Командировка в Россию

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2009
Повідом.: 3341
Командировка в Россию

Вместо отметки в паспорте - что и где должно быть?
Сотрудник не имеет загранпаспорта, поедет по внутреннему. Там жеж отметки не ставятся.
Без отметки - не могу начислить суточные.
Кто и как выходит из положения?
 
140.1.7......
Сума добових визначається в разі відрядження:
у межах України та країн, в'їзд громадян України на територію яких не потребує наявності візи (дозволу на в'їзд), - згідно з наказом про відрядження та відповідними первинними документами;....
Сделайте приказ, авансовый отчет, подложите туда билеты. В приказе укажите, что командировка связана с хоз. деятельностью. Командировочное сейчас вроде как не обязательно.

Сотрудник не имеет загранпаспорта, поедет по внутреннему.
В Россию никогда не выезжала по загранпаспорту.
 
между РФ и Украиной есть договор о ненападении безвизовом пересечении границ :)

раньше сдавали к отчету еще и билеты:D
 
В Россию никогда не выезжала по загранпаспорту.
Я тоже. Но иногда на границе видела, как штампуют страницы в загранпаспорте.
На семинаре от Лиги (Бондарева) была озвучена проблема - налоговики требуют подтверждения факта пересечения границы. Кое-кто умудряется брать справку у таможеников, что такой-то имярек пересек ея такого-то числа туда и такого-то - взад.
Вот и спрашиваю - как у кого обстоит дело с этими пересечениями, особенно - если кого-то уже проверяли.

Командировочное сейчас вроде как не обязательно.
Не обязательно. Но тогда вообще не доказать, что сотрудник был в России.
 
а в свете последних свершений както разве не объединили налоговиков и таможенников в одно ведомство? дето инфа проскочила от 24 декабря...шо таки слились :)
 
Но тогда вообще не доказать, что сотрудник был в России.
Билеты, например. Чеки из гостиницы или документ о проживании? Таможенная декларация с отметкой таможни.
Командировочное не обязательно,выписать его можно.
А, вообще, НКУ налоговой уже не указ?
 
На машине едет чел
Чеки из гостиницы или документ о проживании?
Туда-сюда за день.
А, вообще, НКУ налоговой уже не указ?
Нет, ес-но. Вот вы, к примеру, видели в НКУ хоть какое-то упоминание о налоговой нагрузке? Я-нет, а этой самой нагрузкой уже всю плешь проели, да и не мне одной.Верно? И масса других примеров.
 
Нет, ес-но. Вот вы, к примеру, видели в НКУ хоть какое-то упоминание о налоговой нагрузке? Я-нет, а этой самой нагрузкой уже всю плешь проели, да и не мне одной.Верно? И масса других примеров.
Таки да....
Ну выпишите командировочное. Или на таможенной декларации отметку поставьте, А автомобиль чей?
 
Авто - сотрудника, того самого, что в командировку собирается. Причем, не в аренде, вернее - аренда не заверена нотариально. Дирик настаивает на оформлении компенсации за использование авто сотрудника.
До прошлого года налоговая сама разъясняла, что таков вариант возможен, ссылаясь на 215 ст.
В этом году - передумала, дескать - авто не инструмент. Дирик не верит, продолжает гнуть свое.
Мое дело - предупредить, деньги ведь не мои.

Ну выпишите командировочное
Та выпишу ес-но

Или на таможенной декларации отметку поставьте
Сенк, тоже выход
 
Умный товарисч говорит не выход. Вроде не делают они сейчас этого.
Причем, не в аренде, вернее - аренда не заверена нотариально.
А вот это сурово. Причем не просто предприятию, но и сотруднику.

Кстати, только увидела.
Создано новое министерство.

Президент Виктор Янукович объединил Государственные налоговую и таможенную службы, реорганизовав их в Министерство доходов и сборов Украины.

Об этом говорится в указе главы государства.

На новосозданное министерство также возлагается функция администрирования единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Напомним, главой налоговой до последнего времени был Александр Клименко, таможни - Игорь Калетник.
Ведомство Клименко реорганизовали.

Министром доходов и сборов Украины стал Александр Клименко.

Об этом говорится в указе Президента Украины Виктора Януковича.

Как известно, до этого он был главой Государственной налоговой службы, которую Янукович приказал реорганизовать вместе с таможенной службой в Министерство доходов и сборов Украины.
 
Назад
Зверху Знизу