Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Ну вот вы сначала разберитесь в сути дискуссии и затем может поймете о чем речь. Вопрос о том какие препараты принимать от головной боли задавал не я, а другой человек. И на этот вопрос Алекс ответил "любой". Вот после этого я и задал вопрос Алексу о том - на основании чего он дает такие рекомендации? Ведь препараты есть очень разные и у многих есть противопоказания. Пациенты также каждый со свои "букетом" - у кого-то брадикардия, у кого-то тахикардия, у кого-то гипертония, у кого-то гипотония, кто-то может быть с язвой или гастритом, у кого-то могут быть проблемы с работой почек. Поэтому я и высказал свое несогласие с ответом "любой". А вы меня спросили - напоминает ли врач пациенту о том. что нужно прочитать о побочных явлениях? Как можно сравнивать назначение врача и совет человека на форуме? Врач сам должен знать о побочных действиях каждого препарата и на основе этих знаний, а также знаний о здоровье пациента, назначать ему препараты.
Но некоторые тут очень обидчивые и обижаются на задаваемые им логичные вопросы и считают, что я их учу, что нужно делать. Я только высказываю свое мнение по поводу поднимаемых вопросов.
А делать каждый будет то, что считает нужным - кто-то послушается советов на форуме и будет действовать по этим советам, а кто-то поступит по другому.

Убедилась сто раз в том, что терапевт, выписывая лекарство, никогда не обращает внимания на побочку. Сама вычитываю. Тут ещё дело в том, что, если следовать инструкции и побочкам, то лечиться будет нечем. Поэтому выбирается зло поменьше - в большинстве своём, значительные побочки срабатывают редко.
 
Люди, в большинстве, не умирают от герпеса? Хотя у большинства он присутствует.:нудно:

не напоминай о присутствии.. Был у меня опыт (только не простого герпеса ) - ох не пожелаю другим..Фантомные боли по ходу нервных окончаний уже много лет периодически и поверхностная чувствительность кожи в тех местах - искажена, если не отсутствует...Этот герпес внутри у многих и ждет....Лучше с ним "дружить"
 
А барьер местного иммунитета (ну прямо на входе) как в опасной и неизбежной ситуации повышать?
а вот это принципиальный момент...первое, что встречает и полностью инактивирует вирионы в наших дыхательных путях - это интерфероны...будет нехватка на момент заражения в месте внедрения - 100% заболеете...на дальнейших этапах включаются другие механизмы иммунной системы..но интерферон - это одно из первых и единственное, что полностью инактивирует вирусные частицы...после внедрения в клетку, интерферон уже бесполезен, точнее он участвует в иммунных реакциях, но уже по другим направлениям.
это к вопросу о том, почему если в трамвае больной чихнул, 10 челов вдохнули вирус..а заболели только 5...все просто - в носу были сопли, сухость или отек..ну кому-то в общем не хватило интерферона в слизистом слое.
 
А барьер местного иммунитета (ну прямо на входе) как в опасной и неизбежной ситуации повышать? Или же сразу после подозрительного контакта?
индукторы интерфенрона - амиксин в первую очередь...эффетивность доказана, но не 100%, хотя в росии он включен в протокол лечения ОРЗ, если не ошибаюсь...если уже схватили дозу то в первые часы может помочь (а может и не помочь) виферон - единственный отечественный препарат, - непосредственно альфа2рекомбинантный интерферон.
 
А барьер местного иммунитета
это и есть неспецифический иммунитет, который всем нам дается при рождении, и о нем идет речь, когда говорят "укрепляйте иммунитет", все остальные виды - клеточный и гуморальный -там все настолько сложно и мутно, что даже обсуждать нечего.
 
Среди ваших заболевших какой процент носили маску почти всегда и везде и какой процент не носили маску вообще или надевали ее крайне редко.
без понятия...некогда такими опросами заниматься)
 
тут все зависит от наличия или отсутствия мозгов в черепе...у меня лежал пациент, 42г., тяжелая пневмония, ПЦР+, ну в общем немного вычухали..смотрю, на третий день сидит во дворе и в обнимку с сожительницей (лет 25)..прям лицо-в лицо....где то через 1 неделю я его выписываю...клинически все норм...на снимках еще остаточные изменения...звонок через 1 день - А.Л. мне хреново, у меня 39.0...приехал, делаем контроль, - там пневмония в разгаре повторно...сейчас он уже нормальный...завтра выписывается окончательно...но можно только гадать, сколько он там заразил людей дома, и кому успела передать его жена...в том числе и ему самому обратно...
поэтому носить маски надо везде.
 
А вы носите маску для собственной безопасности или тоже беспокоитесь об окружающих?
мне чужая безопасность до одного места)..все сами себе хозяева...я в постоянном близком контакте с ковидными..у меня это жизненная необходимость)..
 
хирург ведь маску носит не для собственной защиты, а защищает от себя.
не путайте хирургию с инфекциями..ношение маски во время операции - это элемент хирургической асептики..
 
а вот это принципиальный момент...первое, что встречает и полностью инактивирует вирионы в наших дыхательных путях - это интерфероны...будет нехватка на момент заражения в месте внедрения - 100% заболеете...на дальнейших этапах включаются другие механизмы иммунной системы..но интерферон - это одно из первых и единственное, что полностью инактивирует вирусные частицы...после внедрения в клетку, интерферон уже бесполезен, точнее он участвует в иммунных реакциях, но уже по другим направлениям.
это к вопросу о том, почему если в трамвае больной чихнул, 10 челов вдохнули вирус..а заболели только 5...все просто - в носу были сопли, сухость или отек..ну кому-то в общем не хватило интерферона в слизистом слое.

а постоянный искусственно созданный переизбыток интерферона в носоглотке вреден?
я понимаю, что лучше влажная носоглотка чем сухая...
 
вот так же всем врачам на всех насрать.
а вы думали, шо доктора за 5т.грн. все трясутся и думают о вас 24/7?))..расслабьтесь, доктора такие же люди, как и вы..и всех беспокоит только собственное благополучие)
 
а вы думали, шо доктора за 5т.грн. все трясутся и думают о вас 24/7?)
я знаю что им похуй всё. уже проходил ....хотя эти 5 кусков многим на бензин для их лексусов - хирурги, анестезиологи, урологи и другие...
 
а вы думали, шо доктора за 5т.грн. все трясутся и думают о вас 24/7?))..расслабьтесь, доктора такие же люди, как и вы..и всех беспокоит только собственное благополучие)
то есть бесполезная профессия за 5т калечащая людей из-за того что всем наплевать, тогда почему говорят что по инету лечиться нельзя, если по сути выходит одно и тоже
 
ну не трясутся что кто-то воткнет из-за их неправильного лечения
милочка..если я..или реаниматологи будут трястись во время работы..вам точно никто не поможет..у врача с годами развивается здоровый врачебный цинизм..и когда я смотрю больного, я вижу и обращаю внимание в голове не на цвет глаз или ширину улыбку..а на массу вторичных вещей, о которых вам даже не думается в обычной жизни)
 
Назад
Зверху Знизу