Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
ну..скажем так...на сейчас, те кто лежит..почти все нуждаются в больнице...еще месяц тому можно было и оставлять дома..а сейчас вал больных с более тяжелым течением.
А чем отличается лечение в больнице от лечения дома ? Здесь раньше был спор о необходимости лечения в больнице. Как по мне так минимум хоть тем что человек под каким-никаким наблюдением, и если будет резкое ухудшение (пишут что бывает) то что-то предпринять можно будет гораздо быстрее.
 
та в курсе. фильтр по папе, по маме, по дяде, по бабушке И так далее.....
это не главное...если соображаешь...почет и уважение гарантированы..если дурак папы или мамы - среди коллег это не поможет)
 
:D
"...Однак менш точне тестування може бути перевагою експрес-методики, а не його недоліком. Раніше газета The New York Time писала, що занадто точні тести можуть значно перевантажувати медичну систему, через те, що здорові люди з симптомами COVID-19 діагностуються як хворі...."
:іржач::іржач::іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Даже не знаю... Может, это о привычке лечить анализы?
 
Опа, нормальный доктор в теме появился - дятел крокодил слился
 
Приколы "нашего горолеа": пишет дочка, её друзья из Львова (мальчик и девочка, с друг другом не знакомы, общения не было) оба переболели пневмонией двусторонний с посещением больнички (обоих забрала из дома скорая). Все симптомы с скачкообразным течением (тяжело, резко легко и сразу резко очень тяжело). Так вот, у обоих взяли тесты (больничка же) и у обоих отрицательный тест. Вот нету вируса, оказывается. Все есть, вируса нет, типа

В Харькове то же самое
 
в стационаре растет уровень с количеством пролеченных пациентов..оборот больных с тяжелыми формами болезни и сопуствующей патологией не сравнится с поликлиникой..знать приходится больше, чем просто свою специальность)


Спасибо за информацию по ковиду, что Вы тут изложили! Удачи и поменьше работы! :пиво:
 
практически все пневмонии в возрасте..это куча сердечной и сосудистой патологии.
 
Кто подскажет, несколько обосновано проведение КТ легких у выздоровевшего, с уже имеющимся пневмосклерозом? Что оно даст?
 
все лечится...успокойтесь..если уж совсем нет какой то серьезной патологии...все поддается излечению..переболеем все...вирус уже поселился в популяции людей и никуда из нас не денется..так шо держать булки надо в кулаке)
 
Бронхиты - вирусные. Не бывает бактериальных бронхитов
:рл::рл::рл:
Признаться до сих пор был уверен, что бактериальные бронхиты куда распространенней вирусных. Ну по себе судил. Вам крупно повезло, что бактериального бронхита у вас не было. :незнаю:
 
все лечится...успокойтесь..если уж совсем нет какой то серьезной патологии...все поддается излечению..переболеем все...вирус уже поселился в популяции людей и никуда из нас не денется..так шо держать булки надо в кулаке)

Угу. А родители? У меня мама, ей 79.
 
особо ничем..разве шо в больнице грамотно распишут инфузионную терапию и симптоматическое лечение..

О, доктор, давно мучает вопрос. Почему у нас в больницах так любят делать уколы, даже когда нет срочности и препарат хорошо заходит через жкт?
И что вы об этой традиции думаете?
 
в этом и проблема..терапевты бояться отслеживать и лечить..а так все бы ло бы норм..и в больницах были бы места.
Пишут что бывает что человек неплохо себя чувствует, и вдруг бац, в течении буквально пары часов наступает ухудшение. Терапевты просто не могут быть такими оперативными чтоб быстро реагировать. К тому же они просто перегружены нынче. Только переболел ОРВИ (что тоже странно как-то для этого периода) и видел что делается у семейного врача. Глаза у неё просто конкретно усталые. Раньше никогда такого не видел.
 
:рл::рл::рл:
Признаться до сих пор был уверен, что бактериальные бронхиты куда распространенней вирусных. Вам крупно повезло, что бактериального бронхита у вас не было. :незнаю:

Но это не точно(с):D
Бурнаш, в своё время мне очень не повезло с этим. Думаю, было разное
 
Угу. А родители? У меня мама, ей 79.
маму постараться не заразить..но выздоравливают и в 90..кстати возрастные пациенты без каких то сопутствующих болезней легче переносят...имунка уже не работает на полных оборотах...не так реактивно организм реагирует..
 
Назад
Зверху Знизу