Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
У меня появилась идея.
Сколько там самая дешева мобильная колонка стоит?
Похоже куплю на днях- запишу кашель и буду на работе всякий раз включать со смартфона при приближении ко мне кого то без маски.
Хотя понимаю, что при открытой двери в "кабинет" или в коридорах, лифтах - надо будет включать постоянно.:D
А вообще может не жалеть и прикупить колонку помощнее, - кашлять, так уж кашлять, чтоб нахер издалека разбегались все по углам - вот тебе и будет социальное дистанцирование. В своей комнате у меня стационарный усилок есть, могу врубить - вообще стены задрожат:D
 
я с ним полностью согласен...если определенный круг людей каждый день находятся по 8 часов в одном помещении...то там не то что маска, там даже противогаз не поможет...вероятность заразиться практически 100%

Логика ясна. Если не заразилсь за все время, значит все свои и здоровы. Но, во первых - не понятно, как кто добирается в круг "своих здоровеньких" на работу и второе данный человек за 8 часов работы имеет постоянный контакт с приходящими от "чужих"...:D
 
У меня появилась идея.
Сколько там самая дешева мобильна колонка стоит?
Похоже куплю на днях- запишу кашель и буду на работе всякий раз включать со смартфона при приближении ко мне кого то без маски.
Хотя понимаю, что при открытой двери в "кабинет" или в коридорах, лифтах - надо будет включать постоянно.:D
А вообще может не жалеть и прикупить колонку помощнее, - кашлять, так уж кашлять, чтоб нахер издалека разбегались все по углам - вот тебе и будет социальное дистанцирование. В своей комнате у меня стационарный усилок есть, могу врубить - вообще стены задрожат:D

у нас на работе если кто начинает кашлять и пускать сопли...сразу отправляют на 2 недели за свой счет...поэтому уже 2 месяца никто ни разу не чихнул :D
 
Тоже заметил сегодня, что большинство похерело правила карантина в парке на районе. Считаю, что послабление карантина и открытие парков правильное решение, ибо долбоебы, которых 73% должны сдохнуть.
Увы,но они заразят остальных 27%...
 
Логика ясна. Если не заразилсь за все время, значит все свои и здоровы. Но, во первых - не понятно, как кто добирается в круг "своих здоровеньких" на работу и второе данный человек за 8 часов работы имеет постоянный контакт с приходящими от "чужих"...:D

- основной способ передачи коронавируса это воздушно капельный (более 90%)

- маска не защищает от распостранения вируса, она только уменьшает радиус заражения от больного...другими словами у больного нет возможности дышать вирусами тебе прямо в лицо

- люди, которые постоянно находятся с инфицированным, практически гарантированно тоже заразятся
 
Увы,но они заразят остальных 27%...

И это отлично, потому что 25% в основной своей массе считают, что все должны переболеть! Пусть болеют! Обязательно в легкой форме - температура, пневмония, одышка - и всего 2-4 недели! и последствия на всю жизнь! Всегда мечтал переболеть такой херней:D
 
У Бацьки.
перевода, думаю, не надо

Другая смерць ад пнеўманіі ў Лёзне: за два тыдні згарэла 49-гадовая дырыжорка

Антаніна Слінькова была галоўным дырыжорам Віцебскага абласнога метадычнага цэнтра народнай творчасці.

49-гадовая Антаніна Сліньковаразам з мужам жыла ў аграгарадку Зубкі Лёзненскага раёна. Яна працавала ў мясцовым доме культуры, была галоўным дырыжорам Віцебскага абласнога метадычнага цэнтра народнай творчасці і адраджала традыцыі інструментальнага фальклору, паведамляе nn.by.

Пра тое, што здарылася, расказаў яе сын Арцём.

Увечары 23 красавіка ў жанчыны з'явілася тэмпература — 37,3. Яна выпіла таблетку, каб збіць яе, а на наступны дзень папрасіла сына адвезці яе ў раённую бальніцу праверыцца. Флюараграфія паказала аднабаковую пнеўманію.

«Мы спачатку не хваляваліся. Дактары казалі, што нічога страшнага, гэта лёгка лечыцца», — згадвае сын.

Але 29 красавіка Антаніну ўжо з двухбаковай пнеўманіяй перавялі ў Віцебскую абласную бальніцу. Увялі ў медыкаментозны сон і падключылі да апарата ШВЛ, чысцілі кроў. Стан жанчыны заставаўся стабільна цяжкі. 6 мая яна памерла.

«Ці быў у яе каранавірус, ніхто не сказаў. Бацька і я (бо прыязджаў да сям’ на выходныя) рабілі тэсты — у нас адмоўныя. Як толькі прыйшлі вынікі, мы выйшлі з самаізаляцыі. Але хутчэй за ўсё ў мамы быў каранавірус. Не магла яна ад звычайнай пнеўманіі згарэць за два тыдні. Не было ў яе ніякіх хранічных захворванняў, яна пастаянна была на ўпэўненай хадзе. Мама магла за дзень усе клубы Лёзненскага раёна аб’ездзіць, была вельмі энергічная», — кажа сын.

Дзе жанчына магла заразіцца, ён не ведае. Кажа, яна кожную раніцу ездзіла на цягніку на працу ў Віцебск, магла і там падхапіць.

На пахаванні жанчыны прысутнічалі родныя і аднавяскоўцы. Сабрацца на развітанне з Антанінай медыкі не забаранялі.

«Але калі мы з морга яе забіралі, труна была закрытая, і больш яе не адкрывалі. Яе там запакавалі ў пакет, не ведаю, як гэта правільна сказаць», — спрабуе падабраць словы сын.

Сям’я дагэтуль не можа паверыць, што Антаніны так хутка не стала.

«У гэтым месяцы яна павінна была стаць двойчы бабуляй, у маі ў яе з татам гадавіна вяселля. Такія планы былі…» — смуткуе Арцём.

Гэта не першая смерць для Лёзненскага цэнтра культуры. Два тыдні таму памёр рэжысёр народнага тэатра Генадзь Цыганкоў. У яго была двухбаковая пнеўманія і каранавірус.
aux-1589222306-zbxijtinadm-hr4u2.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Коммунисты - они такие...

закономерность прослеживается...чем более свободное общество, тем больше смертность от коронавируса

получается сранная рашка на много более западное и либеральное государство чем Украина :незнаю:
 
закономерность прослеживается...чем более свободное общество, тем больше смертность от коронавируса

получается сранная рашка на много более западное и либеральное государство чем Украина :незнаю:

Только Москва. Ты ж посмотри статистику. Конечно, в охуенном мегаполисе будет хуевая ситуация, если вовремя не ввели карантин
 
"Проводятся исследования сердца и крупных сосудов, с применением цветовой доплерографии, органов брюшной полости и забрюшинного пространства, почек и мочевыводящей системы, исследование предстательной железы, щитовидной железы."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:рл:
 
Маска - не вечная!:увага: два месяца ношения, стирок, прокаливаний в духовке, полоскания в перекиси и т.д. не идут на пользу двухрублёвой маске, какими бы чудодейственными свойствами она не обладала! Правительство это прекрасно понимает. Поэтому и ослабляют карантин - вторую маску наш народ не купит. Правительство тоже не пойдет на такой шаг, как не купило и первую. Мы зашли в тупик, выхода нет.
#пикчерездвенедели
Кто захочет о себе и о близких позаботиться, тот позаботиться. А у долбоёба один путь... и нацизма/большевизма не надо.
 
Больше полутора месяцев на удаленке работаю. Заметил: стал намного лучше себя чувствовать. Хотя работаю по такому же графику, никаких шалтай-болтай. И производительность выше. Ну и плюс в том, что вокруг нет хождений, праздной болтовни и сплетен.

а я наоборот, стал чувствовать себя хуже, - печень-то уже не та
 
- основной способ передачи коронавируса это воздушно капельный (более 90%)

- маска не защищает от распостранения вируса, она только уменьшает радиус заражения от больного...другими словами у больного нет возможности дышать вирусами тебе прямо в лицо

- люди, которые постоянно находятся с инфицированным, практически гарантированно тоже заразятся
ИМХО маска способна при не длительном контакте значительно защитить от инфицирования. Это понятно и просто.Не то, что вирус никакой не пролезет, а то, какая доза - в инфицировании важна критичная доза вирусняка, который попадает.
Что б там ни говорили, но даже маска на лице у здорового я думаю на 15-30% снижает риск инфицирования от больного рядом (ну если он тебе не заплевывает прямо под маску, когда трется с тобой нос к носу...:)
А вот больному на морде носить защиту - это должно быть нормо-законом.
Вопрос главный в другом - насколько бессимптомный может быть распространителем, то есть - нет ни чиха, ни соплей, только дыхание...
В других инфекциях известно, когда идет наибольшее выделение наружу, а тут- хз.
Может у бессимптомного быть в легких вирус, который способен в критичной дозе вырываться наружу с выдохом? Предполагается , что мы же с незнакомыми не целуемся и не вылизываем ему различные слизистые..:D Ну и общими предметами с ним не пользуемся и он не ребенок, чтоб дерьмо за ним подтирать..:)
 
в Харькове карантин закончился.
даже не начинаясь.
что сейчас начнется в маршрутках и траликах это капец
 
Назад
Зверху Знизу