Клубный Харьков?:)

да и вообще... лично я иду не в клуб, а на вечерину. не имеет значение место. главное организация.
 
хех... даже не знаю с чего начать.... (буду писать кусками и не связно)
наверное с русской души, или как еще можно ее обозвать.... менталитет блин::::

большинству людей чего нада от клуба???

прийти заказать спртной сесть за столик заказать еды всякой разной...... напицца попрыгать под совершенно-все-равно-какую музыку, снять девочку и уехать домой..... какие потребности таковы и клубы...

98 процентов ночных клубов - - клубные рестораны!!!
и не спорте, это факт

дальше

музыка.... один два диджея на весь год.... им платят 40 гривен за ночь... где он возьмет свежий материал? и нафик ему нада.... ему ж платят за заказ песен....

да... Бункер, Метро, Маска... СабБункер и еще некоторые перешли на формат нормального отношения к Дидж... хотя.....

играть музню с кампа с винампа... уж простите... зачем тада Дидж?

привозить дорогих диджеев дорого и не нужно.... почему?
а потому что 98 процентов контингента клЮбного ресторана не в теме, и им пофик!

Люди... да... многое играют сами посетители клЮбных ресторанов...
даже говорить не хочу...

а МС, Пиджеи... стриптиз..... брррррррррр
хочешь стрип? иди в стрип бар.... МС ваще отдельная тема... Толян передает привет Коляну и пусть для него проиграет мегахит траливали централ.... гы..

охрана работает только на клуб, а не на радость отдыхающим, и смотрят как бы ты ничего не принес\разбил\украл
оно понятно, но как же следить за тем чтобы Быкоподобные существа не просочились? или чтобы умертвленные алкоголем люди хорошо себья вели??

практически в каждом клубном ресторане играет как я понял со слов ДиДжеев и отдыхающщих ::: колбаса!

Кто играет?
фиг его знает?
че за стиль?
колбасня...

сразу хочецца спросить:: салями или докторская... тупизм.

последние года 3-4 я хожу только в один клуб (хороший клуб в рекламе не нуждаецца, поэтому не называецца)

но волею судеб, так как друзья разные у меня то приходицца посещать и другие места... так вот, практически ничего не меняецца....

мое сугубо личное мнение про Клуб (Night Club) и его характеристики

время работы 22-6 (это значит до 6 утра меня никто трогать не будет, и тише музыка не делаецца, и не говорицца что типа все в 4 утра)
работать должен пятница, суббота (поидее в остальное время граждане работают, и дабы не принести урон следущему рабочему дня не нужно работать в среду или в понедельник... но! менталитет и привычки... аче! понедельник? че за праздник? Первое 15 мая в 2005 году! в Болеро??? )

музыка! приглашенные диджеи или резиденты, но профессионально подбирающщие материал и которые могут управлять танцполем! те которые заставляют прийти на танцпол, и не уходить, потому что каждый следующий трэк круче предыдущщего.

помещения... на примере Бункера... был там на дне рождения одной замечательной дамы... но так как столики, стулики бар и танцпол - - одно помещение, то нельзя было даже сказать тост....
танцпол танцполом.... бар баром... Чилл чиллом.

Люди. Люди с которыми я общаюсь в любимом клубе доставляют массу удовольствия... есть уже много знакомых и друзей.... и всегда знакомишься на очередной вечерине с интересным человеком (будь то мальчик или девочка). Свобода!!! Свобода разговора. Дружеская атмосфера....

Бар. БАР БАР И ТОЛЬКО БАР! никаких тебе котлет по киевски и запеченого фазана! Ночью жрать вредно! Вкусные коктейли - -мега!Да и вотка с апельсинкой идет хорошо!

Охрана. Феэс-фешн контроль. --- залог успеха....

Мой любимый клуб далек от этого идеала, но он ближе всех.... то есть есть один клуб, и все остальные....

пока все... а то опять много мыслей появляецца, а высказывать опять... долго читать будете

peace
 
Лайт, насчет Роддома стучи ко мне в аську...
 
DoYouKnowWhoIAm? Ну, скажи, что за клуб-то? у меня пока один вариант ответа -"Живот" (не была сама, но говорили по поводу дружеской атмосферы) и на счет "Роддома" тоже очень интересно!
 
ну дык DoYouKnowWhoIAm плиз скажи что за клуб о
 
Я уверен, что речь идет о Животе. Посудите сами, человек прямо сказал о своих приоритетах:
1.уже упомянутая Дружеская атмосфера
2.Феэс-фешн контроль.
3.танцпол танцполом.... бар баром... Чилл чиллом.
Других клубов, с таким набором мне пока не известно. :(
 
Кто тут говорил про Венский дом?
Пиздец, какое ебанутое заведение. Хуже клуба я не видел. Был на открытии.

Атчет:
Зашли. Выяснилось что столы (целых 5 штук!) есть, а стульев к столам нет.
Нашли менеджера. Через 20 мин появились стулья. Потом, ближе к полуночи, столов, по моему донесли. Сделали заказ. Чисто выпивка. Я - 50 водки, дружок - литр(или половинку) сока, девченки - мартини. Ждали 20 мин. Снова нашли менеджера. Пообещал ускорить.(народу к этому времени было аж 15 человек, включая нас)
Ждали еще 10 мин. Вуаля! Появляется официантка, несет заказ, просит расчитаться.
И тут выясняется:
1. Сока в пакетах у них нет. Зато есть в бутылках по 0,25 л. Вот вам две (или 4, уже не помню) Ответ на вопрос, почему сок дорогой мы получили.
2. В меню цена за водку указана за 25 мл а не за 50 мл, как обычно(насколько я помню, в меню стояли неизвестные мне еденицы измерения обьема жидкости). Если честно, я первый раз столкнулся с тем, что водку продают по 25 мл. И соответственно получается, что цена на водку в конкретном клубе в 2 раза выше, чем в среднем.
Да, бара в клубе нет. Точнее он есть где то на первом этаже или выше, а сам клуб находится в подвале. Поэтому заказав даже стакан воды, вы обрекаете себя на достаточно продолжительное ожидание. Музыка. Ее там просто не было. Точнее был репертуар Хит ФМ, играемый с винампа. Иногда диджей пропадал - а зачем ему
постоянно за пультом стоять? плей лист - наш лучший друг. Некоторые песни периодически повторялись.(заказы?). Рубилово вобщем был еще то. :)
Едиственный плюс клуба - одна красивая официантка. Такую фигуру не часто можно увидеть. (Правда в такой упаковке явно пострадало содержимое - мне запомнилась ее фраза "Я люблю почти всю клубную музыку, кроме тяжелого метала"....)
... В общем, мы выдержали до часу, и разьехались по домам. Наши девушки не выдержали еще раньше, они успели на метро.
Вот и все впечатления.
Так что... дерзайте!
ЗЫ: Потом, через неделю я узнал, что помещение этого клуба днем используется как полигон для игр в лазерный пейнтбол(по моему, это единственное место в Харькове, где в него можно поиграть).
 
Да, а кафешка на первом этаже Венского дома понравилась. Прикольный интерьер.
 
Lighty, я так и не поняла что за музыку играют в вашем Животе... Что значит непопсовая?
 
Lighty сказав(ла):
Кроме того ты сплагиатничал-по поводу "клубных ресторанов"даи кухня, мало мальская, но все же должна быть в заведении.Я например не могу скакать всю ночь без подкрепления..


По поводу Плагиата::: не уверен.... не буду бороться за права на фразу, но имеет место быть очень давняя история, о которой умолчу

По поводу подкрепицца:: ну реально НИКОГДА еще не охватывало желание прыгать общатьсяа и еще и трепезничать.... странно, но на это (на покушать) времени то и не хватает....

РодДом привозит интересных людей, но окружен тайное пафосной завесы, и я уверен что большинство теть дядь и молодого поколения рады и гордяцца тем что БЫЛи на том или ином мероприятии устроенным роддомом.... не вникая в культурный аспект....


ЗЫ
:-) Лайти = = = жрать вредна :-)
 
DoYouKnowWhoIAm? Хорош скрытничать! Делись что за клуб все ждут твоего откровения,:)
Сам говоришь что хороший клуб в рекламе не нуждается а интригу уже создал:)
ПЛИЗ НЕ ТОМИ!
 
illusion сказав(ла):
Lighty, я так и не поняла что за музыку играют в вашем Животе... Что значит непопсовая?

Если Лайти позволит, поделюсь своими впечатлениями о вечерине - «Даб для Баб 2», в животе, проходившей пару недель назад.

Был некий приглашенный проект Dj Tonyo Lunatic – кстати среди участников Андрей Запорожец (5'Nizza), причем в этом амплуа он совсем не «пятница», поэтому рекомендую людям недолюбливающим его творчество в выше упомянутом коллективе ознакомится с звучанием альтернативного проекта, это стоит того. По звуку это было совсем не даб, может только местами, скорее уж фанк-хоп-бигбит, много живых инструментов, поэтому было что послушать. Когда я туда зарулил гитарист вообще выделывал впрямь панковские ходы. Особенно понравился момент, когда вырубился свет (мож и специально),- звучала только труба, ударники и голос, публика подпевала активней Запорожца, очень по дружному получилось.

Затем же преступил к своему делу ДЖ, имя не помню, да и незачем, было ощущение что он тренируется, а не играет, короче стиль – хард-хоп, переходящий в хардкор, хаус, местами попытки втулить этнические семплы. Особенно запомнился луп металлических наковален – незатейливый ритмический рисунок, аля железная дорога. Бензина на такой денс хватает ненадолго, потом пытаешься искать выход.

Резюме – Название вечерин не всегда соответствует реальности, хотя метросаунд (бывают у них такие вечерины) действительно драм-н-бассовый.

Кстати звук у них все таки отстойный, акустика ни к черту не годится, басы всегда хрипят, хотя если войти в транс на это можно наплевать, интерьер тоже меняется, и достаточно приятен, пиво – 3 гр. (кажется).

Люди достаточно приятны, есть с кем пообщаться.
 
Hyzhak сказав(ла):
действительно драм-н-бассовый.

QUOTE]

дрюг-брют::: решил писать по русски то плз "драм-н-БЭЙС", а то мало ли что люди подумают....

... ич то для тебя ДАБ? Какие команды?
 
Lighty сказав(ла):
Можно писать в какой угодно транскрипции, дуюновхуайэм, главное что мы все поняли о чем речь...Смешно ты сказал про Антона- приглашенный проект..это он собственно эту вечерину и делал.Кроме того Тони Лунатик один из первых диджеев в городе, и если ДЖ о котором ты говорил это он-а новеньких на вечерине по моему не было,(я в это время была в донецке, но это серия вечеринок,они проходить будут наверное каждый месяц,и то что рассказывал Антон мне понравилось,лайн ап и все такое)то это просто олдскул, а не тот стиль который ты привык слышать.
По поводу обсуждение музыкальных предпочтений-на форуме есть отдельная ветка, посвященная этому вопросу.
Метросаунд-Даааа, если б они еще меньше пили, вечерины были бы вообще аховые.Следущая вечерина в этом духе будет 29 фвр- Пати день рождения Инвы.
Лично я предпочитаю сайкаделик транс...Бываю именно на таких вечеринах в пузе,хотя услышать там именно сайкаделик-вы уж простите мою транскрипцию-что то из области фантастики.


Ленка, ты гонишь??? Я в шоке, ты как бы типа читай чтоли кто что пишет.... ладно я написал про Драм-н-БЭЙС, и бля, все все поняли, но про ДАБ, писал не ЯЯЯЯЯ!!!!

и хватит дизинформировать народ!
у Инвахеса Бёздник 25,02

respect
 
тот самый дап для бап::
Посилання видалено

думаю быть 25го на вышенаписанной вечерине
скорей всего
давайте там встретимси что ли?:Ж))
 
Останнє редагування:
вот бля, ... драм, шмам, дэб, бэйс, бап, дап, хуяп ...
 
Про Тони Лунатика извиняюсь, прочитал невнимательно афишу, вот результат. На самом деле: «Лунатик и приглашенные звезды». И еще со мной был один знакомый он лично Лунатика знает, говорит что тот лишь раз появился у пульта, глянул что все пучком и пошел по делам, а кто заменял его понятия не имею.

А по поводу того как называть стили, транслитерацией либо в оригинале английскими буквами, сути не меняется, - Даб, это DUB – чуть ли не предтеч эллектро-рага-хоповой сцены. С музыкальной стороны - скользок, до невозможного, как я помаю, да и многие Djи творящие dub mixes – это тягучая преимущественно басовая музыка, с доминированием эффекта – реверберации, исторически сложилось, что dub remix-ы изначально делались на регги музыку. Один из ярких примеров – Massive Attack – no protection (feat. Mad Professor).
А вообще вот команды - POLE- STAEDT, Dub Syndicate, Mad Professor, Zenzile, Hallucinogen альбом - in Dub, Sub Dub, A Guy Called Gerald, и др.

И замечу, ничего подобного выше пересиленному я не услышал. Скорее всего ребята играли electro-hop, а DJ – hard techno – если есть такое название конечно. Я не говорю, что мне не понравилось, все было замечательно, просто это не DUB!

To TattooHa: можно было бы пойти, начало мне оч. понравилось, просто тяжелый techno не могу сейчас слушать. ИМХО: уж очень примитивно получается, особенно после живой импровизации гостей.

Ps:
Кстати был на выходных в «Остання барикада», ИМХО: для любителей украинского рока, то что нужно, атмосфера революционная ).
 
Кто был на открытии в "Доме" на Жуках 11.02, поделитесь впечатлениями!!!
 
2Hyzhak

насчет предыдущего поста: то, что ты описал после выступления играл ДДЖ Стефф , правда он несколько раз слажал когда сводил насколько я помню:))

а про даб: так они его вообще не играли. мне показалось они просто импровизировали в свое удовольствие. играли Бенни бенасси, Фанки босс Бисти бойз (это когда свет погас), еще что то, но без даба :)

а 25го, это же драм будет, не техно
 
Назад
Зверху Знизу