Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Я призываю всех выходить в парки каждый день! Что я лично и делаю!
Что касается массовых собраний, то народ и сам с удовольствием их посещает.
Вот вчера такой случай. Ходил я с товарищем по одному делу, за компанию. Пока он был занят, дай-ка, думаю, зайду в Макдак на Розы Люксембург - чайку попью. Мороз все-таки.
Маски у меня нету, очевидно.
Тёлка на кассе такая: вдягнить вашу масочку; я кажу - я загубыв, менi чаю, будь ласка. Она - вам хiба шо хую, выбачте. Не принимают заказ. Но! Это жральня, как ни крути. Там сидит сто рыл: жрут, ржут, кашляют, чихают, рымыгают, пузыри пускают и БИНГО - все без масок! Ты должен 30 секунд быть в маске, пока делаешь заказ. Потом получаешь чек и можешь засунуть маску в очко, где ей, собственно, и место. И сиди хоть весь день надувай пузыри, дальше тебе никто ничо не скажет. Так можно.
Л - логика:D

Поборол систему? ;)
М - молодец!
 
Может и так, хотя сомневаюсь. Есть законы, по которым развивается эпидемический процесс, и ни одна страна в мире не может эти законы отменить, они действуют, как и законы физики, независимо от того, нравится это кому-то или нет. Например, чтобы пришла вторая волна эпидемии, нужно чтобы первая закончилась. Пока первая волна не пройдена от начала и до конца, говорить о второй бессмысленно. А у нас дошло до того, что некоторые коронаебанутые решили, что масками и карантинами можно изменить законы природы.

Весной, когда самолет из Уханя не смог приземлиться ни в Харькове, ни во Львове, у меня еще была надежда, что беда обойдет Украину стороной. Но когда в страну вернулись более миллиона заробитчан и просто разъехались по домам, стало понятно, что процесс выходит из-под контроля. В этих условиях можно, конечно, пытаться не заболеть, но это потребует много сил, много денег, и никаких гарантий при этом не будет. Я решил, что будь что будет, хотелось лишь переболеть пораньше, до начала зимы...

По своему опыту скажу, что миф о высокой контагиозности ковида сильно преувеличен. Понадобилось пять с лишним месяцев полного пренебрежения элементарными мерами безопасности, чтобы подхватить эту заразу. При этом даже мыслей никаких у меня нет, где, когда и от кого я ее подхватил. Может в лифте, может в магазине, а может где-то еще...

Сегодня уже 29-й день с начала заболевания, а я еще до сих пор не очухался. Этот момент еще предстоит понять и осознать нашим врачам. Ни ОРЗ, ни грипп столько не продолжаются, а для ковида и две недели, и месяц - это абсолютно нормально, и это не означает обязательно каких-либо осложнений. Течение не бессимптомное и не легкое, но и не тяжелое. Средней тяжести. Ни одной таблетки за всё время принято не было. Я ведь не Берколь, который сразу же назначает себе и антипиретики, и антибиотики, и антикоагулянты, и антиаггреганты,.. Обильное питье, до 4 литров в сутки. Ну и в первое время сон по 13-14 часов в сутки - вот и все, чем лечусь. Когда не знаешь, как помочь, основная задача - хотя бы не навредить.

Я ничего не писал в этой теме, и никаких отчетов делать не собираюсь. Слишком много здесь мудачья, желающего словить хайп. Напишу лишь, что это абсолютно нормально, когда люди болеют, выздоравливают, а некоторые самые слабые и умирают. Так было, так есть и так будет. И то, что врачи болеют - это тоже нормально, особенно когда речь идет о новой неизвестной хуйне, к которой ни у кого нет иммунитета. За этот месяц я понял очень много из того, чего никогда бы не понял, если бы не прочувствовал это на своей шкуре. Думаю, что через некоторое время мои новые знания и опыт смогут кому-то помочь.

Выздоравливайте!:)
 
Вчені назвали чотири ранні симптоми COVID-19, включно з розладом шлунка і помутнінням свідомості -

Вчені з Канади, Великої Британії та США визначили чотири симптоми, які можуть свідчити про ранню стадію COVID-19.
Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє Express.

За даними канадських фахівців, кожен п'ятий хворий повідомив про проблеми в шлунково-кишковому тракті, зокрема про втрату апетиту, нудоту, діарею і болі в животі.

Співавтор дослідження, викладач медичного факультету Університету Альберти доктор Мітч Вілсон зазначив, що ці симптоми не завжди свідчать про COVID-19, але можуть бути викликані інфекцією, тому вимагають звернення до лікаря.
Його колега доктор Діана Гол також зазначає, що про діарею не раз повідомлялося як про ранній симптом у пацієнтів, у яких пізніше був виявлений позитивний результат на COVID-19.

Ще однією ознакою коронавірусу може бути кон'юнктивіт, правда, його виявили лише у 3% заражених.

Третій симптом - сплутаність свідомості, вона може спостерігатися протягом тижнів і місяців після одужання. Може йтися про втрати здатності згадувати повсякденні факти або підтримувати бесіду. Водночас вчені стверджують, що ступінь помутніння пов'язаний з тим, наскільки важка форма захворювання.

Четвертим раннім симптомом називають сильну втому - на неї скаржаться в середньому 52% перехворілих, у деяких вона може спостерігатися навіть через два місяці після одужання.Джерело:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ВООЗ рекомендує не використовувати "Ремдесивір" для госпіталізованих хворих на COVID-19 -

Поки що немає твердих доказів, що "Ремдесивір" покращує виживання або будь-які інші клінічні показники в госпіталізованих пацієнтів з COVID-19, незалежно від тяжкості захворювання. Тому його не слід рекомендувати для лікування хворих на коронавірус.
Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Лігу, про це пише 20 листопада Всесвітня організація охорони здоров'я.

Керівництво ВООЗ щодо клінічної допомоги під час "корони" розробила міжнародна група, в яку входять 28 експертів у галузі клінічної допомоги, чотири пацієнти-партнери і один фахівець з етики. Воно розроблено у співпраці з некомерційною організацією Magic Evidence Ecosystem Foundation (MAGIC) - вона надала методологічну підтримку.

Робота над цим почалася 15 жовтня, коли ВООЗ показала проміжні результати рандомізованого контрольованого випробування клінічного випробування "Солідарність", в якому враховувалися дані понад 7000 пацієнтів у чотирьох дослідженнях.

"Дані свідчать про відсутність значущого впливу на смертність, потребу в штучній вентиляції легень, час до клінічного поліпшення та інші важливі для пацієнта результати", - наголосили в ВООЗ.
У групі з розробки рекомендацій заявили, що необхідні додаткові дослідження, особливо для забезпечення більшої достовірності доказів для конкретних груп пацієнтів, і підтримали подальшу участь добровольців у випробуваннях ремдесивіра.

2 травня 2020 року "Ремдесивір" схвалили в США для екстреного лікування коронавірусної хвороби.

Уже тоді частина медиків засумнівалася в користі ремдесивіра для "важких" з COVID-19, але заявила, що за його застосування "було менше серйозних несприятливих подій".

13 листопада Європейська екологічна спільнота реаніматологів не рекомендувала "Ремдесивір" під час важких випадків.

Препарат також включений в український протокол лікування коронавірусу: МОЗ замовив 28 000 флаконів дорогого препарату. 19 листопада заступник міністра охорони здоров'я Ляшко повідомив, що "препарат вже закупили і везуть в Україну".

Українська компанія Biopharma стверджує, що їхній препарат "у чотири рази" скорочує летальність під час COVID-19.Джерело:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прочитал последние 10 страниц.
Пардон, отсутствовал. :)

Я несколько "подахренел" от факта,сколько времени присутвующие тратят на обмусоливание каких-то высказываний, цитат, непроверенной информации.
Эта фейк ньюз - "отдал кислород сыну", чего только стоит!!!
Бьют копытом в грудь, отстаивая формулировки и смысл, который каждый трактует по своему.

Пиздец, панове :рл:

Не хворайте!
Здоровья всем.
 
Самое неприятное во всей этой истории с ковидом - это неопределенность и неизвестность. Я привык заранее знать, что будет завтра, привык как-то влиять на процесс. А здесь ты ничего не знаешь, и остается только ждать и наблюдать.

Первые пять дней у меня еще были сомнения. Резкая слабость, головная боль, ломота в теле, температура - в этом как-бы ничего необычного нет. Но когда в один "прекрасный" день ты просыпаешься и понимаешь, что зубная паста вдруг стала никакой, кофе - никакой, и колбаса тоже никакая - тут уже сомнений быть не может. Сколько я себя помню, а это 50 лет, никогда ничего подобного со мной не было. И зачем, скажите, мне рентген, анализ крови или ПЦР, если и так всё ясно? Даже если десять тестов покажут, что никакой короны у меня нет, это ничего не меняет в плане лечения.

Обоняние и вкус отсутствовали где-то 5 или 6 дней. Потом начали потихоньку возвращаться. Спустя три недели полностью еще не восстановились, но каких-то неудобств это уже не доставляет.

температура в каких пределах была?
 
Сколько я себя помню, а это 50 лет, никогда ничего подобного со мной не было. И зачем, скажите, мне рентген, анализ крови или ПЦР, если и так всё ясно?
По моему у Крокодила уже явная гипоксия головного мозга раз такое пишет :незнаю:
Ладно там ПЦР с его 60% достоверности, по клинике понятно, но что творит с организмом вирус (для нас с Крокодилом еще непонятный) можно понять по анализам крови
 
За этот месяц я понял очень много из того, чего никогда бы не понял, если бы не прочувствовал это на своей шкуре. Думаю, что через некоторое время мои новые знания и опыт смогут кому-то помочь.

а как думаешь насчет механизма распространения вируса-когда и как?
Я, опять же, за вероятности подхвата критичной дозы от: якобы еще не больного (без всяких симптомов), уже больного и, якобы уже выздоровевшего?
 
Вчені назвали чотири ранні симптоми COVID-19, включно з розладом шлунка і помутнінням свідомості -

...
проблеми в шлунково-кишковому тракті, зокрема про втрату апетиту, нудоту, діарею і болі в животі.
...
кон'юнктивіт, правда, його виявили лише у 3% заражених.
...
сплутаність свідомості
...
сильну втому - на неї скаржаться в середньому 52% перехворілих
...
Может я совсем не разбираюсь, но разве это не "ранние симптомы" любого ОРВИ?:незнаю:

забавно про сплутанисть свидомости написано. "Ранний симптом", который наблюдается спустя месяцы после заражения... ага... очень рано...
 
ну практически у всех вирусная переходит в бактериальную. Я лично знаю 4-х ( один правда помер) у которых это было. Среди них и моя дочь. Антибиотики её бысто поставили на ноги (по назначению врача)
Практически ни у кого. Если, конечно, не думать, что украинская медицина какая-то особая и не подчиняется тому, что происходит в остальном мире.
 
Десять дней жидкий стул от 2 до 4 раз в сутки. При этом ни о какой кишечной инфекции речи быть не может. Это корона!
потеря упругости кольцевой мышцы сфинктера из-за чрезмерных нагрузок.
Практически ни у кого. Если, конечно, не думать, что украинская медицина какая-то особая и не подчиняется тому, что происходит в остальном мире.
А, ну тогда ладно....
 
Тут какой-то ущербный с анонимного ника "Модератор" прислал мне письмо счастья, в котором пишет, что я провокатор. Та ты хоть сто писем пришли, но на большее ты не способен.
он ошибся, ты просто уже дебил-трололист
 
Повернуть эпидемический процесс вспять ты все равно не сможешь. Нравится тебе это или нет, но в декабре будет еще больший пиздец, чем сейчас. А говорить об окончании первой волны можно будет не раньше апреля. Об этом здесь писали многие провокаторы, и будет именно так.
ну хоть что то реальное написал, только в апреле не первая а вторая волна .... закончится ... Эта эпидемия напоминает испанку начала 20 века
 
На всякий пожарный, отзыв по тестам американским аптечным (cellex, если не ошибаюсь) на корону. Полная ерунда. Делали на разных этапах болезни- появляется только тестовая полоска. При этом тест в лаборатории показал наличие антител и m и g... сделали около 6 тестов на разных этапах болезни с легким течением, ни один не показал наличие антител
 
Из всех новостей по короне за сегодня больше всего заслуживает внимание явка с повинной самого не короноёбнутого этого форума. Подхватил таки болезный заразу заморскую. И шо теперь остальным делать, если даже этот гуру медицины и профилактики не смог защитить себя от этой напасти :незнаю:.
 
а когда первая закончи(лась|тся) ?
я думаю что первая закончилась в начале лета, когда был некоторый спад заболеваемости ковидом , вторая началась сейчас , она намного мощнее первой. А теми графиками можно подтереть зад, любо, даже дебильный. Потому как сам столкнулся с фактами из которых сия статистика делается. И как попадают в эту статистику. Потому это ВАШЕ "С" ковидом идет большим лесом ... Я думаю что и тогда и ныне количество заболевших ковидом сильно занижалось как и количество умерших ОТ него прежде всего потому что анализы на него условно достоверны ( а как еще назвать 60% достоверности а у в случае Илона Маска вообще дали 50%) а диагноз ковид ставят только при положительном ПЦР...
 
Из всех новостей по короне за сегодня больше всего заслуживает внимание явка с повинной самого не короноёбнутого этого форума. Подхватил таки болезный заразу заморскую. И шо теперь остальным делать, если даже этот гуру медицины и профилактики не смог защитить себя от этой напасти :незнаю:.


Коронный камингаут. Хз, как так, может он руки не моет, маски ж не при чем. Еще б заглянуть в анализ на антитела у комаровского. Тоже самый умный.
 
я думаю что первая закончилась в начале лета, когда был некоторый спад заболеваемости ковидом , вторая началась сейчас , она намного мощнее первой. А теми графиками можно подтереть зад, любо, даже дебильный. Потому как сам столкнулся с фактами из которых сия статистика делается. И как попадают в эту статистику. Потому это ВАШЕ "С" ковидом идет большим лесом ... Я думаю что и тогда и ныне количество заболевших ковидом сильно занижалось как и количество умерших ОТ него прежде всего потому что анализы на него условно достоверны ( а как еще назвать 60% достоверности а у в случае Илона Маска вообще дали 50%) а диагноз ковид ставят только при положительном ПЦР...


Занижалось еще с февраля, я об этом говорил, когда лучший дал команлу на ноль множить и на хую пробовал прокрутить закрытие метро. Видимо сбалансировалось уравнение.
 
Назад
Зверху Знизу