Комплектация или класс?

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення

В разрезе нового авто, что важнее


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47

lala-fa

L
Комплектация или класс?

Давно не создавал опросов :D

Короче представим ситуацию, что у вас есть энное количество денег на новый авто, и за эти деньги можно купить машину либо классом ниже, но жирной комплектации, либо базовую, но классом выше. Что вы предпочтете?

Примеры
Civic vs Accord
Octavia vs Superb
Corolla vs Camry
Qashqai vs Xtrail
и т.д. и т.п.
 
Если размер авто не важен-комплектация.Хотя тут надо и стоимость обслуживания учитывать.Например СеперБ,хоть и очень похож на Октавию,но з\ч совсем по другим ценам,не говоря уже о кузовных элементах.
 
у машин классом выше даже в базе будет то что в классом ниже в средней комплектации.но по факту машины будут совсем разные по ощущениям

конечно классом выше - тут помоему сравнивать нечего

по крайней мере в приведенных тобой примерах
Лучший ответ в теме.
Это как выбор квартиры:
Обои , полы,мебель и технику можно поменять но площадь останется та же
 
Лучший ответ в теме.
Это как выбор квартиры:
Обои , полы,мебель и технику можно поменять но площадь останется та же

Ну в отличии от мебели и техники в квартире, в машине поставить другое оборудование будет очень и очень дорого. Допустим адаптивный круз, панораму или тот же круговой обор при желании просто так не втулишь.
 
Если октавия или суперб - то октавия в фарше
Если камри или Королла - то камри, ибо разница большая
Если qashqai или xtrail - то кашкай, ибо разница только в заднем ряду
К чему я веду - всё индивидуально и у каждой модели свои плюшки
 
йа в своё время взял пустоватенький пятак вместо более полной трешки. и йа бы взял более пустой туарег вместо более жирного тигуана. тойоту никакую не брал бы :)
 
Сложный может быть выбор.
Фиеста вигнале стоит 750 тысяч. За эти деньги можно взять приличный фокус а то и кугу. С другой стороны - нах мне куга, если достаточно фиесты, но у куги не будет рулежки фиесты? А жена б выбрала кугу - ей нах не нужна рулежка, ей места больше надо.:незнаю:
 
Жирная комплектаха оно конечно дело важное. Контроль разметки, распознавание знаков, круиз на трассе международного значения возле родичей.
Или выше класс - тоже дело нужное. Веселее парковаться, удобнее сидеть сзади - очень важно, когда 90% времени в одно рыло ездишь.
Смотреть конкретно под конкретные требования и не ебать мозги окружающим философскими вопросами.
Все просто.
 
С другой стороны - нах мне куга, если достаточно фиесты, но у куги не будет рулежки фиесты? А жена б выбрала кугу - ей нах не нужна рулежка, ей места больше надо.:незнаю:


Рулить негде, кроме треков. Поэтому выше класс
 
Я голосую за правую стопку!
 
как по мне,то каждый выбирает в меру своих предпочтений,для меня главное в авто это его функциональность и приспособленность его решать мои задачи,а класс и комплектация стоят для меня на 3 месте (на втором месте расход топлива и не дорогая его ремонтопригодность),я и с минимальным набором автоништяков готов кататься и не скиглиты (для меня сейчас главное что бы в авто был кондёр или климат,так как я жару выше 28-30 градусов очень не люблю)
 
Для нас - Проголосовал за класс авто. Но для юса - наверно за комплектаху:D
 
Для нас - Проголосовал за класс авто. Но для юса - наверно за комплектаху:D

Это не врите, в ЮСА пустой грузовик рулит, чем фиат500.

у вас есть энное количество денег на новый авто

Я думаю, всё может поменяться координально если это второй авто.
 
класс лучше, а плюшки и допы можно потом доустановить
 
Это не врите, в ЮСА пустой грузовик рулит, чем фиат500.
.

ну судя по старой тоете ла-ла-фа я так понял комплектации в целом богатые но бывают довольно специфичные.
например меня улыбнуло обязательное начичие опции открывания багажника изнутри:)
 
Был когда-то выбор между kia seed(фарш) и toyota corolla(база). Выбрал toyota и ни разу не пожалел. За более чем 100к пробега - только плановые ТО. Качество исполнения на порядок выше чем ceed.
 
Дык че непонятного. Типо Кашкай внутри уже, и чувствуешь локоть товарища.
Когда ездишь с женой/девушкой, оно где-то даже приятно ;)
 
Назад
Зверху Знизу