Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

А вообще правильно. Так их! Ату!
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

А вообще правильно. Так их! Ату!

Ты тоже осознал себя привитым мушкетером, а остальные пидарасы? :D
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Антитела к SARS-CoV-2 остаются стабильными или даже увеличиваются через семь месяцев после заражения
Исследование SEROCOV также предоставляет доказательства того, что ранее существовавшие антитела к коронавирусам простуды могут быть защитными

. стабильно или даже увеличится через семь месяцев после заражения, согласно последующему исследованию когорты медицинских работников, координируемому Барселонским институтом глобального здравоохранения (ISGlobal), учреждением, поддерживаемым фондом «Ла Кайша» в сотрудничестве с Больница Клиника Барселоны. Результаты, опубликованные в Nature Communications, также подтверждают идею о том, что существующие антитела против коронавирусов простуды могут защитить от COVID-19.

Чтобы предсказать развитие пандемии и разработать эффективные стратегии, крайне важно лучше понять динамику и продолжительность иммунитета к SARS-CoV-2, а также возможную роль уже существующих антител против коронавирусов, вызывающих простуду. Помня об этой цели, команда во главе с исследователем ISGlobal Карлотой Добаньо наблюдала за группой медицинских работников в больничной клинике (исследование SEROCOV) с начала пандемии, чтобы оценить уровни антител против различных SARS-CoV-2. антигены с течением времени. «Это первое исследование, которое оценивает антитела к такой большой группе антител SARS-CoV-2 в течение 7 месяцев», - говорит Добаньо.

Исследовательская группа проанализировала образцы крови 578 участников, взятые в четырех разных точках времени в период с марта по октябрь 2020 года. Они использовали технологию Luminex для измерения в одном образце уровня и типа антител IgA, IgM или IgG к 6 различным SARS- Антигены CoV-2, а также наличие антител против четырех коронавирусов, вызывающих простуду у людей. Они также проанализировали нейтрализующую активность антител в сотрудничестве с исследователями из Университета Барселоны. Исследование финансировалось европейской инновационной сетью EIT Health.

Результаты показывают, что большинство инфекций среди медицинских работников произошло во время первой волны пандемии (процент участников с антителами к SARS-CoV-2 увеличился лишь незначительно с марта по октябрь - с 13,5% до 16,4%). За исключением антител IgM и IgG против нуклеокапсида (N), остальные антитела IgG (в том числе с нейтрализующей активностью) оставались стабильными с течением времени, подтверждая результаты других недавних исследований. «Довольно удивительно, что мы даже наблюдали повышение уровня IgG anti-Spike антител у 75% участников, начиная с пятого месяца, без каких-либо доказательств повторного контакта с вирусом», - говорит Джемма Монкунил, старший соавтор исследования. Реинфекций в когорте не наблюдалось.

Что касается антител против холодных коронавирусов человека (HCoV), результаты показывают, что они могут обеспечивать перекрестную защиту от инфекции или заболевания COVID-19. У людей, инфицированных SARS-CoV-2, уровень антител к HCoV был ниже. Более того, у бессимптомных лиц были более высокие уровни IgG и IgA к HCoV, чем у лиц с симптоматическими инфекциями. «Хотя перекрестная защита за счет ранее существовавшего иммунитета к коронавирусу простуды еще не подтверждена, это может помочь объяснить большие различия в восприимчивости к заболеванию среди населения», - говорит Добаньо .Появляется много вопросов к тем кто призывает прививаться переболеших.:незнаю::попкорн:
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Приветствую! Попал под настоятельную (принудительную) вакцинацию пфайзером, пока только 1 укол, 20й день как укололи. И сейчас задумался, а переболел ли я короной или нет в прошлом. Не подскажите, это уже никак не узнать после вакцинации?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Антитела к SARS-CoV-2 остаются стабильными или даже увеличиваются через семь месяцев после заражения
Исследование SEROCOV также предоставляет доказательства того, что ранее существовавшие антитела к коронавирусам простуды могут быть защитными

. стабильно или даже увеличится через семь месяцев после заражения, согласно последующему исследованию когорты медицинских работников, координируемому Барселонским институтом глобального здравоохранения (ISGlobal), учреждением, поддерживаемым фондом «Ла Кайша» в сотрудничестве с Больница Клиника Барселоны. Результаты, опубликованные в Nature Communications, также подтверждают идею о том, что существующие антитела против коронавирусов простуды могут защитить от COVID-19.

Чтобы предсказать развитие пандемии и разработать эффективные стратегии, крайне важно лучше понять динамику и продолжительность иммунитета к SARS-CoV-2, а также возможную роль уже существующих антител против коронавирусов, вызывающих простуду. Помня об этой цели, команда во главе с исследователем ISGlobal Карлотой Добаньо наблюдала за группой медицинских работников в больничной клинике (исследование SEROCOV) с начала пандемии, чтобы оценить уровни антител против различных SARS-CoV-2. антигены с течением времени. «Это первое исследование, которое оценивает антитела к такой большой группе антител SARS-CoV-2 в течение 7 месяцев», - говорит Добаньо.

Исследовательская группа проанализировала образцы крови 578 участников, взятые в четырех разных точках времени в период с марта по октябрь 2020 года. Они использовали технологию Luminex для измерения в одном образце уровня и типа антител IgA, IgM или IgG к 6 различным SARS- Антигены CoV-2, а также наличие антител против четырех коронавирусов, вызывающих простуду у людей. Они также проанализировали нейтрализующую активность антител в сотрудничестве с исследователями из Университета Барселоны. Исследование финансировалось европейской инновационной сетью EIT Health.

Результаты показывают, что большинство инфекций среди медицинских работников произошло во время первой волны пандемии (процент участников с антителами к SARS-CoV-2 увеличился лишь незначительно с марта по октябрь - с 13,5% до 16,4%). За исключением антител IgM и IgG против нуклеокапсида (N), остальные антитела IgG (в том числе с нейтрализующей активностью) оставались стабильными с течением времени, подтверждая результаты других недавних исследований. «Довольно удивительно, что мы даже наблюдали повышение уровня IgG anti-Spike антител у 75% участников, начиная с пятого месяца, без каких-либо доказательств повторного контакта с вирусом», - говорит Джемма Монкунил, старший соавтор исследования. Реинфекций в когорте не наблюдалось.

Что касается антител против холодных коронавирусов человека (HCoV), результаты показывают, что они могут обеспечивать перекрестную защиту от инфекции или заболевания COVID-19. У людей, инфицированных SARS-CoV-2, уровень антител к HCoV был ниже. Более того, у бессимптомных лиц были более высокие уровни IgG и IgA к HCoV, чем у лиц с симптоматическими инфекциями. «Хотя перекрестная защита за счет ранее существовавшего иммунитета к коронавирусу простуды еще не подтверждена, это может помочь объяснить большие различия в восприимчивости к заболеванию среди населения», - говорит Добаньо .Появляется много вопросов к тем кто призывает прививаться переболеших.:незнаю::попкорн:

это пиздец :рл: скоро мы узнаем что деда Олега наебали и антитела к спайковому белку не только остались на прежнем уровне, а даже увеличились.


Форест Гамп свободен. Дед, старайся лучше! :D
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Приветствую! Попал под настоятельную (принудительную) вакцинацию пфайзером, пока только 1 укол, 20й день как укололи. И сейчас задумался, а переболел ли я короной или нет в прошлом. Не подскажите, это уже никак не узнать после вакцинации?

В прошлом - сильно растянутое понятие. Можешь сдать анализ на антитела к N-белку IgG , будет видно, болел или нет. Но тут всё зависит от сроков.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Приветствую! Попал под настоятельную (принудительную) вакцинацию пфайзером, пока только 1 укол, 20й день как укололи. И сейчас задумался, а переболел ли я короной или нет в прошлом. Не подскажите, это уже никак не узнать после вакцинации?
Тест на IgG к нуклеокапсидному N-белку.
Но если переболел безсимптомно и давно, то может и не показать.:незнаю:
P.s.
В прошлом - сильно растянутое понятие. Можешь сдать анализ на антитела к N-белку IgG , будет видно, болел или нет. Но тут всё зависит от сроков.
:D:пиво:
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Ribbentrop, VASR
спасибо)
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

тю...у меня лично вопросов нет и так всё понятно.

недавно знакомые решили чипироваться (не болели) под дулом писталета заставляют по службе (армия), я им сразу посоветовала тест на антитела... сделали...у мужа по нулям, у жены зашкаливают показатели...врач сказала ждать пока понизится уровень антител (месяца 2-3) а мужа чипировали безопасной стандартной вакциной Короновак.

так что, не все врачи советуют прививаться после болезни...мне интересно, не скинули ли нашим докторам план по вакцинации или это ещё впереди?

А скока это «зашкаливают»?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Ты тоже осознал себя привитым мушкетером, а остальные пидарасы? :D

Ну пока не так шоб очень, но на верном пути:D
Жду откровений какого-нибудь генерала, что армия не будет защищать невакцинированных, она устала и после третьей волны ей перестали платить надбавку. Прикинь, какой простор для фантазии? В схему управления огнем того же железного купола вводишь еще один контур, вычисляющий процент вакцинированных в том районе, куда летит Скад - и если он ниже порога, то ракета не сбивается. Ну к примеру))
Давиихблядь!)))
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

... или пенсию невакцинированным не платить. А барыгам - плюс 95% от заражения ЕСВ.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Интересно было бы спросить - это только к короне относится? Непривитых от дифтерии, гриппа и прочего она тоже лечить не будет от того, от чего они непривиты? Жаль, я не знаю иврита:)

Вчера мужу друг звонил с Израиля ( он с семьёй там двадцать лет живёт) , сказал что у него умер от короны дважды привитый дядя 76 лет , так что они и привитых тоже не лечат :(
Через неделю друг идёт делать третью прививку , кстати вторую он очень плохо перенёс и уже боится :(
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Вчера мужу друг звонил с Израиля ( он с семьёй там двадцать лет живёт) , сказал что у него умер от короны дважды привитый дядя 76 лет , так что они и привитых тоже не лечат :(
Через неделю друг идёт делать третью прививку , кстати вторую он очень плохо перенёс и уже боится :(

Он шо, лох и не знает своих Конституционных прав?!!
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Через неделю друг идёт делать третью прививку , кстати вторую он очень плохо перенёс и уже боится
то же пару дней назад разговаривал со знакомой из Израиля (57лет) хочет поехать отдохнуть,но говорит без третьей прививки не пустят.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

На Полтавський на 9.00 можно записатися. Так що можливо і піймати місце випадково

Сейчас на нормальные вакцины слотов нет нигде.
После скольки ловить?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Сама нормальна, це - короновак.
Її повно.:D

Да, свинофака полно. Ей и раньше никто не хотел вакцинироваться, а после скандала с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, так и подавно. Но это все лирика, и давно известно.

Если практически кто знает, когда появятся слоты на РНК-вакцины в Х-ве, напишите, пожалуйста.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Я смотрю, таки у всех есть знакомые из Израиля :D
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Идеально-не идеально, но это позволяет ему войти в клетку. А раз так, то и вакцина нынешняя помогать будет точно.
Получить мутацию, одновременно могущую и "открыть" клетку, и не попасть под действие вакцины, не так просто.

Выживают мутации способные открыть клетку и уйти от антител векторных и мРНК вакцин, из-за того что они направленные на один белок. Появляется сильный фактор отбора.

Мысли после событий. Как не кощунственно это звучит, но проводить вакцинацию для надежного результата лучше по другому.
Теоретически сначала нужно было вакцинировать не стариков и больных, а здоровых и только после этого уязвимые категории, и вакцинацию проводить по районам и сообщение вакцинированых регионов с невакцинироваными сильно ограничить, и после вакцинации еще с полтора месяца поддерживать все карантинные мероприятия с ужесточением, а вот после уже снимать.

Я смотрю, таки у всех есть знакомые из Израиля :D

Есть, и что, просто умные люди по нескольким случаям не экстраполируют.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Кому интересно - сегодня сделала первую Pfizer, на Шатилова дача 4
Рассказываю по порядку, много букв
1. записаться было трудно ОЧЕНЬ трудно. Дней 10 постоянно обновляла страницы с центрами где были Pfizer (по хроническим заболеваниям мне он лучше) - в итоге 357 раз обновления на одной из страниц появилось окошко, которое я тут же и "схватила"
2. пришла за 10мин до своего времени (хотя выходила с запасом 40мин, но маршрутки утром в ВС почти не ходят).
3 у центра стояла огромная очередь, где один человек всех пытался организовать, называя себя "гласом народа" (к работникам, центра никакого отношения не имел)
Он сказал что из двух бригад вакцинации вышла только одна, а те кто записан к той, которая не вышла - становятся в конец очереди...

А я как оказалось из "невышедшей бригады" и получается все мои дежурства на сайтах и запись никого не интересуют.
Меня это мягко говоря не устроило, и я решила узнать у работников - где бригада №1, почему не вышла, а главное, когда будет?
Внутрь меня "глас народа" пускать не хотел, двери держали силой. И на мои аргументы, что у меня запись и я хочу узнать что с этой бригадой №1 - ничего не отвечали, просто держали двери... цирк. Я решила раз все такие наглые, то и мне придется - рывком открыла двери и заскочила. Вслед пытались еще что то кричать.
У входа в кабинет вакцинации сидела девушка, которая занималась справками. Я ее расспросила о бригаде №1 и о том будет ли они, но она сказала что их и вчера не было и что бригада №2 вакцинирует всех, просто заходят сразу 2 человека на одно и то же время к обеим бригадам.
Я узнала на какое время сейчас пошли люди, оказалось как раз на то, которое передо мной и мое же, поэтому я осталась у кабинета. Параллельно я позвонила мужу, попросила узнать есть ли какая-то горячая линий, или урядова или хоть Мин.здравоохранения... чтобы выяснить куда делась бригада №1
Результат: информации никакой нет, никто ничего не знает, идите к бригаде которая есть, приняли жалобу по поводу невыхода на работу бригады №1.
Пока я звонила - пришел "глас народа", видимо забеспокоился, чтобы мне прививку не сделали без его ведома. Я ему сказала, то что мне сказала девушка, потом мы вместе повернулись к ней и она ЕЩЕ РАЗ ему повторила то же, что обе очереди по записи идут одновременно!
Я попросила передать там народу это, так как я уже по записи иду следующая.
Он ушел, я прошла на вакцинацию.
Пока сидела на опросе у врача - прибежала медсестра (или интерн) которая справки выдавала у входа в кабинет, сказала что на улице драка, что те кто по очереди не хотят пропускать тех кто по записи...
Врач пошла разбираться, вернувшись возмущалась что пора полицию вызывать, если еще раз такое будет - то вызовет и никого вакцинировать не будет.
Пока я отсиживалась 15 мин после прививки - пришли люди которые были записаны в ту же бригаду 1 что и я. Тоже возмущались, что их не пускают. Врач еще раз повторила, что права у записанных одинаковые, что идут 2 записи одновременно.

Самый треш был когда я вышла. Я думала меня разорвут. Люди которые по очереди обзывались, слали на меня проклятья и пр. Оказалось что "глас народа" им не передал слова работницы. Когда я его об этом спросила - он вообще типа "ничего не знаю, ничего не слышал". Такой лжи в глаза я еще не встречала.
На мои объяснения что мне так сказали, что я по записи - меня не хотели слушать и просто оскорбляли.
Я не понимаю, зачем запись, если приходят вот такие хамы которым закон не писан???
Со страхом думаю о второй дозе. Опять такое - это просто кошмар!
Мало того что очередь приходит, и попробуй через них пробиться, так еще и работники на работу не выходят - и ты не знаешь, а есть ли толк сидеть, караулить запись целыми днями?
 
Назад
Зверху Знизу