Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Очередной пук в лужу от местного гуро, что не удивительно, ггг

есть специфический и неспецифический иммунитет
против "новой неизвестной хуйни" нет специфического иммунитета
при этом неспецифический иммунитет вполне может справиться с "новой неизвестной хуйней"
 
Британець Ян Джонс пережив малярію, коронавірус та лихоманку денге. А зараз лікується від укусу королівської кобри. Все це трапилось з ним в Індії.

Про це повідомляє "The Indian Express".

Англієць був госпіталізований у місцеву лікарню після того, як минулого тижня його вкусила індійська чорна королівська кобра в селі недалеко від міста Джодхпур. Хоча в нього нечіткий зір і труднощі при ходьбі, його лікарі сказали, що це типові симптоми укусу змії, які з часом пройдуть.

"Джонс звернувся до нас минулого тижня після укусу змії в селі в цьому районі. Спочатку передбачалося, що він також інфікований Covid-19 вдруге, але його тест був негативний. Перебуваючи з нами, він був у свідомості, і в нього були симптоми укусу змії, включаючи нечіткість зору і труднощі з ходьбою, але це, як правило, тимчасові симптоми", - сказав його лікар Абхішек Татер.
Джонс - колишній медичний працівник. Він переїхав до Індії, щоб керувати благодійною соціальною ініціативою на підтримку традиційних ремісників в Раджастані.

"Ян тимчасово жив на складі соціального підприємства в Джодхпурі, щоб бути ближче до людей, яких він підтримує. Він перебував на території складу, де він і жив. Коли його собака Роккі почав гавкати - він простягнув руку, щоб заспокоїти його. Кобра, насторожена його раптовим рухом, двічі вкусила його", - сказала керівниця Клер Робертсон.

Родина Джонса змогла зібрати понад 12 тис. фунтів на вебсайті зі збору коштів, щоб покрити витрати на його лікування і повернути додому.
"Тато - боєць. Під час перебування в Індії він уже переборов малярію, лихоманку денге, а також Covid-19", - сказав його син Себ Джонс.
 
Кількість безробітних у Харкові у 2020 році зросла майже на 90 відсотків
Про це йдеться у звіті Управління соціально-економічного розвитку, планування та обліку Харківської міськради "Основні показники економічного і соціального розвитку м. Харкова за 9 місяців 2020 року".

"Епідемія коронавірусу та пов’язані з нею обмеження негативно позначилися на ринку праці міста. Кількість офіційно зареєстрованих безробітних в місті зросла і становила 22,7 тис. осіб, що на 86,1 % більше ніж в аналогічному періоді 2019 року", — повідомляє управління.

За даними міськради, 4159 безробітних працевлаштували. Станом на 1 жовтня допомогу по безробіттю отримують понад 10 тисяч харків'ян.:попкорн:
 
частный опыт не может быть обоснованием общего утверждения... зато может быть опровержением общего утверждения.
Вы отрицаете индукцию... (
а такой метод есть и тысячелетиями успешно используется на благо человечества.
 
Вы отрицаете индукцию... (
а такой метод есть и тысячелетиями успешно используется на благо человечества.
Индукция, основанная не личном опыте одного отдельного человека?:confused:
Очень репрезентативно...

Даже математическая индукция - довольно подленький метод, который не только лишь все могут правильно применять. А тут жеж вообще - Вы делаете выводы:
- на личном небольшом опыте
- не владея достоверной информацией
- довыдумывая огромные куски неизвестных фактов
и т.д.

да, такая индукция нам не нужна :)

Вот такой пример из этой же темы про некорректность применения индукции:
По статистике бактериальные осложнения при ковид - редкость
Но на ХФ каждый первый опираясь на "личный опыт" (и личные заблуждения) считает (по индукции), что бактериальная пневмония в 146% случаев сопровождает ковид
 
Може вже писали-раптом крмусь допоможе-в эпіцентрі кисневі балони для дихання продаються,на 80 вдохів,399 грн.
 
Вся Ылита как один одужует через пять днев, а всякие там байбаки пудрят мозг шо мы, пролетарии, все обречены
Всякая Ылита имеет доступ к первоклассной медицине, плазме хуязме, как всякие Трампы и местные гепы, Шарите и Феофания.
Лечения нет для бедных. А для богатых есть методики, которые облегчают течение болезни на порядок.
А условный крокодил будет валяться дома месяц, матюкаясь и надеясь на всевышнего.
 
А тут жеж вообще - Вы делаете выводы:
- нзаблуждения) считает (по индукции), что бактериальная пневмония в 146% случаев сопровождает ковид

Ковид не сопровождает, а является, часто, стимулятором для возникновения бактериальной пневмонии.
 
Но на ХФ каждый первый опираясь на "личный опыт" (и личные заблуждения) считает (по индукции), что бактериальная пневмония в 146% случаев сопровождает ковид

в соседней теме есть доброволица, которая решилась стать подопытным кроликом и проэкспериментировать на себе методы лечения ковида у нашей медицины :)

Читаешь сколько антибиотиков и адской химии прописали, аж жуть берет :eek:
 
39ca8bd1638a9349302c1f12.jpg
:D:клас:Президент Володимир Зеленський отримав негативний тест на COVID-19:відстій:.какая гламурная болячка. Вся Ылита как один одужует через пять днев, а всякие там байбаки пудрят мозг шо мы, пролетарии, все обречены:незнаю:
Тебе политических тем мало? Нахера ты сюда это тянешь, да ещё и с фейковой картинкой?
У Мендель официальный аккаунт называется Iuliia Mendel, а у Лабаса - Вадим Лабас. А теперь посмотри внимательно на ту хню, что ты приволок.
 
Вся Ылита как один одужует через пять днев, а всякие там байбаки пудрят мозг шо мы, пролетарии, все обречены:незнаю:

Немаленькая вероятность, что наша Ылита "болеет" исключительно из солидарности с народом. Ну а более пяти дней солидарность не работает - шибко жирно народу будет :)

Вон только Геннадий Адольфович молодец - заболел, так заболел. Не то, что некоторые...
 
Немаленькая вероятность, что наша Ылита "болеет" исключительно из солидарности с народом. Ну а более пяти дней солидарность не работает - шибко жирно народу будет :)

Вон только Геннадий Адольфович молодец - заболел, так заболел. Не то, что некоторые...
:D:D Так может то тоже хитрость. Не помню уже, кто, султан Сулейман, кажется, заболел, а потом типа при смерти лежал и слушал, кто и что про него говорит и как без него дела идут.
Результат - кого приблизить, а кого казнить. :D
 
Индукция, основанная не личном опыте одного отдельного человека?:confused:
Очень репрезентативно...

Даже математическая индукция - довольно подленький метод, который не только лишь все могут правильно применять. А тут жеж вообще - Вы делаете выводы:
- на личном небольшом опыте
- не владея достоверной информацией
- довыдумывая огромные куски неизвестных фактов
и т.д.

да, такая индукция нам не нужна :)

Вот такой пример из этой же темы про некорректность применения индукции:
По статистике бактериальные осложнения при ковид - редкость
Но на ХФ каждый первый опираясь на "личный опыт" (и личные заблуждения) считает (по индукции), что бактериальная пневмония в 146% случаев сопровождает ковид
Вспомнилось выражение "а баба Яга против".
Если нужно придраться, я могу придраться даже к утверждению, что черное это черное, а белое это белое.
В данном случае есть утверждение, подтвержденное многими исследованиями и здравым смыслом, что чем меньше доза инфицирования, тем легче протекает болезнь. Личный опыт вполне укладывается в эту модель. Вы же, если вкратце подытожить, пытаетесь доказать что все дураки и что это не так. Ваша позиция похожа на позицию россиян по Донбассу и Крыму - "а вы докажите", при этом все аргументы сходу отметаются.

Ваше же философское отношение к жизни своих родителей это тема отдельного разговора. Да, все мы умрем, так зачем беречься и беречь стариков? Я такое отношение не понимаю.
 
В данном случае есть утверждение, подтвержденное многими исследованиями и здравым смыслом, что чем меньше доза инфицирования, тем легче протекает болезнь.
Покажите, в каком месте я оспаривал это утверждение?:незнаю: Вот хоть раз писал обратное?

Если нет, то видимо Вам бы извиниться не мешало (как и еще по куче пунктов, в которых Вы ярлычками разбрасывались в весьма агрессивной и неприятной форме)

Ваша позиция похожа...
Нет, не "моя позиция", а "позиция придуманного Вами оппонента, с которым Вы успешно спорите". Действительно, что может быть проще - придумать себе оппонента-идиота и блестяще разбивать все его тезисы... это же намного проще, чем спорить с реальным человеком - он то может и не совсем идиотом оказаться

Еще раз повторю просьбу - перестаньте выдумывать об оппонентах, что они там думают и что они там делают. Это как минимум некрасиво

Ваше же философское отношение к жизни своих родителей это тема отдельного разговора.
Опять-таки - видимо у Вашего придуманного оппонента что-то не так с отношением к родителям... при чем тут я?:confused:

Да, все мы умрем, так зачем беречься и беречь стариков?
Я хоть раз подобное писал? Нет. Это Вы продолжаете пытаться приписать мне такую позицию, причем даже несмотря на то, что я несколько раз это отрицал.
Я понимаю, что не только лишь все способны понять, что "принятие смертности человека" не тождественно "полному обесцениванию человеческой жизни". Видимо Вы как раз этого понять и не можете. Но я то тут при чем?:незнаю:

Я такое отношение не понимаю.
Да Вы похоже многого не понимаете. Это повод придумывать для оппонента позицию и высказывания, которых он не придерживается и не высказывает?:незнаю:
Или Вам так просто проще? Но при чем тут я?:незнаю:
 
Подскажите пожалуйста через какое время после выздоровления можно сдать ИФА на ковид 19,что бы был отрицательный результат?
 
При всем уважении - а с чем вы согласны? С приведенным дилетантским аргументом типа "в щель (в маске) размером 1 мм пролезет 5000 вирусов", поэтому она бесполезна?

Где я писала, что маски бесполезны? Это Вы сами придумали. Это два разных понятия: маски сдерживают развитие эпидемии, но маски не защищают Вас от заражения.

Значит вы согласны с тем, что вирусы сами летают в воздухе и "лазят" по маске, поэтому "пролезут в щель"?

Шок-контент: таки летают :D При чем, чем суше воздух и больше пыли, тем лучше летают.

Никто ведь не утверждает, что маска дает полную защиту от заражения, но снизить вероятность заражения и вирусную нагрузку она позволяет.
Посмотрите, как одеты врачи, чтобы не заразиться, и все равно заболевают и даже умирают. Хотя не буду разубеждать, и Вам спокойнее, и всем полезнее. :)
 
в соседней теме есть доброволица, которая решилась стать подопытным кроликом и проэкспериментировать на себе методы лечения ковида у нашей медицины :)

Читаешь сколько антибиотиков и адской химии прописали, аж жуть берет :eek:

Естественный отбор должен работать:сарказм:Но иногда дуракам везёт:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу