Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Ты давай не передергивай.
"Дешевле в производстве", о котором ты сейчас заявляешь не значит "дешевле в продаже". Или тебе и продавать за копейки обещали и обманули? Тем более, что всем вообще на халяву колят.

Ты как всегда в своём репертуаре. Ты уже слову "быстро" приписал свои фантазии временных рамок. Ну давай, озвучь, что в твоём понимании "Быстро"? Сутки, неделя, месяц? Или может традиционную вакцину под Омикрон уже колят, а новомодную мРНК ещё и не начали, тем самым обманув тебя, анонсировав, что их быстрее делать?
Если ты прослушал, Пфайзер на март уже пообещал вариант вакцины и под Омикрон. Когда там этот Омикрон обнаружили? В ноябре? С ноября по март - это быстро или не очень? :D

:іржач:
Да-да, они заранее уже знали какая мутация будет. По твоей логике вакцины вообще не надо было делать, заранее ж понятно, что они будут неэффективны. :D
Не пойму только чего ты возмущаешься, если такой умный и знаешь, что вакцины не будут эффективны. :-)

Быстро в моем понимании - пока актуально:D
Поэтому можно не рссчитывать.

Ну логично было предположить, что, если к большинству коронавирусов естественный иммунитет год-полтора, то уж от вакцин явно не будет дольше. Ну так и оказалось. Ну штош. Если большинство всё устраивает - я подстраиваюсь. Какие ко мне претензии?:D Что я называю вещи такими, какими они есть?
 
Re: Коронавирус (БФ)

а где статистика эффективности вакцинации?
как там поживает Израиль? впереди планеты всей....
по идее там всё в шоколаде...
видео последнее как раз из израиля! нов се молчат им даж ответить нечего!!!на мой пост выше!!
 
Re: Коронавирус (БФ)

нимесил, который год-два назад был признан в Украине самым лучшим НПВС, а в США и многих странах Европы запрещен к применению. Производится в Европе. В аптеках валом наших.

Не знаю, что так зацепило вас в том моем посте. Под шаблон не подходит?

Да нет просто с реальностью расходится. Вы говорите что они там заваливают нас своими лекарствами который сами не потребляют.

А глаза мне говорят что найти препараты производства Германии или Нидерландов а не их аналог имени киевской Дарницы или ха-ха-харьковского Здоровья - это, как правило, большая проблема.

Впрочем не буду спорить, может у меня выборка не репрезентативная. БАДы, припарки и прочие фуфломицины я не покупаю.
 
Re: Коронавирус (БФ)

видео последнее как раз из израиля! нов се молчат им даж ответить нечего!!!на мой пост выше!!
А фигли отвечать на всякий бред?
Статистика по вакцинам есть на сайтах разных стран. Кто хочет - идёт и смотрит. А кто не хочет жопу поднять, сидит и спрашивает, кто бы потратил время вместо него.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Да нет просто с реальностью расходится. Вы говорите что они там заваливают нас своими лекарствами который сами не потребляют.

А глаза мне говорят что найти препараты производства Германии или Нидерландов а не их аналог имени киевской Дарницы или ха-ха-харьковского Здоровья - это, как правило, большая проблема.

Впрочем не буду спорить, может у меня выборка не репрезентативная. БАДы, припарки и прочие фуфломицины я не покупаю.

Так а я - честно, абсолютно случайно - как раз все немецкие перечислил)))
Сандоз и Тева - тоже вроде немцы.
Индии да, дохуя, но это их фишечка, дженерики недорогие. И, кстати, когда тут наррд называл индийскую вакцину фуфлом, сделанным грязными индийскими руками, я им на ей факт намекал)
 
Re: Коронавирус (БФ)

Информация к размышлению.

Есть у меня подруга. Летом уколола вакцину Превенар 13. Так, на всякий случай, потому как постоянно ездит за границу. Потом уколола две пфайзера. Семья - муж, сестра, с которой общается чуть ли не каждый день, сын, невестка, внук, который у нее почти каждый день. Все укололись двумя вакцинами - кто пфайзером, кто коронаваком. И ВСЕ в ноябре-декабре переболели короной, двое с пневмонией. Подруга, вращаясь между ними, не заболела. У меня сильное подозрение, что вакцина Превенар её защищает. Вакцина мало известна в широких кругах, мало кто колет. И, сомнений нет почему - потому, что стоит она где-то 2600 и в гос. поликлинике её нет, только в платных. А, вдруг она действительно защищает от коронавируса? Она защищает лёгкие, а умирают, в основном, от пневмонии... И, рекламы по ней нет.. Может, потому, что она бы заменила все фуфловакцины?.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Так а я - честно, абсолютно случайно - как раз все немецкие перечислил)))
Сандоз и Тева - тоже вроде немцы.
Индии да, дохуя, но это их фишечка, дженерики недорогие. И, кстати, когда тут наррд называл индийскую вакцину фуфлом, сделанным грязными индийскими руками, я им на ей факт намекал)

Сандоз и Тева интернациональньіе компании. Фабрики в разньіх странах.
А че тьі решил что они должньі беспокоиться о том что разрешено например в Украине и что местньіе ескулапьі назначают ? У нас и в продуктах херова туча добавок, некоторьіе из которьіх запрещеньі в других странах. Есть нарід, есть вьібранньіе власти. Они и решают разрешить или запретить.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Информация к размышлению.

Есть у меня подруга. Летом уколола вакцину Превенар 13. Так, на всякий случай, потому как постоянно ездит за границу. Потом уколола две пфайзера. Семья - муж, сестра, с которой общается чуть ли не каждый день, сын, невестка, внук, который у нее почти каждый день. Все укололись двумя вакцинами - кто пфайзером, кто коронаваком. И ВСЕ в ноябре-декабре переболели короной, двое с пневмонией. Подруга, вращаясь между ними, не заболела. У меня сильное подозрение, что вакцина Превенар её защищает. Вакцина мало известна в широких кругах, мало кто колет. И, сомнений нет почему - потому, что стоит она где-то 2600 и в гос. поликлинике её нет, только в платных. А, вдруг она действительно защищает от коронавируса? Она защищает лёгкие, а умирают, в основном, от пневмонии... И, рекламы по ней нет.. Может, потому, что она бы заменила все фуфловакцины?.

Ребенку делали эту прививку от пневмокока после отита с нехорошими последствиями.. После нее больше отитов не было, бронхитов- куча, но до воспаления легких не доходило, хотя даже на рентген дважды отправляли с подозрением на пневмонию...

Так что - прививка работает))

В россии вроде даже внесена в обязательный список вакцинации ребенка.

Была еще Пневмо23, так сказать - расширенная версия, но в Украине ее не нашла..
 
Re: Коронавирус (БФ)

Так а я - честно, абсолютно случайно - как раз все немецкие перечислил)))
Сандоз и Тева - тоже вроде немцы.

Сандал и Тева это не лекарства, это компании. И кстати, ни одна из них не является немецкой. Ну и да, у них заводы, возможно, и в Украине есть.

Ну и кстати, вот такие нюансы как раз и говорят (ну если не кричат) не только о теме разговора, а еще и об их авторе. Сорян :збентежений:
 
Re: Коронавирус (БФ)

Информация к размышлению.

Есть у меня подруга. Летом уколола вакцину Превенар 13. Так, на всякий случай, потому как постоянно ездит за границу. Потом уколола две пфайзера. Семья - муж, сестра, с которой общается чуть ли не каждый день, сын, невестка, внук, который у нее почти каждый день. Все укололись двумя вакцинами - кто пфайзером, кто коронаваком. И ВСЕ в ноябре-декабре переболели короной, двое с пневмонией. Подруга, вращаясь между ними, не заболела. У меня сильное подозрение, что вакцина Превенар её защищает. Вакцина мало известна в широких кругах, мало кто колет. И, сомнений нет почему - потому, что стоит она где-то 2600 и в гос. поликлинике её нет, только в платных. А, вдруг она действительно защищает от коронавируса? Она защищает лёгкие, а умирают, в основном, от пневмонии... И, рекламы по ней нет.. Может, потому, что она бы заменила все фуфловакцины?.

это все хорошо. Но это все подозрения...
У меня жена в том году заболела короной. Воспаление легких, температураю. Я, посчитал что скорее всего уже тоже подхвачу, поэтому все время были рядом. в одном помещении. Для профилактики, изредка (даже не ежедневно) я употреблял стаканчик вискарика. Вообще не заболел. У меня есть подозрение,что вискарик защищает от коронавируса.

П.С разумеется все это ерунда...:)
 
Re: Коронавирус (БФ)

Немцы. А Sandoz Australia - австралийцы.
Дочерняя компания.

штаб-квартира Sandoz - где? (Наводящий вопрос, ткскзть)


Общая информация
Компания «Сандоз» представлена в 140 странах мира в том числе: Канада, США, Австралия, Аргентина, Англия, Чехия, Испания, Украина, Франция, россия (страна-террорист) и другие. Главное управление (штаб-квартира) находится в городе Хольцкирхен, Бавария, Германия. За годы своего существования компания стала одной из лучших в области разработки и производства дженериков и биоаналогов.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Общая информация
Компания «Сандоз» представлена в 140 странах мира в том числе: Канада, США, Австралия, Аргентина, Англия, Чехия, Испания, Украина, Франция, россия (страна-террорист) и другие. Главное управление (штаб-квартира) находится в городе Хольцкирхен, Бавария, Германия. За годы своего существования компания стала одной из лучших в области разработки и производства дженериков и биоаналогов.

What about NO?
Screenshot 2022-01-12 at 16.32.21.jpg

Меньше читайте рашкопедию. А то еще вас Гражданская война в Украине инфицирует.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Информация к размышлению.

Есть у меня подруга. Летом уколола вакцину Превенар 13. Так, на всякий случай, потому как постоянно ездит за границу. Потом уколола две пфайзера. Семья - муж, сестра, с которой общается чуть ли не каждый день, сын, невестка, внук, который у нее почти каждый день. Все укололись двумя вакцинами - кто пфайзером, кто коронаваком. И ВСЕ в ноябре-декабре переболели короной, двое с пневмонией. Подруга, вращаясь между ними, не заболела. У меня сильное подозрение, что вакцина Превенар её защищает. Вакцина мало известна в широких кругах, мало кто колет. И, сомнений нет почему - потому, что стоит она где-то 2600 и в гос. поликлинике её нет, только в платных. А, вдруг она действительно защищает от коронавируса? Она защищает лёгкие, а умирают, в основном, от пневмонии... И, рекламы по ней нет.. Может, потому, что она бы заменила все фуфловакцины?.

Это вакцина от пневмококков. Еще в начале эпидемии знакомые врачи моей тетке рекомендовали привиться ею тем кому 60+.

Их соображения были такие что превенар может помочь избежать бактериальной пневмонии КАК ОСЛОЖНЕНИЯ ковида. Насколько это так я не проверяла. От самого ковида превенар не защищает.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Информация к размышлению.

Есть у меня подруга. Летом уколола вакцину Превенар 13. Так, на всякий случай, потому как постоянно ездит за границу. Потом уколола две пфайзера. Семья - муж, сестра, с которой общается чуть ли не каждый день, сын, невестка, внук, который у нее почти каждый день. Все укололись двумя вакцинами - кто пфайзером, кто коронаваком. И ВСЕ в ноябре-декабре переболели короной, двое с пневмонией. Подруга, вращаясь между ними, не заболела. У меня сильное подозрение, что вакцина Превенар её защищает. Вакцина мало известна в широких кругах, мало кто колет. И, сомнений нет почему - потому, что стоит она где-то 2600 и в гос. поликлинике её нет, только в платных. А, вдруг она действительно защищает от коронавируса? Она защищает лёгкие, а умирают, в основном, от пневмонии... И, рекламы по ней нет.. Может, потому, что она бы заменила все фуфловакцины?.

Превинар защищает от пневмококов, кот вьізьівают пневмонию, оттитьі и пр прелести. И тоже по моему клятьій Файзер делает
 
Re: Коронавирус (БФ)

Информация к размышлению.

Есть у меня подруга. Летом уколола вакцину Превенар 13. Так, на всякий случай, потому как постоянно ездит за границу. Потом уколола две пфайзера. Семья - муж, сестра, с которой общается чуть ли не каждый день, сын, невестка, внук, который у нее почти каждый день. Все укололись двумя вакцинами - кто пфайзером, кто коронаваком. И ВСЕ в ноябре-декабре переболели короной, двое с пневмонией. Подруга, вращаясь между ними, не заболела. У меня сильное подозрение, что вакцина Превенар её защищает. Вакцина мало известна в широких кругах, мало кто колет. И, сомнений нет почему - потому, что стоит она где-то 2600 и в гос. поликлинике её нет, только в платных. А, вдруг она действительно защищает от коронавируса? Она защищает лёгкие, а умирают, в основном, от пневмонии... И, рекламы по ней нет.. Может, потому, что она бы заменила все фуфловакцины?.
Первое,что выдал Google,что производитель вакцины Превенар 13 - Pfizer...:(
 
Re: Коронавирус (БФ)

Первое,что выдал Google,что производитель вакцины Превенар 13 - Pfizer...:(

ха-ха. Сейчас начнется - а есть ли мальчик (пневмококки), ето Файзер их придумал чтоб заработать на Превинаре. А сколько стадий исследований закончено, а где научньіе трудьі о вреде и пользе :іржач:
 
Re: Коронавирус (БФ)

а вы знали что есть перпарат Спинраза (Spinraza) стоит миллион доларов за упаковку!! для мышечной атрофии!! там тоже рнк все эти!!! а есть препараты от ковид по сложности такие же!!! но за бесплатно колят!! я ничего не хочу сказать но как это все это оч странно!!
 
Назад
Зверху Знизу