Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166

))) я нашла переписку, где ты мне это и доказывала. Наверное, она. Я же тогда писала, что мои бронхиты как раз перетекали в пневмонию. Не обязательно, но не редко
 
единственное...лежат недолго...как правило выскакивают на 5-7 день...отпускаем домой раньше...долеживать)
 
сейчас наоборот..с легким течением пневмонии лучше быть дома..в больнице легко можно схватить дублирующую доза вирусного агента..дома безопаснее..
 
иногда и правда начинаешь думать, шо мы живем в чьей-то виртуальной реальности..и как в компьютерной игре..нам помогают сократить численность населения игровыми способами)
 
Точно. Давайте больше парков. А то уже заебались больницы антиковидными средствами и ИВЛ-ами обеспечивать да врачам зарплату поднимать. Пусть пациенты лучше в парки ходят, свежим воздухом дышат, а то чё они.

Так это несвязанные явления - уже заболевшие в больнице и еще незаболевшие на улице. Гулять и дышать свежим воздухом крайне показано всем - иммунитет скажет спасибо. Но это, как маска - не панацея, и не единственное, конечно. Разнообразное питание, достаточный сон, поменьше стрессов - ох, я кажется, сейчас нафантазирую такого...

У нас ремдесевир таки показал положительную динамику, неоднократно.

Возможно, вам показалось по одному случаю, что что-то работает, но эффективность оценивается по многим случаям, и в мире пока эффективность ремдесивира не проявилась значимо.

Вот ещё вопрос о несбиваемрй температуре - назначают парацетамол, вроде и ибупрофен можно (?), А как с уколом димедрол+анальгин? Раньше таким уколом сбивалась любая темпа. Был опыт, когда ничего не действовало, а это помогло. Сейчас применяют?

А почему вы ибупрофен поставили под вопрос - его даже детям назначают же. Укол димедрол+анальгин - наверное, стоит, когда температура уж очень высокая и не сбивается ничем другим, мне делали в хирургии, когда было 40 из-за флегмоны.

Ну я ещё на количество заказов и отзывов внимание обращал. Хотелось быстрей. Если много заказов определённого товара то значит есть шанс что это всё есть у продавца физически, а не он будет для начала сам покупать чтоб тебе отправить. Этот продавец, я сам офигел, отправил буквально через несколько часов. Ну и доставка Мист экспресс, а не Укрпошта. Укрпошта это нечто. Вот, только получил заказ который был в Украине ещё 28 сентября. Ну их нафик.

А как вы поняли, что Мист Экспресс, по этому:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И такое у многих продавцов.
 
Заметил с конца сентября общая смертность стала расти. Где-то на 100 в день.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да больше половины могли бы лечиться дома. Мне в молодости как-то пришлось лечить на дому двустороннюю пневмонию, которую надо было лечить в стационаре. Ну вот ни в какую не хотел человек в больницу, как я его ни пугал. Но обещал выполнять абсолютно всё, что я ему скажу. И хотя риск превышал все разумные пределы, всё закончилось благополучно и довольно быстро, я даже сам удивился потом.

На данный момент мне 1 пневмонию лечили в больнице, и она была с астматическим компонентом - довольно сильным. И то - дневной стационар
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот тот пост насчёт природы бронхитов
 
Я имел в виду, что российский/корейский/американский тест из коробки будет работать одинаково в Украине или Зимбабве, если все делать по технологии, поэтому нет смысла не доверять тестам, сделанным в Украине сертифицированными лабораториями, ведь они берут готовые реактивы, тоже сертифицированные же, значит, результат будет получаться такой же, как и у европейских лабораторий, использующих те же тесты.
"Реактивы" НЕ готовые!
Из этих реактивов, на основании генов, созданных с помощью генной инженерии, создаются праймеры. Создание праймеров происходит в течении 5 суток...
Это всё происходит на отдельно взятом производстве. Технология и стандарты, у каждого производителя, свои.(америк., немецк., китай., корея,...)
Праймеры для разных генов. Мишени для определения РНК вируса, не у всех одинаковые...
Там много нюансов.
Технология - Комерческая тайна:D
 
ну..скажем так...на сейчас, те кто лежит..почти все нуждаются в больнице...еще месяц тому можно было и оставлять дома..а сейчас вал больных с более тяжелым течением.
Приколы "нашего горолеа": пишет дочка, её друзья из Львова (мальчик и девочка, с друг другом не знакомы, общения не было) оба переболели пневмонией двусторонний с посещением больнички (обоих забрала из дома скорая). Все симптомы с скачкообразным течением (тяжело, резко легко и сразу резко очень тяжело). Так вот, у обоих взяли тесты (больничка же) и у обоих отрицательный тест. Вот нету вируса, оказывается. Все есть, вируса нет, типа
 
...уровень не тот еще...там работают те, кому не хватило пространства в обычной больнице....

:D:D

мне просто интересно, это пространство, в которое случайные люди не попадают и в котором нет фильтра по профессионализму, каким образом растет уровень ?

толковые есть везде. но их мало.
 
Заметил с конца сентября общая смертность стала расти. Где-то на 100 в день.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так она там и в июне прыгала вверх, а потом обратно, нельзя сказать, что прямо выросла, пока похоже на обычные отклонения статистические.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот тот пост насчёт природы бронхитов
Нормальный пост. Но там же написано, что бывают и бактериальные. Немного, в сравнении с вирусными, но бывают.
 
Снова по 2 на участок?
:D
"...Однак менш точне тестування може бути перевагою експрес-методики, а не його недоліком. Раніше газета The New York Time писала, що занадто точні тести можуть значно перевантажувати медичну систему, через те, що здорові люди з симптомами COVID-19 діагностуються як хворі...."
:іржач::іржач::іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и у обоих отрицательный тест.
это нередкая ситуация...скажем человек 10 дней дома болеет, появилось уже осложнение в виде пневмонии, а ПЦР отрицательный, - т.е. эрадикация из носоглотки вируса уже произошла...таких и не кодируем..хотя это добавило бы еще к статистике.
 
Так она там и в июне прыгала вверх, а потом обратно, нельзя сказать, что прямо выросла, пока похоже на обычные отклонения статистические.

Возможно. Отклонение в июне тоже выглядело странно.
Но сейчас заметно дольше, и это еще не полные данные, то есть "яма" может углубиться.
 
каким образом растет уровень ?
в стационаре растет уровень с количеством пролеченных пациентов..оборот больных с тяжелыми формами болезни и сопуствующей патологией не сравнится с поликлиникой..знать приходится больше, чем просто свою специальность)
 
Назад
Зверху Знизу