"Книжный клуб"

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2005
Повідом.: 396
"Книжный клуб"

Нет, это темка про "Клуб семейного досуга")
Щаз точно начнётся троллинг, а шо делать?)

Я очень люблю обсуждать книги, шесть лет проработала в книжном, а сейчас сменила работу и читать стала гораздо меньше, что вгоняет меня в когнитивный диссонанс ;)
А потом я посмотрела довольно милый фильм "Книжный клуб Джейн Остин", где несколько человек собирались раз в месяц у кого-то дома и обсуждали книги Остин. Посмотрела и подумала: хотела бы я в таком поучаствовать. Сначала договориться, какую книгу обсуждаем в следующем месяце - и собираться, можно не дома, а где-нибудь в уютном кафе.
У меня есть друзья, с которыми можно говорить о книгах, да и в интернете это можно осуществить, но хочется попробовать воссоздать эдакий "английский" формат, что ли, да и новые интересные знакомства - их много не бывает.
 
Идея очень хорошая, интернет не заменит живого общения с интересными людьми, как бы банально это не звучало. Да и людей, интересующихся литературой даже на форуме хватает :)
 
Идея отличная. Но самое трудное - это вырабатывать консенсус относительно того, какую именно книгу стоит обсуждать в очередной раз :)
 
я тоже бы с большим удовольствием побеседовала бы с вами-большая редкость ,сейчас найти собеседников,умеющих сложить свое мнение о прочитанной книге.насчет встреч наяву может будет и проблемно,у всех свои хлопоты,но выделить отдельную тему-я только за.
 
Помоему смысл именно в живом общении, а не в создании тем на форуме :)
Я посещал пару лет назад киноклуб ХИРЭ до того как его закрыли, было замечательно. Именно обсуждение в конце сеансов кинокартин, кто как понял, кто чего слышал и пр. О книгах было бы тем более интересно пообщатся т.к. подобных кружков, клубов я как то не нашел (были попытки разыскать в интернете).
 
Спасибо всем за ответы, вы и друзей зовите, кого это заинтересует. Ещё чуть желающих подберётся - и можно будет договариваться о встрече, чтобы обсудить формат Клуба и прочие оргвопросы)
 
Mileanna, а сколько вы хотите желающих?
Давайте уже книгу выбирать, мне кажется, это будет длительный процесс.
Может быть, еще моя подруга присоединится (если все это воплотится).
 
Простите,клуб и магазин книги не вблизи метро Жукова,по дороге к дворцу Спорта?
 
Думаю имелся в виду магазин с названием "книжный клуб"...А о месте и книге еще никто не говорил :) Впрочем думаю лучше обговаривать творчество писателя определенного, а если книгу, то разве что какую то значительную, сложную и обьемную.

Кстати может спросить в книгарне Е насчет проведения такого вечера раз в неделю? там ведь проводятся всякие сборы бесплатные: просомтры фильмов, литературные чтения и пр. Им дополнительная раскрутка, а людям помещение для общения.
 
Думаю имелся в виду магазин с названием "книжный клуб"...А о месте и книге еще никто не говорил :) Впрочем думаю лучше обговаривать творчество писателя определенного, а если книгу, то разве что какую то значительную, сложную и обьемную.

Кстати может спросить в книгарне Е насчет проведения такого вечера раз в неделю? там ведь проводятся всякие сборы бесплатные: просомтры фильмов, литературные чтения и пр. Им дополнительная раскрутка, а людям помещение для общения.

С магазином точно.Только вот не понял,обсуждение планируется в живую?Думаю это открытие самоубийственного клуба.Лучше по форуму,народ подтянется.Кстати, на пробу предлагаю"Одиночество в сети"Януш Вишневски.Начал читать,завязка есть и сюжет в тему.
 
Идея, действительно, интересная. Я бы тоже поучаствовала. Надо будет где-то добыть "Одиночество в сети", если считать эту книгу утвержденной.
 
Я - за реальные встречи.
Что касается объемных книг, Алекс, - не все смогут уложиться в месяц, я думаю. Да и чтение наилучшего произведения какого-то хорошего автора - зачастую требует знания остальных его текстов, его роста, его вселенной. Предлагаю для начала слишком высоких целей не ставить (всего лишь предложение).

"Одиночество в сети"...хммм, не лежит душа отчего-то. Ничего интересного-хорошего об этой книге не слышала. Скорее наоборот.

Вариант встречаться в книжном (будь то книгарня или еще что) мне нравится.
 
Сложнейшая пробелма - найти клуб единомышленников) Думаю достигнуть консенсуса будет крайне трудно, ибо интересы по части книг у всех разные :) Видимо идея не претерпит воплощения :D
 
Сложнейшая пробелма - найти клуб единомышленников) Думаю достигнуть консенсуса будет крайне трудно, ибо интересы по части книг у всех разные :) Видимо идея не претерпит воплощения :D

Это зависит от нашего желания. И от активности тех, кто хочет быть участником.
А насчет вкусов...что, если книгу по очереди будем выбирать? Каждый раз новый человек предлагает что-то свое. И так по кругу.
М?
 
Уж лучше на голосование выносить несколько кандидатур..)
 
Если честно, я тоже не очень в восторге от Вишневского, но, так или иначе, надо с чего-то начинать. А то, действительно, дальше планов не пойдет. Ну или пусть кто-то еще что-то предложит, а потом выберем. Щас подумаю, что предложить со своей стороны.

Предлагаю две вещи на выбор:

Дафна дю Морье "Козел отпущения"

Артуро Перес-Реверте "Кожа для барабана"

Анэль, Mr.Alex, а вы что думаете?
 
Назад
Зверху Знизу