Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
"На улицах Черкасс нет дополнительных сил Нацгвардии. Это подтвердил руководитель ГУНП в Черкасской области Виталий Куратченко", - говорится в сообщении.
Угу. Только номера Ф4 на машине с видео - киевского подразделения. А так да, не привлекали ;)
 
Ага. Хотелось бы посмотреть :D

Вирусня летом сама собой поутихнет А к новой вспышке осенью-зимой будут лучше готовы (тестов-масок как говна будет), что позволит (при желании) сводить вспышки к Корейскому сценарию.
Ну а Швеции уже будет все похуй :D
В Корее все ж попроще было - занос единичный. Тут будут массовые из тлеющих очагов. Так что анрил все равно.
Другое дело что к осени во всем мире поймут, что со смертельностью этой болячки их конкретно наебали -и потому на ковидных особого внимания обращать не будут. Врачи в большинстве случаев к тому моменту уже переболеют, ибо они основная группа риска.
 
Взагалі-то, це Арсен робить, а не зеля.

Без зелиного одобрямс? Так шмаркле же на хвост наступили в очередной раз, вот он и показывает, что нелох, но он допрыгается до того, что начнутся всякие республики снова, и нацгвардии на всех не хватит
 
Кто то может объяснить вот такую математику?
За истекшие сутки зафиксировано 418 новых случая заражения. По состоянию на 4 мая официальное число людей с диагнозом COVID-19 составляет 12331.
На 3 мая количество зараженных в Украине было 11913, то есть сегодняшние цифра, это вчерашняя плюс 418 новых зафиксированных за прошлые сутки.
А где выздоровевшие и умершие в этой формуле?
 
Думаете, у нас намного меньше? :незнаю:

Да, так как если бы больнички захлебывались мы бы это видели, почему у нас все не так печально я хз, мой логический мозк не находит явных причин, возможно несколько факторов в комплексе
 
Кто то может объяснить вот такую математику?

На 3 мая количество зараженных в Украине было 11913, то есть сегодняшние цифра, это вчерашняя плюс 418 новых зафиксированных за прошлые сутки.
А где выздоровевшие и умершие в этой формуле?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


bb6e0e4bda0d6dcf14e6f9.jpg
 
Кто то может объяснить вот такую математику?

На 3 мая количество зараженных в Украине было 11913, то есть сегодняшние цифра, это вчерашняя плюс 418 новых зафиксированных за прошлые сутки.
А где выздоровевшие и умершие в этой формуле?
Нигде. Они не вычитаются. Так заведено во всех СМИ -показывать исключительно нарастающее число случаев болезни.

Болеющих в текущий момент в Украине 10409
Смотреть удобно тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Даже есть неплохие графики, в том числе и чисто болеющих по суткам.
 
Кто то может объяснить вот такую математику?

На 3 мая количество зараженных в Украине было 11913, то есть сегодняшние цифра, это вчерашняя плюс 418 новых зафиксированных за прошлые сутки.
А где выздоровевшие и умершие в этой формуле?

Смотри подробную статистику, там ещё число критических есть
 
Да, так как если бы больнички захлебывались мы бы это видели, почему у нас все не так печально я хз, мой логический мода не находит явных причин, возможно несколько факторов в комплексе
А причем здесь больнички. Многие ж на ногах переносят. Я к тому что в России болеет порядка миллиона, у нас - тысяч 100-200.

Если исходить из шведских данных, то на 3 миллиона переболевших получается 2700 трупов. Вот от числа трупов надо и считать сколько болеет. У нас до 300000 выходит. Но так как медицина похуже, чем в Швеции, может быть большая летальность. Но не очень сильно большая -хрень эта особо не лечится нигде.
Так что я склоняюсь к 100-200 тысячам случаев в Украине.
 
А причем здесь больнички. Многие ж на ногах переносят. Я к тому что в России болеет порядка миллиона, у нас - тысяч 100-200.

Если исходить из шведских данных, то на 3 миллиона переболевших получается 2700 трупов. Вот от числа трупов надо и считать сколько болеет. У нас до 300000 выходит. Но так как медицина похуже, чем в Швеции, может быть большая летальность. Но не очень сильно большая -хрень эта особо не лечится нигде.
Так что я склоняюсь к 100-200 тысячам случаев в Украине.

В РФ больнички захлебываются, и это видно по постам обычных пользователей, не смотря на их цензуру, у нас, пока полет нормальный в этом плане. Количество заболевших не показатель ибо зависит от количества протестированных и качества тестов, показатель - уровень загруженности медсистемы, а переболеет большинство, вне зависимости от карантина, разве что вакцину найдут раньше. Но имхо - врядли, так что зимний период будет ещё сложнее: добавится сезонность, гриппы всякие. Так что больнички будут забиты по полной, мы ещё позавидуем тем, кто переболел сейчас
 
В РФ больнички захлебываются, и это видно по постам обычных пользователей, не смотря на их цензуру, у нас, пока полет нормальный в этом плане. Количество заболевших не показатель ибо зависит от количества протестированных и качества тестов, показатель - уровень загруженности медсистемы, а переболеет большинство, вне зависимости от карантина, разве что вакцину найдут раньше. Но имхо - врядли, так что зимний период будет ещё сложнее: добавится сезонность, гриппы всякие. Так что больнички будут забиты по полной, мы ещё позавидуем тем, кто переболел сейчас
Количество заболевших никому не известно точно. Но его можно ориентировочно вычислить из количества умерших - я про это. У нас выходит порядка 150 тысяч, в России в 5-6 раз больше.
Будут ли захлебываться больницы зависит не от числа заболевших, а от того, сколько их будут госпитализировать. А это в свою очередь зависит от того, сколько тестируют. В Швеции одна из самых плохих в Европе ситуация с больницами (хуже только в Португалии) -но из-за того что шведы забили хуй на карантин, у них больницы не захлебываются, так как тестируют и кладут в больницы они только самых тяжелых, а не тех, у кого найден или подозревается вирус.
 
Если исходить из шведских данных, то на 3 миллиона переболевших получается 2700 трупов. Вот от числа трупов надо и считать сколько болеет. У нас до 300000 выходит. Но так как медицина похуже, чем в Швеции, может быть большая летальность. Но не очень сильно большая -хрень эта особо не лечится нигде.
Так что я склоняюсь к 100-200 тысячам случаев в Украине.
Кстати, в Швеции треть всех умерших - в домах престарелых. А в Стокгольме аж половина.
Это к тому, что в Украине смертность может быть ниже, потому что "столько не живут". Спасибо той же медицине.
Но его можно ориентировочно вычислить из количества умерших
Можно было бы. Если б была уверенность, что всех умерших от ковида тестируют-регистрируют. Относительно Украины такой уверенности вообще нет.
 
Количество заболевших никому не известно точно. Но его можно ориентировочно вычислить из количества умерших - я про это. У нас выходит порядка 150 тысяч, в России в 5-6 раз больше.
Будут ли захлебываться больницы зависит не от числа заболевших, а от того, сколько их будут госпитализировать. А это в свою очередь зависит от того, сколько тестируют. В Швеции одна из самых плохих в Европе ситуация с больницами (хуже только в Португалии) -но из-за того что шведы забили хуй на карантин, у них больницы не захлебываются, так как тестируют и кладут в больницы они только самых тяжелых, а не тех, у кого найден или подозревается вирус.

Так это и правильно, зачем торчать в больничке при с симптомах обычного ОРВИ? Да ходить в маске, соблюдать дистанцию, меньше шариться среди людей, контролить самочувствие. Это как чувак из Житомирской обл, один из первых заболевших, предлагал оставить его на даче ибо он норм себя чувствует ... Так нет же его упекли в инфекционку на 2+ недели, по этом даже окно запрещали открывать, боялись что сбежит, + как минимум санитарка и медсестра убрать в палате и выдать лекарства + врач, все рисковали, а при этом чел мог бы и сам полечиться без больнички
 
Дешевое средство от изжоги - фамотидин - тестируется в США как средство от коронавируса -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так это и правильно, зачем торчать в больничке при с симптомах обычного ОРВИ? Да ходить в маске, соблюдать дистанцию, меньше шариться среди людей, контролить самочувствие. Это как чувак из Житомирской обл, один из первых заболевших, предлагал оставить его на даче ибо он норм себя чувствует ... Так нет же его упекли в инфекционку на 2+ недели, по этом даже окно запрещали открывать, боялись что сбежит, + как минимум санитарка и медсестра убрать в палате и выдать лекарства + врач, все рисковали, а при этом чел мог бы и сам полечиться без больнички
Вот именно. И самый первый заболевший в Украине -парень из Черновцов, который в Милан по дешевке смотался. Ну 38 температура первый день, 37 второй, ну ОРВИ. И в итоге тоже 3 недели в инфекционке без всяких пневмоний. Я бы при таких симптомах врача б точно не вызывал бы.
Кстати, кто помнит что с его женой? Вроде экспресс тест показал что вирус есть, а ПЦР -что нет? Значит тупо переболела и выздоровела еще до возвращения в Украину.
У чувака из Львова тоже произошло выздоровление до получения положительного результата теста. Пока он его ждал, его организм самостоятельно уничтожил вирус.
И таких случаев масса. Вопрос -а зачем их помещать в больницу?
 
Да ходить в маске, соблюдать дистанцию, меньше шариться среди людей, контролить самочувствие.
И таких случаев масса. Вопрос -а зачем их помещать в больницу?
Чтоб не заражали других людей.

Единственный вариант когда "не в больницу" - если есть возможность полной изоляции.
Не "меньше шариться среди людей" - а вообще не шариться.
Даже в своей семье. Или изолироваться всесте со всей семьей.

К тому же в редких случаях бывает резкое ухудшение, от легких симптомов до смерти от кислородного голодания - несколько часов.
 
Назад
Зверху Знизу