когда вы вышли на работу после рождения ребенка?

когда вы вышли на работу после рождения ребенка?

  • через 2 года

    Голосів: 12 36.4%
  • через 3 года

    Голосів: 11 33.3%
  • через 5 лет

    Голосів: 4 12.1%
  • вообще бросила работу

    Голосів: 6 18.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
  • Опитування закрито .
Почему крайности? Если у тебя нет времени и желания заниматься ребенком - не надо его рожать

Ну почему все считают себя самыми умными и решают рожать кому-то или не рожать, обосновывая свое мнение наличием денег у роженицы или времени на воспитание детей. Вы считаете, что любовь ребенку нельзя подарить работая или не имея много денег? Представьте, вы ошибаетесь
 
Ну почему все считают себя самыми умными и решают рожать кому-то или не рожать, обосновывая свое мнение наличием денег у роженицы или времени на воспитание детей. Вы считаете, что любовь ребенку нельзя подарить работая или не имея много денег? Представьте, вы ошибаетесь

Совсем нет. Просто я не люблю лицемерие, я не люблю когда черное называют белым, только и всего.

Когда женщина бежит от домашних дел, от пеленок, от своего ребенка, от дома, потому что ей скучно, то не нужно говорить о любви. Хотя любовь у нас тоже понятие лживое и лицемерное...
 
Совсем нет. Просто я не люблю лицемерие, я не люблю когда черное называют белым, только и всего.

Когда женщина бежит от домашних дел, от пеленок, от своего ребенка, от дома, потому что ей скучно, то не нужно говорить о любви. Хотя любовь у нас тоже понятие лживое и лицемерное...
:незрозумію::рл::рл:
 

можешь тыкать свои смайлы сколько хочешь, но если ты не понимаешь что значит для ребенка мать, не понимаешь ее роль в воспитании ребенка и сколько на это надо времени и сил, то я ничем помочь не могу.
 
Опять домострой разводят...
Чем дольше тетка сидит дома с дитем, тем больше она теряет навыки социализации. Спустя пять-шесть лет ей выйти на работу и заново привыкать к тому, что чистые тарелки и сваренный суп - это еще не все требования к человеку, а надо уметь намного больше, практически нереально, придется восстанавливать с нуля. Профессиональные навыки тоже теряются, за это время прогресс давно убежал вперед, придется осваивать профессию заново.
Естесственно, она будет утверждать, что на работу не хочет, а сидеть дома - это высший пилотаж. И конечно, это никакая не деградация, просто у людей разное понимание успеха. В это смысле, ежедневный обед из трех блюд, это успех, да. Вопрос, чему она сможет научить ребенка, если сама умеет только пыл вытирать?
 
можешь тыкать свои смайлы сколько хочешь, но если ты не понимаешь что значит для ребенка мать, не понимаешь ее роль в воспитании ребенка и сколько на это надо времени и сил, то я ничем помочь не могу.
Гаврила малохольный с кругозором слесаря с пивзавода,с манией величия и отсутствием достаточных средств,чтобы быть СВОБОДНЫМ...если бы ты знал про *время,силы и средства* да карму и фарт в этой жизни..:D копайся лучше на форумах и изучай обычаи небалованой прослойки;),да хмурь брови и корчи из себя барина:клас:
 
Опять домострой разводят...
Чем дольше тетка сидит дома с дитем, тем больше она теряет навыки социализации. Спустя пять-шесть лет ей выйти на работу и заново привыкать к тому, что чистые тарелки и сваренный суп - это еще не все требования к человеку, а надо уметь намного больше, практически нереально, придется восстанавливать с нуля. Профессиональные навыки тоже теряются, за это время прогресс давно убежал вперед, придется осваивать профессию заново.
Естесственно, она будет утверждать, что на работу не хочет, а сидеть дома - это высший пилотаж. И конечно, это никакая не деградация, просто у людей разное понимание успеха. В это смысле, ежедневный обед из трех блюд, это успех, да. Вопрос, чему она сможет научить ребенка, если сама умеет только пыл вытирать?

Ну это совсем перекрученная реальность, просто все вывернуто наизнанку с ног на голову.

Сколько % женщин работают по специальности? Сколько % из них работают на высококвалифицированных работах? Интересно хотя бы 0,5% наберется или нет ;) реальность она другая, реальность это 3-4 тысячи гривен, в лучшем случае 5. И то все это больше ради того, чтобы дома не сидеть, чтобы не мучаться в 4 стенах, чтобы не страдать из-за отсутствия общения и тд.

Почитайте книги по психологии и поймете роль матери в формировании психики ребенка, модели поведения и многое другое. Я не говорю про здоровье, когда те самые свежие обеды 3 раза в день заменяют другим детям, чьим мамам похуй, гастриты и язвы уже в школе
 
Совсем нет. Просто я не люблю лицемерие, я не люблю когда черное называют белым, только и всего.

Когда женщина бежит от домашних дел, от пеленок, от своего ребенка, от дома, потому что ей скучно, то не нужно говорить о любви. Хотя любовь у нас тоже понятие лживое и лицемерное...

У меня вообще нет черного и белого и даже черно-белого. Все пестрит настолько разнообразными красками, столько участвует факторов в жизни, объективных и субъективных. То, что я работаю, не означает, что я не люблю своих детей. Но и родила детей я не для того, чтоб жить только ими - так я их испорчу излишней заботой. И да, забота бывает излишней.
Почитайте литературу, психологов. О любви к детям очень хорошо говорит Анатолий Некрасов. Приводит примеры того, как чрезмерная материнская любовь приводит к несчастливой жизни их детей.
Не стоит и забывать, что когда дети выростают, то родители им уже не так нужны. Тогда у мамы должны остаться хорошие отношения с мужем и работа, друзья.
 
Это ваш выбор, что накрутите, то и получите и потом не ищите мозги там где их нет :)



Ладно, не буду спорить, это бесполезно. Просто мне повезло и я знаю что такое мать :) Вашим детям не повезло
 
Останнє редагування:
по условиям сабжа 8 тысяч дохода мелькало ... ИМХО не попадает в разряд упакованных семей
или это доллары имелись ввиду?
Две средние зарплаты. Плюс бабушка-дедушка гуманитарную помощь с грядок оказывают.

Ну, если гривен, то няня отпадает. Садик и жена арбайтен
Садик вышел боком (по особенностям здоровья девочки и контингенту).

есть такие дети, после заботы о которых, работа в шахте покажется привлекательной
Девочка очень развитая, творческая, все ловит мгновенно. Конечно, энергетический вампир.



на троих???? вы чего,в какое время вы живете?
"Времена не выбирают, в них живут и умирают.." Можно весь бюджет вложить в импортные подгузники, а можно стирать пеленки. Не руками ведь.
 
Останнє редагування:
Ну это совсем перекрученная реальность, просто все вывернуто наизнанку с ног на голову.

Сколько % женщин работают по специальности? Сколько % из них работают на высококвалифицированных работах? Интересно хотя бы 0,5% наберется или нет ;) реальность она другая, реальность это 3-4 тысячи гривен, в лучшем случае 5. И то все это больше ради того, чтобы дома не сидеть, чтобы не мучаться в 4 стенах, чтобы не страдать из-за отсутствия общения и тд.

Почитайте книги по психологии и поймете роль матери в формировании психики ребенка, модели поведения и многое другое. Я не говорю про здоровье, когда те самые свежие обеды 3 раза в день заменяют другим детям, чьим мамам похуй, гастриты и язвы уже в школе
3-4 тыщи гривен и не по специальности? Может тогда пусть лучше работает?
А то такая наформирует модель поведения...... Потом сынуля будет писать такой на форуме "семья упакованная, 8000 грн на троих".:eyecrazy:
 
А насчет деградации, я наконец-то опять начала читать...муж с работы приезжает, я выспавшаяся...все приготовлено чисто..дети уроки поучены..Ну тут каждому свое..
Деградировать в эпоху интернета и гаджетов - это надо постараться. Удаленная работа, соцсети.
 
Это ваш выбор, что накрутите, то и получите и потом не ищите мозги там где их нет :)



Ладно, не буду спорить, это бесполезно. Просто мне повезло и я знаю что такое мать :) Вашим детям не повезло

А Некрасова ты всё же почитай, зря отмахиваешься.
 
Не стоит и забывать, что когда дети выростают, то родители им уже не так нужны.
Но это КОГДА ВЫРАСТАЮТ. Разница между вырастают с няней или с мамой есть, наверное. Если мама выше няни по интеллекту.

Соц сети - это деградация.
Но какое-никакое средство общения. Не четыре стены.

Чем дольше тетка сидит дома с дитем, тем больше она теряет навыки социализации. Спустя пять-шесть лет ей выйти на работу и заново привыкать к тому, что чистые тарелки и сваренный суп - это еще не все требования к человеку, а надо уметь намного больше, практически нереально, придется восстанавливать с нуля. Профессиональные навыки тоже теряются, за это время прогресс давно убежал вперед, придется осваивать профессию заново.
Таких женских профессий много, которые на пике прогресса? Самореализация в науке, искусстве - это да. Невосполнима потеря времени. А на кассе сидеть...
Хотя книги писать можно и дома.
 
Останнє редагування:
Сидеть на кассе - работа для студентов, когда профессии еще нет, а хоть как-то подработать надо. Это не профессия, это временная подработка.
 
Разные у всех ценности и опыт.. Если женщина скучает со своим ребенком , что тут скажешь Развитие и самореализацию привязывать только к работе , не стала бы.Это скорее ущербность, когда женщина, якобы, может себя нормально чувствовать только на работе, а не дома.. Рожать детей и что бы их растили няни, бабушки и ясли с дет.садом?- у многих норма... и не все в этом случае , кстати, ущемлены материально.
Все верно как по мне. Но тут каждая решает для себя сама.

Сидеть на кассе - работа для студентов, когда профессии еще нет, а хоть как-то подработать надо. Это не профессия, это временная подработка.
Ну да. У нас ведь с трудоустройством в условиях пенсионной реформы проблем нет. Часто вижу "на кассе" (а вообще говоря, на неквалифицированной работе) отнюдь не студенток. Откуда они берутся?

Да и вообще сидеть дома - это деградация, нафиг ребенку мама, которая от скуки на стенку лезет?
Этой "мамаше" совсем не скучно с таким веселым ребенком. Просто ей уже хочется другого чего-то.

А в чем проблема, если ребенку уже три года? Ведь не грудничок. Ребенка - в сад, мама - идет на работу. Или там папа устроил жесткий домострой? Тогда понятно почему она согласна даже на развод - не на работу бежит, а от того, что муж "душит".
Садик не прижился пока однозначно. Папа интеллигентный и разумный человек. Пара изначально была идеальная. Трагедия вся в том, что гиперактивный развитый ребенок разрушил "план А" на счастливую долгую семейную жизнь.
 
Останнє редагування:
Все верно как по мне. Но тут каждая решает для себя сама.


Ну да. У нас ведь с трудоустройством в условиях пенсионной реформы проблем нет. Часто вижу "на кассе" (а вообще говоря, на неквалифицированной работе) отнюдь не студенток. Откуда они берутся?


Этой "мамаше" совсем не скучно с таким веселым ребенком. Просто ей уже хочется другого чего-то.


Садик не прижился пока однозначно. Папа интеллигентный и разумный человек. Пара изначально была идеальная. Трагедия вся в том, что гиперактивный развитый ребенок разрушил "план А" на счастливую долгую семейную жизнь.
Пусть папа посидит с ребенком, а мама выйдет на работу. Это решение всех их семейных проблем. Сиська ребенку уже не нужна, а со всем остальным папа справится не хуже.
Если станет скучно - приготовит обед из трех блюд и поразвивается в соцсетях.
 
Пусть папа посидит с ребенком, а мама выйдет на работу.
Мама столько не заработает при всех ее талантах. Но тут другое, концептуальное.
Мне казалось, что природой в женщине заложена жертвенность, готовность не то что работу, но и жизнь отдать за своего детеныша. Как во всем живом мире. А тут практически готова к разводу и расстаться с ребенком.
Конечно, по сравнению с мамашами, который своих новорожденных выбрасывают в мусорный контейнер, эта - идеальна мать. Но все же..
Амбиции века? Женщина независимая и самостоятельная настолько, что может перешагнуть через все?

Если станет скучно - приготовит обед из трех блюд и поразвивается в соцсетях.
Я оценил. В свое время готовил. Без отрыва от производства.
 
Назад
Зверху Знизу