компьютерный магазин

1. Разработка и производство систем охлаждения для персональных компьютеров, без вентиляторов, которые были бы бесшумные и не гнали бы пыль внутрь корпуса и на платы. Есть идея такого продукта, как его сделать и чтобы он был доступен по цене рядовому пользователю. Думаю потенциал рынка не надо объяснять.
У меня есть друг, инженер по образованию и владелец довольно крупного компьютерного магазина по жизни (это к тому, что деньги у него есть). У него тоже была именно такая идея. И он ее забросил. После серьезного маркетингового исследования забросил.

У меня тоже есть друг инженер. Даже делал сам настоящие тепловые трубки — "по всем понятиям". :) Были у него в т.ч. мысли по пр-ву бесшумных корпусов. Не раз. Было и то, что люди приходили с конкретным вопросом-предложением производить... После просчета затрат и объяснения тонкостей технологии эти люди уходили...


P. S. А Ваши слова, Xapko, выдают в Вас фантазера. Возможно доброго, милого, но — фантазёра.

Читая Ваши идеи-предложения лично я напрягся: "И опыт, сын ошибок трудных..." :) Думаю, опытные бизнесмены, только представив сотрудничество с Вами, тоже напряглись. (Я не сильно опытен.) Даже у оптимистичного и энергичного ТС — при всей его заинтересованности — это проскользнуло.

Поэтому вопрос к оболее опытным товарищам: мои мысли (7-е чувства) верны?

P. P. S. Кажется. тема исчерпала себя: все признаки налицо. :)
Уважаемый ТС, friend12, уже врядли существенно больше из неё почерпнёт. Господа, как думаете?
 
Xapko сказав(ла):
а также почти 500 у.е. из этих денег потратить на ускоренную регистрацию в яндекс каталоге, и купить свой сервер, это ещё около 2000 у.е. за год.

Понравилась фраза 500 у.е. - регистрация в Яндекс Каталоге:)
Я а то думал что за бесплатно сабмитнуть можно до последнего времени:)
 
Заправка картриджей\Сервисный центр

Модератор сказав(ла):
Уважаемый(ая) s1d318,

Вы нарушили правила на форуме Харьков Форум и/или его подраздела.

Причиной нарушения стало: Неверный выбор раздела (п. 15 правил)
Хотелось бы поработать в этой отрасли(свой центр заправки) так как в городе (14тис. чел.) нету ничего подобного. Чтобы заправить люди или возят время от времени в близ. город в 90км или кто умеет парится сам. Кто что может посоветовать, рассказать тонкости. особо интересна заправка струйных и перепрограммирование чипов.
Для Модераторов
Сидел два дня думал в какой же раздел тогда кинуть мою тему. Если все таки я проворонил ту тему куда мне следовало отпостить, то прошу ткнуть носом в нужную, или перенаправить.
Тема актуальна. Хочеться сделать свой маленький бизнесс.
 
Если Вам интересен этот бизнес, как бизнес, то сюда.
А если:
особо интересна заправка струйных и перепрограммирование чипов.
то сюда: https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=5

И почтите это:
Вопросы по поводу модерирования сайта принято задавать в разделе "Вопросы по форуму".

А лучше полностью это: https://www.kharkovforum.com/misc.php?do=showrules
 
Делай свой маленький бизнес. Только чесно и без халтуры. Удачи.
 
Интересует как бизнес.
Бизнес хочу без халтуры, чтобы клиентов много было и приятно себя чуствовать не где-то в киеве харькове, а у себя маленьком городку.
Но проблема в том, что опыт у меня если не отсуствует, то минимальный. Не работающий картридж я разбирал и собирал обратно, тренировался на нем. Струйный от домашнего принтера заправлял шприцом, но это ведь не профессионально как я понимаю. Может есть какие мануалы, советы. Какие допустимые сроки работ в этой сфере. Оборудование спецефическое может нужно (пылесос например). В общем очень вас прошу советами . Как прошу и модераторов разрешить теме быть здесь. Thanks
 
По поводу ремонта и заправки картриджей можно написать целые томА. Никто тебя здесь этому учить не будет.

Идешь на специализированные сайты по ремонту оргтехники, много читаешь. Берешь шприц, заправочные принадлежности и инструменты, всё ложишь в дипломат, хорошо одеваешся и идешь зарабатывать мани. И не забудь визитки оставлять клиентам :)

По ходу всему научишься. Успехов ;)
 
Как лучше приобрести компьютерную технику при жестком дефиците оборотных средств?

На повестке дня стоит расширение бизнеса и вопрос, на какие шиши приобрести 7-8 компьютеров и еще кое-какую оргтехнику. Оборотных средств у компании пока особых нет, поэтому удастся наскрести от силы 10% средств необходимых для покупки техники. Поделитесь своим видением, реально ли воспользоваться кредитной или может лизинговой программой под это дело, и какие тут могут быть нюансы.

P.S. Актуален был бы еще вариант с заемом у друзей, но боюсь, что даже 4 тысячи у.е. взят ьсейчас будет не у кого.
 
Останнє редагування:
7-8k у.е. на компы? Это вы что на подарки для детей олигархов чтобы все-все игры шли без тормозов? Рабочий комп можно собрать гораздо дешевле (раза в 2) даже для серьезных нужд. А варинат покупки БУ не рассматривается? Так можно надыбать бакосв по 200 компы рабочие.
 
7-8k у.е. на компы? Это вы что на подарки для детей олигархов чтобы все-все игры шли без тормозов? Рабочий комп можно собрать гораздо дешевле (раза в 2) даже для серьезных нужд.
7-8 компьютеров + оргтехника, а денег нужно около 4.5-5 тысяч вечнозеленых. Более слабую технику взять не получится - весь бизнес заточен под софт, который зараза достаточно требовательный.

А варинат покупки БУ не рассматривается? Так можно надыбать бакосв по 200 компы рабочие.
С БУ связываться не хочется - по моему опыту через полгода там обнаруживается целая куча проблем. Я слишком хорошо помню недешевый проектор, который через полтора месяцев начал показывать изображение, как проектор диафильмов из моего детства. Можете представить, как было делать презентации с таким проектором?
 
Более слабую технику взять не получится - весь бизнес заточен под софт, который зараза достаточно требовательный.

Может расскажите нужды? А то как бы совсем не понятно на чем экономить можно и как оптимизировать. Если на компы денег нет а сажать 7-8 человек персонал то деньги есть? Нелогично. В общем инфы больше нада чтобы понять.
 
сократите штат до 4 человек и будут вам деньги для приобретения оргтехники, или можете взять займ в кредитном союзе под выгодный процент на небольшой срок, или можите взять деньги в банке, или можете приобрести в лизинг, а так же без особых голявняков можите срезать зарплату рабочим и купить оргтехнику но только при наличии хоть какой то части от нужной суммы денег....
 
да присоединюсь к последнему сообщению , сам примерно озадачен таким же вопросом , проще взять кредит на годик , и платить помесячно если есть возможность
 
При приеме на работу обозначьте необходимое условие: свой ноутбук или компьютер :)))).

Не ну, а чо? Есть же объявления: найму водителя со своим авто :).
 
Ищите тех у кого есть свой компьютер!
 
При приеме на работу обозначьте необходимое условие: свой ноутбук или компьютер :)))).

Не ну, а чо? Есть же объявления: найму водителя со своим авто :).

В одной из харьковских компаний так и работают по принципу: хочешь у меня работать, создай себе рабочее место.
 
короче говоря идея мае место жыть :)
 
Сейчас во многих магазинах продают в рассрочку без процентов. Мне кажется лучше всего так. Единственное, что нужно вернуть все приблизительно за 6-12 месяцев. Если за год рассчитаетесь, то по моему лучше не придумаешь.
 
Останнє редагування модератором:
инет не помог ибо Вы опоздали как минимум лет на 10 в этой области:))))
 
Назад
Зверху Знизу