Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Бывает. Но бактериальная пневмония при короне встречается даже реже, чем при некороне.

Факты, статистику в студию. Или это частное мнение? У меня есть доступ к честной статистике Украины - довольно часто. В Чехии редко. В основном симптомы вообще не типичны. Разные штаммы? Хз...
 
Факты, статистику в студию. Или это частное мнение? У меня есть доступ к честной статистике Украины - довольно часто. В Чехии редко. В основном симптомы вообще не типичны. Разные штаммы? Хз...
Ну какое в жопу частное мнение? Если кто-то высказывает частное мнение, на это можно сразу насрать.
У Украины честной медицинской статистики никогда не было и быть не может, по самой схеме её получения. Потому не знаю, к чему вы там имеете доступ. Может быть только по отдельным медучреждениям, причём частным. Если этого хочет хозяин.
Плюс надо ещё понимать, каким именно способом получали эти данные по бактериальным осложнениям, на основании чего ставился диагноз. При нашей системе это тоже вызывает ну очень большие вопросы.
По осложнениям. Ну например:
A low proportion of COVID-19 patients have a bacterial co-infection; less than in previous influenza pandemics. These findings do not support the routine use of antibiotics in the management of confirmed COVID-19 infection.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Факты, статистику в студию. Или это частное мнение? У меня есть доступ к честной статистике Украины - довольно часто. В Чехии редко. В основном симптомы вообще не типичны. Разные штаммы? Хз...

да практически каждый пульмонолог высказывается об этом. Тут пролетало 100500 уже интервью украинских, российских, буржуйских пульмонологов, каждый из которых говорит о том, что "процент бактериальных осложнений при ковид очень низкий".

А конкретно обычно набор фраз таких: осложнения при ковиде - менее чем у 10% заболевших. Из тех тяжелых, кто попадает к пульмонологу, с бактериальными осложнениями единицы. И эти единицы уже "превентивно" обглотались антибиотиками резерва и лечить их нечем
 
да практически каждый пульмонолог высказывается об этом. Тут пролетало 100500 уже интервью украинских, российских, буржуйских пульмонологов, каждый из которых говорит о том, что "процент бактериальных осложнений при ковид очень низкий".

А конкретно обычно набор фраз таких: осложнения при ковиде - менее чем у 10% заболевших. Из тех тяжелых, кто попадает к пульмонологу, с бактериальными осложнениями единицы. И эти единицы уже "превентивно" обглотались антибиотиками резерва и лечить их нечем

Мы не о мировой статистике, а об украинской. А в Украине отправляют на тесты и эти тесты что-то выявляют только у средней и тяжелой стадий. И пневмоний там дофига, и ждать бакпосева никто не будет. Это факт
 
Мы не о мировой статистике, а об украинской. А в Украине отправляют на тесты и эти тесты что-то выявляют только у средней и тяжелой стадий. И пневмоний там дофига, и ждать бакпосева никто не будет. Это факт

А Вы в моем посте упоминание украинских пульмонологов не заметили? :незнаю:

написано же "украинских, российских, буржуйских пульмонологов" в том, что Вы процитировали...

Или Вы этих пульмонологов тоже заклеймите "неправильными"? :confused:

Ну и чем Вам не угодила мировая статистика? У нас какой-то уникальный незалежний коронавирус? Или Вы считаете, что наша статистика более "показательна"?
 
Блядь, тот протокол уже раз двести постили. Где черным по белому. Его просто так написали?
Статистика у него. Ну работает твоя жена врачом (кстати, а почему не в Чехии до сих пор?)))) - так шо теперь, ей прям вся статистика доступна? Или это ее частное мнение? А по Чехии у тебя откуда статистика? Любовница?:D

Потому что Чехия, как и ЕС закрыла границы и приостановила выдачу виз. А когда открыла, уже не попадали под условия подачи. Карантин, еб его мать, вот почему :D
 
Мы не о мировой статистике, а об украинской. А в Украине отправляют на тесты и эти тесты что-то выявляют только у средней и тяжелой стадий. И пневмоний там дофига, и ждать бакпосева никто не будет. Это факт
Да при чём там бакпосевы? Ощущение, что вы не отличаете вирусную пневмонию от бактериальной.
Аб требуются ТОЛЬКО при бактериальной. А если она вирусная, то ничего в лечении не меняется абсолютно. Определение же перехода в бактериальное осложнение в подавляющем большинстве случаев видно и по жалобам, и самое главное - по анализам.
Но не по истерикам паникующих граждан.
 
Ну какое в жопу частное мнение? Если кто-то высказывает частное мнение, на это можно сразу насрать.
У Украины честной медицинской статистики никогда не было и быть не может, по самой схеме её получения. Потому не знаю, к чему вы там имеете доступ. Может быть только по отдельным медучреждениям, причём частным. Если этого хочет хозяин.
Плюс надо ещё понимать, каким именно способом получали эти данные по бактериальным осложнениям, на основании чего ставился диагноз. При нашей системе это тоже вызывает ну очень большие вопросы.
По осложнениям. Ну например:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почему к частным, К государственным. Когда у одного врача 20-30 кивидных в день, а у другого - 2-3 ну совсем уж трупа, потому что первой не впадлу заполнить бумажки, а второй впадлу - это не статистика? Причем первых единицы, а вторых десятки - это не статистика? Получите в среднем множитель 10..20 к официальным цифрам, плюс-минус. И это будет достаточно честная статистика
 
Мы не о мировой статистике, а об украинской. А в Украине отправляют на тесты и эти тесты что-то выявляют только у средней и тяжелой стадий. И пневмоний там дофига, и ждать бакпосева никто не будет. Это факт

Сколько-то людей делают тесты сами в частных лабораториях, не дожидаясь направлений. Они, вероятно, включаются в статистику по заболевшим, по крайней мере когда я сдавала, говорили, что передают данные по положительным результатам
 
А Вы в моем посте упоминание украинских пульмонологов не заметили? :незнаю:

написано же "украинских, российских, буржуйских пульмонологов" в том, что Вы процитировали...

Или Вы этих пульмонологов тоже заклеймите "неправильными"? :confused:

Ну и чем Вам не угодила мировая статистика? У нас какой-то уникальный незалежний коронавирус? Или Вы считаете, что наша статистика более "показательна"?

Ок, это грипп, уговорили :пиво: Только своебразный и мрут много :D
 
Да при чём там бакпосевы? Ощущение, что вы не отличаете вирусную пневмонию от бактериальной.
Аб требуются ТОЛЬКО при бактериальной. А если она вирусная, то ничего в лечении не меняется абсолютно. Определение же перехода в бактериальное осложнение в подавляющем большинстве случаев видно и по жалобам, и самое главное - по анализам.
Но не по истерикам паникующих граждан.

АБ по протоколу прописывают тупо всем. Ну не умеют на глаз определять это вирусная или бактериальная уже пневмония :)
 
Сколько-то людей делают тесты сами в частных лабораториях, не дожидаясь направлений. Они, вероятно, включаются в статистику по заболевшим, по крайней мере когда я сдавала, говорили, что передают данные по положительным результатам

Я про тесты в основном. Да, частники передают. Но даже мониторя форум - муж заболел, у всей семьи симптомы, смысл теста? Нюх потерял, смысл теста? Коллега заболел, тест положительный, у меня такие же симптомы - смысл теста? 80-90% с симптомами тест не сдают. Ну и умножьте статистику на эти цифры...
 
Ок, это грипп, уговорили :пиво: Только своебразный и мрут много :D

в каком. месте. я. писал. что. это. грипп?:відстій:

Вы же тупо выдумываете мнение для своего оппонента, чтобы выставить его неадекватным... правильно я понимаю?

И еще раз повторюсь (уже в 100500 раз):
между точками зрения "ааа!!! мы все умрем!!!" и "ковид - обычный насморк" есть промежуточные взгляды. Попробуйте хотя бы это понять...
 
Почему к частным, К государственным. Когда у одного врача 20-30 кивидных в день, а у другого - 2-3 ну совсем уж трупа, потому что первой не впадлу заполнить бумажки, а второй впадлу - это не статистика? Причем первых единицы, а вторых десятки - это не статистика? Получите в среднем множитель 10..20 к официальным цифрам, плюс-минус. И это будет достаточно честная статистика
Не будет. Лень объяснять, это слишком долго.
В государственной клинике Украины честной статистики быть не может.
 
И еще раз об истории, где отец отдал сыну кислород в больнице, от чего умер. Из ФБ Даны Яровой, волонтера, который собственно эту историю озвучила в медийном пространстве.

"Dana Yarovaya

Благими намерениями устелена дорога в ад (с)
Сегодня я имела разговоры с журналистами и волонтерами города Белая церковь, и я для себя пыталась выяснить, а они для себя, что же произошло в третьей больнице их города. Скажу сразу, мне говорили ребята, что именно третья больница имеет массу других проблем, но вот с кислородом проблем в больнице нет. Я все пыталась свести в кучу, всю информацию которую я получила от вдовы, и получила от ребят, и у меня не получалось.

В итоге, ребята провели своё расследование, сняли о нем видео, где опровергают отсутсвие кислорода именно в 3 больнице города Белая Церковь. Все эти дни, я разными путями пыталась получить дополнительную информацию от вдовы. Она мне точно подтвердила, что речь идёт именно об этой больнице. Она мне в очередной раз подтвердила, что все было именно так, но уже сегодня мне было сказано, что если я опубликую фамилию, она подаст на меня в суд.

К сожалению, ни подтвердить, ни опровергнуть давали ее мужу кислород или нет, отказался он от него или нет, умер он от отсутствия кислорода или по другой причине - я не могу.
Я признаю, что на своём пережитом ковиде, и том, что я видела в больницах и реанимациях за полтора месяца своей болезни, умноженном на постоянных разговорах с киевскими волонтерами и постоянным поиском кислородных концентраторов, умноженном на рыдание в трубку женщины, которая похоронила мужа, я оказалась в сети собственных эмоций и эмпатия, и поверила человеку и не перепроверила информацию.

Скорее всего, если бы я обратилась в больницу, мне бы не дали эту информацию, но я могла обратиться к волонтерам этого города, и в первую очередь спросить у них. Но я на фоне эмоций этого не сделала.
Какие причины поведения вдовы в такой ситуации: боль, горе, состояние аффекта, желание отомстить за смерть мужа- я не могу это комментировать, потому что после последнего разговора, я перестала ее понимать совсем.

Я не знаю, что послужило таким триггером с моей стороны, что не проверенную информацию я дала в эфир, ибо с 2014 года всю информацию, которую я получала я проверяла, какие бы рыдания я не слышала в трубке.

Но случилось как случилось.
Впредь, буду ещё более дотошно относится к тому, что мне пишут в личку, или говорят по телефону. Но совершенно критическую ситуацию с кислородом по Украине это совершенно не отменяет. Ситуация действительно катастрофическая. Но и промолчать, о том, что я ошиблась и написала со слов человека, не проверив так это или нет - я тоже не могу. Потому что маленькая ложь рождает большую ложь.
Может со временем, я получу ответ на свои оставшиеся вопросы: так что же произошло, почему она так себя повела, и что на самом деле было.
Кстати, резонанс от поста, расшевелил и помог решить много других медицинских вопросов по другим городам. Но, это уже я сама себя так утешаю.
Комментарии открываю, и ловлю тапки ибо заслужила."
 
АБ по протоколу прописывают тупо всем. Ну не умеют на глаз определять это вирусная или бактериальная уже пневмония
Для этого не нужно определять на глаз. Для этого есть специальные анализы. Если этого не должны знать обычные люди, то врачи знать просто обязаны.

А протокола сейчас два - ковидный и пневмонийный. Которые противоречат друг другу. И всё зависит от того, какой выберут для лечения. Для этого надо иметь в запасе адекватного врача.
 
Мы рассматриваем только смертельные исходы? И только респираторные?
Триппер, к примеру, рассматривать не будем?)))) И то, что до того, как носителя похоронили, он уже передал кому-то что-то? А тот дальше?
Ну да ладно, умерла так умерла. Не буду спорить.

Можно, конечно и триппер рассмотреть и даже сифилис. Токо селекция на антибиотики сейчас идет у бактерий, которые вызывают пневмонию, а не у всех бактерий вообще. Ну т.е. при чем здесь гонококк, на него хаотично антибиотики сейчас не действуют, поэтому он и не вырабатывает механизмы защиты. Т.е. предполагаемая жопа коснется преимущественно бактериальных пневмоний.

Вариант заболел-попил антибиотики- получил мультирезистентную бактерию - выздоровел - пошел всех заражать - нерабочий. Потому как, если выздоровел, то уже незаразен. Если чел будет лечиться дома и пить несколько аб, то мультирезистентную бактерию он не создаст. Он токо угробит собственный микробиом, со всеми вытекающими.

Мультирезистентная флора - она, преимущественно, госпитальная. Там все условия для селекции бактерий: там естественный очаг инфекции, на который действуют разные антибиотики, достаточный размер популяции для появления новых адаптивных мутаций. И выживает сильнейший микроорганизм, устойчивый к разным аб.

Да, человек, получивший мультирезистентную бактерию, может передать ее другому человеку, а тот следующему. Но эта вспышка в больнице, врачи имеют алгоритм действия на этот случай (потому что аналогичные уже были) и там сразу будут меры по локализации очага. Че собственно является основным по предотвращению эпидемий.
 
...Да, человек, получивший мультирезистентную бактерию, может передать ее другому человеку, а тот следующему. Но эта вспышка в больнице, врачи имеют алгоритм действия на этот случай (потому что аналогичные уже были) и там сразу будут меры по локализации очага. Че собственно является основным по предотвращению эпидемий.
Вот отсюда, желательно, поподробнее.:пиво:
Про "алгоритмы действий"(с учётом того, что бакпосевы, как понимаю, в основном не делают:незнаю:).
Интересно ознакомиться, если есть ссылка.
Ато, как бы, это один из вариантов "плохих" последствий в закрытых пространствах больниц.
И с "ажиотажем" вокруг лечения основного заболевания(COVID-19), могут не все уделять достаточного внимания этому...:незнаю:
 
Вот никто толком не знает, сколько среди тех, кто задыхается в больнице или дома, реально таких кто задыхается от того что легкие отказывают, а не от паники

По-моему, сейчас госпитализируют если низкая сатурация или очень высокая температура, которую дома невозможно снизить. От паники такого не будет.
Пс.ну, и , как всегда, какой-то процент богатых буратин, которым дома страшно, тоже есть)
 
Да при чём там бакпосевы? Ощущение, что вы не отличаете вирусную пневмонию от бактериальной.
Аб требуются ТОЛЬКО при бактериальной. А если она вирусная, то ничего в лечении не меняется абсолютно. Определение же перехода в бактериальное осложнение в подавляющем большинстве случаев видно и по жалобам, и самое главное - по анализам.
Но не по истерикам паникующих граждан.

ну практически у всех вирусная переходит в бактериальную. Я лично знаю 4-х ( один правда помер) у которых это было. Среди них и моя дочь. Антибиотики её бысто поставили на ноги (по назначению врача)
 
Назад
Зверху Знизу