Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Отакие?
7feca96e7e57696f823df742.jpg

Не, промышленные холодильные камеры. То коробки для перевозки, то фигня :)
 
Ну это собственно говоря метод ПЕРВЫХ вакцин появившихся в мире, оспу помните и прививки? Прививание ослабленной версией вируса, дающего имунный ответ аналогичный "боевому". Другой вопрос насколько он в этой вакцине ослаблен.
ЗЫ Но шо-то тут не того, писали же, что это ДНК вакцина, т.е. основанная тупо на участке кода. Мы вообще о какой вакцине сейчас говорим, о Пфайзеровской или о чудесной от Вектор?

о Пфайзеровской. Точный процент в статьях не указан, но написано было, что достаточно большой процент испытывали легкие и некоторое количество - средние симптомы болезни ковид. Уже несколько статей попадалось, интервью с испытуемыми и т.д.
 
Ну это у нормальных людей. А у коронаебанутых маски защищают во все стороны. И сегодняшний очередной рекорд по количеству инфицированных еще больше убеждает их в том, что маски защищают всех от всех. Это не лечится...

Да мне как то и масочки в общественных местах выше крыши. Я не дошел до такого маразма, что бы ещё и респиратор покупать. Масочку в кармане таскать удобней.

Некоторые персонажи ещё и респираторы пользуют. Тупые, нихуя мышей не ловят. Ведь ГП-5 в комплекте с ОЗК куда надёжней защита от ковид19. :іржач::іржач:

Довольно чётко просматривается одинаковая возрастная граница двух овощей.:D
 
Адаптивный карантин не получился ни у одной европейской страны. Думаешь, Украина - исключение? Более того, те, кто игрался с адаптивным карантином, в большинстве находятся в самой глубокой жопе. Он не работает. Совсем :(

Да просто попытка скинуть государственный вопрос на местные власти.
Действительно, оно так не сработает. Местные, наоборот, будут соревноваться, кто больше ограничений поксерит.
 
Ну это собственно говоря метод ПЕРВЫХ вакцин появившихся в мире, оспу помните и прививки? Прививание ослабленной версией вируса, дающего имунный ответ аналогичный "боевому". Другой вопрос насколько он в этой вакцине ослаблен.
ЗЫ Но шо-то тут не того, писали же, что это ДНК вакцина, т.е. основанная тупо на участке кода. Мы вообще о какой вакцине сейчас говорим, о Пфайзеровской или о чудесной от Вектор?
Так в том-то и дело:D
"Заболевают"...На основании чего ставят диагноз?
На основании ПЦР теста.
Что "показывает" ПЦР тест?
Пральна. Наличие участка ДНК/РНК...:кручусь:
 
Масочный режим не соблюдается.
На супермаркет любой, есть 10% находящихся вообще без масок, а 30% сдвигает на подбородок и ниже носа.
В том числе,из-за таких как вы.
Вы отрицаете необходимость масок.

Да дело даже не в масках.
Коленька ловит корону. У Коленьки начинается привычная для него "кости ломит" ,"голова раскалывается" ,"горло дерет" или внезапно кашляет. Шо делает Коленька? Сидит дома? Нет, коленька пиздует на маршрутку, потом на метро, потом на работку в офис/цех. Коленька сидит в своём сраном опенспейсе /торчит в цеху с 9 до 18. Рядом с коленькой сидит Вася, Оля, Санек и иногда прибегает по важным вопросам Семен Петрович, начальник.
Если в транспорте наш сказочный лучезарный Коленька со всеми сквозняками и открытиями дверей проводит 1 час до и после работы и свои бацилы он если и выдыхает, то не так долго воздействует на окружающих(предположим коленька не полный даун и все же надевает маску нормально, хотя бы чтобы защитить окружающих от ароматов утреннего бутерброда с луком и чесноком), то приходя на работу, залазя в свой офис Коленька масочку снимет, а если и не снимет, то время воздействия Коленькиного выхлопа на соседей по тесному опенспейсу офиса с 9 до 18. А Оленька приносит с собой грипп. И весь этот виварий в помещении начинает воздействовать друг на друга. Потом конечно Коля пойдёт к врачу, врач его пнет с ноги на тесты, тесты покажут, а тем временем радость добьет сопротивление иммунитета Васи и Вася будет сидеть дома без нюха и с дикими головными болями и очковать, пронесёт/не пронесёт. Потом сляжет Оля всем доказывавшая, что у неё Аллергия, а не грипп/корона/ОРВИ, хотя Оля не аллергик. Санек поздает все тесты, обделается жидким, будет ходить по квартире в костюме химзащиты обтираться хлоркой и выходить гулять ночью, работая на удаленке. Семен Петрович уедет на больницу последним, резво и быстро сразу с 2стронним воспалением лёгких и с диагнозом.
А коленька, пидараса кусок, очухается и будет всем рассказывать, что это у него грипп был и все хуйня - и пчелы и небо и аллах
А ведь если бы коленька при первых странных симптомах хрен знает чего остался дома, взяв хотя бы отгулы или удаленку, то все было бы ок.
А не ходил на крысу на работу, зная что попался и словил корону.

Спасибо таким Коленькам. Я думаю ,у каждого на работе есть такой олень, который обливаясь соплями, в коматозном состоянии ползёт на работу непонятно зачем (работоспособность стремится к нулю, от чашки фармацитрона до чашки фармацитрона).
Собственно, толку от этих масок только, чтобы на тебя не летели чужие слюни и штын из пасти. Ну и пыль с тротуаров, обхарканая бомжами и обоссаная псами.
Так шо тут больше вина таких кретинов, а не масочки. Но кретин и отсутствуютвующая маска это комбо. Просто комбо.
Если че ,я уже успел переболеть, но лайтово. Неделя безвкусного кофе, с температурой 37, головной боли и подарок виде больного уха и шикарного лимфоузла на закуску. Благо все прошло.
И про дибилов коллег я сейчас серьёзно. У кента прилет на корону случился тоже благодаря такому вот барану коллеге. Но тоже относительно лайтово перенес, но с кашлем и дикими головными болями.
Поэтому я нежно люблю коллег по работе, иногда диву даёшься, как они еще живы, с такой тягой к девизу "слабоумие и отвага"
 
Не "даже", а только с медстраховки - она "выплачивается" и сразу отбирается.

Не поняла. Со всего берут. Видела расчетный лист. Что вы имели ввиду под выплачивается и сразу отбирается. 90 процентов платит работодатель, 10 работник. С этих 90 берут ндфл(но это не точно). Мужу ничего не выплачивается. Просто лечится по страховке.
 
Да дело даже не в масках...

В добавок можно отметить, что вся эта схема сработает, даже, если Коленька абсолютно положительный персонаж (в Вашей версии) и при первых же симптомах останется дома.
Особенность короны в том, что максимальная заразность достигается ДО появления первых симптомов. Т.е. Коленька еще до того, как чихнул/пукнул, уже раздал разумное-доброе-вечное.

Ну и в оправдание "сопливых работников":
- конкретно при короне сопли нетипичный симптом. При короне соплей нет - нос сухой
- таки есть люди, у которых сопли постоянный спутник. Если они при соплях дома будут сидеть, то на работе их вообще не увидят
 
С 10-ти, тем более, берут.
От так зелебобики поддерживают людей и медицину в разгар эпидемии.

Не уверена. Как они могут с них брать. Это ж не доход, а удержания. А вот все остальное да. Это типа доход.
 
Не уверена. Как они могут с них брать. Это ж не доход, а удержания. А вот все остальное да. Это типа доход.

Запросто. Считают подоходный + 1,5% сбора со всей зарплаты.
Потом из оставшегося вычитают 10% от стоимости медстраховки работника.
Потом берут 19,5% от той части страховки, которое оплачивает предприятие. И, еще раз вычитают это из "суммы на руки".
Вот такое у нас законодательство чудесное. Придумал, правда, не Зеленский, "дополнительные блага" изобрел еще Азиров в бытность свою главы Налоговой. Но, Бубочка даже не подумал изменить этот бред во время эпидемии и экономического провала. Когда у людей, просто, нет денег лечиться.
 
Просто оставлю это здесь.
Я ох..ю от нашей страны.
В сентябре отменили тестирование и принудительный карантин контактных. Просто взяли и отменили. Дома подтверждённый, а все контактные члены домохозяйства шарятся на работу, в школу, в ресторан, в вуз. Да в парк, в конце концов.
Из коронавирусного фонда бабки идут х. знает куда, но только не на коронавирус.
Наши новые модные реформированные семейные врачи нихера, от слова, не могут. Да и не хотят делать. Просто массово выпали на мороз. Скорые - в том числе х забили на приезд. Выезжают только на почти тепленьких пациентов.
И самое главное - наше чудесное, фееричное, веселое правительство решило, что вирус опасен исключительно в выходные дни. В будни, типа вирус занят другим делом. И только локдаун выходного дня спасёт мир.
Нет, недорогие мои руководители. Спасёт тестирование и изоляция контактных, отслеживание этих контактных и их изоляции.
Честное слово, не страна, а цирк шапито N 95.
 
Всё, что власти делали и будут делать - это беспорядочные ходы, лишь бы только изображать деятельность и оставаться дальше в своих креслах.
Не, ну хоть разрешили коммуналку, пока не платить.
Все остальное согласен, никакой пользы, и результат - налицо. Больницы переполнены, кислорода нет, мэр сдрыснул лечиться в Германию.
 
В добавок можно отметить, что вся эта схема сработает, даже, если Коленька абсолютно положительный персонаж (в Вашей версии) и при первых же симптомах останется дома.
Особенность короны в том, что максимальная заразность достигается ДО появления первых симптомов. Т.е. Коленька еще до того, как чихнул/пукнул, уже раздал разумное-доброе-вечное.

Ну и в оправдание "сопливых работников":
- конкретно при короне сопли нетипичный симптом. При короне соплей нет - нос сухой
- таки есть люди, у которых сопли постоянный спутник. Если они при соплях дома будут сидеть, то на работе их вообще не увидят
Ничто не ново под луной. ОРВИ и грипп с транспорантами не выходит "але, чувак мы начали тебя кошмарило с этой минуты, ховайся в пледик"
Но за свою жизнь ты примерно представляешь как у тебя начинается простуда, а с какими приборами может начаться грипп. Допустим ОРВИ сразу сопли и горло дерёт, аигрип просто рубит в сон ,до того, как придёт полярный зверь.
Со мной вообще весело было, насморк утром у меня всегда, аллергия на что то в пыли, когда начало ныть ухо , ну ок. Значит хватанул ОРВИ, схема накатана, не страшно. А вот когда пропал насмор и воздух аж до рези в переносице на вдохе, тут я как то озадачился. Ну потом поопал нюх и вкус и как бы стало все понятно. Вернулось все в обратном порядке.
Ну и вспомни школу, 2 дня все здоровы и тут вечером ты приходишь и понимаешь что заболел. И все. А кто принёс- а хер его. Тут тоже все 7/8 похоже.
Чем дольше ты торчишь в одном закрытом пространстве с заражакой тем выше лично твоя вероятность, что ты сам заболеешь, организм просто не успеет отмахаться и замочить все бацилы. А это ж не только ОРВИ, гр пп,корона а еще куча всякой хуеты, которую наши организмы привычно банят с пинка на подлёте. В моем случае был просаженый иммунитет ибо драд зуб и сидел на колёсах. Закончил пить колеса - получил подарочек. Кента подкосило то, что он перед тем как заболеть короной неделю как вычухался от ОРВИ, вернулся на работу и получил ударную дозу радости от коллеги короночебурашки который ходил и мол, ну мне норм, и че шо я запахов не чувствую.
Но на счет масок в транспорте , честно говоря - это заебись, не не потому что там кто то на кого-то на кашляет, а потому что в час пик от мудака хекающего тебе в лицо тебя спасает хоть как то тряпочка на физиономии. Уровень омерзения немного снижается как и уровень комфорта личного пространства. Особенно летом.
 
Простите, а кому бы вы поручили отслеживание, тестирование и принудительную изоляцию контактных? Семейным врачам? Патрульной полиции? А может активистам из Правого сектора? Кто реально мог бы этим заняться?

так а это все равно не было бы решением. По хорошему, людям нужно создать условия, чтобы они могли сидеть дома.

Подавляющее большинство людей, на которых тут катят бочку, которые "козлы такие" на работу прутся с соплями, просто сдохнут с голоду, если не поедут на работу. Причем с голоду ты сдохнешь гарантировано, а от короны скорее всего нет.

Тут публиковали метод "защиты пенсионеров" путем отмены льгот. По хорошему, надо пенсионерам, которые сидят дома, доплачивать. И еду на дом приносить. Хрен бы они тогда ездили куда-то.
Фантазии: чипировать пенсионеров и отслеживать, где они. Если пошел в парк возле дома погулять - молодец. Куда-то поехал - отмена доплат.
И гуляли бы и в транспорт не лезли бы.
 
Простите, а кому бы вы поручили отслеживание, тестирование и принудительную изоляцию контактных? Семейным врачам? Патрульной полиции? А может активистам из Правого сектора? Кто реально мог бы этим заняться?

Простите. А кто будет контролировать запрещенную работу субъектов хозяйствования в воскресный локдаун?

А по факту. Устанавливается список контактных. Та же полиция. По прописанным по этому адресу. Или по подписанным декларациям с врачом (есть ли там адрес я не знаю, я не имею декларации, поэтому не в курсе деталей). И для работодателей - обязательное отстранение от работы контактных, обратно - только с тестом или через 14 дней. Все это время сидите дома за свой счёт или работайте удаленно с сохранением з/п (если есть такая возможность). Или если есть симптомы - дуй за больничным. Устанавливают контактные ту же «дию» (или как там она называется для самоизоляции) и сидят дома. Если не хочешь сидеть дома - дуй делать тест. Все это было у нас, если вы не в курсе. Было, по крайней мере, на бумаге.
Но наше государство - это не государство, это не машина с винтиками и болтиками, которая должна работать как слаженный механизм, а старая одноколесная скрипучая телега, которая катится в ту сторону, куда наклонит землю, и то преимущественно вниз.
 
минус сосед с первого подъезда. Три дня и всё. :(
 
Назад
Зверху Знизу