Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Да нихера она не вступает. Крякнуть вообще от чего угодно в течении года шансы очень высоки по сравнению с шансами крякнуть от ковида будучи невакцинированным. А в течении 100 лет -так практически 100% для всех. Насколько повышает шансы крякнуть вакцинная истерия и задрочки с кодами -тоже интересный вопрос. Может переболевшие ковидом имеют большую устойчивость к простудным коронавирусам, например.. От которых тоже можно крякнуть, особенно пожилому.
И в итоге может выйти так что вакцинирование повышает риски смерти (не от ковида), а вообще. Хер его знает -это невозможно проанализировать. А потому дело должно быть добровольным за исключением отдельных групп населения.
Бвл бы это полиомиелит или оспа - где эффективность считай 100%, а шансы умереть или стать инвалидом после болезни высоки, -вопрос был бы другой.
Ага. Только я не помню, чтобы кто-то из моих знакомых раньше летом крякал от пневмонии... :( А тут как-то совпало :(
Полио - это да.. жесть... У нас в школе был один переболевший... ну его нах :(
Я уже в который раз спрашиваю - ты меня убеждаешь, или себя? Если меня, тонуегонахуй, а если себя... Ну то дело нужное:D
Перечитай еще раз оригинал про 95процентов и оту статью в ланцете чи где там, из последних, про " защищает от заражения". И накати в конце концов стакан. Пятница же, бросай нахуй этот форум:D

Когда вы со вторым дедом научитесь читать англоязычные тексты (и понимать их) - тогда и поговорим :)
Стакан не могу сразу накатить - пиздец будет... :( Самодельная перцовка на Carolina Reaper :)
 
Re: Коронавирус (БФ)

Да нихера она не вступает. Крякнуть вообще от чего угодно в течении года шансы очень высоки по сравнению с шансами крякнуть от ковида будучи невакцинированным. А в течении 100 лет -так практически 100% для всех. Насколько повышает шансы крякнуть вакцинная истерия и задрочки с кодами -тоже интересный вопрос. Может переболевшие ковидом имеют большую устойчивость к простудным коронавирусам, например.. От которых тоже можно крякнуть, особенно пожилому.
И в итоге может выйти так что вакцинирование повышает риски смерти (не от ковида), а вообще. Хер его знает -это невозможно проанализировать. А потому дело должно быть добровольным за исключением отдельных групп населения.
Бвл бы это полиомиелит или оспа - где эффективность считай 100%, а шансы умереть или стать инвалидом после болезни высоки, -вопрос был бы другой.

Да, но (с)
Вакцинация с большой долей вероятности уменьшит циркуляцию вируса. И пока это, конечно, "не полиомиелит", но хз, вот что оно мутирует. Как грипп: есть "ничего", а есть H1N1 .

Про вспышки полиомиелита, думаю, ты в курсе.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Кстати, может кто-нибудь подскажет где можно найти полный код РНК вакцин? Потому что в сети полно ссылок на картинку с сайта ВОЗ где показаны первые 500 нуклеотидов бионтековской вакцины (т.е. пфайзера) и все. А их там несколько тысяч. А модерну я вообще не нашел.

Хочу сравнитиь их с вирусным кодом, насколько сильно они там и что именно поменяли.

И хочу выяснить не коснулись ли изменения и продукта, который может синтезироваться по этой РНК в рибосомах митохондрий, если она как-то в них попадет.

.. Только не надо говорить что эти коды коммерческая тайна -если это окажется так, то это просто полный пиздец.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Дай мне, тупому "дедушке", ссылку о окончании 3-й фазы испытаний вакцины Комирнати/Пфайзер.
И закончим этот спор(который ниочем:кручусь:)
:пиво:
Правила ещё никто не отменял:yahoo:

Файзер закончил клинические испьітания 3 фазьі. Далее в течении 2 лет после 2й дозьі добровольцьі продолжают наблюдаться. Именно поетому такая дата окончания 3 фазьі. Все требования для одобрения вакциньі уже бьіли вьіполненьі.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ето старое. уже есть полное одобрение)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

последнее старое, уже есть полное одобрение ФДА

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если кому реально интересно, там до х..я информации и по другим вацинам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Когда вы со вторым дедом научитесь читать англоязычные тексты (и понимать их) - тогда и поговорим :)
Стакан не могу сразу накатить - пиздец будет... :( Самодельная перцовка на Carolina Reaper :)

Смешно:D Я помню, как ты в банальном предложении из шести слов времена попутал, англичанини ты наш:D Такшо иди втирай wowe про англоязычные тексты:D

Накати три по 35:D Смачного!!:D
 
Re: Коронавирус (БФ)

Да, но (с)
Вакцинация с большой долей вероятности уменьшит циркуляцию вируса. И пока это, конечно, "не полиомиелит", но хз, вот что оно мутирует. Как грипп: есть "ничего", а есть H1N1 .

Про вспышки полиомиелита, думаю, ты в курсе.
По поводу мутаций очень спорный аргумент.
1. Он циркулируует не только среди людей, но и среди кошек, хорьков и т.д. В том числе диких. То во что он мутирует в них -оно потенциально опасней человеку чем то во что он мутирует в нем. Но вакцинация на эту циркуляцию не повлияет.
2. Хотя я скептически относился к мысли что мутировать он будет именно в более заразную и менее опасную форму (считая что в более заразную -обязательно, а вот в менее опасную - не факт, он и так малоопасен) - тем не менее это пока именно так. Кроме того, это отмечалось и для прошлой пандемии коронавируса (конец 19 века) -в итоге тот (изначально коровий) вирус стал обычным простудным вирусом человека. То же самое наблюдалось и для первого САРС. МЕРС пока не давал значимых вспышек, там неизвестно.
Мало того такое наблюдается не только для коронавирусов, но и для многих других инфекционных агентов. Даже для бактериальных -в частности сифилиса. Пандемия начала 16 века харакетеризовалась быстро развивающимся сифилисом, часто смертельным в течении 2-3 месяцев. Больше пандемий он не давал и даже в доантибиотиковую эру стал медленноразвивающимся, хотя и очень неприятным заболеванием.

С этой точки зрения представляется очень возможным что чем больше вирус циркулирует -тем менее опасным он становится. Причем к этому ведут не только его мутации, но и тот самый стадный иммунитет, который постоянно поддерживается благодаря легким случаям течения болезни или даже бессимптомным.
Вакцинирование замедляет процесс обезвреживания вируса в популяции с этой точки зрения. И вероятно замедляет приобретение устойчивого неспецифического иммунитета.


Грипп H1N1 для большинства живущих как раз ничего, так как они с ним столкнулись уже в 1979 или в 2009. Но к 2039 будет уже много без иммунитета к нему.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Он циркулируует не только среди людей, но и среди кошек, хорьков и т.д. В том числе диких. То во что он мутирует в них -оно потенциально опасней человеку чем то во что он мутирует в нем. Но вакцинация на эту циркуляцию не повлияет.

Как бы да, но как часто человек взаимодействует с животными так, чтоб заразиться?

Хотя я скептически относился к мысли что мутировать он будет именно в более заразную и менее опасную форму (считая что в более заразную -обязательно, а вот в менее опасную - не факт, он и так малоопасен) - тем не менее это пока именно так. Кроме того, это отмечалось и для прошлой пандемии коронавируса (конец 19 века) -в итоге тот (изначально коровий) вирус стал обычным простудным вирусом человека. То же самое наблюдалось и для первого САРС. МЕРС пока не давал значимых вспышек, там неизвестно.

Да посмотрим, как оно будет. Пока волна второй половины 21 века показалась более сильной, чем та, что была год назад.
Логика понятно, спс.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Как бы да, но как часто человек взаимодействует с животными так, чтоб заразиться?
Заразиться от животных (мелких) хотя и проблематично -но возможно. Вируса они выделяют мало -но при некоторых обстоятельствах его может хватить.
Но это и опасно -нет посстоянного обмена между циркулирующими в кошачьей популяции и человеческой вирусами. Вернее, он односторонний -кошки получают новые версии от человека, а он от них -нет. И потому кошачий штамм потенциально может оказаться опасным, так как будет недостаточно адаптирован под человека, чтобы сильно не вредить ему.

Да посмотрим, как оно будет. Пока волна второй половины 21 века показалась более сильной, чем та, что была год назад.
Логика понятно, спс.
Заразность повысилась, это факт. Так и должно быть. Еще та, найденная в том числе и мной мутация ее повышала и мутанатная форма базовую вытеснила повсеместно.
А вот летальность снижаться начала, похоже, еще до выхода его из Китая.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Кстати, может кто-нибудь подскажет где можно найти полный код РНК вакцин? Потому что в сети полно ссылок на картинку с сайта ВОЗ где показаны первые 500 нуклеотидов бионтековской вакцины (т.е. пфайзера) и все. А их там несколько тысяч. А модерну я вообще не нашел.

Хочу сравнитиь их с вирусным кодом, насколько сильно они там и что именно поменяли.

И хочу выяснить не коснулись ли изменения и продукта, который может синтезироваться по этой РНК в рибосомах митохондрий, если она как-то в них попадет.

.. Только не надо говорить что эти коды коммерческая тайна -если это окажется так, то это просто полный пиздец.

Если вы специалист такого уровня, что можете сделать с геномами все описанное, то у вас наверняка и так был бы доступ к необходимым данным, не? Я сейчас не подъебую, но такая просьба на ХФ выглядит или как толстый троллинг, или как пафосный пафос. И да, схуяли вам должны давать какие-то коды просто так?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Если вы специалист такого уровня, что можете сделать с геномами все описанное, то у вас наверняка и так был бы доступ к необходимым данным, не? Я сейчас не подъебую, но такая просьба на ХФ выглядит или как толстый троллинг, или как пафосный пафос. И да, схуяли вам должны давать какие-то коды просто так?
В смысле? Ну должны ж они лежать в открытом доступе? Я их реально не могу найти. Если их нет в открытом доступе -то это извините, пиздец, примерно того же уровня как если бы в открытом доступе отсутствовала химическая формула какого-либо лекарства. И тогда бы я категорически не советовал бы никому прививаться РНК вакцинами. Вдруг они там онкоген какой зашили?
Вас же не удивляет, что на пищевых продуктах пишут их состав?

Люди тут разные бывают, может кто натыкался или знает где искать надо. Может это где-то в разделе патентов на вакцины есть или еще где.

А в чем проблема понять какой продукт будет синтезироваться по коду? Учебник биологии за 10-й класс в руки (это для рибосом клетки, а для митохондрий таблицу кодонов можно в вики найти, например), ручку с бумажкой -и вперед, унылыми зимними вечерами будет занятие. Но конечно же есть масса сервисов, которые это автоматически сделают.

Искренне не понял вашего удивления. Задача что я хочу решить -проста и решаема неленивым школьником. Только вот кодов нет чего-то, кругом статьи примерно такого уровня:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Она неплоха, но все это я и так знаю. А кроме этих 500 нуклеотидов кода там ниче нет, а там их больше гораздо.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ахаха!!!! Вот я лох. Уже нашел по ссылке с этой же статьи на возовский документ. Там весь код есть. (и даже формулу метилпсевдоуридина не поленились нарисовать)

Надо еще для модерны поискать.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Первый прикол. Они использовали стоп кодон УГА как останавливающий синтез белка. Причем два раза подряд. В митохондриальных рибосомах он НЕ останавливает синтез белка, а кодирует аминокислоту триптофан.

Сам вирус использует УАА как стоп-кодон.
 
Re: Коронавирус (БФ)

А затем идет "The 3´ untranslated region comprises two sequence elements derived from the amino-terminal enhancer of split (AES) mRNA and the mitochondrial encoded 12S ribosomal RNA to confer RNA stability and high total protein expression."

Что-то не въеду что они так хотели получить... Если они считают что этот хвостовик прочтется именно митохондриальной рибосомой (раз использовали ее код) -то должны были понимать, что перед этим не будет остановлен синтез самого S белка, а просто к нему еще дважды прилепят триптофан... Так что он отнюдь не untranslated...

Интересно, это баг или фича? :) Вряд ли тут кто подскажет, конечно, но мало ли..
 
Re: Коронавирус (БФ)

Так применение и есть одна из главных составляющих увеличения производства и продаж. Чем больше людей будет подсажено на иглу вакцинации, тем больше будут прибыля производителей. Это как нарики - ширнулся раз и хочется ещё. Только тут чуток по другому - тут народ стращают по полной. Со всех утюгов и стращают, и втирают, и очень успешно, что ширят надо ещё, ещё и ещё. Запуганным стадом легче управлять.

"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней".

Думаю что вы знаете кто это сказал. У него есть ещё цитаты очень подходящие к нынешней ситуации.
Да я сам точно такие же мысли по поводу текущей ситуации имею. Просто один к одному, слово в слово меня озвучили.

Вирус, безусловно реален и представляет некоторую опасность. Но вот происходящее вокруг него -это... Гхм.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Меня интересует вот эта вот реализация "хуяк, хуяк и в продакшен" в отношении биоинженерии. Потому что хреновая культура производства, которая сейчас повсеместна, в айти просто приводит к говнокодам и говнософту, а вот в биоинженерии запросто может привести к лютому трудноустранимому пиздецу.

Это про ничем не мотивированную замену стоп-кодона в РНК вакцине от Бионтех (Пфайзер тут скорее не причем на самом деле, хоть я его и не люблю - они просто купили продукт). Зачем менять стоп-кодон вируса, который одинаково работает и в самой клетке и в ее митохондриях на то, что НЕ будет работать в митохондриях. Просто использовали привычную схему? Скорее всего -но ребята, ведь не с мышками экспериментируете.. Может аукнуться мама не горюй.

Характерно что статья (английская) по рассмотрению кода вакцины больше времени уделила гениальности разработки и тому что разработчики теперь могут приветствовать себя на улице поднимая палец и говорить какие мы молодцы чем пояснению НАХУЯ сделано так (другие замены вменяемо пояснены). Хотя факт замены не обошли и слава богу.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Пью пиво с чипсами ... вкуса пива ноль! ГОрчит ... как горькая водичка ))
Запах пива и запах чипсов чувствую ))
Вкус - как трава )) пипецЬ, граждане :(:D
 
Re: Коронавирус (БФ)

В Україні виявили штам коронавірусу "Омікрон".

Джерело: міністр охорони здоров’я Віктор Ляшко у Facebook

Дослівно: "Вночі в Центрі громадського здоров’я України за результатами повногеномного секвенування виявлено штам Omicron (B.1.1.529-like).

Особа, яка виявилась інфікованою цим штамом коронавірусу, повернулася з Об'єднаних Арабських Еміратів, де мала контакт з хворими на Covid-19. Пацієнт продовжує перебувати на лікуванні".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

В Україні виявили штам коронавірусу "Омікрон".

Джерело: міністр охорони здоров’я Віктор Ляшко у Facebook

Дослівно: "Вночі в Центрі громадського здоров’я України за результатами повногеномного секвенування виявлено штам Omicron (B.1.1.529-like).

Особа, яка виявилась інфікованою цим штамом коронавірусу, повернулася з Об'єднаних Арабських Еміратів, де мала контакт з хворими на Covid-19. Пацієнт продовжує перебувати на лікуванні".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Алекс, лучше напиши его особенности, чем он отличается ? ))
У меня например болело горло аЦЦко, просто пиздц, с детсва так никогда не болело, я не мог ниче хавать, и это не как обычно, это хер знает где, только немножко было видно что задняя стенка красноватая ... и прошло мгновенно на 6-й день ...
Хотя я читал что при короне - боль в горле это редкость.
Может это омикрон? :D
И я не чувствую вкус уже 2 недели) ну так притупленно ...
 
Re: Коронавирус (БФ)

Провёл эксперимент.
Многие участники темы знают ,размещал результаты анализов.
2021год.
Ковид антитела ИФА G были около 10 весной. В июле они снизились до 7.
антитела к S-спайк белок были 190 Ваu/ml.

В октябре дети болели Ковидом. Специально с ними общался тесно. Просил подышать прямо в рот и вдыхал их кашель.

Сейчас сдал анализы в Аналитике.
Ковид антитела ИФА G 10,00
S-спайк белок более 200 Ваu/ml
 
Назад
Зверху Знизу