Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
"Промежуточные результаты исследования Solidarity Therapeutics Trial, координируемого ВОЗ, показали, что препараты ремдесивир, гидроксихлорохин, интерферон и лопинавир оказали незначительное влияние или не оказали никакого влияния на смертность или внутрибольничное течение COVID-19 среди госпитализированных пациентов по всему миру, отметили в ВОЗ."

У нас ремдесевир таки показал положительную динамику, неоднократно.
 
Я бы сказал так: грипп, иногда вызывающий воспаление легких.
Но это грипп, который лечится и не такой страшный, каким его нам преподносят.
Доя меня и моей семьи это, наверное, самый безобидный грипп.

Ну, конкретно ты помрешь от гриппа. Легче станет? :D
 
что им предлагали написать диагноз ковид и избежать процедуры вскрытия.
сказочный бред...диагноз ковид-19 можно кодировать в истории болезни только при наличии подвержденного ПЦР, во всех остальных случаях кодируем, как подозрение на коронарис но за это уже больница денег не получает, а без анализа в истории код ковид U07.1 нарисовать нельзя...на зарплату это вообще не влияет...
 
А можно поинтересоваться, какие характеристики надо учитывать при их выборе?
честно, не знаю...они то все похожи по принципу, смотреть надо только на объем, который может давать, чем больше, тем лучше.
 
каким образом у ковидника Вы диагностируете бактериальную пневмонию, не проводя никаких микробиологических и клинико-лабораторных исследований?
вы сильно надоели своей упоротостью...лечат согласно протоколам лечения внутри- и внегоспитальных пневмоний. Вчитайтесь в название протокола. В больнице лечат не ковид инфекцию, а пневмонию, которая вызвала ковид, с небольшой поправкой для реанимаций - где добавляют к лечению один из противовирусных препаратов (с большой сомнительностью в эффективности).
 
Нет, я не помру от гриппа :увага:
Я слишком много знаю, чтобы сдохнуть от такого легкоизлечимого вируса.

Уже много лет я слышу одну и ту же байку от знакомых, звучит она примерно так: блин, я так сильно переболел, мне было так хреново, никогда еще такого не было.

Этот год не стал исключением. Люди болеют - это нормально... Тяжело болеют - это нормально для шудр.

Хреново было года 3 назад. И то терпимо. По сравнению с тем, что описывают с ковидом - вообще ни разу не болел :D
 
в реанимациях назначают по протоколу...но я не слышал отзывов - что с ним лучше.

У нас несколько человек откачали из состояния трупов. Реально трупов, это был эксперимент из серии "они все равно умрут"
 
наверное таки, пневмонию, которую ВЫЗВАЛ ковид?
нет таких протоколов, - "пневмония, которую вызвал ковид", есть протокол лечения внегоспитальной и внутригоспитальной пневмонии, который обязаны соблюдать во всем мире, это касается всех пневмоний независимо от возбудителя.
код u07.2 идет как сопутствующий, на первое место віносится J12, - все пневмонии..
 
если бы все было так волшебно, наверно и смертность была бы намного ниже..
 
Док жжет!!! :yahoo: Он просто убивает весь бред, который в этой теме полгода взращивают всякие недалекие люди. Браво, док!!! :yahoo:
 
исследования есть, что именно он помог?..я выше привел ссылку на исследования о его нулевой єффективности.

Есть. Вам ссылку найти? То давно было, весной. Но это реально было, прям вот из трупа и через несколько дней воскрес
Не факт, что действует на всех
 
единственное , что реально помогает, дексаметазон...но он и раньше прекрасно работал при вирусных пневмониях, за счет снижения отека и проницаемости капилляров в межальвеолярном пространстве...но тут уже не исследования, а то. что я реально вижу по больным...бабулька 70лет, поражения ок. 45%, одышка в покое, на дексаметазоне через 3 дня бегала, как заяц, и таких много...
 
Вот ещё вопрос о несбиваемрй температуре - назначают парацетамол, вроде и ибупрофен можно (?), А как с уколом димедрол+анальгин? Раньше таким уколом сбивалась любая темпа. Был опыт, когда ничего не действовало, а это помогло. Сейчас применяют?
 
Сейчас применяют?
конечно, лучшая литическая смесь со времен СССР)..хотя...на сегодня придумано куча НПВС с таким же действием..пробуйте разные..а вообще при вирусе не стремитесь сильно сбить температуру - это стимулирует правильное антителообразование и выброс в кровь всех нужных гормонов и медиаторов антивоспаления.
 
честно скажу - себе бы не рискнул назначить..куча побочки, которая неизвестно как в будущем себя проявит.

У нас это лекарство последнего шанса. Т.е. или покойник, или поможет
 
Назад
Зверху Знизу