Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
У меня ту некоторое время назад было 39.1 . Ну это так, условно. Я померял электронным, а он врёт. В сторону уменьшения. Перемерять ртутным не стал дабы самого себя не нервировать,а в пол второго ночи помчался в дежурную аптеку. Именно помчался. Даже лёгкость в ногах была, и даже немного эйфории, с чего бы это. Загадочная штука наш организм)

Так вот кто у нас резервуар:, так, я одеваю перед монитором маску, когда читаю твои посты:)
 
На самом деле подозрения обоснованы. Но я думаю вот что.
1. Вирус скорее всего природный и действительно с хорошими "убойными" качествами. Он примерно соответсвует той самой испанке 1918-го.
2. Мировая экономика давно шла к кризису и вопрос триггера, из-за которого началась бы ее перестройка и передел - был вопросом времени. И тут как раз удачно появился этот вирус.
3. В итоге и имеем умышленное раздувание паники и зачастую неадекватные в плане экономики меры по борьбе с вирусом. Я затрудняюсь сказать, что сейчас наносит больше ущерба -сам вирус или борьба с ним.

за испанку не скажу, не на моей памяти, но что-то я не припомню случаев при эпидемиях свиного и птичьего гриппа чтобы не хватало мест в больницах как в Китае и Италии и перед медиками ставилась проблемма выбора кому оказывать помощь, а кого оставить умирать
 
Что известно по Китаю

1. 80‰ людей переносят легко.
2. В настоящее время, с отработанными протоколами лечения, смертность снизилась до 1-0.5%

Мое ИМХО - спокойно готовимся, повышаем иммунитет: витаминки, прогулки и курить/бухать поменьше.

Чаще моем руки. Маски до жопы, ковид19 они не фильтруют.

Готовим экстренную сумму налом, чтобы нам нашли ИВЛ, если не дай бог возникнет необходимость.
 
Ну хоть изучи причины смертей от коронавируса. Там у 100% умерших сепсис. Заражение крови по-народному. И его не вирусы вызывают, а бактерии.
Сама по себе вирусная пневмония тебя скорее всего не убьет. А вот бактериальная -вполне (у нее 16% смертности ЕМНИП), а если с сепсисом -то и 100%

а почему тогда не дают антибиотики даже в реанимации тяжелым?
 
Что известно по Китаю

1. 80‰ людей переносят легко.
2. В настоящее время, с отработанными протоколами лечения, смертность снизилась до 1-0.5%

Мое ИМХО - спокойно готовимся, повышаем иммунитет: витаминки, прогулки и курить/бухать поменьше.

Чаще моем руки. Маски до жопы, ковид19 они не фильтруют.

Готовим экстренную сумму налом, чтобы нам нашли ИВЛ, если не дай бог возникнет необходимость.

я б не был так уверен в статистике поднебесеой. Может статься что заразившихся и умерших там гораздо больше
 
Так будет в странах, которым плевать на своё население, здоровье которого, в нормальных странах, является приоритетом.
По итогу можно будет чётко видеть в каких странах стОит жить и платить налоги, а какие вообще не имеют морального права называться государством и вообще что-либо требовать со своих граждан

Так забавно наблюдать. Раньше хвастались друг перед другом домами-машинами-тряпками, теперь меряются пис#ками у кого страна проживания круче. На самом деле везде одинаково. Есть хозяева и их стадо. Некоторые хозяева заботяться чуть лучше о своем стаде и оно сытое и холеное, другие же болт положили на желания своего стада и не заботятся о нём, но и те и другие стригут и доят. Так уж устроен мир. Давно, многие тысячи лет. И не видит этого только наивный.
 
Опять таки в наших реалиях появится шанс только у того кто при бабках.
Прем'єр-міністр України Денис Шмигаль заявив, що сьогодні особисто перевірив обласні медичні склади, спільно з головним державним санітарним лікарем України Вікторм Ляшком.
На складах за його словами є:
Апарати для штучної вентиляції легень портативні - 69 шт.
 
Только ты одна из всех самая умная, но приходишь на работу, как и 500 остальных "идиотов" :рл:

Так это не работники, а посетители. В основном пенсионеры.
Про работников я ничего не говорю, у нас выхода нет, а вот бабки могли бы и дома посидеть, но нет же, куда там, надо ж срочно загран паспорт оформить, а то как же в расию на паску на кладбище??? :рл:
 
за испанку не скажу, не на моей памяти, но что-то я не припомню случаев при эпидемиях свиного и птичьего гриппа чтобы не хватало мест в больницах как в Китае и Италии и перед медиками ставилась проблемма выбора кому оказывать помощь, а кого оставить умирать
Ну при испанке было вот так:
6985fd717bac5688e9338.jpg
 
Назад
Зверху Знизу