую реакцию. А точно эта маска, а то мне казалось, что она из относительно новых продуктов...
Нет, не аллергия точно. Покраснение — обычное расширение сосудов, а не аллергическое. Но для меня это существенный минус, кожа тонкая, чувствительная и сосуды и так заметны.
Маска эта. Год выпуска в инете не нашла, но на Косметисте есть отзыв за 2011г.
 
Нет, не аллергия точно. Покраснение — обычное расширение сосудов, а не аллергическое. Но для меня это существенный минус, кожа тонкая, чувствительная и сосуды и так заметны.
Маска эта. Год выпуска в инете не нашла, но на Косметисте есть отзыв за 2011г.

ну, значит это индивидуально. У меня кожа очень чувствительная и с расширенными сосудами - реагирует отлично.
 
Девочки, спасите меня, ну пожалуйста :молись: Пытаюсь выбрать уход для морды лица, и как-то застопорилась.
Кожа: жирная, на носу и крыльях носа черные точки, на щеках следы от акне. Прыщики бывают редко. И мало. Уже.
Пользовалась: Эксфолиаковским гелем для умывания и Анкомега 200. Гель довольно сильно сушит кожу, хотя и уменьшает количество высыпаний заметно. Анкомега мне хорошо пошла, впечатления положительные. Также использовала Санскрин Биодерма Матирующий (под анкомегу особенно было актуально)
Хочу: комплексный уход (утром матирующий, вечером лечение и устранение постакне). Очень желательно, чтобы умывалка не сушила кожу. Хотела линейки Биодерма Себиум + санскрин + Мицеллярку Биодерма сенсабио. Теперь маюсь, сравниваю Биодерму Себиум и Урьяж Исеак. И вообще, может чего-то оттуда, чего-то отсюда + Анкомегу? :D

Вот в сравнении эти 2 линейки. Кто разбирается в составах, пожалуйста подскажите. Юля и Лена, на вас очень надеюсь :пиво:
Приму все советы/дополнения с благодарностью!

Uriage Hyséac Gel Nettoyant Doux 150ml
Reference : 4393781
Aqua, Polyethylene, Sodium Laureth Sulfate, Xanthan Gum, Lauryl Glucoside, Ginkgo Biloba Extract, Glycolic Acid, Mannitol, Rhamnose, Xylitol, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Tridecyl Salicylate, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Parfum (Fragrance).

Uriage Hyséac Masque Gommant Doux 100 ml
4572070
Aqua, Kaolin, Uriage Thermal Spring Water, CI-CI12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Ethylhexanoate, Polyethylene, Glycerin, Pentylene Glycol, Steareth-21, Steareth-2, Malic Acid, Cetyl Alcohol, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Polysorbate 80, O-Cymen-5-Ol, Sorbitan Oleate, CI 19140 (Yellow 5), CI 42090 (Blue 1).

Uriage Hyséac Mat' 40 ml
9940928
Aqua, Uriage Thermal Spring Water, Alcohol, Glycerin, Diglycerin, Isododecane, Isodecyl Neopentanoate, Ptfe, Cetearyl Isononanoate, Dimethicone, Dimethicone Bis-Isobutyl PPG-20 Crosspolymer, Polyacrylate 13, Cetyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2, Dipolyhydroxystearate, Polyisobutene, Acrylates/C 10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Polyacrylate, Lens Esculenta (Lentil) Seed Extract, O-Cymen-5-Ol, Sodium Hydroxide, Polysorbate-20, Phenoxyethanol, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, CI 42090 (Blue 1).

Uriage Hyséac K18 40 мл
5173317
Aqua, Di-C 12-13 Alkyl Malate, Glycerin, Propylheptyl Caprylate, Glycolic Acid, Cetearyl Ethylhexanoate, Polymethyl Methacrylate, Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Diglycerin, Malic Acid, Methyl Glucose Sesquistearate, Ptfe, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Uriage Thermal Spring Water, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Arginine, Dimethicone, Parfum (Fragrance), Tocopheryl Acetate, Piroctone Olamine, Salicyloyl Phytosphingosine, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Tocopherol.

Uriage Hyséac Fluide SPF 50+ 50 ml Солнцезащитный флюид.
Aqua, Dicaprylyl Cartbonate, Uriage Thermal Spring Water, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethyl Butylphenol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Triazone, Nylon-12, C20-22 Alkyl Phosphate, Glycerin, C20-22 Alcohols, Decyl Glucoside, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Tricontanyl PVP, Benzoic Acid, Tetrasodium EDTA, Tocopheryl Acetate, o-Cymen-5 Ol, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Citric Acid, Glycyrrhiza Inflata Root Extract.

Bioderma Sebium Purifying Foaming Gel 200ml
7865370
Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-40 Glyceryl Cocoate, Disodium EDTA, Citric Acid, Zinc Sulfate, Sodium Coceth Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Sodium Chloride, Xylitol, Fructo-Oligosaccharides, Mannitol, Rhamnose, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Parfum (Fragrance).

Bioderma Sebium AKN Corrective Care 30ml
5110437
Aqua, C12-13 Alkyl Lactate, Citric Acid, Dipropylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Sodium Hydroxide, Glycerin, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Zinc Gluconate, Salicylic Acid, Arachidyl Alcohol, Dimethicone, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Dodecyl Gallate, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructo-Oligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycyrrhetinic Acid, Behenyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyl Taurate/VP Copolymer, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Silica, Xanthan Gum, Arachidyl Glucoside, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum (Fragrance).

Bioderma Sebium Mat Anti-shine Fluid 40ml
4604634
Aqua, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Xylitol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Isostearyl Alcohol, Butylene Glycol Cocoate, Dl-C12-13 Alkyl Malate, Mannitol, Rhamnose Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Zinc Gluconate, Pyridoxine HCl, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Cyclohexasiloxane, Polyacrylamide, Silica, C13-14 Isoparaffin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Laureth-7, Propylene Glycol, Ethylcellulose, Glyceryl Polyacrylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dodecyl Gallate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance).

Bioderma Sebium Sébium Exfoliating Gel 100ml

7413142
Aqua, Polyethylene, Sodium Laureth Sulfate, Xanthan Gum, Lauryl Glucoside, Ginkgo Biloba Extract, Glycolic Acid, Mannitol, Rhamnose, Xylitol, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Tridecyl Salicylate, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Parfum (Fragrance).

Bioderma Sébium Serum 40ml
9660560
Aqua, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Panthenol, Bis-PEG-15 Methyl Ether Dimethicone, Dipropylene Glycol, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Dodecul Gallate, Ammonium Acryloyldimethyl Taurate/VP Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Propylene Glycol, Biosdaccharide Gum-1, Phenoxyethnaol, Parfum (Fragrance).

Bioderma Photoderm AKN Mat SPF 30
 
Uriage Hyséac K18 40 мл
брать не советую:крем похож на гель,наносится нормально,ну щипит конечно как и все с кислотами,но он ощущается на лице-рукой провел пальцы в креме-скользкие и жирноватые.умываешься утром-как крем смываешь,скользят руки.мне это не нравится,буду искать замену.я и количества варьировала,и так и сяк мазала-не годится.

вместо умывалки использую Урьяж Толидерм,волшебная водичка,никакого тебе раздражения,липкости,стянутости и т.д и никакой гелевой подводки после нее и синдрома панды,а потом умываюсь овсянкой.
 
Uriage Hyséac K18 40 мл
брать не советую:крем похож на гель,наносится нормально,ну щипит конечно как и все с кислотами,но он ощущается на лице-рукой провел пальцы в креме-скользкие и жирноватые.умываешься утром-как крем смываешь,скользят руки.мне это не нравится,буду искать замену.я и количества варьировала,и так и сяк мазала-не годится.

вместо умывалки использую Урьяж Толидерм,волшебная водичка,никакого тебе раздражения,липкости,стянутости и т.д и никакой гелевой подводки после нее и синдрома панды,а потом умываюсь овсянкой.

Ёкавна, да в общем-то К18 я хотела на ночь. Потому как кислота там. От Анкомеги тоже на вид блеск кожа дает, но на ощупь нормально. Ее я тоже на ночь наносила.
Мне кажется умывашку я никогда не найду нормальную :D Мне еще советовали бессульфатную посмотреть. Нужно по айхербу походить, что ли.
ПС а вот аццки-аццким оказался для меня Альфа_бета ретинол ресторинг крем Холи Ленд. Лицо от него, как будто в масле искупали. К тому же меня от него высыпало. Но, м.б. это индивидуальная реакция на ретинол.
 
Uriage Hyséac K18 40 мл. Это, конечно, первый мой опыт с кислотными кремами, но я осталась довольно результатом. Постакне убирает, высыпания стали меньше, может и жирноват, но все терпимо, и на сколько я поняла, для кислотных кремов это норма. Очень экономично расходуется, думала мне хватит на месяц, а уже 3-й месяц им пользуюсь на ночь.
 
Но, м.б. это индивидуальная реакция на ретинол.

Да, я читала на ретинол в начале пользования может быть такое. И шелушение может быть изрядное.
У меня была кстати Bioderma Photoderm AKN Mat, на лето мне очень понравилось, закончится то что сейчас - еще куплю.
 
Хотела линейки Биодерма Себиум + санскрин + Мицеллярку Биодерма сенсабио. Теперь маюсь, сравниваю Биодерму Себиум и Урьяж Исеак. И вообще, может чего-то оттуда, чего-то отсюда + Анкомегу?

я не могу сравнить по составам, т.к. трудно предсказать, как поведет себя средство на конкретной коже. из этих средств не пользовалась ничем, поэтому по личному опыту не могу подсказать. Хотя....Урьяж у меня был кажется скраб и лосьон серии Исеак, вообще никак.

исходя из этого запроса
Хочу: комплексный уход (утром матирующий, вечером лечение и устранение постакне).
и личного опыта могу посоветовать

1) лечение и устранение постакне - Авене Диакнеаль, Эксфолиак Акномега 200, Эксфолиак NC гель. это то, что я чередую постоянно, точечно при проблемах и раз в неделю на все лицо (т-зону) профилактически. все это на ночь.
2) матирование - я пользуюсь минеральной вуалью, более, чем достаточно, спец.кремы матирующие мне не очень нравятся, ощущение маски на лице. хорошо матирует лосьон Лиерак Мат Хроно, пользовалась им одно время.
 
Да, я читала на ретинол в начале пользования может быть такое. И шелушение может быть изрядное.
У меня была кстати Bioderma Photoderm AKN Mat, на лето мне очень понравилось, закончится то что сейчас - еще куплю.
Да, я тоже читала об этом. Раза 3 пыталась с ним подружиться, никак не могла дождаться улучшений и бросила. Начинала пользоваться во время пилингов, кожа кушала хорошо, но остальные бока меня не устраивали и не устраивают. Теперь он у меня для обуви (срок годности вышел) :D

я не могу сравнить по составам, т.к. трудно предсказать, как поведет себя средство на конкретной коже. из этих средств не пользовалась ничем, поэтому по личному опыту не могу подсказать. Хотя....Урьяж у меня был кажется скраб и лосьон серии Исеак, вообще никак.

исходя из этого запроса
и личного опыта могу посоветовать

1) лечение и устранение постакне - Авене Диакнеаль, Эксфолиак Акномега 200, Эксфолиак NC гель. это то, что я чередую постоянно, точечно при проблемах и раз в неделю на все лицо (т-зону) профилактически. все это на ночь.
2) матирование - я пользуюсь минеральной вуалью, более, чем достаточно, спец.кремы матирующие мне не очень нравятся, ощущение маски на лице. хорошо матирует лосьон Лиерак Мат Хроно, пользовалась им одно время.

Спасибо за рекомендации, Ваши посты (предыдущие) у меня "в рамке" (сохранила для себя) :) А от разносерийных средств побочных реакций не случалось? И еще, как думаете, анкомега на ночь и что-то матирующие на день, будет достаточно, чтобы кожа и увлажненная была? Может термалку еще добавить?
Авене Диакнеаль и Эксфолиак NC гель - это ж взаимозаменяемые средства (точечно на прыщик наносятся, как я понимаю)? Диакнеаль у меня был, заставлял быстрее соревать прыщики, а вот эффекта ластика у меня от него не было. Эксфолиаковским лосьоном уже не пользуетесь (читала в каком-то Вашем посте)? Этим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ПС пудра у меня тоже минеральная, но тоже не спасает особо. Часа через 3 блеск уже появляется
 
Останнє редагування:
Диакнеаль с ретиналом и гликолевой кислотой, NC гель с ниацинамидом, поэтому их чередую. т.е. сегодня на ночь одно, завтра другое, на третью ночь акномегу. если обсыпало, то точечно, если качество кожи не нравится - то тонким слоем на всю т-зону - лоб, нос, подбородок.
для профилактики пару раз в неделю акномегу на ночь. лосьон сейчас не использую, как-то без него привыкла.
для увлажнения на день у меня сейчас корейцы. с мая еще и термалку буду использовать, сейчас как-то не хочется.
 
А от разносерийных средств побочных реакций не случалось?

я как-то не прониклась идеей комплексного ухода, т.к. еще не встречала линейку, которая бы меня устраивала на 100%. у меня в уходе сейчас и айхерб, и корейцы, и нетроджина, и аптечная. смотрю по состоянию кожи. активные средства не смешиваю в один прием, разношу по времени.
 
я как-то не прониклась идеей комплексного ухода, т.к. еще не встречала линейку, которая бы меня устраивала на 100%. у меня в уходе сейчас и айхерб, и корейцы, и нетроджина, и аптечная. смотрю по состоянию кожи. активные средства не смешиваю в один прием, разношу по времени.
Спасибо! :пиво:
 
Давно пользуюсь косметикой VICHY. У меня сухая кожа. Купила недавно LIFTACTIV RETINOL HA EYES.
Очень-чень понравился. Нанесла на ночь во круг глаз. Утром уже заметен еффект. Разглаженные морщинки.
А вообще чередую VICHY с AVENE.
 
Девушки, посоветуйте гель для умывания.
Кожа комбинированная.
Нужно хорошее очищение+не сушил кожу.
 
Девушки, посоветуйте гель для умывания.
Кожа комбинированная.
Нужно хорошее очищение+не сушил кожу.

Лиерак гель очищающий. И очищает отлично, и не сушит. Бессульфатный.
Описание:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лиерак гель очищающий. И очищает отлично, и не сушит. Бессульфатный.
Описание:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Подтверждаю, очень достойный продукт! У меня тоже комби, гель не сушит и прекрасно очищает.
 
Назад
Зверху Знизу